|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Гость
|
Заголовок сообщения: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 18:51 |
|
|
Сегодня, 26 ноября, об этом в ходе пресс-конференции сообщил запорожский мэр Александр Син.
Решение о возвращении этого тарифа депутаты приняли на одной из последних сессий.
Для справки: двухставочный тариф, по которому сегодня расплачиваются запорожцы, подразумевает круглогодичную оплату за отопление. В свою очередь одноставочный тариф - односезонный с высокой оплатой зимой и почти нулевой в летнее время.
Согласно опросам, проведенным в пяти районах города, за отмену абонплаты за отопление выступают 80% запорожцев. По мнению Александра Ченсановича, это связано с тем, что при возвращении одноставочного тарифа запорожские семьи смогут воспользоваться субсидиями в полном объеме ввиду дороговизны тепла в холода.
Как заверил градоначальник, правительство тарифы повышать не планирует, поэтому расчеты будут производиться по расценкам, принятым в 2010 году. Впрочем, с отменой абонплаты цены на горячую воду и отопление вырастут. Однако, как отметил Син, по итогам года запорожцы заплатят столько же.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
forced to win
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 19:06 |
|
 |
Трибунал |
 |
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48 Сообщения: 7559
|
Не сомневаюсь что после отопительного сезона, в следующем году вернут абонплату. Им бы побольше получить
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Squash
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 19:12 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 01:53 Сообщения: 210
|
Гость писал(а): ...Согласно опросам, проведенным в пяти районах города, за отмену абонплаты за отопление выступают 80% запорожцев. ... Однако, как отметил Син, по итогам года запорожцы заплатят столько же. Я правильно понимаю что 80% запорожцев считают что от перемены мест слагаемых сумма изменится ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lenin
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 19:48 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37 Сообщения: 317
|
Так-так, і НР на мостах теж повинні були відмічати..
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 20:21 |
|
|
Тут больше польза будет льготным категориям населения, потому что они смогут получить субсидию больше, чем раньше
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lenin
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 20:55 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец II ст. |
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37 Сообщения: 317
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Свідок
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 26 ноя 2012, 23:44 |
|
|
Все це вже було. 1)Раніше , ще за совка , ділили гроші за обігрів порівну на весь рік. 2)Потім зробили оплату тільки взимку. Виявилось , що грошей багато не буває. 3)Зробили ще абонплату на підтримку штанів влітку , а взимку брали до цього часу по повній. Що їм ще від нас треба? Що ці казли можуть ще придумати , щоб підняти оплату за підігрів вуличного повітря?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 27 ноя 2012, 13:46 |
|
|
Так теперь-то не будут брать абонплату летом! Как по мне, то правильное решение
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Свідок
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 27 ноя 2012, 19:14 |
|
|
Юний друже! Їхнє рішення про сезонну плату не нове , це тільки привід , щоб підняти плату за опалення. Вони вже по другому колу пішли , нічого нового не можуть придумати , щоб брати більше грошей . Цілорічну абонплату всеодно повернуть через деякий час , як це за моєї пам'яті було вже двічі!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 28 ноя 2012, 18:38 |
|
|
Еще не решили, какой вариант лучше) Но, как по мне, лучше зимой только. А то абонплата кака-то ничем вообще не обоснованна вещь
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Мнение
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 28 ноя 2012, 18:51 |
|
|
Больше пострадает теплосеть. Принимая такие решения надо учитывать ситуацию в стране, с долгами, с газом, с субсидиями и тд.
1. Для оформления субсидий лучше больше сумма. Оплата зимой увеличит субсидиантов - т.е. Теплосеть этих денег не увидит. 2. Думаю главное. На летние деньги теплосеть делала кое-какой текущий ремонт, то там то там, готовилась к зиме. Учитывая что зимой денег на газ не хватает, то все понимают что денежки она с аккумулировать не сможет. Другими словами года через 2 может быть типа Алчевска там или еще хуже.
Так что принятия популистских решений под выборы в итоге могут обернуться для горожан жопой. Всякие говнолизы типа Рыгкалова и ниже сними, не понимая ситуации в целом, просто сделали медвежью услугу.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Re: Отмена абонплаты за отопление Добавлено: 28 ноя 2012, 18:53 |
|
|
Это решение было принято уже после выборов. Как раз для незащищенных слоев населения можно считать плюсом
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|