Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 июл 2025, 01:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожсталь запустит комплекс какого-то травления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:01 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818
"Запорожсталь" обещает меньше загрязнять Днепр
http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozhstal-obeshchaet-menshe-zagryaznyat-dnepr

МК "Запорожсталь" в течение года запустит комплекс соляно-кислотного травления цеха холодной прокатки и сократит выбросы паров серной кислоты на 83%. А также полностью ликвидирует сбросы комбината от цеха холодной прокатки в реку Днепр . Об этом сегодня, 9 августа, сообщил генеральный директор МК "Запорожсталь" Ростислав Шурма на рабочем совещании под руководством вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула.

Совещание прошло на строительной площадке масштабного промышленного строительного объекта комплекса соляно-кислотного травления цеха холодной прокатки №1 МК "Запорожсталь". Об этом сообщает корреспондент "ZaБора"

Строительство нового травильного отделения комбината с переводом на соляно-кислотное травление является очередным этапом модернизации комбината с учетом экологической составляющей. Реализация этого проекта предусмотрена трехсторонним соглашением между МК "Запорожсталь", Запорожским областным советом и Министерством охраны окружающей среды и направлена на улучшение экологической ситуации в регионе.

""Запорожсталь" - это сердце украинской металлургии. И песня из "Весны на Заречной улице" является гимном всех металлургов. Та модернизация, которая проходит сейчас на предприятии, необходима нашей стране",- подчеркнул вице-премьер во время брифинга.

По словам Ростислава Шурмы, благодаря внедрению новых энергосберегающих технологий уже в два раза до 16 млн. м куб. сокращено потребление газа и на 10% уменьшены выбросы в атмосферу.

"Инвестиции в строительство промышленных объектов, благодаря которым уменьшаются выбросы в окружающую атмосферу и повышается энергоэффективность производства, повышают конкурентоспособность украинских производителей и обеспечивают развитие строительной отрасли в будущем", - сказал Вилкул.

Ростислав Шурма доложил Александру Вилкулу о ходе комплексной модернизации комбината.

"Строительство линии соляно-кислотного травления – очень серьезный инвестиционный проект, стоимостью 730 млн. грн., а эффективность мероприятия – сокращение на 80% выбросов паров серной кислоты и полная ликвидация сбросов комбината в реку Днепр от цеха холодной прокатки", - сказал Шурма.

"Благодаря новым технологиям, избыточное тепло, которое производится в процессе производственного цикла комбината, передается городу, что снижает отходы теплоцентрали, а значит, уже в коммунальном хозяйстве города освобождается дополнительный ресурс, чтобы проводить модернизацию, перекладывать сети. Это очень большой энергетический эффект. Сотрудничество предприятия и сотрудничество города Запорожья – это очень важно. И именно в этом успех. Когда город, когда область помогает предприятию. Когда предприятие проводит серьезные экологические мероприятия, серьезную реконструкцию, передает тепло. Это является лучше практикой на сегодняшний момент", - подчеркнул Александр Вилкул.

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожсталь запустит комплекс какого-то травления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 13:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
фотки доставили - на первой и второй у Вилкула харя дегенерата, а на третьей шаурма похож на Мистера Бина :D

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожсталь запустит комплекс какого-то травления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 15:16 
"Запорожсталь когда-нибудь запустит комплекс какого-то травления"
Напомню, строительство уже начиналось в 2005, с бравыми лозунгами заявлениями, и и неоднократно прекращалось либо превращалось в вялотекущее, ну примерно как мосты :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожсталь запустит комплекс какого-то травления
СообщениеДобавлено: 09 авг 2013, 21:56 
да они уже много лет травят... травят нас всех. :x


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия