Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 08:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как становятся на учет в женскую консультацию?
СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 16:02 
Кто-то из мамочек на форуме, подскажите, плиз, как становятся на учет в женскую консультацию, по месту жительства, или это не обязательно?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 16:33 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 17:49
Сообщения: 30
Откуда: Запорожье
не обязательно по месту жительства!!! я шла к заведущей и говорила, что вот хочу у вас на учет стать, писала заявление и с ним в роддом подписывать у глав. врача, только пришлось еще 100 грн. благотворительных оплатить.

_________________
Счастье есть!!! его не может не быть!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 23:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2007, 21:12
Сообщения: 261
Тут много и папочек сидит :)

В консультацию на учет и все последующие анализы становиться надо, иначе вас ни в один роддом не примут. Естественно, могут быть исключения, но я не представляю сколько надо за это заплатить.

Стать на учет в консультацию не по месту жительства стоит либо пару пачек бумаги (в моем случае), либо как договоритесь с заведующей консультацией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rак становятся на учет в женскую консультацию?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:29 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
маленькая писал(а):
Кто-то из мамочек на форуме, подскажите, плиз, как становятся на учет в женскую консультацию, по месту жительства, или это не обязательно?


Обычно на учет становятся на 8 неделе. До 12 недели. Но все зависит от врача. Я пришла на 6 или 7 недельке. У нас нужно было записываться на прием, известив о том, что придешь становиться на учет. Тебя записывают на три времени. НУ, из-за того, что процедура длительная. Врачу должно оплачиваться. В общем, приходишь в ЖК с паспортом и набором для осмотра. На тебя заводят обменную карту, паспорт беременной, берут мазок, выспрашивают всю твою поднаготную: от болезней до жилплощади и места работы (твое и мужа). Дают кучу бумажек на анализы и кольпоскопию. А также направления на осмотр у окулиста, стоматолога, терапевта. Кровь и мочу должна сдать до следующего прихода. Чтобы результаты были уже на руках. Остальное по ходу. Можно не сильно торопиться. Еще анкету дают заполнить.

Можно становиться на учет не только по своему месту жительства, а и по месту жительства мужа.

Есть вариант встать на учет в платном центре. Но обязательно поинтересуйся, выдают ли они обменные карты и все ли у них договорено с роддомами. Как вариант, встать на учет можешь по месту жительства, а уже наблюдаться у своего гинеколога в частной клинике.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 02:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:58
Сообщения: 162
Александр_ писал(а):
Стать на учет в консультацию не по месту жительства стоит либо пару пачек бумаги (в моем случае), либо как договоритесь с заведующей консультацией.


Бумагу и так просят принести. Это не обязательно, а так, если сможешь. У меня просили бумагу для записей, мыло, ручки и клей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 22:35 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 23:20
Сообщения: 174
По месту жительства мужа нужно справку приносить с места жительства и заявление писать на имя главврача. Плюс заплатить благотворительный взнос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 00:20 
А я приходила в женскую консультацию в 6 недель и мне сказали, придешь через две недели.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 16:15 
А я прописана на бабурке, а живу в районе металлургов. Куда мне становиться на учёт?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 17:25 
К какой консультации относится район металлургов?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Rак становятся на учет в женскую консультацию?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:08 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:32
Сообщения: 67
Vasilisa писал(а):
маленькая писал(а):
Кто-то из мамочек на форуме, подскажите, плиз, как становятся на учет в женскую консультацию, по месту жительства, или это не обязательно?


Обычно на учет становятся на 8 неделе. До 12 недели. Но все зависит от врача. Я пришла на 6 или 7 недельке. У нас нужно было записываться на прием, известив о том, что придешь становиться на учет. Тебя записывают на три времени. НУ, из-за того, что процедура длительная. Врачу должно оплачиваться. В общем, приходишь в ЖК с паспортом и набором для осмотра. На тебя заводят обменную карту, паспорт беременной, берут мазок, выспрашивают всю твою поднаготную: от болезней до жилплощади и места работы (твое и мужа). Дают кучу бумажек на анализы и кольпоскопию. А также направления на осмотр у окулиста, стоматолога, терапевта. Кровь и мочу должна сдать до следующего прихода. Чтобы результаты были уже на руках. Остальное по ходу. Можно не сильно торопиться. Еще анкету дают заполнить.

Можно становиться на учет не только по своему месту жительства, а и по месту жительства мужа.

Есть вариант встать на учет в платном центре. Но обязательно поинтересуйся, выдают ли они обменные карты и все ли у них договорено с роддомами. Как вариант, встать на учет можешь по месту жительства, а уже наблюдаться у своего гинеколога в частной клинике.


Если вам по прописке - далеко ездить, просто идите в ж/ки на месте договоритесь. Если еще врача посоветуют, то с ним решите этот вопрос. Решается все деньгами.
О том, чтобы заранее звонить и назначать время - 1 раз слышу. В наших ж/к больше система пришел, занял очередь, зашел. Там уже доктор осматривает, направляет в доврачебный и там уже выписывают кипу бумажек-направлений на анализы, заводят карточку, паспорт беременной.
О сроке постановки на учет - требование становиться до 12-ти недель было раньше, тогда за это какие-то денежки платили. Сейчас девочки иногда и в 20 становятся - если до этого наблюдались у своего врача.
По поводу частной клиники. Вы НЕ можете становиться на учет ни в какой платный центр, у нас частные клиники не аккредитованы по наблюдению беременности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 10:15 
Anonymous писал(а):
К какой консультации относится район металлургов?



На добролюбова ЖК напротив стадиона


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 12:14 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Так когда все же нужно приходить и становиться на учет? С 8 по 10 неделю? Это исходя из акушерского срока?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2010, 13:40 
я встала на учет в 7 недель. Вообще говорят в 8 недель. это по акушерским неделям. т.е. от начала последних месячных


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 18:33 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2010, 11:54
Сообщения: 86
Откуда: Запорожье
Сегодня пошла в ЖК на разведку - сказали погулять 2 недельки, а потом прийти становиться на учет.


Последний раз редактировалось Annetka26 24 июн 2011, 15:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:18 
Встала на учет я на 8 неделе беременности.
До этого, при задержке в 3 дня побежала в ЖК узнавать, принимать ли мне витамины для беременных или не принимать. Сказали подождать до 8 недели, а пока принимать фолиеву кислоту по 800 мкг в день.

Перед 8-й неделей записалась к гинекологу. Сказала, что становитсья на учет. Поэтому записали на три времени. процедура ведь длительная. Писанины много. Купила джентельменский набор: перчатки, пеленку и цервикобраш и направилась в ЖК. Передо мной было 4 девочки, которых тоже ставили на учет.

В кабинете у меня узнали личные данные: ФИО, год рождения, адрес проживания, болезни перенесенные в детстве и уже в старшем возрасте. Возраст мужа, первая ли беременность или нет, были ли аборты, выкидыши и т.п. Узнали телефон для связи домашний и мобильный. А также образование и место работы. Ну и, конечно же, первый день последних месячных. (в течение 9 месяцев - это самая главная дата в вашей жизни, не считая ПДР).

После этого доктор посмотрел на кресле. Осмотрел грудь, определил размер мати, взял мазки на анализ. Их я повезла потом в цитологическую лабораторию на Патриотической, 16. Обошлось мне это в 30 грн.

Потом меня уложили на кушетку, измеряли окружность живота, размер тазовых костей. Для этого мне нужно было лечь на бок и согнуть левую ногу.

После этих процедур меня взвесили. и "передали" медсестре, которая измерила давление и окружность указательного пальца на правой руке (на случай отеков).
После выдали кучу бумажок-направлений на анализы и несколько журнальчиков для будущих мам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:27 
Анализы, которые нужно сдать после постановки на учет в ЖК:

1. Анализы на генетические патологии (ХГЧ, АФП...)
2. Общий анализ крови.
3. Анализ крови на глюкозу
4. Анализ мочи
5. Анализ кала на яйцеглист.
6. Кровь на RW
7. Протеинограмма
8. Анализ крови на заболевания печени (из вены). Печеночные пробы
9. Анализ крови на показатели систем сворачивания
10. Кровь на ВИЧ, СПИД
11. Кровь на геппатиты В и С.
12. Мазок на микрофлору влагалища

А также направления на:

1. Консультацию Терапевта
2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога
5. 1-е УЗИ в 1 роддоме (бесплатно)

Потом, по показаниям, могут направлять сдавать анализы на кетостероиды и носить мочу на бакпосев.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:32 
Спасибо Забору, нашла у них когда-то телефоны полезные:

Анализы на кетостероиды (17-КС и ДГЭА)

Институт усовершенствования врачей
Адрес: г. Запорожье, бул. Винтера, 20
Тел.: (061) 279-05-33

Областная больница, Аудиторный корпус, Кафедра клинической лабораторной диагностики, каб.№3 (2 эт.)
Адрес: г. Запорожье, Ореховское шоссе, 10
Тел.: (061) 270-84-37, (0612) 99-53-60

Бакпосев мочи

"ДИА-Сервис" (медицинская диагностическая компания)
Адрес: г. Запорожье, ул. Панфиловцев, 15
Тел.: (061) 224-03-03, 213-26-90

Геппатиты В и С

2-я Инфекционная больница (анализы на гепатиты В и С)
Адрес: г. Запорожье, ул. Нижнеднепровская, 8
Тел.: (061) 224-07-84 - гепатоцентр

Консультация генетика

Областной медико-генетический центр
Адрес: г. Запорожье, пр. Ленина, 72
Тел.: (061) 222-21-35 - запись на консультацию к генетику


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 14:36 
На консультацию к нефрологу направляют, в случае, плохих анализов мочи, либо если что-то высеют. Что тоже несть гуд. Нефролог принимает в Областной больнице что на Ореховской трассе.
Нужно прийти в регистратуру и записаться на прием. Если нет карточки, то ее нужно завести. Стоит это 5 грн. Еще не забудьте паспорт.

Кстати, ПАСПОРТ нужен и при постановке на учет, и при уходе в декрет на ВКК.

Надеюсь, все вышеизложенная информация будет кому-то полезна
:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 20:43 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 18:32
Сообщения: 67
Маричка писал(а):
Надеюсь, все вышеизложенная информация будет кому-то полезна
:)


Маричка, какая вы умница. Все кратко и по-существу. Уверена, информация будет полезна многим!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 14:50 
Anonymous писал(а):
К какой консультации относится район металлургов?


Если не ошибаюсь, то это 2-я консультация. Адрес Трегубенко, 13. И относится к 4 роддому.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 22:20 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2007, 14:13
Сообщения: 159
Откуда: Zaporozhye
Marichka писал(а):
Анализы, которые нужно сдать после постановки на учет в ЖК:

1. Анализы на генетические патологии (ХГЧ, АФП...)
2. Общий анализ крови.
3. Анализ крови на глюкозу
4. Анализ мочи
5. Анализ кала на яйцеглист.
6. Кровь на RW
7. Протеинограмма
8. Анализ крови на заболевания печени (из вены). Печеночные пробы
9. Анализ крови на показатели систем сворачивания
10. Кровь на ВИЧ, СПИД
11. Кровь на геппатиты В и С.
12. Мазок на микрофлору влагалища

А также направления на:

1. Консультацию Терапевта
2. ЛОРа
3. Окулиста
4. Стоматолога
5. 1-е УЗИ в 1 роддоме (бесплатно)

Потом, по показаниям, могут направлять сдавать анализы на кетостероиды и носить мочу на бакпосев.


= Генетический анализ не обязательный и назначают его далеко не всем ( я сдавала ).
= протеинограмму и кровь на гепатит С не сдавала, но сдавала на гепатит В и это платно, 3 месяца назад это стоило 50 грн.
= к обязательным можно ещё отнести анализ на ТОРЧ инфекции. с недавних пор он бесплатный и делают его в центре реабилитации репродуктивной функции семьи, но результат ждать надо минимум 3 недели.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:35 
На торч не сдавала. геппатиты сдавала 20 грн. в инфекционке по нижнеднепровской.
генетические патологии не обязательно. первый анализ не успела, второй сдавала


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:41 
Gestia писал(а):
Маричка писал(а):
Надеюсь, все вышеизложенная информация будет кому-то полезна
:)


Маричка, какая вы умница. Все кратко и по-существу. Уверена, информация будет полезна многим!


Спасибо!

Напомнили. Еще адрес, где на геппатиты сдавать.

Анализы на гепатиты В и С
2-я Инфекционная больница
Адрес: г. Запорожье, ул. Нижнеднепровская, 8
Тел.: (061) 224-07-84 - гепатоцентр

Мазки на микрофлору и инфекции
Цитологическая лаборатория
Адрес: г. Запорожье, ул. Патриотическая, 16
Тел.: (061) 224-09-17


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:50 
Анализы на кетостероиды (17-КС и ДГЭА)

Институт усовершенствования врачей - 50 грн. + 5 грн. услуги банка (оплата через банк)

Областная больница, Аудиторный корпус, Кафедра клинической лабораторной диагностики, каб.№3 (2 эт.) - 80 грн. (оплата на месте. выдают чек)

Бакпосев мочи

"ДИА-Сервис" (медицинская диагностическая компания) - 50 грн. (указывают инфекции и антибиотики к которым чувствительны высеянные бактерии - 6 антибиотиков)

Геппатиты В и С

2-я Инфекционная больница - 20 грн.

Мазки на микрофлору и инфекции

Цитологическая лаборатория - 30 грн. наличными. Мазок готов на следующий день. Принимают до 16.00

Анализы на генетические патологии обходятся гривен эдак в 200.

УЗИ 150-200 грн. Я делала в 3 роддоме - это 200 (Соколовская). Доплер (там же, у того же) - 170 грн. Диасервис - 150 (Паук). В 1 роддоме можно делать первые 2 УЗИ бесплатно. Должны дать направление в ЖК.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 12:54 
Анализы на кетостероиды (17-КС и ДГЭА)
Собирается суточная моча в одну емкость с 8 утра до 8 утра. Заканчивается утренней порцией мочи. Измеряете общий объем. Потом отливаете 200 грамм и везете на анализ. Остальное выливаете. Анализ готов дня через три. Перед анализом не есть ничего красящего и не принимать витамины.

Бакпосев мочи

Утренняя порция мочи со средней струи.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия