Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 11:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 20 фев 2012, 12:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
Предлагаю здесь публиковать кому что извесно о случаях получения откатов чиновниками, взяток и прочего воровства бюджета.
Например нашел интересную статью о бензине:
Как известно, все закупки, проводимые за государственные и коммунальные деньги, должны осуществляться исключительно через процедуру тендерных закупок. Информацию о тендере и его участниках закупщик обязан выставлять на официальном сайте Министерства экономики Украины tender.me.gov.ua. На этом сайте любой желающий может ознакомиться с тем, какое ведомство или управление оглашало тендер, кто этот тендер выиграл и на каких условиях. Мы проанализировали информацию на сайте минэкономики и выбрали все тендеры, которые проводила «Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи г.Запорожья» за деньги горздрава. В файле result.doc вы сможете увидеть все «объявления о результатах торгов» и проверить истинность этой информации на сайте tender.me.gov.ua.

По результатам этих тендеров в 2011 году бензин поставляла для карет скорой помощи только одна кампания ООО «Запорожнефтепродукт». Именно она выходила победителем на всех тендерах. Кампания «Запорожнефтепродукт» согласно информации с сайта минэкономики продала Запорожью 75,134 л. топлива А-95, 1,019,067 л. топлива А-92, 48000 л. топлива А-80 и 6150 л. дизельного топлива на общую сумму 12 млн 253 тыс 274 грн.. Такая сумма сразу насторожила наших журналистов, т.к. получается, что средняя стоимость литра топлива обходилась городу в 10 грн. 67 коп. за литр. И это при том, что такой стоимости на заправочных станциях в 2011 году не было даже на бензин марки А-95. Для того чтобы определить сколько конкретно переплатил город за бензин, мы сравнили цены победителя торгов со средней ценой на заправках города на время подписания договора поставки топлива. Информацию о ценах предоставило Главное управление статистики в Запорожской области.

Результаты оказались весьма плачевными для бюджета Запорожья. В таблице показано, сколько наш город терял на каждой закупке. В сумме переплата городского бюджета за бензин в 2011 году по данным сайта минэкономики составила 2 млн. 093 тыс 005 грн!
http://golos.zp.ua/71-za-toplivo-dlya-karet-skoroy-pomoschi-vlasti-zaporozhya-pereplatili-v-2011-godu-2-mln-grn.html
Там таблица есть по каждому договору. Жаль сюда не смог вставить.
Короче если есть подобная инфа - кидайте сюда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Плохая отмазка - тоже отмазка "специалист по тендерах". как-то быстро ти поменял професию XD


Вы напрасно пытаетесь меня задеть. Я на форуме очень давно, и все про меня все знают. Кто я , чем занимаюсь, даже какое у меня хобби. Поверьте-мне моя репутация дорога-я за все время пребывания на Форуме ни сказал ни слова неправды . Ни о себе , ни о том что я знаю наверняка. Я вас прошу не нужно себя унижать, и пытаться меня провоцировать. Хотите говорить-говорите . Нет -спокойной ночи. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
2) А ведь покупали по 12 грн.
3)Станет ли Севальнева или Бурлай рисковать своей должностью ради 2 млн. грн. - думаю станет.
4) Которые вскроются в течении календарного года 100% - так и есть. :)


2) Ваши личные (извините ) домыслы и расчеты. XD
3) Вы очень плохо информированы о благосостоянии врачей занимающих высокие должности, 250 тыс баксов это пыль, никто не станет мазаться( тем более завязано слишком много людей, всякие председатели тендерных комитетов и прочее) с ними надо поделиться.
4) Пока это всего лишь публикация в СМИ , и будем честными не вызвавшая большого резонанса именно в тех кругах где было бы нужно( прокуратура, кру, минздрав, кабмин). Пока только на заборе это обсуждается, и то половина ветки про мою жену и собаку XD Я сюда ходить не стану, и все заглохнет.
Да по первому пункту- на мой взгляд не вся информация. Если Вы журналист добудьте договор с указанной ценой. Это будет действительно интересно. Поверьте моему опыту. Люди не побоявшиеся обнародовать результаты заведомо преступного тендера, могут быть просто ни в чем не виноваты.

2) Посчитайте сами если средняя цена! - 10.67
3) Так огласите раз в курсе.
4) Не бойтесь - все будет. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:16 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Плохая отмазка - тоже отмазка "специалист по тендерах". как-то быстро ти поменял професию XD


Вы напрасно пытаетесь меня задеть. Я на форуме очень давно, и все про меня все знают. Кто я , чем занимаюсь, даже какое у меня хобби. Поверьте-мне моя репутация дорога-я за все время пребывания на Форуме ни сказал ни слова неправды . Ни о себе , ни о том что я знаю наверняка. Я вас прошу не нужно себя унижать, и пытаться меня провоцировать. Хотите говорить-говорите . Нет -спокойной ночи. :)

Поверьте я и не хотел вас задеть. :) я просто сделал логические выводы из сказаного Вами.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:06
Сообщения: 64
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Плохая отмазка - тоже отмазка "специалист по тендерах". как-то быстро ти поменял професию XD


Вы напрасно пытаетесь меня задеть. Я на форуме очень давно, и все про меня все знают. Кто я , чем занимаюсь, даже какое у меня хобби. Поверьте-мне моя репутация дорога-я за все время пребывания на Форуме ни сказал ни слова неправды . Ни о себе , ни о том что я знаю наверняка. Я вас прошу не нужно себя унижать, и пытаться меня провоцировать. Хотите говорить-говорите . Нет -спокойной ночи. :)

Читаю и умиляюсь. Заз ты что нас совсем за идиотов считаеш? Мы думаеш не знаем как в Украине тендеры проводятся? И как твои хозяева сколачивают состояния? А такие как ты их отбеляют.

_________________
Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
4) Не бойтесь - все будет. :)
Страницу назад я и предлагал Вам и остальным-давайте подождем и посмотрим , что будет дальше.
Цитата:
Поверьте я и не хотел вас задеть. :) я просто сделал логические выводы из сказаного Вами.

Я слишком давно сюда хожу XD Меня достать невозможно! Я просто Вам советовал, при общении на форуме не принимайте так близко к сердцу своих оппонентов. Кроме Вас , от этого никому хуже не будет.
Это Ваша статья на Паноктикуме? Если да, то желаю Вам успеха, хотя и по прежнему сомневаюсь, что Вы на правильном пути. По крайней мере с ЗНП и больницей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:23 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:06
Сообщения: 64
Я проводил такие тендеры со стороны "Запорожнефтепродукта" и скажу сразу-завышенная цена это неправда 100%. - твои слова ЗаЗ? и что ты говорил о масле в цене бензина? Стрелять таких как и их хозяев!

_________________
Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:24 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Заз ты что нас совсем за идиотов считаеш? Мы думаеш не знаем как в Украине тендеры проводятся? И как твои хозяева сколачивают состояния? А такие как ты их отбеляют.

Не просто обеляют , а за большие деньги. Которые потом вкладывают в дело борьбы с большевизмом XD Не чуди! Иди расскажи "как космические корабли бороздят просторы вселенной".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:27 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Стрелять таких как и их хозяев!


Лучше вешать! На таких как я пулю жалко. А еще я барыга, спекулянт, захребетник, кровопийца наживающийся на бедных пенсионерах и рабочих XD XD Говорю тебе не чуди, иди гуляй в политику.Там давно тебя небыло, со своими методами решения вопросов -ВСЕХ К СТЕНКЕ! XD XD XD XD

Да - считаешь и думаешь пишется на конце с мягким знаком XD XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:30 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
4) Не бойтесь - все будет. :)
Страницу назад я и предлагал Вам и остальным-давайте подождем и посмотрим , что будет дальше.
Цитата:
Поверьте я и не хотел вас задеть. :) я просто сделал логические выводы из сказаного Вами.

Я слишком давно сюда хожу XD Меня достать невозможно! Я просто Вам советовал, при общении на форуме не принимайте так близко к сердцу своих оппонентов. Кроме Вас , от этого никому хуже не будет.
Это Ваша статья на Паноктикуме? Если да, то желаю Вам успеха, хотя и по прежнему сомневаюсь, что Вы на правильном пути. По крайней мере с ЗНП и больницей.

Разница в том что вы предлагаете ждать и помалкивать :) что учитывая ваш интерес как работника отрасли вполне понятно :)
Близко к серцу я не принимаю и хамить собеседникам когда нет аргументов не мой стиль в отличие от вас. :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:33 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Подумайте сами станет ли Севальнева или Бурлай рисковать своей должностью( приносящей несопоставимо большие доходы) из-за закупок по заведомо завышенным ценам. Которые вскроются в течении календарного года 100% . И им грозит лишение должности и уголовное дело. Я говорю , что они не такие идиоты. И для того , что бы сделать окончательные выводы просто заявляю-данных недостаточно. Теперь понятно.


О, Аллах! Что за упертость настоящего ишака... Ахалай-махалай... Президент наш сроки мотал, а вроде ж не идиот, вся "вертикаль" коррумпирована и как-то КРУ особо никто не стесняется... Или все полные идиоты? А только Севальнева и Бурлай лапочки, да ЗНП как-то вот выделились на фоне общей картины! Честь им и хвала!

И вам, ув.ЗАЗ не первой свежести орден наивности третьей степени!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:06
Сообщения: 64
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Заз ты что нас совсем за идиотов считаеш? Мы думаеш не знаем как в Украине тендеры проводятся? И как твои хозяева сколачивают состояния? А такие как ты их отбеляют.

Не просто обеляют , а за большие деньги. Которые потом вкладывают в дело борьбы с большевизмом XD Не чуди! Иди расскажи "как космические корабли бороздят просторы вселенной".

Ты б о космических кораблях и не знал бы если б не СССР! лакейство было б твой удел!

_________________
Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:38 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:06
Сообщения: 64
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Стрелять таких как и их хозяев!


Лучше вешать! На таких как я пулю жалко. А еще я барыга, спекулянт, захребетник, кровопийца наживающийся на бедных пенсионерах и рабочих XD XD Говорю тебе не чуди, иди гуляй в политику.Там давно тебя небыло, со своими методами решения вопросов -ВСЕХ К СТЕНКЕ! XD XD XD XD

Да - считаешь и думаешь пишется на конце с мягким знаком XD XD XD XD

На тебя и мягкого знака жалко не то что пули.

_________________
Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:51 
bolshevick писал(а):

Ты б о космических кораблях и не знал бы если б не СССР! лакейство было б твой удел!
А не пошел бы ты в ж..пу со своим се-се-се-р, дружище? Все наше холуйство и настоящее б...во родом оттуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 22:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:06
Сообщения: 64
Гость писал(а):
bolshevick писал(а):

Ты б о космических кораблях и не знал бы если б не СССР! лакейство было б твой удел!
А не пошел бы ты в ж..пу со своим се-се-се-р, дружище? Все наше холуйство и настоящее б...во родом оттуда.

Заз не позорься. Ты и без СССР таким стал!

_________________
Говорят, что невозможно коммунистам, особенно же рабочим коммунистам-хозяйственникам, овладеть химическими формулами и вообще техническими знаниями. Это неверно, товарищи. Нет в мире таких крепостей, которых не могли бы взять трудящиеся, большевики.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:00 
Гость писал(а):
bolshevick писал(а):

Ты б о космических кораблях и не знал бы если б не СССР! лакейство было б твой удел!
А не пошел бы ты в ж..пу со своим се-се-се-р, дружище? Все наше холуйство и настоящее б...во родом оттуда.

А какая разница? ЗАЗ Б/У как был холуем раньше, так им и остался сейчас.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:02 
bolshevick писал(а):

Заз не позорься. Ты и без СССР таким стал!

Почем опиум для народа, Швондер?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:07 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Цитата:
Стрелять таких как и их хозяев!


Лучше вешать! На таких как я пулю жалко. А еще я барыга, спекулянт, захребетник, кровопийца наживающийся на бедных пенсионерах и рабочих XD XD Говорю тебе не чуди, иди гуляй в политику.Там давно тебя небыло, со своими методами решения вопросов -ВСЕХ К СТЕНКЕ! XD XD XD XD

Да - считаешь и думаешь пишется на конце с мягким знаком XD XD XD XD


Вася, ты что тупой? Да к тебе никаких претензий. Даже если бы ты лично продал бензин по 90 грн детскому дому. Ты коммерс. Продавать-это твоя профессия. И если наше долбаное госсударство поставило весь бизнес раком и продавать можно только через конверт и откат-то это проблема правительства, а не бизнеса. ПИ.АРАСАМИ являются те твари, что покупают бенз в три дорога и вымагают у коммерсов откат. Так что скажи по человечески, как мужик. Если чинуша отжал коммерса на откат и купил бенз по 12 грн он тварь или нет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2012, 23:08 
Гость писал(а):
bolshevick писал(а):

Заз не позорься. Ты и без СССР таким стал!

Почем опиум для народа, Швондер?

Спроси у ЗАЗа. Он тут наркотики предлагал. Даже тендер провел.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 21:00 
Проезжал сегодня мимо того собеса, которые ремонтируют за 4 млн. Я просто в шоке. Нафига его было ремонтировать? Оно и до этого было в нормальном состоянии. А главное - где они взяли такую сумму 3,8 млн.? Да за такие деньги можно всю Бабурку тротуарной плиткой выложить. Ублюдошная власть во главе с ублюдошным клоуном. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:09 
Цитата:
И для того , что бы сделать окончательные выводы просто заявляю-данных недостаточно.


Вот у меня тоже такое впечатление сложилось. Если бы это было воровство, никто бы открыте цифры не вываливал. Вы прямо думаете, что взяточники и казнокрады такие дурачки. К превеликому сожалению, они вовсе не дурачки.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:20 
Ганя писал(а):
Цитата:
И для того , что бы сделать окончательные выводы просто заявляю-данных недостаточно.


Вот у меня тоже такое впечатление сложилось. Если бы это было воровство, никто бы открыте цифры не вываливал. Вы прямо думаете, что взяточники и казнокрады такие дурачки. К превеликому сожалению, они вовсе не дурачки.

Они не дурачки. и ничего не скрывают. просто точка невозврата чувства полной безнаказанности давно пройдена. А данные никто не скрывает. На первой странице есть все ссылки в полном объеме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:22 
Не в сети
син-бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 11:53
Сообщения: 24
Разоблачители какбе не замечают одну простую вещь. Там в тендере указана цена с доставкой по месту требования. Или вы может думаете, что бензинчик сам доедет до места назначения?)))) А между тем доставка бенза денег стоит. Я не говорю, что она стоит 2 гривны за литру, но это только один из фактов, который все явно упустили. Правда, у меня сложилось впечатление, что тут правда и не очень нужна - главное обличительный пафос)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:24 
Цитата:
только один из фактов, который все явно упустили


Спокойно! Тут орудуют люди, которые верят, что махинации вскрываются путем чтения газет XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 23:35 
Machine писал(а):
Разоблачители какбе не замечают одну простую вещь. Там в тендере указана цена с доставкой по месту требования. Или вы может думаете, что бензинчик сам доедет до места назначения?)))) А между тем доставка бенза денег стоит. Я не говорю, что она стоит 2 гривны за литру, но это только один из фактов, который все явно упустили. Правда, у меня сложилось впечатление, что тут правда и не очень нужна - главное обличительный пафос)

Дядя, Вы идиот, или заказной бот? Все "скорые" заправляются в сети АЗС. Какая доставка?
Это что, тупая попытка оправдать накрутку больше двух гривен на каждом литре бензина?
Спокойно! Тут орудуют люди, которые верят, что махинации вскрываются путем чтения газет XD
Враки, ЗАЗ, не газет, а результатов тендеров, размещенных на tender.me.gov.ua.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Откаты чиновникам в Запорожье.
СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 16:22 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 15:34
Сообщения: 74
Попытки городских властей избавить Запорожье от бездомных животных обернулись очередным дерибаном бюджетных средств.
Мэр Запорожья Александр Син заявил о намерении вести жесткую борьбу с бездомными животными, как только вступил в должность. Сначала он грозился стерилизовать всех бродячих собак, чтобы уменьшить их численность (отстреливать и усыплять собак, что ранее делали коммунальщики, запрещает Закон). При этом, бороться с засильем ничейных псов, городская власть намеревалась за счет горожан.
- Я считаю, что одним из решений может стать временное повышение оплаты за содержание животных для населения. За счет этих средств мы можем получить резерв для осуществления программы стерилизации бездомных животных, - говорил тогда Александр Син.
Потом городского голову осенила мысль чипировать собак и ввести электронный реестр четвероногих. А уже через несколько месяцев, отмечая «стодневку» своего правления Александр Син мечтательно поделился с горожанами планами построить европейский приют для бродячих собак, убрав их с запорожских улиц. Строительство собачьего приюта Александр Син оценил примерно в 10 миллионов гривен и даже похвастался тем, что нашел инвестора под эти благие цели.
- Приют в Запорожье будет. Уже сделан проект. Его стоимость около 10 млн. гривен. Но, в первую очередь необходимо решить вопросы отлова и временного пребывания животных, пока не будет построен приют, - также говорил мэр Запорожья. В конце минувшего года власть, в лице Сина, заговорила о создании специального коммунального предприятия, которое будет опекаться ничейными псами…
С момента первого выступления Сина относительно собачьей беды в Запорожье прошло больше года. К сожалению, приходится констатировать, что громкие обещания господина Сина так и остались словами. Единственное, что сумели сделать чиновники, чтобы хоть на шаг приблизиться к решению проблемы бродячих животных – разработали городскую «Программу обращения с животными 2012-2017 годов», которая вызывает очень много вопросов относительно того, куда и как будут тратиться бюджетные деньги, но не надет ни единого ответа на вопрос, что взамен получит Запорожье.
Деньги – ничто, программа – все!
Невероятно интересную «Программу обращения с животными 2012-2017 годов» разработало управление экологии Запорожского городского совета. Она рассчитана на 5 лет, ее общая стоимость – почти 30 миллионов гривен. В документе четко прописано куда и сколько будет потрачено бюджетных средств. При этом, какой результат получит Запорожье – ни слова.
В этой Программе заложено 28 миллионов бюджетных денег, за счет которых будут проводиться рекламные кампании, различные мониторинги, обмен опытом в заграничных командировках. Но больше всего защитницу животных удивляет намерение городской власти … проводить праздники для животных.
- В эту сумму заложено отмечание праздника Дня защиты животных. На эти цели планируется ежегодно выделяться 180 тысяч гривен, - говорит общественница.
Еще один интересных пункт данного документа – создание сайта за 100 тысяч гривен. При этом, что конкретно входит в данную сумму, разработчики программы пояснить не могут ни общественникам, ни депутатам городского совета, у которых уже возникла масса вопросов относительно данного документа.
Ну, а завершающим пунктом «собачьей программы» является то, что отныне приют для животных планируется строить не за счет мифических инвесторов, о которых неоднократно говорил мэр Син, а за счет громады. Под эти цели планируется выделить 8,8 миллионов гривен. То есть, градоначальник все-таки выполнит свои обещания и спасет бездомных животных. Вот только вряд ли кто из чиновников вслух признает, что все капризы власти придется оплатить громаде, и получат ли горожане детальный отчет о каждой гривне, потраченной на создание человеческих условий для жизни четырехлапых…
http://golos.zp.ua/211-sobaki-vs-dengi-ili-kak-otmyt-byudzhetnye-dengi-na-bezdomnyh-zhivotnyh.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 260 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия