Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 01:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:11 
Открываю пост для общей пользы. Все мы знаем что сейчас творится в медицине, какие деньги дерут за операции
врачи, полный беспредел. То что многие из них потеряли совесть полностью ни для кого не секрет, думаю каждый таких видел, они себя не стесняясь метят дорогими цепями на шее, перстнями-гайками, дорогими машинами и наглостью в общении с несчастными больными людьми.
А страна должна знать своих "героев". Для чего? Для того чтобы им "на зуб" не попадать.
Поверьте. обвинения не на пустом месте. Пару лет назад тестю удаляли аденому в 7-й поликлинике. Я уже плохо помню детали, но в памяти хорошо сохранился его рассказ о том как он лежал в реанимации, умер сосед рядом, так тесть три часа кричал чтоб кто-нибудь подошёл... три часа...
Пол года назад в той же 7-й, моему знакомому понадобилась операция на бедре, так врач, наглый как обезъяна, с цепью золотой в палец, весело и нагло ему насчитал 12 тыс. гривен и сказал: "Утром деньги - вечером операция."
Мой знакомый взял кредит, уплатил этому , сделали операцию, положили в 4-х местную палату, без еды и ухода. тут отдельная такса, ну да это - мелочи. Выписавшись он из интереса занялся своей темой и узнал что в моторовской больнице та же операция стоит 3800 , только палата после операции - двухместная и сюда же входит питание.
Жаль не помню фамилию этого эскулапа. Но уже в двух случаях фигурирует 7-я медсанчасть.
Читаем, запоминаем, делаем выводы...


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:20 
Вы о какой больнице говорите? Если о 7-ой медсанчасти, то она уже давно частная больница - "Витацентр" и здесь деньги дерут на вполне законных основаниях. Или может вы про 7-ую больницу - Медсанчать "Радиоприбора"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:35 
За "Витацентр".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 17:47 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Дух Гиппократа писал(а):
Выписавшись он из интереса занялся своей темой и узнал что в моторовской больнице та же операция стоит 3800

что мешало это сделать до операции ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:31 
То что он работал на "Запорожстали", там какие-то льготы в связи с этим.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Дух Гиппократа писал(а):
То что он работал на "Запорожстали", там какие-то льготы в связи с этим.

отмазка.
так и напишите, что зашел в 1 больницу по дороге


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 18:58 
А зачем, я пишу как есть, свою цель я написал, при желании могу даже фамилию узнать лекаря.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:16 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
из того ято я понял. если ситуацию перевести на бытовой уровень.
вам нужен 1 л майонеза. о цене вы не знайте ничего.
вы заходите в первый попавшийся магазин (он оказывается мега элитным и дорогим) узнаете цену в 100 грн и тут же его покупайте.
далее заходите в атб и видите тот же майонез за 10 грн.

кто виноват?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:29 
Могу о Витацентр только положительные слова сказать, в отличее от бесплатных больниц действительно чувствуется что хотят изначально выслушать и вылечеть. Потому что в бесплатных больницах часто и слушать не хотят.

Но я не знаю за какие отделения вы говорите, может мне везло, но Витацентр я только с хорошей стороны знаю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:31 
Ёщкоровертунг писал(а):
из того ято я понял. если ситуацию перевести на бытовой уровень.
вам нужен 1 л майонеза. о цене вы не знайте ничего.
вы заходите в первый попавшийся магазин (он оказывается мега элитным и дорогим) узнаете цену в 100 грн и тут же его покупайте.
далее заходите в атб и видите тот же майонез за 10 грн.

кто виноват?
Придурок, не засерай актуальную и больную тему своей тупой демагогией.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 19:55 
У 5-ій міській лікарні теж бізнесмени - якщо операція , вам скажуть скільки грошей ви повинні передати \\\"з рук у руки\\\" , якщо хворий неоперабельний - пропонують(при живому хворому) поховання \\\"бєз вскритія\\\"(це дешевше,бо \\\"вскритіє\\\" обійдеться гривень у 400) , крім того є сервіс: приватна ритуальна фірма після смерті хворого десь на протязі 40 хвилин буде у вигляді свого працівника поряд з вами.

Якщо хворий не вмре одразу - це буде коштувати вам близько 300грн. на день(ліки) , це урегульовано наказом по 5-ій лікарні. Купувати ліки краще не в аптеках у лікарні , навіть якщо там є скидки по картках постійного клієнта. Якщо ви заберете безнадійного хворого додому - вважайте , що це додатково буде вам коштувати ще 100-150грн. за вивіз тіла на \\\"вскритіє\\\".

Свояки рзповідали , як нещодавно відвозили їхнього родича до паталогоанатома на Шевченківському. Двоє молодиків , одразу сказавши таксу за спуск до труповозки , запхали трупа у ліфт , склавши його удвоє , з відповідними звуками бахкання головою померлого об стіну ліфта.

На кінець минулого року поховання коштувало десь близько 7000грн.(це близько до мінімума) Вибирайте , що дешевше.

На кладовищі вас буде намагатися кинути держслужбовець , навіть якщо ви користуєтесь послугами приватної ритуальної фірми - ні в якому разі не погоджуйтесь на гаптування могили тканиною, \\\"схуднете\\\" ще на 180грн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:18 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Млять, читать противно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 22:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 14:10
Сообщения: 200
Откуда: отсюда
Выводы давно уж сделаны,с выводами делать нечего только...

_________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И еще считаю долгом предупредить, что кот - древнее и неприкосновенное животное.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатахдешь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 00:45 
Трибунал...Ты,блин таким уродом выглядишь...Ну,ничё...Помурчи пока самого или близких не дай Бог не прихватит...Рачёк,он знаешь ли,серьёзно попускает...Сталкивался...Даже рыло приходилось бить людям в белых халатах...Гуляй,пока молодой,придурок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 00:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:32
Сообщения: 3811
Откуда: Запорожье
Свідок писал(а):
У 5-ій міській лікарні теж бізнесмени - якщо операція , вам скажуть скільки грошей ви повинні передати \\\"з рук у руки\\\" , якщо хворий неоперабельний - пропонують(при живому хворому) поховання \\\"бєз вскритія\\\"(це дешевше,бо \\\"вскритіє\\\" обійдеться гривень у 400) , крім того є сервіс: приватна ритуальна фірма після смерті хворого десь на протязі 40 хвилин буде у вигляді свого працівника поряд з вами.

Якщо хворий не вмре одразу - це буде коштувати вам близько 300грн. на день(ліки) , це урегульовано наказом по 5-ій лікарні. Купувати ліки краще не в аптеках у лікарні , навіть якщо там є скидки по картках постійного клієнта. Якщо ви заберете безнадійного хворого додому - вважайте , що це додатково буде вам коштувати ще 100-150грн. за вивіз тіла на \\\"вскритіє\\\".

Свояки рзповідали , як нещодавно відвозили їхнього родича до паталогоанатома на Шевченківському. Двоє молодиків , одразу сказавши таксу за спуск до труповозки , запхали трупа у ліфт , склавши його удвоє , з відповідними звуками бахкання головою померлого об стіну ліфта.

На кінець минулого року поховання коштувало десь близько 7000грн.(це близько до мінімума) Вибирайте , що дешевше.

На кладовищі вас буде намагатися кинути держслужбовець , навіть якщо ви користуєтесь послугами приватної ритуальної фірми - ні в якому разі не погоджуйтесь на гаптування могили тканиною, \\\"схуднете\\\" ще на 180грн.
А,что за это все было бы при Сталине? Невиннорастрелянные врачи-вот,что было бы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 07:56 
А,что за это все было бы при Сталине? Невиннорастрелянные врачи-вот,что было бы[/quote]
Уже выписали? %)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:08 
Свідок писал(а):
У 5-ій міській лікарні теж бізнесмени - якщо операція , вам скажуть скільки грошей ви повинні передати \\\"з рук у руки\\\" , якщо хворий неоперабельний - пропонують(при живому хворому) поховання \\\"бєз вскритія\\\"(це дешевше,бо \\\"вскритіє\\\" обійдеться гривень у 400) , крім того є сервіс: приватна ритуальна фірма після смерті хворого десь на протязі 40 хвилин буде у вигляді свого працівника поряд з вами.

Якщо хворий не вмре одразу - це буде коштувати вам близько 300грн. на день(ліки) , це урегульовано наказом по 5-ій лікарні. Купувати ліки краще не в аптеках у лікарні , навіть якщо там є скидки по картках постійного клієнта. Якщо ви заберете безнадійного хворого додому - вважайте , що це додатково буде вам коштувати ще 100-150грн. за вивіз тіла на \\\"вскритіє\\\".

Свояки рзповідали , як нещодавно відвозили їхнього родича до паталогоанатома на Шевченківському. Двоє молодиків , одразу сказавши таксу за спуск до труповозки , запхали трупа у ліфт , склавши його удвоє , з відповідними звуками бахкання головою померлого об стіну ліфта.

На кінець минулого року поховання коштувало десь близько 7000грн.(це близько до мінімума) Вибирайте , що дешевше.

На кладовищі вас буде намагатися кинути держслужбовець , навіть якщо ви користуєтесь послугами приватної ритуальної фірми - ні в якому разі не погоджуйтесь на гаптування могили тканиною, \\\"схуднете\\\" ще на 180грн.

Ох.еть.. Прочитал жене, мы в шоке.
Вчера шёл по Победе, мимо проехала скорая "Газель", на номере - 666 , потом случайно увидел что она же въезжала в ворота 10-й больницы, где во дворе стояла машина какого-то врача и в его номере из 4-х цифр, тоже 666 подряд стоят, думаете это просто так?
Постепенно смысл лечения сведётся к тому чтобы больной, обращаясь к врачу, попадал на крючок лекарю и кормил до смерти (до своей) самого и семью доктора, а тот для этого, манипулируя лекарствами будет создавать иллюзию
того что состояние больного улучшается.
Не могу не вспомнить как лет 10 назад положили мою бабулю в 9-ю больницу с перитонитом (воспаление тонких кишок). Бабулька была шустрая. 3 языка мзнала, стихи писала, все даты помнила, крепкая, здоровая, с юмором. добраяи ... Помню ещё слова анастезиолога: "...бабушка, я хочу чтоб вы дожили до 80 лет..."
"Мне 82 уже," - был ответ бабули .
Сказали что операция прошла отлично(думаю всем так говорят), а в результате, она сама рассказывала что когда она лежала в палате уже, что-то внутри лопнуло, бабуля почувствовала. Мы забегали, всех поставили на уши, положили в реанимацию, деньги потекли рекой.
Врачи "боролись", продавали нам из шкафчиков лекарства и делали море капельниц, понимая что удалив метр кишки и не правильно сшив её, с натягом, они обрекли мою бабулю на мучительную смерть. Я предложил назвать любую сумму чтобы она вышла живой из больницы, ответ был типа:"Что вы, вы уже достаточно заплатили..."
При этом качали деньги за всё и делали озабоченные лица. Ещё тогда заметил что у одного лекаря цепура золотая на шее, как на бачке унитаза в диаметре и рожа наглая. Бабуля умерла.
Больно вспоминать про всё это, но патологоанатом по знакомству рассказал что у бабули разорвался шов и дерьмо хлынуло в полость живота, под брюшину, это было очень-очень больно, врачи разрезали ещё раз живот, поставили молнию ("лаваш" по ихнему) и тупо вычерпывали дерьмо 12 дней, не собираясь спасать её, ждали пока умрёт, а боль была такая что патологоанатом сказал что не должны старики помирать такой болезненой смертью. А лекари нашли способ как шум не поднимать, кололи наркотики за наши же деньги, а нас кормили обещаниями .
Концов естественно мы найти не смогли, везде нельзя, везде круговая порука, везде стена. Твари бесстыжие.
Надеюсь бог вернёт им должок и воздаст каждому по заслугам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатахдешь
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:46 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Гость писал(а):
Трибунал...Ты,блин таким уродом выглядишь...Ну,ничё...Помурчи пока самого или близких не дай Бог не прихватит...Рачёк,он знаешь ли,серьёзно попускает...Сталкивался...Даже рыло приходилось бить людям в белых халатах...Гуляй,пока молодой,придурок...

соси фуй уродец XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 10:51 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
В конце концов, модеры - снесите эту ветку со стонами и плачем больных в раздел "Медицина"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 13:37 
forced to win, не кипятись, пусть ветка будет здесь, пусть читают власть имущие и народ, город тесный, антиреклама никому не нужна, лекарям тоже, глядишь не будут так борзеть, про тактику точечныху колов слышал?
А пишу я о том что знаю точно, и о том что пережил, ни слова не соврал, тебя, наверное не коснулось или связан с медициной, поэтому злишься. При чём тут майонез, я же ответил, те кто работает на "Запорожстали" относятся к
"Втитацентру", там им часть оплачивают, выписывают больничный, что тут не понятно?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 15:44 
Когда свекру делали операцию, предварительно содрав "в благ.фонд", затем мед.сестре, затем есессенно хирургу - вызвал его анестезиолог. (больница на верхней Хортице. Отделение, где оперировали аденому) И не стесняясь рассказал о том, что деду "за 70, и если он (дохтер) будет не очень внимательным то дед может случайно не проснуться, и чтоб он (дохтер) был внимательным надо уплатить некую денюжку в долларах...........Вот так! Расценить это можно как угрозу убийства, но все молчат, хотя каждый третий, если не второй с подобным сталкивается!
ПОКА БУДИТЕ МОЛЧАТЬ - НА ВАШИХ КОСТЯХ ОНИ БУДУТ ПЛЯСАТЬ И СТРОИТЬ СЕБЕ ВИЛЛЫ, ПОКУПАТЬ ДОРОГИЕ АВТО И КРИЧАТЬ - КАКОЙ УЖАС! МИЛИЦИОНЕР, ВЫ ЖЕ СЛЫШАЛИ, ВЗЯЛ АЖ 3 ТЫСЯЧИ ГРИВЕН ВЗЯТКУ! КАЗНИТЬ УРОДА!.......Я ТО ЛЕЧУ, Я ТО МОЛОДЕЦ )))))))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:11 
Как обещал, даю фамилию лекаря который выдурил 12 тыс. гривен :
Галушка Сергей Владимирович.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 16:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:34
Сообщения: 27
Откуда: От туда)
Насчет Всех больниц в Запорожье не знаю...Но на счет 5 Гор.Больницы могу рассказать историю что произошла с моей семьей 2 года назад.
Это было лето 2009 года, я усердно работала чтоб заработать деньги и уехать на море....Оставалось считанные дни до поездки, и тут утренний звонок накрыл мои планы медным тазом, мне сообщили что моя родная тетя(приехавшая из-за границы на пару месяцев в гости) попала под машину (вечером), а мне сообщают это только утром. Я сломя голову лечу туда, бегаю по этажам называю фамилию но никто и ничего об этом случае не знает.
Потом случайным образом увидела толпу своих родственников которые стоят в **..уе* а рядом в том же коридоре лежит моя тетя вся в крови и в зеленке с подвешенной штангой и шурупом сверла с гайками в ноге (извините не знаю как называется). У меня был шок!!!!!!!!!!! Потом подошел к нам глав врач и как только узнал что пострадавшая с другой страны сразу же направил ее в палату с нормальным интерьером и бабушкой соседкой лет 70 ти. которая на протяжении дня крепко спала.В тот же день поставили диагноз: сотрясение головного мозга, раздробленная нога, ушибы и прочее. Вечером я вызвалась остаться с ночевкой в больнице на всякий случай, мне предоставили кресло стоимость 15 грн. Тете сделали укол после которого она крепко уснула.....и тут все началось...................................Милая бабушка которая до этого спала резко проснулась в 22.30 и начала орать что она хочет в туалет я начала ее успокаивать что мол:"я сейчас позову медсестру и она принесет вам утку" но прогуляв 15 мин по этажам я никого не нашла, Пришлось самой снимать трусы бабке и подставлять утку....ЭТО БЫЛ УЖАССС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!причем она не по маленькому сходила в туалет......у меня глаза на лоб вылазили!!!!
В дальнейшем она попросила вытереть ей попу, медсестру я так и не нашла и пришлось мне все это делать....В то время как палата уже провонялась что у меня выступали слезы и не покидали спазмы.
Утку выносила тоже я, по дороге так никого и не встретила.Это была варфоломеевская ночь.
На след. утро нашла Глав врача и попросила поменять нам палату, в ответ услышала мест нет!!!Я вытянула из кошелька 50 грн. и в течении 30 мин. у нас была другая палата, с норм. соседкой.
Потом предстояла операция нам поставили цену 700 евро., чек мы не получили а значит и страховку нельзя было получить за границей, лекарства обошлись еще на 15 тыс грн. После операции каждый раз за каждую ночь мы платили по 35 грн, чтоб выносилась утка и чтоб медсестра вовремя приходила, но я по утрам приходила и сама все делала.Ей поставила 2 железяки и 12 болтов в ногу чтоб собрать кость.
через месяц тетя уехала в свою Испанию где она пол года ходила на костылях и нога не переставала болеть.
Обратившись в больницу там врачи были в шоке, 2 болта раскрутились и ей пришлось опять резать ногу.
Так что такие гуманные врачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 21:16 
Клубничка, вы просто добрая и ленивая! Не найти медсестру? Да перевернула бы я всю больницу и утку поставила бы ей на стол, так кстати сделали женщины одной из палат той же 5-й больницы, где санитарка отказалась без денег утки выносить...и как раз перед обходом с утреца ))) С тех пор проблем больше не было, бежала санитарка в эту палату и не вякала! И на фига вы с деньгами лезете? Может надо показать, что вы знаете законы, уважаете себя и готовы бороться за близких? Все что происходит сейчас в медицине - это наша трусость и лень, нежелание бороться! Когда же мы увидим сообщения в СМИ о взятии с поличным врача-взяточника? Они должны нас бояться а не мы !!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕГОДЯИ в белых халатах
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 22:37 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 16:34
Сообщения: 27
Откуда: От туда)
Гость писал(а):
Клубничка, вы просто добрая и ленивая! Не найти медсестру? Да перевернула бы я всю больницу и утку поставила бы ей на стол, так кстати сделали женщины одной из палат той же 5-й больницы, где санитарка отказалась без денег утки выносить...и как раз перед обходом с утреца ))) С тех пор проблем больше не было, бежала санитарка в эту палату и не вякала! И на фига вы с деньгами лезете? Может надо показать, что вы знаете законы, уважаете себя и готовы бороться за близких? Все что происходит сейчас в медицине - это наша трусость и лень, нежелание бороться! Когда же мы увидим сообщения в СМИ о взятии с поличным врача-взяточника? Они должны нас бояться а не мы !!!




не нужно перехождений на личности (ленивая), я всего лишь рассказала свою историю, и не вам судить какая я.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия