Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 24 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
13 декабря
Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!»
Эко-движение "Чем дышит Запорожье"
Организаторы просят прийти самому и привести с собой не меньше 3-4 человек. Взять с собой противогаз, респиратор или марлевую повязку (75 коп в аптеке). Можете распечатать на листе слоганы: "Нет выбросам" и другие.
Сбор в 12.50, начало в 13.00
О месте сбора организаторы обещают оповестить позднее, с утра ,в день проведения флеш-моба, во избежание провокаций и судебных запретов.
(<_<)

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Драть в анал за экологию - цитата
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 10:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
simple писал(а):
Какие-то придурки пытаются нам доказать пользу для здоровья от выбросов наших заводов. Даже удивительно, как этим придуркам не жалко своих детей, которые дышат этим воздухом? Неужели они думают, что от их писанины в защиту выбросов и бездействия властей риск заболевания их детей уменьшится? Неужели плата за эту писанину важнее своего здоровья и здоровья их, пусть даже будущих детей?
Придурки чи ні-оце питання?
Досвід Маріуполя довів,що громада міста може вплинути на екологічну ситуацію.Йде намагання в корені придушити спробу громади міста об'єднатися навколо екологічного питання.Бруд на тих,хто "висовується".Я не захищаю особистості,бо,на жаль, не знаю їх особисто,але зараз таке буде з кожним.
Те,що наши заводи-Молох,який зжирає тих,хто його породив-це істина.Влада на це заплющює очі,бо прибутки йдуть до їхніх кіл.Ми для них-мешканці заводської казарми.Штучно розвивається тема про то,що як наїдемо на приватника-господаря-нам конець.
Так що тиск на владу в цих питаннях-необхідність.Чим більше всіляких організацій буде галасувати-тим краще.Де наші екологи?Стільки зареєстровано громад-де работа?Що,всім байдуже?Чи перелякані?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драть в анал за экологию - цитата
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 12:49 
Громада и придурки это не одно и тоже. Здесь громадой не пахнет :-Q


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 13:52 
Меня смущает публика, которая организовывала этот флеш-моб. Ведь давно известно, насколько они продажны. И митинг получилсяс загнанными студентами


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 16:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Изображение

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 10:02 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:42
Сообщения: 49
Невыносимая вонь, срань и адский смог накрывает Запорожье от и до вот уже третий день. Люди кашляют, шморгают, кривятся, оглядываются на задымленный проспект и все равно продолжают молча дышать паразитирующим воздухом. Более того, накрыло всех: и экологически чистую Бабурку и зеленый Бородинский и Шурму в его Разумовке. Накрыло всех! Но мы не такие ..неееет. Мы спешим на работу, ведем в садик детей, обсуждаем с мужем , что приготовить на ужин и сколько денег надо на школьную форму.....Мы будем молча умирать и делать вид, что мы НИКОГДА НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ИЗМЕНИТЬ. Я презираю себя за это быдлячье молчание. Я завтра выхожу на проспект и иду к мерии и мне похер, б...!!!!!!!!!!!!! Остановите меня. Скажите мне что-нибудь. Я пошлю вас в жопу и все равно выйду завтра , чтобы сказать : ХВАТИТ НАС ТРАВИТЬ. Извините за лексику, надеюсь ваши дети меня не читают)))....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 05:27 
:) Правильно, иди, они тебя не тронут(с).
Пс, помню в 1905 годе, в Ленинграде, это в кацапстане, поп Гапон тоже устроил флешмоб. Было весело. С тех пор все организаторы флешмобов чем-то на Гапона похожи. Он тебе не дедушка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:12 
смачного


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Еще можно флешмоб против арбузовонизмов организовать, если дворами едешь, вонизм похлещи заводского . Разбрызганная мусоровозами вонючая жижа заполонила город, хелп !!! XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Драть в анал за экологию - цитата
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 11:12 
z-city писал(а):
Драть в анал за экологию
Ведь если пьешь шампанское, выхлоп, как от бормотухи, невозможен.

... но по-любому, утром мозги в унитаз.
Если автор употребляет алкояд, его рассуждения об экологии и ЗОЖ смешны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:08 
Информация для СМИ
Уважаемые журналисты!


Вот уже который день запорожцы задыхаются от зловонного дыма и смога, окутавших город от края до края. Ядовитые выбросы травят нас и наших детей, а местные власти и соответствующие службы бездействуют. По ночам нагло отключаются газоочистные сооружения, истинные замеры выбросов умалчиваются, а предписания природоохранного законодательства и городской экологической программы – ИГНОРИРУЮТСЯ.

Сегодня, в четверг, 15 августа, с 17.00 до 19.00, активистами инициативы "Скажи: «Нет - выбросам»!" будет проведена акция протеста против не контролируемых выбросов металлургических предприятий города, в результате чего, уже несколько дней в городе нечем дышать.
Мы пройдем двумя колоннами, с обеих сторон проспекта от пр. Металлургов до библиотеки им. Горького. Приходите и покажите, что Вам не все равно!
Мы не хотим тихо умирать из-за того, что олигархи хотят заработать ещё несколько десятков миллионов, экономя на газоочистке!
Сбор активистов возле концертного зала им. Глинки.

КТО МЫ?
Мы - инициативная экологическая группа города Запорожья. Наше движение сформировалось из обычных жителей города, недовольных экологическим беспределом со стороны металлургических предприятий. Несмотря на то, что Запорожье входит в десятку самых грязных городов Украины, - в городе не существует реально действующей экологической организации.
Мы не связаны с политическими партиями и олигархами.

Наш приоритет - не закрытие заводов, а требование от них соблюдения экологических нормативов производства.

Мы намерены воздействовать на загрязнителей с помощью обращений в государственные органы контроля (исполком, прокуратура, экологические инспекции, СЭС) и организацией митингов-протестов, флеш-мобов, пикетов, с привлечением внимания СМИ и общественности.

Группа в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/zp.eco/
Группа в контакте: https://vk.com/eco_zp

Хватит молча дышать! Хватит молчать! Давайте требовать от власти реакции на этот беспредел!

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:36 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:42
Сообщения: 49
Максим. писал(а):
Еще можно флешмоб против арбузовонизмов организовать, если дворами едешь, вонизм похлещи заводского . Разбрызганная мусоровозами вонючая жижа заполонила город, хелп !!! XD



Рада за вас, что вам воняет только арбузами. А у меня дочь-инвалид и жизнь в дыму и смоге на ул Гагарина. Если вам зашибезно живется и вам похер куда идут деньги из экопрограммы, а главное кем она выполняется и почему нет контроля - то мне НЕТ. Это моя позиция и я буду её отстаивать. Надеюсь я такая не одна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
leso писал(а):
Максим. писал(а):
Еще можно флешмоб против арбузовонизмов организовать, если дворами едешь, вонизм похлещи заводского . Разбрызганная мусоровозами вонючая жижа заполонила город, хелп !!! XD



Рада за вас, что вам воняет только арбузами. А у меня дочь-инвалид и жизнь в дыму и смоге на ул Гагарина. Если вам зашибезно живется и вам похер куда идут деньги из экопрограммы, а главное кем она выполняется и почему нет контроля - то мне НЕТ. Это моя позиция и я буду её отстаивать. Надеюсь я такая не одна.


Не не, я вас только поддержу.
Если это не в формате, закрыть все заводы, на Хортицу не пускать. И. т.д
Ибо закончатся заводы, закончится ЗП.
Сам живу на уральских, ночью иногда вонизмы зашкаливают, с заводов, не от арбузов…
Здоровья вашей девочке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 12:51 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:42
Сообщения: 49
Спасибо), упаси Боже закрывать заводы. Ни в коем случае....Просто раньше до такого беспредела не доходило. А сейчас.....((((( Почитала программу на сайте мэрии , которую приняли в конце прошлого года, по 150 тысяч гривен выделено на эко-литературу, еще бред всякий, а реальные цифры выбросов, их публичность и контроль за превышением никто не обеспечивает...Просто жаль, что наши люди считают , что это в порядке вещей и занимаются своими проблемами....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 13:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
leso писал(а):
Просто жаль, что наши люди считают , что это в порядке вещей и занимаются своими проблемами....


Большей частью, некогда народу, думать о чем то другом, кроме как о хлебе насущном..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 14:43 
Максим. писал(а):
leso писал(а):
Просто жаль, что наши люди считают , что это в порядке вещей и занимаются своими проблемами....


Большей частью, некогда народу, думать о чем то другом, кроме как о хлебе насущном..

Ну так на это и рассчитана политика неньки. Оболванивание, одурачивание, загнать в нищету, чтобы за корку хлеба работали и были благодарными, а остальные проблемы отходили на второй план после вопроса "как прокормить семью"
Ждём фотоотчёт с мероприятия, жаль что за городом, тоже присоединился бы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:01 
Опять этот даун взяточник Тихонов и недоделанный Золотарев?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 15 авг 2013, 15:32 
нет, не только..еще милиция и журналисты :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 02:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Доки у Запоріжжі проводять якісь незрозумілі флеш моби, навіть у Макеївці люди вийшли на повноцінний протест, та ще й з зіткненнями.
Цитата:
Вернулся из Макеевки, где экологический митинг против работы завода «Энергокапитал» перерос в столкновения между жителями города и сотрудниками службы охраны завода, вызванными руководством для защиты предприятия от жителей. Было горячо и очень нетипично, как для Макеевки.

Участники митинга требовали закрытия металлургического производства, открытого «Энергокапиталом» в нескольких сотнях метров от жилых кварталов. Люди утверждали, что из-за завода в поселке Ханженково стало невозможно дышать, а выбросы производства существенно отражаются на их здоровье.

http://frankensstein.livejournal.com/432274.html

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 09:15 
Напрасно вы о заводиках печетесь. Они были и есть. Некоторое время еще правда будут. Пока денег на льготы хватит. Ну а потом пойдете вы в трусишках на... Это неизбежно. По многим причинам. Во-первых, не способны реально оценивать причино-следственные взаимоотношения. Вторая причина в вас самих - с гнильцой то у нутрях.Третья есть причина, она явно вам не по зубам - научно-технический прогресс называется. И еще много чего. Ну к примеру, почему на таких вот ветках смиты не водятся А?. Да все потому что ни о чем - все эти скажи нет. Проблему заводов вы решили в 1991 году когда бендере Черноволу предпочли коммуниста Кравчука. Таким образом именно вы обеспечили безболезненное перетекание заводиков из общественной формы собственности в коммунистическую. Следствие -инженеры на Анголенко и в пивнушку. Лохи у завод. За что заводам льготы и на свет и на воду и на корысни копалини и на выброс чаду, ну и практически рабсила даром. Льготы из кармана учителей, медиков, пенсионеров. Вам осталось повизгивание чего это они за ваше решение не желают доблестным трудом отличатся?Потом заводики поизносились стали совсем не к селу ни к городу (см на 77 на Маяковского -прям город-сад, такие ведь люди живут).Ну про сад промолчим, а вот людишки заняли достойное место пошли туда.....Называется плата за одобрям с отцов. А в это время негодяи буржуины новые технологии повыдумывали - это потому что там интересуют людей не бизнесмены а люди реальные (не пацаны) а те кто может создавать, а не красть. Вот и остались вы у разбитого корыта сами. Вопрос один - сколько еще осталось этого корыта и насколько?А заводики покаместь еще подымят.Ну может лет 5 -10. Модернезировать естественно их никто не будет.Это как мосты - на века. Некому модернезировать. Кадров нет. Как и везде. Ну в смысле человек есть а специалиста нет. Но это уже другая песня. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 10:25 
+150 000!!!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:02 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Ишь, гости тоже могут иногда...
В общем +1.
Без промышленности не будет города.
Нет замены.
Сообщаю- воняло всегда.
В начале 80-х на трубы заводов высадился десант приезжих первых борцов за экологию.
Сами дышали- их потом еле откачали...
При спуске их побили РАБОЧИЕ.
Далее.
Мост, модернизация заводов- это государственные программы. Они медленно, но осуществлялись в СССР.
В конце 70-х на мартены поставили очистки- и вместо 14 тонн в сутки с каждого мартена (был на экскурсии в начале 70-х, нам рассказали)- с труб пошел белый пар.
Очистили речку Краснуху- вода с густокрасной стала зеленовато- прозрачной.
В конце 80-х было запланировано построить мост через Днепр- в газетах шли общественные обсуждения- я был за вариант через Хортицу, но- эстакадный, чтоб животинки могли ПОД мостом шастать...
Еще- заменить на Запстали мартены- на конвертеры- даже начали...

Но пришел демакггасстический самостейнец- и все пошло прахом.

Червоненко... в свою бытность- более всего озаботился созданием какого-то очередного экологического центра.
Я так понимаю- к нему обратились соплеменники с просьбой трудоустроить СВОИХ недорослей на бюджетную кормушку.
Червоненко справился- создал такой экоцентр- поставил его на ообластную бюджетную кормушку.

А позже выступила радостная дама оттуда и сообщила, что этот экоцентр НЕ КОНТРОЛИРУЕТ атмосферу в Запорожье.
Они грят так- ГРАЖДАНИН САМ должен контролировать, и обращаться к нм, они дадут в указанном районе (скажем после выходных, т.е. когда им будет удобно)- анализы, и гражданин САМ должен протаскивать эти бумаги по судам- таки пгелестно!
Кароче- созданный Червоненкой экоцентр- искючительно достаточно обильная "кормушка для таки своих". И все.
=============
Сам ненавидел всегда эти дымы. Особенно- в безветреную жаркую погоду- тогда нагретый разжиженный воздух не поднимает дым кверху, а ветер- не сносит в сторону из высоких труб- вся падает "под ноги"- т.е. на город.

Второе по жизни наблюдение- те кто работал там внутри- т.е. подвергался этим дымам уж более чем по полной программе много десятилетий- часто доживают до преклонных лет (за 80) в здравом уме, подвижны, с хорошей пенсией- несколько соседей, родители друзей, хотя теоретически- едва должны были дотянуть до пенсии...
что-то не так в рассуждениях о полной ядовитости...
Есть выходит вещи пострашней минеральных дымов- химия и ГМО в пище, ядовитые напитки, всеобщий пластик, сплошная элктроника, непрерывное психологически- негативное моральное давление СМИдорасов и т.п.

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 18 авг 2013, 11:18 
сказало шо пер..нуло


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:37 
Во вторник, 3 сентября, в 14.00 активисты движения «Скажи нет выбросам» встретились с Виктором Емельяненко, заместителем губернатора, чтобы обсудить экологическую ситуацию в городе, связанную с бесконтрольными заводскими выбросами. Инициатором диалога выступила областная власть в лице Александра Пеклушенко, который предложил активистам, во время акции протеста, проходившей 15 августа, перейти к конструктивному диалогу.
В связи с занятостью губернатора, «диалог» состоялся с профильным замом, однако назвать его конструктивным не смогли даже журналисты, присутствующие на встрече.
Инициативная группа пришла на встречу со списком конкретных требований, в рамках действующего законодательства. Среди основных пунктов активисты требовали: обнародовать показатели о заводских выбросах, повысить внимание органов надзора во время наступления неблагоприятных погодных условий, создать лабораторию для независимого изучения состава воздуха, создать горячую линию для оперативного сообщения о загрязнениях, возобновить работу экологической милиции. Чиновники ограничились формальными фразами о патриотизме и непоколебимой ответственности перед запорожцами.
Требования по улучшению экологической ситуации в городе чиновники пообещали рассмотреть в течение месяца. Со своей стороны активисты заверили, что продолжают вести переписку с представителями контролирующих органов, экологических служб города, а также самостоятельно вести контроль за состоянием воздуха в городе и в случает ухудшения ситуации публично реагировать акциями протеста.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 11:39 
ПРОЕКТ Меморандума совместных действий между представителями громады Запорожья и органами исполнительной власти в лице председателя Запорожской областной администрации Александра Пеклушенко
В связи с катастрофической экологической ситуацией в городе, в защиту окружающей среды от воздействия вредных выбросов предприятий, мы, представители громады Запорожья требуем незамедлительной реакции органов областной и местной власти и правоохранительных органов на данную ситуацию.

Исходя из общеизвестных данных о том, что основными источниками загрязнения в г. Запорожье являются его металлургические предприятия требуем:

1. Сделать общедоступными показатели о выбросах, которые измеряются на стационарных постах областным центром гидрометереологии, государственной санитарно-эпидемилогической службой, государственной экологической инспекцией, а также получаемые внутренними измерительными лабораториями металлургических предприятий на их территории. Так как эти данные касаются окружающей среды г. Запорожья и соответственно должны быть общедоступны согласно статье №50 Конституции Украины и пункта е) статьи №9 закона Украины «О защите окружающей среды», «Про охрану атмосферного воздуха». Данные о выбросах должны публично отображаться в местной прессе и ежедневно на сайте органов исполнительной власти. Данная информация должна содержать не только общие показатели по превышению ПДК, но и конкретизировать: место и время замеров.
2. Повышенного внимания органов надзора во время наступления неблагоприятных погодных условий к предприятиям, производящим выбросы в окружающую среду, а также обязать соответствующие службы проводить замеры в ночное время, в выходные дни, а также после неблагоприятных погодных условий.
3. Создания или покупки специализированной лаборатории для возможности независимого изучения состава атмосферного воздуха в г.Запорожье, и проведение ежедневного контроля за состоянием атмосферы с участием громады Запорожья, с отображением этих данных в электронном виде, на сайте обладминистрации.
4. С периодичностью 1 раз в месяц собирать, обобщать и анализировать данные государственных контролирующих органов: областного центра гидрометереологии, государственной санитарно-эпидемилогической службы, государственной экологической инспекции и, в случае выявления нарушений природоохранного законодательства или/и санитарных норм направлять «повідомлення про вчинене кримінальне правопорушення в правоохранительные органы» в комплекте с собранными документами.
5. Создание горячей линии для оперативного сообщения горожан о выбросах в атмосферу.
6. Возобновление работы муниципальной экологической милиции либо создание специализированного подразделения в составе городского или областного УВД, в задачи которого входит выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды со стороны промышленных предприятий.
7. Изучить возможность создания в течение следующих 20-30 лет промышленной зоны за пределами Запорожья и вдали от других населённых пунктов, с целью строительства новых предприятий на этой территории, постепенного закрытия металлургических и химических предприятий в пределах г. Запорожья, сноса остановленных промышленных объектов, рекультивацией земель и высадки зелёных насаждений.
8. Обязать департамент экологии и природных ресурсов, департамент по вопросам гражданской защиты населения, департамент охраны здоровья – ежемесячно публично отчитываться в средствах массовой информации, о состоянии окружающей природной среды г. Запорожья, соответствия состава атмосферного воздуха санитарным нормам, о возможных угрозах состоянию здоровья жителей Запорожья, а также о выявленных нарушениях и принятых мерах.
9. Организовать встречу руководителей основных предприятий-загрязнителей с одной стороны, и представителей государственной власти, местного самоуправления и представителей общественности с другой стороны.
Громада со своей стороны, обязуется осуществлять общественный контроль за выполнением данных обязательств. В случае невыполнения пунктов меморандума, реагировать общественными выступлениями в рамках действующего законодательства.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Экологический флешмоб «Скажи НЕТ выбросам!» в Запорожье
СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 12:26 
Мелкий воришка Владик Тихонов неугомонный XD Дань с торговцев в переходе на Пушкина перестала кормить "активиста"? :grin:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия