Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 13 май 2024, 00:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 22 окт 2011, 19:28 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
Сейчас, с наступлением холодов, актуальным становится вопрос и профилактики, и лечения кашля. Прошлой зимой мы серьезно накашлялись: пришлось ребенку три микстуры поменять, прежде чем вылечмлись. Поделитесь опытом, как лечите кашель у своих малюток, какие лекарства даете, какие народные средства и процедуры эффективные знаете? Понимаю, что это все дело индивидуальное, но хочется ориентироваться в теме, так как мама я молодая и не шибко опытная, поэтому хочу немного на чужом опыте поучиться:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 00:11 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:09
Сообщения: 18
Мы кашель лечили пектолваном, молоко с медом пили систематически. Но мед - сильный аллерген, важно это учесть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 10:03 
Совет. Найдите хорошего врача и не занимайтесь самолечением. Причин кашля может быть множество, а у ребенка могут быть аллергические реакции, потому лучше если советы по подбору и назначению препаратов возьмет на себя специалист. А уже по назначенным препаратам, если считаете, что доктор может и хочет на вас нажиться, вы можете искать аналоги лекарств в аптеках или в интернете.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 08:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
Кудряшка,пектолаван - это тот,что з плющем? а он аллергеном не бывает? я где-то начиталась, что растительные препараты могут вызывать реакции в виде затрудненного дыхания и бронхоспазмов. вот только правда ли это - не могу утверждать. интересно, сталкивался ли кто с таким в действительности?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:02 
Я была недавно свидетелем, как мамы коллективно ставили диагноз ребенку. Одна мама рассказала, что у ее малыша болит горло, глотать больно, температура. Горло болит уже неделю, врача мама не вызывала. Другие мамочки - это ангина! Надо давать антибиотики! У нас такое было. Ты купи ей антибиотики и не шути, могут же быть от ангины осложнения! И эта первая мамочка начала запомнать какое лекарство купить, в какой дозировке давать. Все что-то советовали, а она слушала и фиксировала, что купить в аптеке. И ни одна мамаша не сказала: Ты что? Вызывай врача! Нет, он эксперты. Не осматривая ребенка, не имея медицинской специальности и квалификации ставить заочные диагнозы и тем более назначать такие серьезные препараты!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:13 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:09
Сообщения: 18
baba_lena, у меня пектолван ц, но есть и пектолван фито. Вот он с плющом, никогда не пробовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 02:22 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 12:45
Сообщения: 10
Тоже мама писал(а):
Совет. Найдите хорошего врача и не занимайтесь самолечением. Причин кашля может быть множество, а у ребенка могут быть аллергические реакции, потому лучше если советы по подбору и назначению препаратов возьмет на себя специалист. А уже по назначенным препаратам, если считаете, что доктор может и хочет на вас нажиться, вы можете искать аналоги лекарств в аптеках или в интернете.


Вот! Полностью согласна. Бывали случаи как насоветуют в нете, а дети умирают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 14:27 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
Кудряшка писал(а):
baba_lena, у меня пектолван ц, но есть и пектолван фито. Вот он с плющом, никогда не пробовала.

а пектолван ц - он с чем? то есть, на основе чего?)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 16:53 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Тоже мама писал(а):
Совет. Найдите хорошего врача и не занимайтесь самолечением. Причин кашля может быть множество, а у ребенка могут быть аллергические реакции, потому лучше если советы по подбору и назначению препаратов возьмет на себя специалист. А уже по назначенным препаратам, если считаете, что доктор может и хочет на вас нажиться, вы можете искать аналоги лекарств в аптеках или в интернете.

Самый адекватный и единственно приемлемый ответ.
Сама тема потенциально опасна. Неопытной маме-ZаБор соответствует своему названию, и никакого отношения к лечению детей не имеет! Здесь скорее помогу убить, чем помочь. Не будьте врагом своему ребёнку. И вообще, как можно прислушиваться к советам в отношении своего ребёнка к дистанционным губошлёпам.
Представьте, я вам сейчас мёд посоветую, а завтра ребёнок умрёт от аллергии!

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 17:20 
Vityok писал(а):
Представьте, я вам сейчас мёд посоветую, а завтра ребёнок умрёт от аллергии!
Есть такое дело. У ребенка, после лечения, кашль, (молоко, мед, сливоч.масло )- ещё сильнее был. Оказалось аллергия на мед.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 20:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
мамочки и папочки, да я ж не прошу конкретного совета для конкретного больного ребенка! я просто информацию собираю:)
если мой ребенок заболевает, я, естественно в первую очередь обращаюсь к врачу. Но мне интересно знать, какие способы лечения практикуют другие мамашки, интересен их опыт. Просто чтобы знать- на всякий случай. Вдруг это знание когда-нибудь пригодится?;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 13:11 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
ну вообще надо различать, какой кашель -сухой или продуктивный- у ребенка, и уже исходяиз этого подбирать лекарства.
если только в порядке информации, то последний раз мы лечили бронхит флавамедом, молоком с маслом какао и массажем.


Последний раз редактировалось n.obo 20 ноя 2011, 22:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 22:45 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
о, наконец-то по сути :)
n.obo, сразу к вам несколько вопросов:)
1. а как отличаются лекарства, исходя из типа кашля? у них разный принцип действия или что? потому что я в такие тонкости никогда не вникала почему-то
2. как массаж при кашле помогает?
3. что за лекарство такое? на основе чего?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2011, 23:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
baba_lena писал(а):
о, наконец-то по сути :)
n.obo, сразу к вам несколько вопросов:)
1. а как отличаются лекарства, исходя из типа кашля? у них разный принцип действия или что? потому что я в такие тонкости никогда не вникала почему-то
2. как массаж при кашле помогает?
3. что за лекарство такое? на основе чего?

прям блиц-опрос)))
ну окей, 1-е:да, отличаются. при сухом кашле приписывают или подавляющие его препараты, или такие, которые переводят сухой в продуктивный (влажный). что именно - зависит от природы кашля, поэтому назначение должен делать врач. когда кашель влажный, назначают отхаркивающее, чтобы мокрота лучше отходила, но опять же, каое именно, лучше всего определит специалист.
2.-е так не простой массаж, а дренажный, он как раз помогает отхождению мокроты.
3.- флавамед - это амброксольный препарат


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:50 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
називается, век живи - век учись... я и не знала, что лекарства так кардинально отличаются по принципу действия. что доктор назначает - то и принимаем обычно) хорошо,что поинтересовалась.n.obo, а если их случайно вместе употреблять, то что будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 20:50 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
ну ничего хорошего, думаю:) ведь если одно вызывает откашливание, а второе наоборот, то произойдет конфликт и ребенку от этого может очень плохо стать. поэтому и надо быть осторожным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2011, 13:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
ужас! а ведь не все об это знают...

милая, а расскажите мне еще об этом массаже (как он делается?) и о флавамеде. я где-то краем уха о нем слышала, но ничего конкретного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 11:41 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
флавамед, от амброксола обычного отличается немного более сильной концентрацией действующего вещества и более приятным вкусом. отлично контачит с антибиотиками (в отличии от АЦЦшных препаратов, которые его немного тормозят). в принципе, ограничений по возрасту не имеет. что еще?:)
дренажный массаж делать довольно просто, но лучше чтобы кто-то показал сначала (это должны уметь и медсестры с педиатрии, можете попросить, чтобы показали при случае )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 18:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:26
Сообщения: 53
а каких-нибудь общих методик дренажного массажа нигде нету? понятно,что наглядный пример лучше, но не всегда есть возможность этот пример найти:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 19:12 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42663
Откуда: третья планета от Солнца
baba_lena писал(а):
а каких-нибудь общих методик нигде нету? понятно,что наглядный пример лучше, но не всегда есть возможность этот пример найти:)
Зайдите на http://www.youtube.com забросьте в поисковик дренажный массаж у детей - и будет вам счастье. :)

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2011, 19:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 11:05
Сообщения: 60
baba_lena
Цитата:
1 способ массажа . Массировать противокашлевые точки, использовать точку в ямке грудины, под горлом, там, где сходятся ключицы. Массировать ее надо средним пальцем, а не указательным, потому что трахея и так находится в возбужденном состоянии (воздействие указательным пальцем возбуждает), а массаж средним пальцем помогает дисперсии - торможению приступов кашля. Направление движения пальца - против часовой стрелки, продолжительность - 5-10 минут.
2 способ массажа. Можно еще осуществлять ногтевое надавливание (ребром ногтя) на точки, находящиеся на внешней стороне ногтя большого пальца каждой руки. И попросите кого-то помассировать вам точки, которые находятся на спине на расстоянии примерно 1,5 см от третьего грудного позвонка по обе стороны от него (это точки канала мочевого пузыря). Как найти нужный позвонок? Очень просто. Когда вы наклоняете голову вперед, все шейные позвонки вплоть до 7-го еще движутся, а первый грудной остается неподвижным. Когда же вы запрокидываете голову назад, шейные позвонки втягиваются, прячутся, а первый грудной - нет. Под ним легко нащупать второй и третий, возле которого и находятся нужные вам точки

ну или да, на Ютюбе смотрите:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 15:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Lychik писал(а):
Тоже мама писал(а):
Совет. Найдите хорошего врача и не занимайтесь самолечением. Причин кашля может быть множество, а у ребенка могут быть аллергические реакции, потому лучше если советы по подбору и назначению препаратов возьмет на себя специалист. А уже по назначенным препаратам, если считаете, что доктор может и хочет на вас нажиться, вы можете искать аналоги лекарств в аптеках или в интернете.


Вот! Полностью согласна. Бывали случаи как насоветуют в нете, а дети умирают.


У меня, кстати, так подруга чуть не залечила дочку через советы в интернете. Лучше всегда в случае кашля обратиться в первую очередь к врачу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 13 янв 2012, 16:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Была схожая проблема. Малой кашлял постоянно. Купил небулайзер - как только кашел, сразу начинаем ингаляции и все проходит. Очень полезная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 14:32 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Купите пару книжек доктора Комаровского, у него они есть по различным поводам. Очень полезное и толковое чтение.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кашель у самых маленьких, как его лечить?
СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 11:03 
В "комаровских" советах много чего неэффективного оказалось. Пиар, пиар...
Советы - типа "К ВРАЧУ!" = это прекрасно конечно. Врача вызвать надо, это да. Врач смотрит. Выписывает лекарства. Читаешь на них инструкции в интернете - 90 процентов гормональные. 10 процентов - типа эхинация такая себе, активизирующая иммунитет, фито и прочее гомеопатическое. На деле - дети продолжают кашлять. И кашляют, и кашляют. Так что же делать, если врач пришёл, прописал, вы выполнили все указания, а эффекта - ноль?
Флавамед, лазолван и прочее " от кашля" содержат одно и тоже базовое вещество - амброксол. Он разжижает слизь, на ночь особенно прикольно - потому что начинают от него сопли течь разжиженные. Бронхолитин - содержит эфедрин, наркотическое вещество, которое должно подействовать на нервную систему и утихомирить кашель, помогает только один день - потом привыкание.
Мои выводы.
1. Главное - не довести до бронхита. Укреплять бронхи содовыми ингаляциями. И это не какая-то там народная медицина. Это врачи прямым текстом говорят. Это в больницах прописывают. И это - реально помогает. 2 раза в день, как минимум.
2. Борьба с сухим воздухом и пылью. Проветривание перед сном. Ковры все - по возможности - нафиг. Влажная пелёнка на батарее, как минимум. Увлажнитель воздуха - как максимум. И это - с ноября по апрель обязательно. Самое классное и действенное - на данный момент я ставлю под батарею стакан с водой, в который каждый вечер капаю по несколько капель масел чайного дерева, кедра, лимона, эвкалипта и лаванды. Первые четыре - реально крутые фитонциды. Убивают все стрепто -, стафило- , менинго- кокки. А лаванда так... Шоб було. Аромалампа со свечкой? А вам надо запах горелого? Если есть электроаромалампа - так это вообще круть.
3. Амброксол и его производные на ночь - к текучим соплям.
4. Самым эффективным после апробации всего чего только можно - оказался... пабабабам...стрепсилс с апельсиновым вкусом, витамином С! Но это с 5- и лет.
5. А вообще в большинстве случаев кашля у детей виноваты сопли, стекающие по задней стенке горла. Здесь самым эффективным оказался Назол Кидс у нос.
Врач конечно нужен затем, чтобы : "послушать" есть ли у вас там хрипы, осмотреть горло, поставить диагноз наконец.
Однако профилактика - за вами. Но если вам прописывают, например, софрадекс, содержащий дексаметазон (глюкокортикоид - синтетический аналог гормона коры надпочечников), задумайтесь - оно вам надо? Век назад все поголовно радиацией лечились и наркотой. Два века назад - ослиной мочой. Сейчас "не замечают" страшных побочных эффектов гормональной терапии. ИМХО - и антибиотики, и гормональные - только в виде местного применения - пополоскать, помазать.

Тапками не бросать. Это всё не из ВИКИ, и не из ответов-мэйл-ру. Это всё из жизни.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия