Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 май 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 17 апр 2020, 11:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2017, 16:36
Сообщения: 4067
Сегодня запорожцы сообщают о жутком запахе в городе

http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozh ... akh-goroda

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Mantis_A писал(а):
Zep писал(а):
Работающий писал(а):
Mantis_A писал(а):
Печь кажись йопнула. Видос уже есть. За достоверность пока не ручаюсь. Подождем.
https://akzent.zp.ua/svyazan-li-smog-so ... ali-video/

Всегда было интересно, почему люди, внешне выглядевшие умными, в итоге оказываются дураками.

"+"

По итогу в дураках оказываются все жители Зп.
И дело не в Запстали, а в неспособности власти обеспечить безопасность гражданам.
Но если взять за основу, что дураки те, кто не смог в силу тех или иных обстоятельств сменить пмж на цивилизованные страны, то да, дураки.
Как пел Летов,-кто бы мне поверил, если б я был умён.
Но быть метинвестовским жополизом, неоднократно макаемым в собственное дерьмо -умнО и почетно. Спору нет. Уровень мокрицы.

Не, Мантис, вы попросту демагог в ярком проявлении. Вы родились в этом городе, когда заводы дымили вовсю, без принадлежности Ахметову или ещё кому. Вы могли бы сменить место жительства в молодости, но вы остались здесь в силу, может быть,массы причин. Но, вы знали, что заводы дымят, согласились с этим, так как ваши причины оказались сильнее. Заводы сейчас вкидывают массу денег в экологию, это неприбыльные расходы, но вам их не видно, но как по мне, смотрите на Индию, там металлургия работает без оглядки на экологов. Или , как выбор, Степногорск, там хорошо, чисто, и нихрена не работает, рай для жизни. И цены на недвигу ух!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
народ писал(а):
К нам за Осипок дым от Запорожстали не доходит никогда, спасибо естественному очистителю - реке Днепр, но у нас реально попахивало, и ветер был северо-восточный. Так что я на Запорожстали в этом случае не грешу.


Не первый раз встречаю это заблуждение со стороны жителей Правого и Бабурки, много друзей и знакомых, живущих там, думают, что Днепр полностью останавливает заводской дым ("к нам не долетает", "Днепр всё очищает", "у нас самый чистый район" и т.д. :) ) Это глупость уже исходя из темы этого топа, ведь дым от тех же лесных пожаров подозрительно легко перебрался через Днепр и не поморщился. Хотя нельзя отрицать, что некоторые, скажем так, составные части выбросов такая большая река "останавливает" (в разные времена года по разному, иногда больше, иногда меньше). И на Правом почти никогда не воняет так, как на Металлургов. Но спасти от большей части заводского дыма Правый берег Днепр не может, хотя бы из-за преобладающих в Запорожье северных, северо-восточных и восточных направлений ветров и их скорости в степной зоне. Поэтому знакомый работник Запорожкокса (тоже тот ещё поставщик запахов и пыли :) ), живущий с семьей, кстати, на Звенигородской, посмеивается над фразами относительно какой-то уж совсем запредельной по меркам Запорожья чистоты воздуха их микрорайона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Работающий, я знал, что последует подобный выпад.
Весьма объяснимый для тех, кто норовит защитить своего патрона, а вернее, блага, которые получает. И потом на дачке под шашлычок с самогонкой порассуждать о дураках из-вне.
Такая себе удобная жизненная позиция.

По фактам. Про дымящие заводы СССР я неоднократно постил свое мнение, признавая, что нынешнее положение дел выгоднее. Но только потому, что рухнули масштабные производственные процессы.
Но мы должны идти в ногу со временем. И защищая работодателя, оправдывать то, что воз и ныне там-ни разу не демагогия. И как-то резко прервав молчание на форуме, выскочить эдаким чертиком из табакерки и ринуться на помощь местному подхалиму защищая кого от кого?
Я прекрасно понимаю положение вещей и поддержав градоправителя по одному вопросу буду критиковать за не выполнение своих обязательств перед горожанами.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 18:42 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Однако Mantis_A прав

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Эко Запорожсталевских холуев бомбануло-то - к совести взывают, пайку свою мерзкую отрабатывают. Знатоки херовы. Молодость Мантиса он вспомнил, а то что со времен молодости используемые на заводе технологии нисколько не изменились забыл? Не даром Индию вспомнил, только там и в Запорожье остались технологии столетней давности. Больше нигде, понимаете, нигде в мире, ни в одном государстве не используются больше такие технологии. Это не преувеличение, это статистика. Или не знаете, дешевки ахметовские? Миллиарды их хозяева тратят. Знаем мы куда они их тратят. За кого вы нас принимаете? Владелец одного из самых отсталых заводов в мире покупает самую дорогую в этом же мире недвижимость - это ни о чем не говорит?

По крайней мере во времена молодости Мантиса все зарабатываемые заводом средства, шли в доход государства и люди хоть какую-то компенсацию получали, а теперь один убийца ради своих миллиардных особняков город травит, кости вам со стола бросает. А завод - все кончился, по протоптанной ЗАЗом дорожке пойдет, кормильцы хреновы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Mantis_A писал(а):
Работающий, я знал, что последует подобный выпад.
Весьма объяснимый для тех, кто норовит защитить своего патрона, а вернее, блага, которые получает. И потом на дачке под шашлычок с самогонкой порассуждать о дураках из-вне.
Такая себе удобная жизненная позиция.

По фактам. Про дымящие заводы СССР я неоднократно постил свое мнение, признавая, что нынешнее положение дел выгоднее. Но только потому, что рухнули масштабные производственные процессы.
Но мы должны идти в ногу со временем. И защищая работодателя, оправдывать то, что воз и ныне там-ни разу не демагогия. И как-то резко прервав молчание на форуме, выскочить эдаким чертиком из табакерки и ринуться на помощь местному подхалиму защищая кого от кого?
Я прекрасно понимаю положение вещей и поддержав градоправителя по одному вопросу буду критиковать за не выполнение своих обязательств перед горожанами.

Не, Мантис, вы и здесь не правы. Мне,собственно, без разницы, кто владелец, но завод вкидывает кучу денег в охрану природы, а вы ,не зная масштабов реконструкций, поливаете дерьмом.
Давайте поговорим о маленькой конторе, под названием Мантисса, которая валит за бугор наш, украинский, лес. Вы же там более компетентны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 19:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
ZpUa писал(а):
Эко Запорожсталевских холуев бомбануло-то - к совести взывают, пайку свою мерзкую отрабатывают. Знатоки херовы. Молодость Мантиса он вспомнил, а то что со времен молодости используемые на заводе технологии нисколько не изменились забыл? Не даром Индию вспомнил, только там и в Запорожье остались технологии столетней давности. Больше нигде, понимаете, нигде в мире, ни в одном государстве не используются больше такие технологии. Это не преувеличение, это статистика. Или не знаете, дешевки ахметовские? Миллиарды их хозяева тратят. Знаем мы куда они их тратят. За кого вы нас принимаете? Владелец одного из самых отсталых заводов в мире покупает самую дорогую в этом же мире недвижимость - это ни о чем не говорит?

По крайней мере во времена молодости Мантиса все зарабатываемые заводом средства, шли в доход государства и люди хоть какую-то компенсацию получали, а теперь один убийца ради своих миллиардных особняков город травит, кости вам со стола бросает. А завод - все кончился, по протоптанной ЗАЗом дорожке пойдет, кормильцы хреновы.

Вау, тяжёлая артиллерия в ход пошла,подключился аксакал в маразме.
Подскажи, будь ласка, в чем наши технологии отличаются от эвропы или штатов? Ты пи... общими фразами, теперь давай конкретику. Чем наша домна отличается от такой же в Германии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
[quote="ZpUa"]Эко Запорожсталевских холуев бомбануло-то - к совести взывают, пайку свою мерзкую отрабатывают. Знатоки херовы. Молодость Мантиса он вспомнил, а то что со времен молодости используемые на заводе технологии нисколько не изменились забыл? Не даром Индию вспомнил, только там и в Запорожье остались технологии столетней давности. Больше нигде, понимаете, нигде в мире, ни в одном государстве не используются больше такие технологии. Это не преувеличение, это статистика. Или не знаете, дешевки ахметовские? Миллиарды их хозяева тратят. Знаем мы куда они их тратят. За кого вы нас принимаете? Владелец одного из самых отсталых заводов в мире покупает самую дорогую в этом же мире недвижимость - это ни о чем не говорит?

По крайней мере во времена молодости Мантиса все зарабатываемые заводом средства, шли в доход государства и люди хоть какую-то компенсацию получали, а теперь один убийца ради своих миллиардных особняков город травит, кости вам со стола бросает. А завод - все кончился, по протоптанной ЗАЗом дорожке пойдет, кормильцы хреновы.[/quoteИИ
Вот чуть не упустил про компенсации, чё ты, диссидент хренов, вспомнил про них. Забудь, при союзе было хреново, ты сам говорил, а теперь жрите чё дают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:29 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Работающий писал(а):
ZpUa писал(а):
Эко Запорожсталевских холуев бомбануло-то - к совести взывают, пайку свою мерзкую отрабатывают. Знатоки херовы. Молодость Мантиса он вспомнил, а то что со времен молодости используемые на заводе технологии нисколько не изменились забыл? Не даром Индию вспомнил, только там и в Запорожье остались технологии столетней давности. Больше нигде, понимаете, нигде в мире, ни в одном государстве не используются больше такие технологии. Это не преувеличение, это статистика. Или не знаете, дешевки ахметовские? Миллиарды их хозяева тратят. Знаем мы куда они их тратят. За кого вы нас принимаете? Владелец одного из самых отсталых заводов в мире покупает самую дорогую в этом же мире недвижимость - это ни о чем не говорит?

По крайней мере во времена молодости Мантиса все зарабатываемые заводом средства, шли в доход государства и люди хоть какую-то компенсацию получали, а теперь один убийца ради своих миллиардных особняков город травит, кости вам со стола бросает. А завод - все кончился, по протоптанной ЗАЗом дорожке пойдет, кормильцы хреновы.


Подскажи, будь ласка, в чем наши технологии отличаются от эвропы или штатов? Ты пи... общими фразами, теперь давай конкретику. Чем наша домна отличается от такой же в Германии?

А очень хочется услышать ответ начальника транспортного цеха ZpUa.
Дорогой ZpUa. , поведайте нам отличие технологий доменного производства в штатах и у нас. Кстати, тут многие умники несут хрень аналогичную ZpUa. Но у всех тоже общие фразы об "устаревших вековых технологиях" и на этом всё


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:48 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Работающий писал(а):
Mantis_A писал(а):
Работающий, я знал, что последует подобный выпад.
Весьма объяснимый для тех, кто норовит защитить своего патрона, а вернее, блага, которые получает. И потом на дачке под шашлычок с самогонкой порассуждать о дураках из-вне.
Такая себе удобная жизненная позиция.

По фактам. Про дымящие заводы СССР я неоднократно постил свое мнение, признавая, что нынешнее положение дел выгоднее. Но только потому, что рухнули масштабные производственные процессы.
Но мы должны идти в ногу со временем. И защищая работодателя, оправдывать то, что воз и ныне там-ни разу не демагогия. И как-то резко прервав молчание на форуме, выскочить эдаким чертиком из табакерки и ринуться на помощь местному подхалиму защищая кого от кого?
Я прекрасно понимаю положение вещей и поддержав градоправителя по одному вопросу буду критиковать за не выполнение своих обязательств перед горожанами.

Не, Мантис, вы и здесь не правы. Мне,собственно, без разницы, кто владелец, но завод вкидывает кучу денег в охрану природы, а вы ,не зная масштабов реконструкций, поливаете дерьмом.
Давайте поговорим о маленькой конторе, под названием Мантисса, которая валит за бугор наш, украинский, лес. Вы же там более компетентны?

Масштабы реконструкции известны - они крайне малы. И деятельность заторможстали нужно оценивать не только по выбросам, но и по объему использования других ресурсов.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 20:50 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Zep писал(а):
поведайте нам отличие технологий доменного производства в штатах и у нас.

приведи список доменных печей в сша, с мощностями сопоставимыми с заторможсталивскими

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
test744 писал(а):
Однако Mantis_A прав

Внезапно XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
test744 писал(а):
Zep писал(а):
поведайте нам отличие технологий доменного производства в штатах и у нас.

приведи список доменных печей в сша, с мощностями сопоставимыми с заторможсталивскими

А скажи мне Сашок, тебя в Гугле напрочь забанили или ты из вредности список просишь?
Иди у Яндекса спроси, в штатах валом таких домн .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Работающий писал(а):
Не, Мантис, вы и здесь не правы. Мне,собственно, без разницы, кто владелец, но завод вкидывает кучу денег в охрану природы, а вы ,не зная масштабов реконструкций, поливаете дерьмом.
Давайте поговорим о маленькой конторе, под названием Мантисса, которая валит за бугор наш, украинский, лес. Вы же там более компетентны?

Вы немного ошиблись, Работающий. Я не поливаю дерьмом, я макаю и неоднократно в собственное дерьмо холуев, ибо их единственная вина заключается в том, что они не являются гражданами в самом лучшем смысле. Признаюсь, мне это не доставляет удовольствия, посему свожу к минииуму подобные экзекуции.
Впрочем, с вами мы не конфликтовали, как по мне, посему просто предлагаю вам задействовать серое вещество, ведь вы позиционируете себя умным человеком, и перестать приписывать мне разные сплетни.
Сразу обращу ваше внтмание на ваш мэсседж в ветке пол коронавирус. Там вы предполагаете, на основании рассказа вашего знакомого, что врачи специально недоговаривают про коронавирус, чтобы не закрыть больницу. Ничего не напоминает? А если в зеркало глянуть? Это постсоветская система лжи. От медицины до металлургии. Скрывать, скрывать, скрывать. Для маскировки существуют сателиты подобные вам и Зепу.
А ведь я вам четко обозначил, что речь не о Запстали, а об отсутствии ответа на вопрос, что бы за дым. Быаший главный инженер Запстали не знает? Даже если миллион раз речь не идет про его бывшее место работы.
Кто несет ответственность за медленное убийство горожан. А выбросы, которые почему-то приходятся на выходные? Кто виноват и кто отвечает за травлю горожан? Прагматично. Меня не интересуют протоколы, какие очешуительнын метинвестовцы и как они спасают денно и нощно наши легкие. Меня интересует масштабная вырубка деревьев во дворах без посадки новых, меня беспокоит усилившаяся в последнее время заводская вонь, возвращающая в упомянутое вами детство.
Что касается лесозаготовкой некой Мантиссы-не позорьтесь. Мой ник определен повестью Виктора Пелевина)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
Работающий писал(а):
test744 писал(а):
Zep писал(а):
поведайте нам отличие технологий доменного производства в штатах и у нас.

приведи список доменных печей в сша, с мощностями сопоставимыми с заторможсталивскими

А скажи мне Сашок, тебя в Гугле напрочь забанили или ты из вредности список просишь?
Иди у Яндекса спроси, в штатах валом таких домн .

Сходил посмотрел:
количество доменных печей в сша -0
количество заводов с доменными печами в мире -2

не имею ничего против пердящей запорожстали, при условии если она будет оказывать негативное влияние только на сотрудников. В других случаях, меня полностью устроит вариант закрытия завода

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Странно. Уже прошло более двух часов как господина ZpUa попросили конкретикой описать отличие технологий запорожских доменных от германских или штатовских.

В ответ... тишина. Зато сколько было разговора об "отсталых вековых технологиях". XD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 21:53 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5308
странно, у зепка все никак может сказать, почему все запорожцы должны терпеть вонь, хотя на заводах работает всего лишь тысяч 20.
Сотрудникам запорожстали, не понять, что именно они виноваты в происходящем пи....

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:04 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
test744 писал(а):
хотя на заводах работает всего лишь тысяч 20.
..

на каких?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 18 апр 2020, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Mantis_A писал(а):
Работающий писал(а):
Не, Мантис, вы и здесь не правы. Мне,собственно, без разницы, кто владелец, но завод вкидывает кучу денег в охрану природы, а вы ,не зная масштабов реконструкций, поливаете дерьмом.
Давайте поговорим о маленькой конторе, под названием Мантисса, которая валит за бугор наш, украинский, лес. Вы же там более компетентны?

Вы немного ошиблись, Работающий. Я не поливаю дерьмом, я макаю и неоднократно в собственное дерьмо холуев, ибо их единственная вина заключается в том, что они не являются гражданами в самом лучшем смысле. Признаюсь, мне это не доставляет удовольствия, посему свожу к минииуму подобные экзекуции.
Впрочем, с вами мы не конфликтовали, как по мне, посему просто предлагаю вам задействовать серое вещество, ведь вы позиционируете себя умным человеком, и перестать приписывать мне разные сплетни.
Сразу обращу ваше внтмание на ваш мэсседж в ветке пол коронавирус. Там вы предполагаете, на основании рассказа вашего знакомого, что врачи специально недоговаривают про коронавирус, чтобы не закрыть больницу. Ничего не напоминает? А если в зеркало глянуть? Это постсоветская система лжи. От медицины до металлургии. Скрывать, скрывать, скрывать. Для маскировки существуют сателиты подобные вам и Зепу.
А ведь я вам четко обозначил, что речь не о Запстали, а об отсутствии ответа на вопрос, что бы за дым. Быаший главный инженер Запстали не знает? Даже если миллион раз речь не идет про его бывшее место работы.
Кто несет ответственность за медленное убийство горожан. А выбросы, которые почему-то приходятся на выходные? Кто виноват и кто отвечает за травлю горожан? Прагматично. Меня не интересуют протоколы, какие очешуительнын метинвестовцы и как они спасают денно и нощно наши легкие. Меня интересует масштабная вырубка деревьев во дворах без посадки новых, меня беспокоит усилившаяся в последнее время заводская вонь, возвращающая в упомянутое вами детство.
Что касается лесозаготовкой некой Мантиссы-не позорьтесь. Мой ник определен повестью Виктора Пелевина)

Мантис, ну что вы, я ведь человек, а человеку свойственно ошибаться. Нет у вас связи с фирмой продажи леса, и ладненько, но фирма есть и она торгует. А по остальному, так вы широким жестом причислили меня к холуям. Да и это ладно, но ведь вы знаете, что смог принесло от лесных пожаров, но постите хню про взрывы на Запорожстали. Про то, что выбросы уменьшились на порядок я уже устал писать, замена газу решила все, дышите глубже. Эта позиция возникла после событий 2013-2014 года. Всем, кто скакал, счастливо дышать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Прекрасная и своевременная демонстрация того, что такое сегодня Запорожсталь, Ахметов, Буряк и все кто за ними стоит. Стая преступников, готовая пожертвовать жизнью и здоровьем своих сограждан во имя выгоды хозяина.

С ними говорить бесполезно, но запорожцы должны сделать выводы и свой выбор - не допустить банду пресупников, снова хозяйнмчать в своем городе и тогда мы, возможно, узнаем еще много чего интересного и о экологическом состоянии города, и о роли Запорожстали в этом, и об их преступлениях. А Запорожсталь заплатит за тот вред, который оно причиняет городу. Возможно многомиллионные штрафы приведут тогда в чувство, потерявших любое чувство меры бандитов и миллиарды все же будут потрачены не на дворцы и роскошь, а на защиту жизни и здоровья граждан.

Хотя вряд ли модернизация может спасти это чудо ветхозаветной техники и технологий. Карфаген должен быть разрушен, а на его месте создано новое производство. Я уже где-то здесь приводил пример того, как в Германии устареший металлургтческий завод был продан за 1 евро городу. Хороший пример для подражания.

Поэтому, делайте выводы, уважаемые запорожцы, когда вас в очередной раз попытаются обмануть так называемой "командой Буряка" - на самом деле это обыкновенная банда Ахметова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
И напоследок хочу добавить некотрую информацию, которая поможет запорожцам избежать обмана Запорожсталевскими провокаторами, прекрасно понимающими истинное состояние дел, но пытающихся изворачиваться. Вот небольшая справка в отношении технологий мартеновского производства, используемых на Запорожстали:

Кислородный конвертер позволяет получать сталь в десять раз быстрее мартена, он отличается гораздо более высокой энергоэффективностью. Соответственно можете себе представить насколько увеличиваются выбросы во время металлургического процесса, который длится в 10 раз дольше. Причем надо отметить, что пока ахметовские репу чухали, уже и конверторное производство успело устареть и уступает место дуговым сталеплавильным печам, позволяющим сократить выбросы в десятки (!) раз.

И с 1970-х строить новые мартеновские печи в мире прекратили.

По данным Мировой ассоциации производителей стали (WSA), объем производства мартеновской стали в мире сократился с 195,4 млн тонн в 1974 году до 6,8 млн тонн в 2016-м. Доля мартеновского производства в общем объеме мировой выплавки стали за тот же временной период сократилась с 30% менее чем до 0,5%. Во всем мире лишь две страны до сих пор используют мартеновский способ выплавки стали — Украина (причем в Украине это только Запорожье) и Индия.

Эксперты Украинского института будущего объясняют отставание Украины так. Пока в других странах владельцы сталелитейного бизнеса модернизировали производство, украинские играли со схемами возврата НДС, требовали поддержки от государства и покупали активы для финансирования политических проектов и собственного обогащения.


Последний раз редактировалось ZpUa 19 апр 2020, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 08:49 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Я так понимаю, мы так и не дождемся от Zp Ua ответа на прямой вопрос
Работающий писал(а):
Ты пи... общими фразами, теперь давай конкретику. Чем наша домна отличается от такой же в Германии?

Вопрос задали еще вчера, но опять никакой конкретики а один 3,14здеж общими фразами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 09:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Красножопые твари через 30 лет после революции победили немцев в ВОВ,и в принципе подтянулись до уровня вполне развитых стран и отставать начали где-то с середины 70-х, а шо построили скакуны за 30 лет, а? Вот и весь ответ шо из себя представляют так называемые судомые.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
ZpUa писал(а):
И напоследок хочу добавить некотрую информацию, которая поможет запорожцам избежать обмана Запорожсталевскими провокаторами, прекрасно понимающими истинное состояние дел, но пытающихся изворачиваться. Вот небольшая справка в отношении технологий мартеновского производства, используемых на Запорожстали:

Кислородный конвертер позволяет получать сталь в десять раз быстрее мартена, он отличается гораздо более высокой энергоэффективностью. Соответственно можете себе представить насколько увеличиваются выбросы во время металлургического процесса, который длится в 10 раз дольше. Причем надо отметить, что пока ахметовские репу чухали, уже и конверторное производство успело устареть и уступает место дуговым сталеплавильным печам, позволяющим сократить выбросы в десятки (!) раз.

И с 1970-х строить новые мартеновские печи в мире прекратили.

По данным Мировой ассоциации производителей стали (WSA), объем производства мартеновской стали в мире сократился с 195,4 млн тонн в 1974 году до 6,8 млн тонн в 2016-м. Доля мартеновского производства в общем объеме мировой выплавки стали за тот же временной период сократилась с 30% менее чем до 0,5%. Во всем мире лишь две страны до сих пор используют мартеновский способ выплавки стали — Украина (причем в Украине это только Запорожье) и Индия.

Эксперты Украинского института будущего объясняют отставание Украины так. Пока в других странах владельцы сталелитейного бизнеса модернизировали производство, украинские играли со схемами возврата НДС, требовали поддержки от государства и покупали активы для финансирования политических проектов и собственного обогащения.

А, так ты, мил человек, профессиональный провокатор. Или не очень умный, иначе дурак. Вопрос ведь простой был, сравнить ДОМЕННОЕ производство, а не метать дерьмо по поводу мартен. Выше я уже говорил, что мартены идут под снос, строится конвертер. Но ты наговорил сорок бочек арестантов, дермом измазал все, до чего дотянулся, а по сути ничего не сказал. Профессиональный провокатор и демагог.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дым и вонь в городе
СообщениеДобавлено: 19 апр 2020, 10:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Сегодня трубы не дымят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия