Форум Запоріжжя
https://forum.zabor.zp.ua/forum/

Ушёл из дому — передал другому
https://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=66&t=74451
Страница 1 из 1

Автор:  народ [ 29 янв 2017, 02:22 ]
Заголовок сообщения:  Ушёл из дому — передал другому

В новостях рассказали про новый вид флешмоб среди подрастающего поколения : «Исчезновение на 24 часа» - детская игра с уходом из дома на сутки, такая себе версия пряток, суть которой состоит в уходе из дома, не отвечать на звонки и попытке спрятаться от всех на сутки. :(

Автор:  Ksuxa [ 29 янв 2017, 02:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

А по попе, за такие флешмобы?

Автор:  народ [ 29 янв 2017, 03:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Ksuxa писал(а):
А по попе, за такие флешмобы?

Ну это уже потом, а до того - родители с ума сходят, обрывают телефоны друзей и скорой/милиции и все дворы оббегают в поисках кровиночки . Мало ли что с ним случилось :shock:

Автор:  Ksuxa [ 29 янв 2017, 03:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Лор, да, ну в страшном сне не приснится! Не дай Бог! Я в первую очередь, об этом и подумала. Так родителей и до инфаркта довести можно. Детки, которые такое творят, просто моральные уродцы, какие-то, с проблемами, в отношении таких понятий, как жалость, любовь и уважения, к родителям. Ну, как до такого додуматься можно, а?

Автор:  test744 [ 29 янв 2017, 03:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Стимул воспитывать так что бы ребенок не повелся на такой флешмоб.

и либо развить его до:
Свали из дома на 24 часа. Забудь на год про прогулки на улице, телевизоры, телефоны, компьютеры. Будем заниматься углубленным изучением предметов

Автор:  народ [ 19 фев 2017, 02:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

:shock:
Цитата:
«Синий Кит». Минимум 13 тысяч подростков Украины сидят в «группах смерти»

Уже были летальные случаи в Донецке и Ивано-Франковске, когда подростки закончили игру «до конца».

Глава Департамента Сергей Демедюк в интервью «Новому времени» рассказал, что в группах смерти, таких как "Синий кит" http://hyser.com.ua/community/detskie-g ... ami-166119 , под видом администраторов с детьми работают квалифицированные психологи, способные быстро подтолкнуть их к суициду.
Как сообщается, на данный момент обнаружено 260 аккаунтов, где указаны данные украинских городов, которые являются участниками всех сообществ данного типа. Однако как только блокируется одна группа, создается другая и участники вступают в нее.

«Только за 12 февраля, мы обнаружили 13 тысяч украинских пользователей в этих группах. Они знают, что группы закрываются. Но также знают, как искать», — говорит Демедюк.

По его словам уже были летальные случаи в Донецке и Ивано-Франковске, когда подростки закончили игру «до конца».

Закрытие групп не приведет к окончанию данной цепочки. В МВД заявляют нужно,чтобы родители, учителя рассказали детям, что с ними играют не ровесники, не подростки, а взрослые тети и дяди, задача которых – обогащение любой ценой. Им важно получить изображения и видео, где сняты увечья или смерть.

«Такой контент на закрытых форумах дорого стоит, на этом зарабатывают деньги. А дети думают, что игра. Фотографируют то, что делают. В соцсетях много видео и селфи, где причиняют себе вред, убивают себя, друг друга фотографируют, когда под машину или поезд бросаются», — сказал Демедюк.

Геолокацию детей очень сложно вычислить, потому что они практически не указывают город, в котором живут. Планируется, что для поиска участников данный групп будет задействовано Министерство образования.

Мы сейчас будем встречаться с Министерством образования. Вероятно, посылать им информацию, чтобы в учебных заведениях сверяли фамилии.
http://hyser.com.ua/community/167019-16 ... mpaign=356

Автор:  Mantis_A [ 20 фев 2017, 13:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Надо создать альтернативную группу - Синий КОТ. Вместо самоубийства уютно мурчать на кресле за компьютером))))

Автор:  Джекин [ 20 фев 2017, 13:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Или у мамки под сиськой)))

Автор:  Kara [ 20 фев 2017, 13:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Слышала ещё за игру "беги или умри", когда ребёнок или несколько детей должен/должны пробежать перед машиной как можно ближе. Могут ещё всё это действо снимать на камеру.
Так что водители, будьте аккуратнее. Дети и так всегда выскакивали на дорогу во время игр, но теперь они то делают специально.

Автор:  Mantis_A [ 20 фев 2017, 13:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Джекин писал(а):
Или у мамки под сиськой)))

XD
Другой коленкор. А то какой-то трэш, кита вырезать на руке. Перед авто бегать.
Хошь травматизму, пойди на бокс. И по ебатории получишь и увереннее в себе станешь)

Автор:  Семен Семенович [ 20 фев 2017, 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому


Автор:  makssss [ 20 фев 2017, 14:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

поэтому заходите в вк и смотрите в каких группах дети сидят и вовремя реагируйте

Автор:  _igor [ 20 фев 2017, 14:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

makssss писал(а):
поэтому заходите в вк и смотрите в каких группах дети сидят и вовремя реагируйте

Плюсую. Вплоть до установки на телефон/компьютер/планшет программ слежения, тот же observer. Личное пространство это здорово, афишировать контроль не стоит, но знать, чем живет ребенок нужно обязательно.

Автор:  народ [ 25 фев 2017, 00:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Цитата:
Молчание – знак согласия: в смертельную игру теперь приглашают с помощью SMS

Одна из жительниц Ивано-Франковской области получила несколько подозрительных SMS с призывом присоединиться к смертельной игре "Синий кит".

По словам 19-летней девушки, первое сообщение она получила 17 февраля около 12 ночи, передает ТСН.

"Синий кит. Начнем игру в 4:20", – говорилось в SMS.

Заметим, что оно было отправлено с номера 777, то есть анонимно из интернета.

В общем студентка получила 4 таких сообщения, последним из которых было: "Синий кит. Ответ до 4:20. Молчание знак согласия".

В результате девушка очень испугалась и насторожилась.

Изображение

Я вытянула сим карту. Я никогда не слышала, чтобы они ни с того ни с сего присылали сообщения на телефон. Я даже никогда не участвовала в этой игре. Я не состою в странных группах в социальных сетях и даже не размещала там свой номер телефона. Также у меня на странице не написан номер телефона, однако он привязан к странице, но его никто не видит. Я вообще не понимаю, откуда они взяли мой номер, ведь я даже не могу представить, какая связь между мной и этим всем, – поделилась мыслями студентка.
https://tsn.ua/ukrayina/divchina-z-prik ... 82985.html

Автор:  народ [ 25 фев 2017, 00:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Цитата:
Поліція затримала двох адміністраторів суїцидальних груп у соціальних мережах.

Про це Громадському повідомив голова Національної поліції України Сергій Князєв.

Князєв мав бути гостем ефіру Громадського о 20.00, але терміново поїхав на затримання. Ефір переноситься.

«Вони дають свідчення, що експериментували зі свідомістю людей», — сказав очільник Нацполіції.

Він повідомив, що проводяться «заходи з затримання та допиту адмінів груп «Синіх китів» та «Рожевих Фей».

«Провели обшуки і зібрали докази. Ведемо консультації з ген прокуратурою (процесуальним керуючим у справі) щодо можливого затримання по справі», — повідомив Князєв.
http://hromadske.ua/posts/natspolitsiia ... nikh-kytiv

Автор:  Katty [ 01 мар 2017, 11:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ушёл из дому — передал другому

Господи, куда катится мир? Ну и игры попридумывали. Так можно и до инфаркта родителей довести...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/
TOP.zp.ua