Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 06:16

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненормальные мысли о любви и браке
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 23:17 
Ни от кого и никогда я не слышал таких печальных мыслей о любви и союзе мужчины с женщиной, не видел такого ни в одном фильме, не читал о таком ни в одной книге. Мужикам о таком, наверное, стыдно говорить или души у них не хватает на такие мысли. Или может быть они умнее, чем я? Или сволочнее? А женщины? Умом женщину, как и Россию, не понять.
Я полюбил женщину. Она стала для меня богиней, смыслом, счастьем и несчастьем. Иногда мне кажется, что никто и никогда не любил женщину так сильно, как я. Вот с этой-то любви и произрастают мои убеждения, которые лишают меня самого любимого и самого желанного.
Впервые с ней мы встретились пять лет назад. Мы с другом Алешей сняли комнату в доме. Через две недели я почувствовал, что со мной что-то происходит ненормальное, то, чего раньше со мной никогда не было. Я не мог спать три ночи к ряду и не понимал, что со мной; почему я так сильно хочу в соседнюю комнату; почему сколько мыслей в голове, которые не дают сомкнуть глаза; почему в новом журнале я не могу прочитать и абзаца. Я полюбил Иру. Мне казалось, что я схожу с ума. Все 24 часа, каждую минуту мысли только о ней. Я все ей сказал. Я просил ее быть моей и все такое сентиментальное, а она смущалась, смеялась и приговаривала: "Мы не пара", "Ты - хороший, но..."
Я никогда никого так не любил и я был уверен, что она любит меня, но не хочет себе такого парня, как я; что стыдно ей быть со мной. Пора сказать о моих не устранимых недостатках. Я инвалид. У меня 3 группа. Я кривоватый, худой, не красив, хотя кривоватость не мешает мне играть в футбол, ничего у меня не болит, а лицо мое мне даже нравится. Она такой ангел, такая нежная, такая милая, такая веселая, прыткая, девушка-фейерверк и я - кривой, худой, глупый, слабый, без денег, без перспектив. Не пара я ей.
Я страдал, как никогда в жизни. Мне жить не хотелось, а она при мне говорит по мобильному с кем-то о любви, о сексе и смеется. Она любит кого-то. Глазки у нее горят и дышится тяжело. Она говорит долго, весь день, а я смотрю на нее и умераю от ревности. Она и со мной долго говорила по мобильному. Я ей пел о любви. Глаза мои горели и дышалось тяжело, а она слушала, смущалась и смеялась. Когда я долго не звонил, она звонила сама и просила чтобы я не забывал о ней. Я топил свою боль в алкоголе и разбивал телефоны об стены. Через четыре месяца она уехала.
Однажды она мне позвонила и сказала, что родила девочку. Это могла быть моя девочка. Я не стал с ней говорить. Она лишь успела мне сказать, что она разочаровалась в жизни и несчастна, и единственная ее радость в жизни - это ее девочка. Я промямлил, что занят и отключился. Потом она позвонила через год 1 января в 05:00 утра. Я уже спал. Она сказала, что разошлась со своим мужем и приедет ко мне в гости. Это были сладкие слова. Следует сказать, что за четыре года нашей разлуки я так и не полюбил ни одну девушку, и не хотел никого любить.
Она приехала через 11 месяцев. И вот я смотрю на нее. Она все та же богиня, от которой у меня трепещет душа и дрожат руки. Она все так же смеется, все так же горят ее глаза. Люблю ее до сих пор. Жить без нее не хочу. Но я уже другой человек. Я уже почти ненормальный. Некоторые говорят, что я сектант. Некоторые утверждают, что я просто придурок. Некоторые уважительно относятся к моему новому и неожиданному образу жизни.

Ну, что же, начнем...
Она пригласила меня праздновать с ней Новый год и не просто с ней, а с ее сестрой, зятем и их десятилетней дочкой. Но я то теперь другой человек. У меня теперь другое мировозрение, другой образ жизни, другие мечты.
Вот и начались мои новые мучения. Жалящие как осы вопросы, убеждения, догадки. За каждым «почему» вырастает новое «почему» и образуется целая цепочка «почему». Вот с этого места и пойдет все то, что и определило цель написания вот этих моих откровений.

1. Я не имею на нее права, хоть и люблю ее больше всего на свете и жить без нее не хочу. Я инвалид. У меня генетическая болезнь. Если я буду ее мужем, у нас будут больные дети. Я отравлю ей жизнь. Я не хочу чтобы она страдала, я хочу чтобы она была счастлива. Значит я должен отказаться от нее. Она найдет человека получше, чем я, здорового, сильного, настоящего мужчину, настоящего защитника. У них будут дети. Она будет с окошка в роддоме показывать ему родившуюся здоровую девочку и благодарить блеском глаз и теплотою улыбки за такой бесценный дар, а он будет труситься от счастья и волнения, не зная что делать с большим букетом цветов. У меня ничего такого не будет. Я навеки несчастный человек. Я не имею права иметь детей. Я не имею на нее права.

2. Я не верю в то, что нам где-то предначертано и уже все определено, и что мы заложники судьбы. Судьба, бла-бла-бла… Но я же мог и не поехать с Алешей снимать комнату, а она могла бы поехать снимать комнаты не у бабы Клавы, а у бабы Вали, что по-соседству живет и мы бы никогда не встретились, и не было бы моего счастья и несчастья. Разве я мог повлиять на то, кто будет жить со мной по соседству; на то, кого я встретил и на то, кого встречу? Разве могу я выбрать, кто будет ехать со мной в купе в поезде? И разве это не судьба?

3. Почему из тысячи увиденных мною девушек я полюбил Эту, а не Эту или вот Эту? Почему Эту? Что в ней такого? Что она лучше всех, что ли? Любовь - не сигнал ли это какой-нибудь, не знак ли, что вот это твое, бери ее, она твоя и предназначена тебе? И стоит ли отказываться от возлюбленной, верить сердцу, а не разуму?

4. Почему она зовет меня праздновать с ней Новый год и вводит в свою семью? Неужели любит? Неужели хочет быть со мной? Я обхватил голову руками и пытаюсь понять ее. Я хожу по комнате взад-вперед и ненахожу себе места. Я счастлив от призрачной надежды и мне невыносимо больно от других мыслей, которые как черви съедают мой мозг и мою кровоточащую душу. Она зовет меня к себе праздновать с ней Новый год. Она приедет праздновать со мной Святую вечерю. Почему? Если рассуждать логически - хочет быть со мной; дает понять, что открылась мне и не против отношений? Но я же не имею на нее права.
А что если ей просто не с кем праздновать Новый год и она решила отпраздновать хотя бы с хорошим другом? Если ей стало так скучно, что ей уже не так важно с кем встречать Новый год, лишь бы человек к ней хорошо относился и был весел, как я? А я тут уже размечтался.

5. Мне кажется, я буду любить ее вечно, но любовь то проходит. Неужели вот это все, что происходит в моей душе, когда я вижу ее; когда думаю о ней, весь этот трепет – неужели это все пройдет? Как? Зачем? Зачем тогда нужна любовь, если она проходит? Это какая-то ужасная шутка. Это ужасно, жестоко и непонятно.

6. Кума мне говорит: «Не думай. Не переворачивай. Просто люби». А не для того ли нам дан интеллект, чтобы анализировать и выбирать самое лучшее для всех решение?
Я не хочу травить ей жизнь. Я вообще никому не хочу портить жизнь. Что я дам ей хорошего? Ни ума, ни сил, ни денег у меня нет. И главное – здоровую девочку я не могу ей подарить. Я выбираю несчастье для себя и шанс на счастье для нее.

7. Она говорит мне, что я хороший и что она никогда не встречала такого хорошего человека, как я, и таких как я уже, наверное, нету. А я смотрю на нее и думаю, что жить без нее не хочу, а придется. Жить не хочется без нее.

8. «Не думай, просто люби». Стать эгоистом? Жестоким, циничным эгоистом и сломать ей жизнь? Ничего хорошего я ей не дам. Она и так уже настрадалась. Говорит мне, что часто плачет.

9. Почему она плачет? За кем и за чем она плачет? Иногда она сидит, задумавшись и загрустив, и словно не замечает меня. О ком она думает? О чем она думает? Мне кажется, что все ее мысли о ком-то другом; что любит она кого-то и я умираю.

10. Если я стану «просто любить» и не волноваться по-поводу того, что травлю ей жизнь собой, своими недостатками и больным ребенком, и если мы станем жить вместе, как семья – разве не буду я в десять раз несчастнее от того, что каждый день буду видеть и осознавать, что она не любит меня; от того, что буду каждый день ревновать до каждого мужчины, которому она улыбнется или с которым поговорит по мобильному?

11. Брак – это яд, который убивает любовь и превращает ее в презрение или ненависть. Кто вступает в брак, тот разочаровывается в своем избраннике, начинает жалеть о потраченных годах и удивляться, как можно было связать свою жизнь с таким «ничтожеством».
Я тоже стану таким ничтожеством? Или она для меня станет ничтожеством?

12. Представьте, что вы пришли в магазин чтобы купить пиджак (или платье). Вы долго выбирали и таки выбрали, хоть и не такой классный пиджак (или платье) о котором мечтали. Купили и пошли довольные домой. Через пару дней в магазин привезли новую партию одежды, а среди них тот пиджак (или платье), о котором вы мечтали и, черт возьми, оно прямо на вас сшит. Но вы не пойдете в магазин и не увидите его и не купите. Вы даже не будете о нем подозревать.
То же самое и с нашими возлюбленными. Выбирая кого-то, мы от кого-то отказываемся. Может быть мы в спешке приобретаем не «наше» и тем самым отказываемся от «своего», идеально нам подходящего.

Вот такие вот мысли. Я плохая альтернатива. Найдется кто-то лучше, чем я. Вы когда-нибудь думали обо всем вот этом, чего я надумал? Вы когда-нибудь думали, что не имеете права на любимого человека; на счастье?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ненормальные мысли о любви и браке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 01:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Так уже два дня прошло после НГ, нафига ты сейчас это все закидываешь? Уже к этому времени мог бы решиться на что-то.

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненормальные мысли о любви и браке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 04:33 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2013, 01:27
Сообщения: 90
Откуда: Запорожье
Вы склонны преувеличивать негативные стороны ситуации и совсем не обращаете внимания на то, что у Вас появилась возможность быть с любимым человеком, Вас приняли таким, какой Вы есть. Даже если не получается завести своих здоровых детей, у Вас есть возможность стать отцом для девочки, которая уже родилась - любить ее.
Поговорите спокойно с девушкой, задайте вопросы, которые волнуют. Гораздо проще жить, зная наверняка, а не придумывая себе невесть что. Просто разберитесь с ситуацией и поймете, что будете делать дальше.
Поверьте, с подобными ситуациями и вопросами сталкиваются многие люди, независимо от статуса, состояния здоровья и прочих критериев. Судьба инвалида может сложиться более удачно, чем у самого здорового, красивого и умного человека.
Почему Вы считаете, что любить ее означает сломать ей жизнь? Возможно как раз Вы эту жизнь пройдете вместе с ее тяготами и проблемами, будете поддержкой. Она, в свою очередь, сама решит - тяготите Вы ее или наоборот. Предоставьте право выбора не только себе. А то попахивает эгоизмом с Вашей стороны.
Надеюсь, у Вас все сложится.

_________________
...И не страшно, когда чёрный хлеб,
Страшно, когда чёрная душа…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненормальные мысли о любви и браке
СообщениеДобавлено: 03 янв 2014, 08:25 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
+ мульён!!!!!
Даже добавлять ничего не хочется к предыдущему комменту. Ну разве, что.... опишу свою ситуацию.

Когда у меня была ситуация наполненная вот такими похожими сомнениями (только там у него уже была дочь, разочарование, спивающаяся и загульная жена... , а у меня ничего кроме диагноза врачей - бесплодие и маленькой комнаты в квартире родителей), то мне подруга посоветовала меньше думать и анализировать, а отдаться велению сердца и чувств. Я до сих пор благодарна ей за совет! С мужем уже 17 лет и расходится никто не собирается. Сыну 15 лет ( почему-то свершилось чудо и без вмешательства врачей наступила беременность, которая благополучно закончилось рождением чудесного мальчишки, несмотря на все врачебные страшилки и "старания".
Каким-то непостижимым образом родительскую трёшку, мне удалось разменять на двушку в соседнем доме для родителей, а вместо своей комнаты сделать другую трёшку ( ))))))) ) для себя (без доплат и посредников. Просто попался вариант когда люди срочно продавали квартиру и по смешной цене.
А потом потихоньку, вдвоём и образование получали.... И зарабатывать начинали..... Эти отношения были большим толчком для нас обоих. Видимо всё-же любовь окрыляет и к влюблённым Бог или судьба, а может колесо Фортуны значительно более благосклонны, вот и одаривают их всем необходимым для счастья. На настоящий момент конечно не миллионеры, но и не нищие. Но не это главное! Главное, что мы вместе и в знаем, что мы друг у друга есть! Бывают ссоры, скандалы (без этого никак).... Бывают разочарования и порой даже казалось, что охладели друг к другу, но потом обязательно новый виток в отношениях и вновь всё налаживается. Просто отношения и семья это не только фейерверк чувств, но и построение отношений, притирка, порой нужно и себя где-то переломить, учится понимать и принимать позицию своей второй половинки ( а порой его позиция идёт вразрез с твоей просто кардинально, но приходится уступать. Сегодня ты, а завтра он...) Но в целом.... когда два любящих человека вместе, то все эти сомнения, ссоры, притирки и т.д. это такая мелочь....

Так, что.... Прочь сомнения и дерзайте! И пусть появится ещё два счастливых человека (даже как минимум три, включая доцю) и хорошая, крепкая семья!
И ещё.... Не думайте о своих, Вами надуманных "-". Поверьте, что Ваша любимая в курсе наверняка всех этих моментов и коль идёт на сближение, то наверняка не рассматривает их как глобальную катастрофу, которая может помешать вашим отношениям. Для неё значит эти нюансы не столь уж страшны и важны. Видимо то, что вы можете ей дать по её разумению, значительно весомее и важнее! Я говорю не о материальном, а о моральных аспектах. Она уже смогла понять, что это значительно важнее в жизни чем материальное какое-то призрачное благополучие, а вот Вы этого ещё не можете осознать почему-то.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ненормальные мысли о любви и браке
СообщениеДобавлено: 20 окт 2016, 17:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2016, 13:38
Сообщения: 268
Откуда: Запорожье
Лучше сделать что-то и пожалеть потом о сделанном, чем отказаться, и потом никогда уже не узнать - могло из этого что-то получиться толковое или не могло...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия