Планирование, беременность, роды и все, что с этим связано
Ответить

5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

13 фев 2014, 17:55

Прочел на "Голосе" такую новость:
Ребенок с необычно большим весом родился в Запорожской области на прошлой неделе. В родильном отделении Пологовской ЦРБ на свет появился малыш весом 5 кг. По словам врачей, это удивительный случай, давно у нас не было таких богатырей.

Интересно, действительно ли 5 килограмм это уже повод для заметки в прессе? Или может это уже по нынешним меркам сенсация.

Признавайтесь у кого какие детки рождались? У нас вот недавно дочурка родилась - почти 4700. А у вас?

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

13 фев 2014, 19:19

мой малый мелкий родился (не доносила месяц), а вот у брата 5,200родился сын. и ничё..никто не писал за него ничего. и тоже, кстати, в Пологах.

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

13 фев 2014, 19:24

5 кг - это не повод, таких много рождается.

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

13 фев 2014, 19:53

И ничего хорошего, кстати. И ребенку с таким весом не очень, и маме не очень. Но как правило, вырастают такими же, как все

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

13 фев 2014, 21:22

практически никакого значения не имеет вес плода. Ведь он наверняка не будет в 18 лет весить 220 кг. Что ж здесь богатырского? Разве что усилия роженицы

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

14 фев 2014, 01:10

ребеночек крупненький!! Мой родился 3500. А сейчас перегнал тех, которые крупнее родились! Это бедная роженица, небось вся порвалась((((( Это самый большой нюанс, когда крупный плод - или кесарят (что не очень радует) или рвутся бедный женщины ( и потом месяц сидеть не могут). Лучше, когда не очень крупный рождается. Во время беременности нельзя раскармливать плод!

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

14 фев 2014, 03:02

А что значит не "раскармливать плод"? Пуповину пережимать что-ли?

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

14 фев 2014, 09:13

777 писал(а):А что значит не "раскармливать плод"? Пуповину пережимать что-ли?


Ну да, все так делают :o

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

14 фев 2014, 12:21

Не жрать самой много, не жрать "за двоих" - вот что значит "раскармливать плод". Остальное - дело генетики.

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

15 фев 2014, 05:03

Вот именно, что дело генетики. А "жрать" тут не при чем! :(

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

15 фев 2014, 11:27

Гость писал(а):Не жрать самой много, не жрать "за двоих" - вот что значит "раскармливать плод". Остальное - дело генетики.

Ребенок возьмет от мамы ровно столько, сколько ему надо.

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

15 фев 2014, 16:11

Да пожалуйста... XD

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

19 июл 2016, 19:37

Так всё-таки, возможно ли контролировать вес будущего ребёнка? Я тоже всегда считала, что это больше генетическое, особенно если в семье уже были случаи крупных малышей. Конечно, если есть, как не в себя, и набрать пару десятков килограмм, кое-что, возможно, перепадёт и ребёнку.. А если вес в пределах допустимой нормы, а ребёнок всё равно растёт крупным?

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

20 июл 2016, 23:34

капец 5 кг,я бы померла наверное. я 3 кг родила и вздохнула с облегчением
Последний раз редактировалось KARI 21 июл 2016, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: 5-килограммовый новорожденный. Сенсация?

21 июл 2016, 07:24

KARI писал(а):капец 5 кг,я бы померла наверное


Носить наверное несколько тяжелей, а рожать, кесарево, и маме проще и ребенку.
Ответить