Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 19:06 
Кто делал и где в Запорожье?
Какие отзывы? Спасибо.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 13 апр 2012, 20:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Это мегаклизма что ли? Да кто признается, что таким занимается? XD XD

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:32 
Гость7 писал(а):
Кто делал и где в Запорожье?
Какие отзывы? Спасибо.


я делала в моторе!штука классная! потом буд-то бы летаешь а не ходишь.Но там нужна предварительная консультация зав.физиотерапией, т.к. одному человеку необходимо три процедуры (допустим), а другому пять! Но того стоит!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 19:12
Сообщения: 118
Это процедура еще зависит от индивидуальных особенностей организма. Мой сестре, допустим, абсолютно она не подошла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 16:38 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
А почему нельзя сделать обычную клизму? Дома и практически бесплатно. Как по мне, так это лучше и проще.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 17:12 
MarKina писал(а):
А почему нельзя сделать обычную клизму? Дома и практически бесплатно. Как по мне, так это лучше и проще.


Иди и делай.

Тема топика другая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 07 май 2012, 18:08 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Вам не кишечник чистить надо, а нервы лечить. Хотяяя...возможно избыток го.на в организме и дает о себе знать :) Желаю скорого выздоровления :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 11:35 
MarKina писал(а):
Вам не кишечник чистить надо, а нервы лечить. Хотяяя...возможно избыток го.на в организме и дает о себе знать :) Желаю скорого выздоровления :)



Маркина, тебе если по теме написать нечего и на вопрос ответить ты не в состояниии - оставь свои интеллектуальные домыслы вместе с искрометным юмором при себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 11:51 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Так я ж по теме и отписалась, а меня тут отправляют куда-то.
Объясните мне разницу между этой процедурой и обычной клизмой в домашних условиях.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 11:59 
Так Вы же сама и ответили на свой вопрос.У кого г...а мало и летать потом не хочет или реалист, тому и домашняя клизма подойдет, а у кого от г...а и мозги заплыли, тому в клинику. XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Шониясно! Клизьму все видели, а тут гидро! колоно! терапия! Не напишут-же "сделаем клизьму с умными рожами"? :)

На самом деле разница в том, что обычная клизьмя максимум ведро воды, а тут ведра 3 плюс шлангой аж со стенок г-но сбивают. Как Керхером машины моют. :)


Последний раз редактировалось Шляпный Мастер 08 май 2012, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:04 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:03
Сообщения: 74
MarKina писал(а):
Так я ж по теме и отписалась, а меня тут отправляют куда-то.
Объясните мне разницу между этой процедурой и обычной клизмой в домашних условиях.


Разница в том, что вливается большее количество воды, считается лучшая очистка организма.


Последний раз редактировалось Девочка с Т-34 08 май 2012, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:05 
MarKina писал(а):
Так я ж по теме и отписалась, а меня тут отправляют куда-то.
Объясните мне разницу между этой процедурой и обычной клизмой в домашних условиях.




Разница огромная. Но если Вы не в теме - на каком основании делаете выводы о том, что лучше?
Да, и вопрос темы в том, кто где делал, какие впечатления, а не что конткретно Вы себе думаете, что лучше (совершенно, как выясняется) не владея вопросом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:06 
Гость писал(а):
Так Вы же сама и ответили на свой вопрос.У кого г...а мало и летать потом не хочет или реалист, тому и домашняя клизма подойдет, а у кого от г...а и мозги заплыли, тому в клинику. XD



Очень смешно. Еще один Петрасян-самородок.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:07 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 07:03
Сообщения: 74
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
Так я ж по теме и отписалась, а меня тут отправляют куда-то.
Объясните мне разницу между этой процедурой и обычной клизмой в домашних условиях.




Разница огромная. Но если Вы не в теме - на каком основании делаете выводы о том, что лучше?
Да, и вопрос темы в том, кто где делал, какие впечатления, а не что конткретно Вы себе думаете, что лучше (совершенно, как выясняется) не владея вопросом.


Вы как-то странно реагируете на реплику, как будто вас MarKina лично обидела. Она же по сути правду сказала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:09 
Шляпный Мастер писал(а):
Шониясно! Клизьму все видели, а тут гидро! колоно! терапия! Не напишут-же "сделаем клизьму с умными рожами"? :)

На самом деле разница в том, что обычная клизьмя максимум ведро воды, а тут ведра 3 плюс шлангой аж со стенок г-но сбивают. Как Керхером машины моют. :)




Аналогия - супер.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:11 
Девочка с Т-34 писал(а):
Гость писал(а):
MarKina писал(а):
Так я ж по теме и отписалась, а меня тут отправляют куда-то.
Объясните мне разницу между этой процедурой и обычной клизмой в домашних условиях.




Разница огромная. Но если Вы не в теме - на каком основании делаете выводы о том, что лучше?
Да, и вопрос темы в том, кто где делал, какие впечатления, а не что конткретно Вы себе думаете, что лучше (совершенно, как выясняется) не владея вопросом.


Вы как-то странно реагируете на реплику, как будто вас MarKina лично обидела. Она же по сути правду сказала.



Объясните суть и правду, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:20 
MarKina писал(а):
А почему нельзя сделать обычную клизму? Дома и практически бесплатно. Как по мне, так это лучше и проще.


Метод гидроколонотерапии (ГКТ), основан на полном очищении толстого кишечника с использованием воды, при котором происходит многократное наполнение толстого кишечника водой и его опорожнение. В запрограммированном режиме вода подается по пластиковой трубке, распространяется по всей толстой кишке, выводя наружу содержимое через специальную трубку. При этом максимальное давление, создаваемое в кишечнике, не превышает 100 миллибар. Это позволяет за 3-5 сеансов с интервалом 1-3 дня провести полную очистку кишечника в щадящем для пациента режиме.
Обычно промывание кишечника занимает 25-45 минут, используется 20-25 литров воды.
Основными факторами воздействия КГТ являются:
гидромассаж толстого кишечника;
градиент температуры - аналог контрастного душа;
орошение кишечника минеральной водой или отваром трав;
стимуляция рефлексогенных зон и точек воздействие на мезасимпатический отдел вегетативной нервной системы “кишечную нервную систему”.
При промывании толстого кишечника повышается функциональная активность толстого кишечника, уменьшаются воспалительные проявления, оказывая благоприятное влияние на другие органы пищеварения (печень, желчные пути, поджелудочную железу), нормализуется кишечная микрофлора. Эффекты, сопровождающие очищение кишечника:
1.Очищение.
Токсичные продукты выводятся из организма и больше не нарушают обмен веществ, кишечник вновь может нормально переваривать и усваивать пищу. Промывание кишечника производит омолаживающий эффект на тело.
2.Двигательная активность.
Выведение шлаковых накоплений, нарушающих нормальную перистальтику, приводят к восстановлению природной двигательной активности кишечника.
3.Восстановление размеров.
При длительной зашлакованности кишечника его размеры изменяются. Кишечник становится атоничным и увеличивается в диаметре, при этом живот выглядит большим, отвислым. Мягкое действие воды и легкого массажа во время процедуры приводит к постепенному повышению тонуса кишечника и восстановлению естественного размера брюшной стенки.
4.Стимуляция рефлекторных зон.
Каждый орган в системе организма связан с кишечником посредством рефлекторных зон. Промывание кишечника и легкий массаж приводят к раздражению этих участков и, соответственно, воздействуют на весь организм.
Гидромассаж кишечника, градиент температур вводимой воды, действующий как контрастный душ, массаж кишечника через брюшную стенку не только восстанавливает моторную функцию кишечника, но гармонизирует работу многих органов и систем за счет воздействия на рефлексогенные зоны и мезасимпатический отдел вегетативной нервной системы “кишечную нервную систему”. В механизме очищения организма имеет значение не только восстановление функций кишечника, но и тот факт, что в результате гидроколонотерапии печень получает своеобразный отдых. Печень - это наша биохимическая лаборатория, перерабатывающая холестерин, половые гормоны и токсические вещества, которые всасываются в кровь в кишечнике, разрушаются в печени и выводятся из организма.
В настоящее время ГКТ относится к числу наиболее эффективных, безопасных и универсальных лечебно-профилактических и оздоровительных методов. После проведения курса КГТ из 5-7 процедур положительный эффект сохраняется в течение 3-6 месяцев. Курсы КГТ рекомендуется проводить 2-3 раза в год.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:52 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Хлупастииииииииииииии :-x

Если верить медикам, а к ним, наверное, стоит прислушаться, то никаких шлаков не существует. Организм – самодостаточная и самоочищающаяся единица. Нигде ничего не накапливается и на забивается в стенки кишечника иначе бы все давно умерли. )))
И слово ж то придумали - шлааааааааакиииииииии
Ну а это ГКТ - новомодное течение.
И не всегда полезное. Т.е. пользы особо никакой, а вот навредить точно может.
Права МарКина.

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:42 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Спасибо большое за разъяснение. Интересно сколько эта процедура стоит?
Я конечно же не владею вопросом в плане гидроколонотерапии, но чистку кишечника периодически делаю в домашних условиях, применяя при этом отвары трав, делая определенные упражнения животом и почему-то (сама не знаю почему), считаю, что никакая машина и никакой посторонний человек не сделает ее лучше меня самой.
Это как приготовить еду дома или сходить пообедать в общепит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Цитата:
Если верить медикам, а к ним, наверное, стоит прислушаться, то никаких шлаков не существует. Организм – самодостаточная и самоочищающаяся единица. Нигде ничего не накапливается и на забивается в стенки кишечника иначе бы все давно умерли. )))
И слово ж то придумали - шлааааааааакиииииииии
Ну а это ГКТ - новомодное течение.
И не всегда полезное. Т.е. пользы особо никакой, а вот навредить точно может.
Права МарКина.

А вы познакомьтесь близко с патологоанатомом и узнайте у него о таком явлении как "каловые камни".........

Цитата:
Каловые камни, их еще называют копролитами, - это плотные образования, которые сформировываются при запорах в толстой кишке. Кам бывают одиночные или множественные, порой до 10-15 см в диаметре. Такие колролиты опасны тем, что могут привести к кишечной непроходи.
Для размягчения каловых масс используйте следующие препараты на выбор: касторовое масло во флаконах по 30 мл (пейте по 1 ст. ложке на ночь, эффект наступит в течение 6 часов); глицерол (глице) в свечах (вводится в прямую кишку 1 раз в сутки через 15 минут после завтрака; эффект в течении 30 минут после введения); норгалакс 10 г в одно тубах, в геле для микроклизмы (эффект в течение 20 минут после введения); энимакс 120 мл в одноразовых пластмас клизмах (эффект в течение 5 минут).
Вывести камни поможет такой отвар. Потребуется 1 -2 ст. ложки сока свежей свеклы, 0,5 ч. ложки ли кислоты или уксу, по 1 ст. ложке травы горца птичьего, цветков
ромашки, травы пустырни, листьев липы и 2 л воды.
Смесь трав заварите 1 л кипятка и поставьте на сла огонь на 15-20 минут, остудите. Оставшийся 1 л воды нагрейте до 35-40 градусов, добавьте сок свеклы, лимонную кислоту или уксус и смешайте с травяным отваром. Сде клизму.
Каловые камни размягча и выводят также при по микроклизм Огнева. Для этого надо взять по 30 мл 3%-ной перекиси водорода, глицерина и 10 %-ного рас хлористого натрия. Можно сделать и масляные микроклизмы из подсолнеч, льняного, конопляного или вазелинового масла — 50-200 мл при температуре 37-38 градусов.
Общее количество клизм зависит от возраста: чем вы старше, тем больше по процедур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:32 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
maxzpua писал(а):
А вы познакомьтесь близко с патологоанатомом


а они хорошо зарабатывают? :-o
*******************

XD

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 14:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
mysh писал(а):
maxzpua писал(а):
А вы познакомьтесь близко с патологоанатомом


а они хорошо зарабатывают? :-o
*******************

XD


Неплохо :cool: Ведь вскрыть и зашить можно на тяп-ляп, а можно и аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 11 май 2012, 11:15 
MarKina писал(а):
Спасибо большое за разъяснение. Интересно сколько эта процедура стоит?


я в моторе платила за первую 130 грн, а потом по 100 делала всего их три процедуры (вообще врач сказала , что так и нужно) ...просто потом слышала что в других центрах некоторые 5 делают :-o
От клизмы она отличается.....Не знаю как кому, но мне клизму делать больно....и далеко не приятно....живот потом от боли писец как болит и выходит далеко не все что у нас в кишечнике!
То на этой процедуре вылетали действительно камни (как кто-здесь уже говорил)! у нас такое в кишечнике твориться никто себе даже не представляет! кошмар! короче,девочки, стоит оно того!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гидроколонотерапия
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 12:19 
Хочу сказать, что в Запорожье никто не делает нормально эту процедуру.
В Моторе платила 90 грн. но это не гидроколонотерапия, а пародия.
Прошу заметить, что немаловажно для этой процедуры, это полная стерильность, наличие чистого туалета с накладками на унитаз и желательно душевая кабина.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия