Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращення
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 09:30 
Товарищи! Автобус!

Итак, сегодня, 1 октября, на остановке "Ул. Маршала Судца" (Хортицкий р-н) был замечен автобус большой вместительности (типа троллейбус, тока без рог) следующий по маршруту 58. В то же время, маленькие маршрутки в зоне видимости отсутствуют.
Это что же, очередное пакращення? Из крайности в крайность? Не нравились маленькие маршрутки, но часто - получите большой автобус раз в час?

Ребята, никто не в курсе?


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Новые комфортабельные б\у автобусы,что не так?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Давно пора вводить NFS карты для оплаты общественного транспорта как в Китае.
Заходишь в дверь и уже автоматически оплатил

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новые комфортабельные б\у автобусы,что не так?
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 12:51
Сообщения: 2332
Откуда: Оттуда
Саня писал(а):
Друзья, сегодня проехался на 96 маршруте, и все так замечательно начиналось, но как оказывается нам, простым смертным, как всегда никто не рассказывает как себя вести в новом транспорте! Входят и выходят люди ТОЛЬКО через переднюю дверь,хотя Немцы, как нормальные люди сделали выход только через среднюю дверь, и кнопки на каждом парапете наставили, что-бы удобней было, независимо от того где ты стоишь! Еду я с ночной смены, устал, работал 12 часов( не спал), и вот моя остановка,я нажимаю волшебную кнопку (даже сигнал прозвучал!), но ВоДитель,"не хороший человек" ,меня проигнорировал, мало того, я еще 3 жды проорал, что бы мне открыли среднюю дверь. Вот урод! Может даже водителям нужно говорить, как правильно выпускать людей. Короче я возмущен, хочу узнать от других людей по поводу недочетов в этих маршрутов!


Ну все как обычно через одно место, в таком большом автобусе минимум кондуктор нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Такое обращение сегодня буду предлагать подписывать
Цитата:
Меру г. Запорожье
Сину А.Ч.

Обращение
С 1 октября 2012 года был заменен транспорт на маршрутах №96 и №58. Жители Хортицкого района приветствуют подобные инициативы, но в процессе реализации выявилось несколько проблем, связанных с использованием автобусов большой вместимости.
Во-первых, водители данных автобусов не подготовлены к вождению подобного транспорта. Мощность автобуса позволяет ему передвигаться с большей скоростью, чем это есть по факту. Водители подобных автобусов должны проходить специальную подготовку с экзаменовкой в конце обучения.
Во-вторых, себестоимость перевозки пассажиров на подобных автобусах гораздо меньше, нежели на микроавтобусах. Поэтому стоимость проезда 2,75 грн. неадекватна затратам перевозчика. К тому же, пассажиры платили 2,75 грн в расчете на высокую скорость передвижения. В тех условиях, в которых используются автобусы Запорожградтранса, скорость их передвижения не больше, чем на автобусах по маршруту №38, стоимость проезда в котором составляет 1,50 грн.
В-третьих, автобусам такой вместимости просто необходим кондуктор! Водитель теряет очень много времени обилечивая пассажиров. Кондуктор в этом случае мог бы значительно сократить время поездки, уменьшить потери транспортника за счет пассажиров, которые не оплачивают проезд, и ускорить циркуляцию транспорта.
В-четвертых, пассажирам необходимо разместить график движения автобусов на всех остановках, поскольку такие автобусы ходят реже и пассажиры должны рассчитывать время поездки.
В-пятых, при замене транспорта необходимо учитывать пассажиропоток. Текущий парк автобусов не справляется с тем пассажиропотоком, который есть с Хортицкого района. После остановки «Рынок Юбилейный» войти в автобус становится невозможно из-за его переполненности, что приводит к тому, что жители просп. Советского не могут уехать на работу в утренние часы пик.
В связи с вышеизложенным, мы, жители Хортицкого района, ТРЕБУЕМ:
1. Выдвинуть требования к перевозчику по должной подготовке водителей.
2. Уменьшить стоимость проезда до экономически обоснованного уровня.
3. Требовать от перевозчика введения кондукторов для обилечивания пассажиров.
4. Разместить график движения автобусов на каждой остановке и наказывать транспортную компанию за его несоблюдение.
5. Требовать от перевозчика увеличения парка транспорта или подключить других перевозчиков к этим маршрутам до устранения проблем, связанных с реализацией идеи автобусов большой вместимости.

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 12:59 
Добавить пункт насчет того что 58 по документам (вчера и по табличкам) ходят по одному - в реальности по другому. Насчет часа пик - забитость автобуса наступает намного раньше чем рынок Юбилейный.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 13:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Я б таке підписав.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:03 
Кондуктара вобще нах не нужны! Давно пора перевести весь транспорт на электронный билет, сделать централизованную систему, и частных перевозчиков тоже подмять под неё!
Во первых время тратиться на обилечивание будет намного меньше
Во вторых деньги на лево уходить не будут что хорошо для налогооблажения
В третьих для статистики хорошо будет, легко наладить учет и планирование развития транспортной системы на будущее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 14:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
А хрень вся в том, что общественный транспорт должен быть не частный, а городской, тобиш коммунальный. Чего вы хотите? Любой нормальный собственник будет кроме всего прочего будет закладывать в стоимость услуги свою прибыль. Кондуктор - это зарплата, электронный билет - это вообще не под силу частнику, это должна быть, как минимум, городская программа, а так - терпите. жаль конечно, что в нормальном автобусе создаются условия, как в "Газельке".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 16:55 
А частнику и не надо чтобы было под силу, главное чтобы принцип был хочешь заниматься пассажироперевозками работать только через государственную систему эллектронного билета, думаю перечислить заработанное частным перевозчиком на его счет будет не проблема. Зато никто ничего не утаит и налоги будут уплачены на 100%! В масштабах города система будет стоить копейки, если конечно опять не будет тендеров с 10кратно завышенными ценами!

Цитата:
Электронные билеты в Риге

В будние дни с 10.00 до 18.00 вплоть до 9 октября на стоянках возле торговых центров Origo, Dole и Alfa, а также на конечной остановке автобусов в Иманте и на Привокзальной площади станут парковаться особые мини-бусы "Икарус". Их можно отличить по специальной рекламе на кузове. В салоне терпеливые инструкторы ответят на вопросы будущих пассажиров, которым еще только предстоит привыкнуть к новой системе оплаты стоимости проезда — единому электронному билету, а также продемонстрируют работу билетного терминала. Здесь же можно заполнить и специальную анкету.

Вплоть до 15 октября 146 тыс. рижанам будут высланы письма от Rigas satiksme. Их получат пенсионеры, зарегистрировавшие свое местожительство в латвийской столице и имеющие право на льготный проезд от Рижской думы, многодетные родители, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, политические репрессированные. В письме будет анкета, которую предстоит заполнить, подписать, после чего, приложив свою фотографию на светлом фоне (3 Х 4 см, не более годичной давности), в срок до 31 октября отправить документы в Rigas satiksme, используя вложенный бесплатный конверт. Если до 15 октября лица, имеющие право на льготы, не получат письмо, тогда надо звонить по бесплатному телефону 80001919. Данная анкета потом послужит основанием для пластикового персонального проездного. Подобную анкету можно распечатать с сайта www.rigassatiksme.lv, а также заполнить и сдать в автобусах — учебных центрах и в билетной кассе предприятия Rigas satiksme по ул. Бривибас, 191, по рабочим дням с 8.00 до 16.00.

Персональная проездная пластиковая карточка станет одним из видов нового e-билета. Но для того, чтобы она заработала, надо еще положить на нее деньги. Это можно сделать в местах продажи билетов, билетных автоматах, которые вскоре появятся в городе, а также через Интернет. Прочие билеты через Интернет пополнить нельзя. В случае утери заблокировать можно только персональную пластиковую чип-карту. Естественно, лицам, имеющим право на бесплатный проезд, никаких денег на билет класть не надо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 17:31 
Гость писал(а):
А частнику и не надо чтобы было под силу, главное чтобы принцип был хочешь заниматься пассажироперевозками работать только через государственную систему эллектронного билета, думаю перечислить заработанное частным перевозчиком на его счет будет не проблема. Зато никто ничего не утаит и налоги будут уплачены на 100%! В масштабах города система будет стоить копейки, если конечно опять не будет тендеров с 10кратно завышенными ценами!

Вы что, как можно?! А как же тогда откаты всем раздавать?!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 19:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 14:47
Сообщения: 181
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А частнику и не надо чтобы было под силу, главное чтобы принцип был хочешь заниматься пассажироперевозками работать только через государственную систему эллектронного билета, думаю перечислить заработанное частным перевозчиком на его счет будет не проблема. Зато никто ничего не утаит и налоги будут уплачены на 100%! В масштабах города система будет стоить копейки, если конечно опять не будет тендеров с 10кратно завышенными ценами!

Вы что, как можно?! А как же тогда откаты всем раздавать?!


+100 Все немного забыли тему о "налогообложении" пассажирских перевозок. Тут и решение с обновлением парка авто и создание условий для пассажиров и дополнительные льготные места, но коррупционный налог эти возможности перекрывает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 16:06 
Констатация факта: лоховозы все еще ездят по бабурке. И как бы подсказывают за какого больше не стоит голосовать. Заберите их на***...Предлагаю сознательно не в них не садиться. Пусть загнутся от банкротства. Народ, бойкотируйте лоховозы! Иначе после них нам дадут телеги с волами и скажут - вот вам новый транспорт, экологически чистый...Че вы жалуетесь? Медленно? Так по сторонам много всего интересного! Наслаждайся видом, электорат!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 17:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Констатация факта: бабурчани - трепло.
Сколько вы лет ныли про большие автобусы?
Вы их получили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 07:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 20:30
Сообщения: 311
Ёщкоровертунг писал(а):
Констатация факта: бабурчани - трепло.
Сколько вы лет ныли про большие автобусы?
Вы их получили.

Мне кажется, бабурчане не так это себе представляли, да и городские власти тоже налажали, выпустив неподготовленный маршрут. Думаю, при должном давлении со стороны горожан, автобусы все-таки начнут ходить быстрее, а не со скоростью черепахи, да и люди привыкнут.
ПыСы: обращение будет отправлено в среду

_________________
Громадська організація "Урбан-рух "Запоріжжя Велосипедне". Сделаем город дружелюбнее к горожанам!
http://vk.com/veloproryv


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Сегодня ехал на бабурку со стороны города.. На встречу ехал 58 автобус. Я специально внимательно рассмотрел выражения людей и обстановку в автобусе - недовольных лиц не увидел, девушки улыбались, и как мне показалось, автобус не был переполнен, давки не было, люди стояли, но места было вдоволь.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:16 
Это потому, что маршрутки вернули


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 15:14 
Ехал только 1 раз на таком автобусе с ДК "Кирова" до ост. Новгородская в 18:30. Народу было много, но каких-то серьезных неудобств не испытал. Единственное в наших МАЗах которые по маршруту 38 ездят вроде бы как 3 двери, а тут только 2. Сел в автобус так как никуда не спешил и интересно было. Времени ушло немного больше чем на спринтере бы ехал. Но в автобусе как-то уютнее что ли.
На счет утра ничего сказать не могу(езжу икарусом №55). Наверное многим удобнее спринтер, быстрее. Но в автобусе мне кажется безопаснее. Кондуктор возможно ускорил бы время загрузки, но за него же платить надо :)

ЗЫ: автобусы мне понравились. Ехать в нем было приятнее чем в занюханных переделанных грузовых спринтерах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:11 
Цитата:
Компания «Запорожградтранс», которая с октября запустила на маршруты №58 и 96 (пр. Металлургов – Бабурка) будет получать из городского бюджета по 625 тыс. гривен ежемесячно.
Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сообщил на пресс-конференции мэр Запорожья Александр Син.

Решение о выделении денег будет принято на ближайшей сессии городского совета. Эти деньги будут платить за перевозку льготных категорий граждан на указанных маршрутах. При этом мэр сообщил, что он не знаком лично с владельцами компании «Запорожградтранс», но уверяет, что это обычные бизнесмены.


Это же надо! Любой бизнесмен может обратиться в мэрию - ему дадут маршруты под новые автобусы и 625000 грн ежемесячно XD А для мэра это настолько мелко что он даже знакомиться не будет.

Богатый мы город....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 07:12 
А кто поверит корейцу, что оно не знает владельцев? Даже дети улыбаются от такой БРЕХНИ. Во УРОД! А большие автобусы ,хорошо, скорость маленькая, А как на нем по этому бездорожью и такому насыщенному движением мостах можно быстрее двигаться? Когда (в каком году) достроят мосты и развязки.тогда... а так, это уё...ще спринтера, с долбанутыми конюхами за рулём и будем передвигаться еще долго, всем выгодно.откаты, крыши . Пока это группа товарищей у власти ничего не изменится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 07:21 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 16:53
Сообщения: 8
Гость писал(а):
с долбанутыми конюхами за рулём

сегодня в очередной раз в этом убедилась - "американские горки" по экстриму отдыхают! 8-)

_________________
Не делай зло другому, ибо земля круглая...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 08:07 
Гость писал(а):
Компания «Запорожградтранс», которая с октября запустила на маршруты №58 и 96 (пр. Металлургов – Бабурка) будет получать из городского бюджета по 625 тыс. гривен ежемесячно.
Об этом, как передает корреспондент портала «Запорожье. Комментарии», сообщил на пресс-конференции мэр Запорожья Александр Син.

Решение о выделении денег будет принято на ближайшей сессии городского совета. Эти деньги будут платить за перевозку льготных категорий граждан на указанных маршрутах. При этом мэр сообщил, что он не знаком лично с владельцами компании «Запорожградтранс», но уверяет, что это обычные бизнесмены.


Это как так получается? Они будут по 2,75 грн. пассажиров возить, а им еще из бюджета деньги будут давать? Какого фига тогда 38 маршрут по 1,50?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:09 
Сегодня опять проехался на большом автобусе. От Новгородской до Кирова. Маршрут №58. На знаю, чего людям не нравится. Даже на последней остановке перед бабурки пр. Советский в автобусе еще было достаточно места. Едешь ни раком ни боком, как в спринтере, едешь спокойно не опасясь за свою жизнь как в спринтере. Единственное не совсем удобно что обилечивает водитель и только через переднюю дверь. ИЗ-за этого время пасадки увеличивается. НУ и дольше конечно чуток получается чем на спринтере. Кондуктор не помешал бы ни разу.

Итого: мне нравится :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:17 
Водитель обилечивает? В смысле билеты дает?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 13:49 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Денко писал(а):
Сегодня опять проехался на большом автобусе. От Новгородской до Кирова. Маршрут №58. На знаю, чего людям не нравится. Даже на последней остановке перед бабурки пр. Советский в автобусе еще было достаточно места. Едешь ни раком ни боком, как в спринтере, едешь спокойно не опасясь за свою жизнь как в спринтере. Единственное не совсем удобно что обилечивает водитель и только через переднюю дверь. ИЗ-за этого время пасадки увеличивается. НУ и дольше конечно чуток получается чем на спринтере. Кондуктор не помешал бы ни разу.

Итого: мне нравится :)


Я не пойму, а чего вы за свою жизнь-то опасаетесь в спринтере? Вероятность того, что в длинный автобус врежется шальная машина более вероятен, чем авария с маршруткой. Имхо, конечно :)
Я засекал, на второй день введения новых маршрутов. Автобус стоял на остановке 24 минут. Работает по принципу маршрутки, пока не набился полный салон, никуда не поеду.
Затем, почему цена - 2,75, а не 1,50, ведь вместительность больше? Меня вообще, в принципе, удивляет, почему один из самых коротких маршрутов по городу - на Бабурку - самый дорогой.
А насчет восторга :), не случайно ведь снова вернулись на маршрут малогабаритные спринтеры).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:47 
НУ за жизнь в спринтере опасаюсь потому что ездил не раз в спринтере с водилой самоубийцей.

А на счет почему самый дорогой проезд, так это да. В точку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Общественный транспорт Хортицкого района. Хроники пАкращ
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 15:52 
Клон писал(а):
Меня вообще, в принципе, удивляет, почему один из самых коротких маршрутов по городу - на Бабурку - самый дорогой.

Маршрут то короткий, но сколько на маршруте остановок и какой пассажиропоток на этих остановках? Проанализируй и поймешь почему такая цена.
З.Ы. Хотя я сомневаюсь в умении модераторов что-то анализировать. Форум тому пример.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия