|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 11 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Вся Власть
|
Заголовок сообщения: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 11:38 |
|
 |
ПростоПисец |
 |
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:06 Сообщения: 25
|
Каждый третий автомобиль, угнанный на территории Украины в 2011 году, можно отнести к условной категории престижных. По данным ГУМВД Украины в Запорожской области в прошедшем году зарегистрировано 24 факта, говоря языком протоколов, "незаконного завладения транспортными средствами престижных марок". Любопытно, что в первом полугодии было украдено всего 4 автомобиля, а во втором уже - 20. Из них тринадцать - в ноябре-декабре. А это уже может свидетельствовать о появлении в области дерзкой и организованной преступной группы, системно и эффективно занявшейся данным промыслом. 18 угонов были совершены в Запорожье, 6 – в Бердянске. В двух случаях автомобилями даже завладели с угрозой применения насилия к их владельцам. К примеру, в августе прошлого года на городском пляже Бердянска, около одиннадцати вечера, двое злоумышленников, угрожая владельцу автомобиля ножом и пистолетом, "реквизировали" «Хонду-Аккорд». Связанного хозяина автомобиля, вывезли за город и бросили в лесопосадке. В Запорожье первенство по кражам указанной категории машин занял Орджоникидзевский район – в прошедшем году там было украдено 12 автомобилей. 3 автомобиля похитили в Ленинском, 2 - в Жовтневом и 1 - в Шевченковском. Наиболее «угоноопасным» местом в Запорожье оказались "родные" дворы автолюбителей. Большинство краж автомобилей было совершено именно там – 13 фактов. На втором месте стоянки и парковки у магазинов, развлекательных центров и различных учреждений. Четыре машины угнали от магазинов, две - от центральных кинотеатров (им.Довженко и им.Маяковского), и по одному автомобилю угнали от больницы, базы отдыха. ресторана и пляжа. Традиционно наиболее "рисковыми" автомобилями прошедшего года стали "японцы" – 21 угон. «Немцев» также угоняли, но их доля была значительно ниже – всего 3 случая. Как констатируют эксперты, японские автомобили популярны среди преступников, в связи с тем, что при всей своей насыщенности электроникой, их проще угнать и подготовить к перепродаже. Намного больше мороки угонщикам доставляют немецкие автомобили, где все электронные модули, взаимодействуя между собой по цифровым шинам, привязаны друг к другу. При замене одного из них, выходят из строя другие. Хотя, как известно, угнать можно любую машину, было бы желание. "Хит-парад" угонов 2011 года:
Читать далее: http://www.vv.com.ua/news/5033
_________________
vv.com.ua - Вся Власть - Информационно-аналитический рессурс
Последний раз редактировалось Вся Власть 03 фев 2012, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Сашок
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 12:06 |
|
|
Мне мажоров не жалко - пусть у них угоняют
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 12:56 |
|
|
Вся Власть писал(а): Любопытно, что в первом полугодии было украдено всего 4 автомобиля, а во втором уже - 20. Из них тринадцать - в ноябре-декабре.
Да, ноябрь-декабрь, не самая традиционная для угонов пора, всплеск обычно на весну приходится
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 13:33 |
|
|
Воруют наворованное 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
xoxol-l
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 14:13 |
|
 |
Блуждающий разведчик |
 |
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07 Сообщения: 7836 Откуда: Калифорния 91607
|
Не знаю как по угонам, но уже 2-м знакомым разбили боковое стекло в задню двери с целью похищения мат. ценностей.
_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 14:16 |
|
|
Покращання наступает прогрессирующими темпами. Раньше была популярная серия книг "... своими руками". Ну вот - эта новость из серии "Справедливость своими руками".
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 14:53 |
|
|
xoxol-l писал(а): Не знаю как по угонам, но уже 2-м знакомым разбили боковое стекло в задню двери с целью похищения мат. ценностей. Нужно бронировать стёкла прозрачной пленкой (SunTek например). Тогда в салон атвомобиля никто попасть не сможет. Не помешают и дверные блокираторы.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 15:09 |
|
|
Гость писал(а): Нужно бронировать стёкла прозрачной пленкой (SunTek например). Тогда в салон атвомобиля никто попасть не сможет. Не помешают и дверные блокираторы. Тогда будут просто царапать-бить от обиды. Или жечь.... "в консерватории что-то менять нужно" (с)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ПОHИМАЮЩИЙ
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 15:33 |
|
|
Сашок писал(а): Мне мажоров не жалко - пусть у них угоняют В регионах самые угоняемые автомобили – российские Лады, в то время как в столице часто угоняют японские модели. А мы не столица. http://auto.bigmir.net/autonews/autoworld/1510859-Samye-ugonjaemye-avtomobili-v-Kieve-i-Ukraine
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 15:45 |
|
|
ПОHИМАЮЩИЙ писал(а): Сашок писал(а): Мне мажоров не жалко - пусть у них угоняют В регионах самые угоняемые автомобили – российские Лады, в то время как в столице часто угоняют японские модели. А мы не столица. Так речь шла об иномарках.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Город прогрессирующих угонов Добавлено: 03 фев 2012, 15:52 |
|
|
Сашок писал(а): Мне мажоров не жалко - пусть у них угоняют По твоей же логике и тебя можно к мажорам причислить - вон и компьютер есть, и интернет.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 11 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|