Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:11 
Открываю пост для общей пользы. Все мы знаем что сейчас творится в медицине, какие деньги дерут за операции
врачи, полный беспредел. То что многие из них потеряли совесть полностью ни для кого не секрет, думаю каждый таких видел, они себя не стесняясь метят дорогими цепями на шее, перстнями-гайками, дорогими машинами и наглостью в общении с несчастными больными людьми.
А страна должна знать своих "героев". Для чего? Для того чтобы им "на зуб" не попадать.
Поверьте. обвинения не на пустом месте. Пару лет назад тестю удаляли аденому в 7-й поликлинике. Я уже плохо помню детали, но в памяти хорошо сохранился его рассказ о том как он лежал в реанимации, умер сосед рядом, так тесть три часа кричал чтоб кто-нибудь подошёл... три часа...
Пол года назад в той же 7-й, моему знакомому понадобилась операция на бедре, так врач, наглый как обезъяна, с цепью золотой в палец, весело и нагло ему насчитал 12 тыс. гривен и сказал: "Утром деньги - вечером операция."
Мой знакомый взял кредит, уплатил этому , сделали операцию, положили в 4-х местную палату, без еды и ухода. тут отдельная такса, ну да это - мелочи. Выписавшись он из интереса занялся своей темой и узнал что в моторовской больнице та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Жаль не помню фамилию этого эскулапа. Но уже в двух случаях фигурирует 7-я медсанчасть.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 22:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Solohaha писал(а):
Гость писал(а):
Цитата:
Нигде в мире нет такого бесправия пациента перед медиком, как в постсовке.


Вы уверены?

Готова обсудить примеры обратного


Вы готовы доказать что Украина худшая страна в мире в плане бесправия пациента перед медиком или нет?

То есть опровергнуть меня нечем? ЧТД

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 01:08 
Solohaha писал(а):
Гость писал(а):
Это частные случаи. Как без них? И бывают они, к сожалению, и у плохих врачей, и у хороших. Зависят от многих факторов. В том числе и от той непредсказуемости, от того, как поведет себя человеческий организм (я не имею в виду случай с забытым инструментом). А с инструментом - прошляпили, ясное дело. И футболили мужика, потому что не могли поверить, что прошляпили.

Да, ошибки бывают у всех. Но их надо исправлять, а не валить с больной головы на здоровую.
Нигде в мире нет такого бесправия пациента перед медиком, как в постсовке.

А Вы представляете себе работу хирурга? Когда я заинтересовался этим вопросом, то договорился, чтоб меня пустили в операционную как студента... я считал себя крепким и спокойным человеком, который без особых проблем вытаскивал из своего бедра осколок стекла... через 15 минут я пошел дышать свежим воздухом. Но это, может, мне не дано, такое бывает... А представляете себе, что такое рана, как это выглядит? А представляете себе, как в ней разобраться? ... теперь станьте возле стола, возьмите в руки нож и начните резать салат... например, пять часов подряд, не отходя, не разгибаясь, не имея возможности коснуться ничего постороннего, даже свой нос почесать... и в это время кто-нибудь постоянно забегает, и кричит, что привезли еще восемь ведер огурцов, и если их не порезать в ближайшие 20 минут, то они испортятся, и их нужно будет выбросить, а вы знаете, что вам еще эти резать часов пять... на какой минуте Вы порежете себе палец?
А ведь сейчас разговор не об огурцах! Мужики (в основной массе) аккуратно бреются безопасными бритвами практически каждый день. То есть совершают одну и ту же процедуру со СВОИМ лицом БЕЗОПАСНОЙ бритвой в течении пяти минут. И каждый хотя бы несколько раз за свою жизнь порезался! А если эту процедуру делать девять часов? подряд? ... А если слетает зажим 1956 года выпуска и за треть секунды на хирурга под напором выливается литр крови? и за эту треть секунды он должен пальцами пережать этот сосуд, пока подадут новый зажим. А если это кровь наркомана с гепатитом В и С и сифилисом? или тридцать литров дерьма?... Это так, навскидку... самые рядовые ситуации... Здесь пишут - простейшая операция по удалению апендикса. Конечно, это же очень просто - разрезал, вырезал, зашил! А че люди сами себе в домашних условиях этого не делают? это же так просто!
Скажете - их этому учат, они профессионалы. А если не профессионалы, то кто им доверил людей лечить? а профессионалами они становятся, когда оперируют подопытных крыс? и то экологи или борцы за права животных задолбают... Вы много найдете профессиональных кондукторов в трамваях? Да просто кондукторов много найдете? а у ведь кондукторов зарплата повыше будет. Теперь представьте, что врачи просто устали физически, морально от возложенной ежедневной ответственности и не вышли на работу? Вот страшно стало, что будет он спасать очередную роженицу, которая знает, что ей вообще беременность противопоказана, все врачи еще до беременности об этом сказали, но она так хотела детей, и вопреки всем советам врачей, решила родить, причем сама, без кесарева сечения (не так давно именно эта ситуация обсасывалась по телевидению)... По итогу, врач ведь не Бог, не спасет ее, и тут уж абсолютно профессиональные журналисты распишут все в лучшем свете, все его заплюют, не сильно трезвые родственники роддом разгромят, а следователи затаскают по допросам... И основная масса будет возмущена - как же так!? Ему грозит всего два года тюрьмы?! Вы прийдете в больницу, а там никого! совсем никого! Даже абсолютно непрофессионального студента-медика! а вы принесли туда свою отрезанную болгаркой руку... Ну пришивайте!
ВОТ ВЫ ТАМ БЫЛИ? там, где оперировали ту роженицу? Вы знаете ее историю? Вы видели ее анализы? Вы прекрасно знаете, как остановить маточное кровотечение?! Да все это знают!!! И каждый еще в школе научился это делать!!! Только тот бестолковый врач не знает!!! В тюрьму его!!! А лучше на кол посадить!!!! Чтоб неповадно другим было!!!!
Перед тем, как осуждать кого-то, сравните, что Вы делаете по жизни, какую ответственность несете, чего и сколько хорошего для людей сделали с тем, что каждый день делают врачи, какую они ответственность на себя взвалили, и что за это получают...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 01:21 
Извините, не на всю цитату ответил - какое бесправие? Вас кто-то заставляет что-то делать? Вас кто-то насильно лечит? Вас не могут заставить даже сдать кровь на алкоголь после ДТП! Не имеют права! Любое вмешательство в организм человека только с добровольного согласия этого человека (в крайнем случае - родственников, ну или в совсем крайнем случае - по жизненным показаниям). Вам только РЕКОМЕНДУЮТ лечение! Вы сами решаете, какие покупать лекарства, какие сдавать анализы, какие операции делать. Я заболел, пришел к специалисту, он посмотрел, заподозрил проблему, которую можно будет решить оперативным путем, но решить более достоверно можно при помощи томографии. Я знаю, что сейчас не готов к операции, проблема терпит, выбрал консервативное лечение. Но это мое решение! И только я в ответе за свое здоровье! И если через несколько лет мне уже и операция не поможет, я не скажу ни одного плохого слова врачу! И я не скажу ни одного слова врачу, который не сможет вылечить мою астму курильщика с двадцатилетним стажем! Так о каком бесправии идет речь?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 02:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
акую они ответственность на себя взвалили, и что за это получают...

Я прочитала все ваши пламенные сообщения в этой теме. Да, возможно в чем- то вы правы.
Но позвольте задать вам вопросы в вашем духе.
На врача заставляют насильно учиться?
Нет? Так к чему этот плач о маленькой зарплате и усталости?
Пусть жестоко, но кто на что учился...
И претензии предъявляйте не пациентам, а тем, у кого вы состоите на бюджете.
Почему? Потому что пока еще говорим о бесплатной( пусть и условно) медицине в нашей стране.
Вот только понятие за все платить в вас слишком глубоко, поэтому никак не можете понять, почему же налогоплательщики( за чей счет вы получаете зарплату) требуют от вас бесплатного участия в своих болячках.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 05:33 
Solohaha писал(а):
Гость писал(а):
Solohaha писал(а):
Гость писал(а):
Цитата:
Нигде в мире нет такого бесправия пациента перед медиком, как в постсовке.


Вы уверены?

Готова обсудить примеры обратного


Вы готовы доказать что Украина худшая страна в мире в плане бесправия пациента перед медиком или нет?

То есть опровергнуть меня нечем? ЧТД


Есть рейтинги ВОЗ, посмотрите, потом говорите


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 05:59 
Гость писал(а):
Solohaha писал(а):
Гость писал(а):
Это частные случаи. Как без них? И бывают они, к сожалению, и у плохих врачей, и у хороших. Зависят от многих факторов. В том числе и от той непредсказуемости, от того, как поведет себя человеческий организм (я не имею в виду случай с забытым инструментом). А с инструментом - прошляпили, ясное дело. И футболили мужика, потому что не могли поверить, что прошляпили.

Да, ошибки бывают у всех. Но их надо исправлять, а не валить с больной головы на здоровую.
Нигде в мире нет такого бесправия пациента перед медиком, как в постсовке.

А Вы представляете себе работу хирурга? Когда я заинтересовался этим вопросом, то договорился, чтоб меня пустили в операционную как студента... я считал себя крепким и спокойным человеком, который без особых проблем вытаскивал из своего бедра осколок стекла... через 15 минут я пошел дышать свежим воздухом. Но это, может, мне не дано, такое бывает... А представляете себе, что такое рана, как это выглядит? А представляете себе, как в ней разобраться? ... теперь станьте возле стола, возьмите в руки нож и начните резать салат... например, пять часов подряд, не отходя, не разгибаясь, не имея возможности коснуться ничего постороннего, даже свой нос почесать... и в это время кто-нибудь постоянно забегает, и кричит, что привезли еще восемь ведер огурцов, и если их не порезать в ближайшие 20 минут, то они испортятся, и их нужно будет выбросить, а вы знаете, что вам еще эти резать часов пять... на какой минуте Вы порежете себе палец?
А ведь сейчас разговор не об огурцах! Мужики (в основной массе) аккуратно бреются безопасными бритвами практически каждый день. То есть совершают одну и ту же процедуру со СВОИМ лицом БЕЗОПАСНОЙ бритвой в течении пяти минут. И каждый хотя бы несколько раз за свою жизнь порезался! А если эту процедуру делать девять часов? подряд? ... А если слетает зажим 1956 года выпуска и за треть секунды на хирурга под напором выливается литр крови? и за эту треть секунды он должен пальцами пережать этот сосуд, пока подадут новый зажим. А если это кровь наркомана с гепатитом В и С и сифилисом? или тридцать литров дерьма?... Это так, навскидку... самые рядовые ситуации... Здесь пишут - простейшая операция по удалению апендикса. Конечно, это же очень просто - разрезал, вырезал, зашил! А че люди сами себе в домашних условиях этого не делают? это же так просто!
Скажете - их этому учат, они профессионалы. А если не профессионалы, то кто им доверил людей лечить? а профессионалами они становятся, когда оперируют подопытных крыс? и то экологи или борцы за права животных задолбают... Вы много найдете профессиональных кондукторов в трамваях? Да просто кондукторов много найдете? а у ведь кондукторов зарплата повыше будет. Теперь представьте, что врачи просто устали физически, морально от возложенной ежедневной ответственности и не вышли на работу? Вот страшно стало, что будет он спасать очередную роженицу, которая знает, что ей вообще беременность противопоказана, все врачи еще до беременности об этом сказали, но она так хотела детей, и вопреки всем советам врачей, решила родить, причем сама, без кесарева сечения (не так давно именно эта ситуация обсасывалась по телевидению)... По итогу, врач ведь не Бог, не спасет ее, и тут уж абсолютно профессиональные журналисты распишут все в лучшем свете, все его заплюют, не сильно трезвые родственники роддом разгромят, а следователи затаскают по допросам... И основная масса будет возмущена - как же так!? Ему грозит всего два года тюрьмы?! Вы прийдете в больницу, а там никого! совсем никого! Даже абсолютно непрофессионального студента-медика! а вы принесли туда свою отрезанную болгаркой руку... Ну пришивайте!
ВОТ ВЫ ТАМ БЫЛИ? там, где оперировали ту роженицу? Вы знаете ее историю? Вы видели ее анализы? Вы прекрасно знаете, как остановить маточное кровотечение?! Да все это знают!!! И каждый еще в школе научился это делать!!! Только тот бестолковый врач не знает!!! В тюрьму его!!! А лучше на кол посадить!!!! Чтоб неповадно другим было!!!!
Перед тем, как осуждать кого-то, сравните, что Вы делаете по жизни, какую ответственность несете, чего и сколько хорошего для людей сделали с тем, что каждый день делают врачи, какую они ответственность на себя взвалили, и что за это получают...

А вы знаете как распределяются и кто идет в хирурги? Особенно это касается Запорожья. Про гинекологов и урологов отдельная песня. Так что не надо причитать. Негодяи это как правило. Исключений практически нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 06:04 
Самый глупый вопрос и утверждение одновременно: вас же не заставляли на врача учиться, вы сами выбрали.
У кого мозгов не было - тот в мед не пошел. Экзамены сложные, учиться тяжело, ответственность большая, зарплата маленькая (два последних пункта в юности, к слову, первыми не стоят, это они потом выходят на первый план).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Получается, что пациенты должны проникнуться страданиями тяжело работающего и мало зарабатывающего врача и безропотно отстегивать ему деньги за прописанный в нужной аптеке фуфломицин, просроченную вакцину, криво наложенные швы. простимулированные без необходимости роды - список продолжить - да еще и покорно поддакивать на окрики, мол, ни черта не понимаете, сами себя возле плавильной печи гробите, а туда же? Так зачем вы тогда вообще нужны? Почему люди массово бегут к бабкам-экстрасенсам, отказываются от прививок, почему такой ажиотаж вокруг домашних родов? Потому что не надо превращать людей, за налоги которых вы получили образование и работу, в стадо баранов, которых хочу пну, хочу - зарежу, и никто нам не указ.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 10:59 
Можете ничем не проникаться, но уважать обязаны. И всякую дурь не писать. А писать о конкретных случаях вымогательства или халатности. ТОЛЬКО ЭТО порицается. А от чего пациент умер - это надо еще рассматривать, а не обвинять врачей только потому что должен быть кто-то виноватым. Даже если "виноват" умерший, фраза последует "они все равно отмажутся". То есть неуважение присутствует с самого начала.
Недавно коллега лежал в больнице. Спрашиваю: ну и во сколько тебе это обошлось?
В 4 тысячи, отвечает. (Лекарство дорогое, за бюджетные средства такого нет).
Вымогали? Нет.
А за что 4 тысячи? За капельницы, за уколы и т.д.
А сверху платил ? Нет.
Ну так это ж ты на лекарство себе любимому потратил? Да. Но все равно...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:04 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2013, 11:54
Сообщения: 59
Откуда: ZP
Изображение

_________________
Один человек имеет право смотреть на другого свысока, только тогда, когда он помогает ему подняться...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Врач - это призвание и дар свыше. Все осквернили. Человек без бабла не сможет даже поступить в мед.ин. Хватит тут сопли свои разводить. Все знакомые медики срут деньгами и не знают как им еще выпендрится. При этом не являются великими лекарями.

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 14:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Мать Тереза писал(а):
Врач - это призвание и дар свыше. Все осквернили. Человек без бабла не сможет даже поступить в мед.ин. Хватит тут сопли свои разводить. Все знакомые медики срут деньгами и не знают как им еще выпендрится. При этом не являются великими лекарями.

Да, как то так. Даже очень толстый конверт перед операцией никого в Амосова не превратит и от пофигизма нее вылечит.
А лечим и защищаем себя сами уже давным-давно. Так что милости просим в грузчики.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:23 
Не суйте конверты перед операциями - во и всё. У каждого человека есть своя планка. выше которой он не прыгнет. Никакой врач не заинтересован в том, чтоб пациенту было плохо, и тем более в смерти пациента. (он что - самоубийца?). Поэтому любая операция - это старание, направленное на то, чтобы сделать все как можно лучше. А как получается и как дергают этих врачей во время операции, кто-то выше уже описывал. Легко на самом деле быть не врачом, а матерью терезой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:38 
Попадаю к гинекологу. Выписывает лекарства в аптеке NSP, продукцию фирмы Прополис и т.д., не приемлю БАДы, о чем говорю врачу. Ответ- странно, вообще-то это помогает. Иду к другому врачу - те же БАДы, только другая фирма. Говорю, мне лечение нормальное надо. В итоге, запустили болячку. Нашла врача, который нормально вылечил нормальными фармацевтическими препаратами.
Идешь к педиатру, терапевту и т.д. 80% врачей начинают калечить БАДами. Еще и за консультации платишь.
За несколько лет хождений по таким врачам, и попивая БАДы, за которые им дают откаты NSP, Прополис и др., человек может потерять здоровье.
Кстати, год назад знакомый неудачно упал, появились боли в шее. В 5-горбольнице, дежурный врач отказывался даже осмотреть больного, пока не заплатили. Хотя у человека темнело в глазах, немели конечности.
После операции онкобольного родственника (пункция лимфоузла) вышла поблагодарить врача. Не раздумывая, он сразу оттопырил карманы для денег. Через 40 дней похоронила родного человека. Киевские врачи были в шоке от этого умельца (парня можно было спасти), какие раны от сделал и какое лечение назначил.
Скажите, можно ли после таких случаев нормально относиться ко всем врачам?! Сейчас пользуюсь услугами уже проверенных врачей, есть врачи от Бога, только, к сожалению, их настолько мало и не всем везет к ним попасть.
Ах да, несколько лет попала в больницу по скорой с острой почечной коликой. Был на приеме молодой врач. Напрямую требовал деньги даже за то, что он назначил обезболивающий укол (лекарства, естественно, за мой счет), а также за то, что корчилась от боли на кушетке в приемном отделении. Словом, за каждое сказанное им слово. Вот так лечили!!!
Слава Богу, что сейчас в этом отделении работают замечательные урологи!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 18:09 
Про замечательных урологов сильно сказано.
Хотелось бы правда их в живую увидеть. Это к тому что плати не плати - качественной помощи не получишь.Обращаться не к кому.Одна самореклама и искусственно созданные псевдорекламой потоки лохов смиренно тащущих бабло.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:07 
На войне отрезал руку своему солдату, раздробило осколком, с ноги у себя доставал пулю, и не скулил . Посему не надо сказки рассказывать о потере сознания от крови. Если трус от рождения, то, кто тебе виновен. Хирурги. только война их делает настоящими специалистами.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 20:14 
БАДы врачи распространяют от маленькой зарплаты - в основном те, кто сидит на приеме, в поликлинике. Но делать этого категорически нельзя. За распространение БАДов (вне зависимости от их пользы) в нормальных странах врача лишают лицензии. Это первое.
Второе. Как уже кто-то здесь писал: какие мы все - такие и врачи, то есть разные - и по человеческим качествам, и по профессиональным. А ну быстренько, каждый оглянулся вокруг себя. Все мы - производное от нашего общества, и любой из критиканов попади завтра на место того же врача или, скажем, политика, может оказаться похлеще оных. Так что, кто вам доктор? Если что-то активно не нравится - сопротивляйтесь. Вымогателю говорите, что он вымогатель. Бездарю и тупице - что он бездарь и тупица, и только бады умеет совать. Стесняетесь? То-то!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 21:06 
Гость писал(а):
Хирурги. только война их делает настоящими специалистами.


У хирургов каждый день - война.
А на настоящей войне, конечно, тренируйся сколько хочешь, без оглядки на то, помрет твой пациент или выкарабкается. Война все спишет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
~Milena~ писал(а):

Почему? Потому что пока еще говорим о бесплатной( пусть и условно) медицине в нашей стране.
Вот только понятие за все платить в вас слишком глубоко, поэтому никак не можете понять, почему же налогоплательщики( за чей счет вы получаете зарплату) требуют от вас бесплатного участия в своих болячках.

Милена, Вы живете не в совке, никакой бесплатной медицины (а также образования, путевок и квартир) уже нет. Смиритесь. И налоги Ваши идут не на содержание медицины, а на вертолеты, автомобили, хорошие костюмы тех, кто эти налоги вводит. Медицина в нашей стране нищая (даже в сравнении с РФ). И поэтому нет ничего удивительного что все хотят получать за свою работу деньги. Это рыночная экономика. Только от Вас этот факт скрыли. В нашей стране уже давно все за деньги. И спасибо этой самой рыночной экономике, Вы можете лечиться там где хотите, а не по месту прописки.)))
Начнем с того, что так называемая "клятва Гиппократа" вовсе не принадлежит Гиппократу. Когда он умер в 377 г. до н.э., такой клятвы не было и в помине. Как и многое другое, ему приписали эту клятву в позднейших изданиях его трудов - наверное, чтобы придать им дополнительный вес. Да и сам текст понимается в наши дни неверно. Большее внимание в нем уделяется не врачебной тайне и заботе о больном, а защите знаний и интересов самих врачей ("Я передам свои знания медицины только моим сыновьям, сыновьям моих учителей и официально зарегистрированным студентам, а больше никому"). То есть недвусмысленно обнаруживается намерение по возможности сократить число врачей-конкурентов. А также упоминается, что врач должен бесплатно оказывать помощь коллегам-врачам и их семьям, но не всем подряд.
Гость писал(а):
А вы знаете как распределяются и кто идет в хирурги? Особенно это касается Запорожья. Про гинекологов и урологов отдельная песня. Так что не надо причитать. Негодяи это как правило. Исключений практически нет.

А Вы видимо знаете. Просветите, узнаем может что-то новое. Я вот допустим даже некоторое уважение к хирургам испытываю.
Гость1 писал(а):
Попадаю к гинекологу. Выписывает лекарства в аптеке NSP, продукцию фирмы Прополис и т.д., не приемлю БАДы, о чем говорю врачу. Ответ- странно, вообще-то это помогает. Иду к другому врачу - те же БАДы, только другая фирма. Говорю, мне лечение нормальное надо. В итоге, запустили болячку. Нашла врача, который нормально вылечил нормальными фармацевтическими препаратами.
Идешь к педиатру, терапевту и т.д. 80% врачей начинают калечить БАДами. Еще и за консультации платишь.
За несколько лет хождений по таким врачам, и попивая БАДы, за которые им дают откаты NSP, Прополис и др., человек может потерять здоровье.
Кстати, год назад знакомый неудачно упал, появились боли в шее. В 5-горбольнице, дежурный врач отказывался даже осмотреть больного, пока не заплатили. Хотя у человека темнело в глазах, немели конечности.
После операции онкобольного родственника (пункция лимфоузла) вышла поблагодарить врача. Не раздумывая, он сразу оттопырил карманы для денег. Через 40 дней похоронила родного человека. Киевские врачи были в шоке от этого умельца (парня можно было спасти), какие раны от сделал и какое лечение назначил.
Скажите, можно ли после таких случаев нормально относиться ко всем врачам?! Сейчас пользуюсь услугами уже проверенных врачей, есть врачи от Бога, только, к сожалению, их настолько мало и не всем везет к ним попасть.
Ах да, несколько лет попала в больницу по скорой с острой почечной коликой. Был на приеме молодой врач. Напрямую требовал деньги даже за то, что он назначил обезболивающий укол (лекарства, естественно, за мой счет), а также за то, что корчилась от боли на кушетке в приемном отделении. Словом, за каждое сказанное им слово. Вот так лечили!!!

Как-бы фамилии написали бы, а то на дезу смахивает.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Милена, Вы живете не в совке, никакой бесплатной медицины (а также образования, путевок и квартир) уже нет. Смиритесь. И налоги Ваши идут не на содержание медицины, а на вертолеты, автомобили, хорошие костюмы тех, кто эти налоги вводит. Медицина в нашей стране нищая (даже в сравнении с РФ). И поэтому нет ничего удивительного что все хотят получать за свою работу деньги. Это рыночная экономика. Только от Вас этот факт скрыли.

Ну что вы мне разжевываете,как маленькой? Я это всё прекрасно понимаю и потому написала об условной бесплатной медицине.
Вы ведь согласитесь,что это неправильно,а именно- "налоги Ваши идут не на содержание медицины, а на вертолеты, автомобили, хорошие костюмы тех, кто эти налоги вводит".
И в таких условиях в проигрыше всегда пациент,а не врач.
Поэтому странно было услышать тут вселенский плач ,скорее всего от представителя медицины.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:19 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2013, 18:02
Сообщения: 17
Гость писал(а):
Не суйте конверты перед операциями - во и всё.


А кто им сует, если тебе конкретно говорят, что пока деньги не заплатите, операции не будет. Нет денег?! Пожалуйте домой и Ваши проблемы!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:10 
На это есть начальник этого врача, горздравотдел и, наконец, прокуратура. И, кстати, если сами врачи попадают в больницу, они точно так же платят, как и все остальные, а может, даже больше, потому как знают ситуацию и понимают. Так что вы не одни такие... Можете утешиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:16 
На это есть начальник этого врача, горздравотдел и, наконец, прокуратура. И, кстати, если сами врачи попадают в больницу, они точно так же платят, как и все остальные, а может, даже больше, потому как знают ситуацию и понимают. Так что вы не одни такие... Можете утешиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:16 
Solohaha писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Врач - это призвание и дар свыше. Все осквернили. Человек без бабла не сможет даже поступить в мед.ин. Хватит тут сопли свои разводить. Все знакомые медики срут деньгами и не знают как им еще выпендрится. При этом не являются великими лекарями.

Да, как то так. Даже очень толстый конверт перед операцией никого в Амосова не превратит и от пофигизма нее вылечит.
А лечим и защищаем себя сами уже давным-давно. Так что милости просим в грузчики.

А какая у Вас профессия и зарплата?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 14:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Solohaha писал(а):
Мать Тереза писал(а):
Врач - это призвание и дар свыше. Все осквернили. Человек без бабла не сможет даже поступить в мед.ин. Хватит тут сопли свои разводить. Все знакомые медики срут деньгами и не знают как им еще выпендрится. При этом не являются великими лекарями.

Да, как то так. Даже очень толстый конверт перед операцией никого в Амосова не превратит и от пофигизма нее вылечит.
А лечим и защищаем себя сами уже давным-давно. Так что милости просим в грузчики.

А какая у Вас профессия и зарплата?

Отличный принцип - самадура XD
Если шо - всю жизнь деньги через бухгалтерию получаю, а не из рук в руки. Подачек не признаю, "благодарностей" - тем более.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия