Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 17:25 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 01 окт 2013, 16:45
Сообщения: 3
Очередное ПОКРАЩЕННЯ!!! Жена работает на Малом рынке,она мелкий ЧПшник. Говорит с 1 октября подняли местовой на 75% !!! Мол были какие-то сборы все согласились и приняли решение. По факту никаких сборов и обсуждений и близко не было!!!(Разве,что где то в туалете за закрытой дверью).У администрации один ответ не хочешь платить- "проваливай".Профсоюз молчит(а есть ли он вообще?).Люди в растеренности не знают,что делать.Подскажите,кому можно реально пожаловаться???Доходы у рыночников и так щас не ахти!Помниться наш всенародно избранный мер Син когда баллотировался обещал поддержку малому бизнесу! Как реально бороться???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
ЗАЗ писал(а):
Пока мы клейми раскалённым железом народного гнева барыг и кровопийц дающих каждый день новые рабочие места, великие и прогрессивные производители собственного украинского продукта решают провести оптимизацию. XD XD XD Интересно, куда пойдут эти все люди? Наверное их с распростёртыми объятиями ждут десятки процветающих предприятий запорожского региона. Но главное нужно зарубить себе на носу -они остались без работы из-за торговцев фруктами на Крытом рынке. Не из-за Ахметова и политики правительства, а именно из-за проклятых спекулянтов картошкой . Вот он корень зла!

ЗАЗ, это рынок. Конкуренция. Оптимизация всего и вся ради уменьшения затрат и увеличения прибыли. Это нормально. Не думаю что уволят лучших спецов, лучшие как раз останутся. Как везде - хочешь чего-то добиться - стань в этом лучшим. Только у нас народ не привык зубами цепляться за возможности, все живут по инерции. Я не иду на Малый рынок за овощами и фруктами, я их покупаю в АШАНе. Потому что там дешевле и не обвешивают. Или на Крытом рынке, там качество всегда на высоте и выбор есть.
Тоже и с заводом - возможно изменили технологию, может изменились спецификации или объемы - зачем кормить ненужный персонал.
Ситуация в нашей стране сильно ассоциируется у меня с Великой депрессией в Штатах. Наверное там тоже самое было.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 08:56 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Гость писал(а):
А Вы слышали,что такое конкуренция??? Давайте закроем на фиг все рынки и магазины и тогда посмотрим какие цены будут вам толкать ваши супермаркеты!!!


Конечно нет! Конкуренция?! Что это?!
Довожу до вашего сведения, что лично мне - рынки мешают зарабатывать ДЕНЬГИ, т.к. о %-й наценке там никто не слыхал. Все торгуют просто +20/30/50грн и всё. При этом не вкладывая ни копейки денег, а занимаясь просто перекидкой товара взятого на оптовом складе. При этом каждый думает, что он уделал ВСЕХ вокруг XD
Я понимаю, что тяжело и нужно выживать, но кто мешает "приклеить" к цене на унитаз 30%, а не 50 грн и торговать, зарабатывая при этом и не ноя о повышении стоимости местового и т.д.

Цитата:
Ситуация в нашей стране сильно ассоциируется у меня с Великой депрессией в Штатах. Наверное там тоже самое было


А может, только будет? :)

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
xoxol-l писал(а):

Цитата:
Ситуация в нашей стране сильно ассоциируется у меня с Великой депрессией в Штатах. Наверное там тоже самое было


А может, только будет? :)

да что-то они подзатянули с решением вопроса....кто знает кто знает

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 09:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Хреновый гость писал(а):
ЗАЗ, это рынок. Конкуренция. Оптимизация всего и вся ради уменьшения затрат и увеличения прибыли. Это нормально. Не думаю что уволят лучших спецов, лучшие как раз останутся.


Хрен там. Кум на ЗС 15 лет трудилсо. В заводоуправлении , не последняя должность. Зная его с детства, его скрупулезность, настойчивость стремлению к большему и высокую обучаемость, уверен что специалист он серьезный. Уволили нах…
народ в отделах оптимизированных до девяти вечера часто сидит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2013, 18:03 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
а "малый бизнес" все стонет.
радуйтесь что у вас сейчас хоть такие условия.
По хорошему отношение должно быть строже в несколько раз:
как минимум у вас наплевательское отношение к покупателям в следующих вопросах:
1 - время работы как правило вы работайте только в первую половину дня
2 - общее санитарное состояние всего территории - только не надо что это обязанности администрации и вы тут не причем. (дда это конечно её обязанности, но вы почему-то принимайте такое пофигоестическое отношение)
3 - кассовые аппараты - надоели уже разговоры, у вас покупал /не у вас. необходимость договариваться про обмен и тд. не говоря уже про демонстрацию ваших реальных объемов в налоговой
4 - невозможность оплаты картой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:39 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Максим. писал(а):
Хреновый гость писал(а):
ЗАЗ, это рынок. Конкуренция. Оптимизация всего и вся ради уменьшения затрат и увеличения прибыли. Это нормально. Не думаю что уволят лучших спецов, лучшие как раз останутся.


Хрен там. Кум на ЗС 15 лет трудилсо. В заводоуправлении , не последняя должность. Зная его с детства, его скрупулезность, настойчивость стремлению к большему и высокую обучаемость, уверен что специалист он серьезный. Уволили нах…
народ в отделах оптимизированных до девяти вечера часто сидит.


Общался тут вчера...
Как и предполагал
Всё ради становления своих людей. Из 4000 сокращённых, 3500 сразу же возьмут назад, "оптимизируют" по типу, был отдел Сбыта, а станет отдел продаж, был транспортный, станет отдел логистики и т.д. и т.п.
Зато в итоге на всех ключевых местах будут свои, нужные и подконтрольные люди.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 06:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
xoxol-l писал(а):
Максим. писал(а):
Хреновый гость писал(а):
ЗАЗ, это рынок. Конкуренция. Оптимизация всего и вся ради уменьшения затрат и увеличения прибыли. Это нормально. Не думаю что уволят лучших спецов, лучшие как раз останутся.


Хрен там. Кум на ЗС 15 лет трудилсо. В заводоуправлении , не последняя должность. Зная его с детства, его скрупулезность, настойчивость стремлению к большему и высокую обучаемость, уверен что специалист он серьезный. Уволили нах…
народ в отделах оптимизированных до девяти вечера часто сидит.


Общался тут вчера...
Как и предполагал
Всё ради становления своих людей. Из 4000 сокращённых, 3500 сразу же возьмут назад, "оптимизируют" по типу, был отдел Сбыта, а станет отдел продаж, был транспортный, станет отдел логистики и т.д. и т.п.
Зато в итоге на всех ключевых местах будут свои, нужные и подконтрольные люди.

и я за то. ключевое слово свои, а не грамотный специалист((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2013, 10:03 
Хреновый гость писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Пока мы клейми раскалённым железом народного гнева барыг и кровопийц дающих каждый день новые рабочие места, великие и прогрессивные производители собственного украинского продукта решают провести оптимизацию. XD XD XD Интересно, куда пойдут эти все люди? Наверное их с распростёртыми объятиями ждут десятки процветающих предприятий запорожского региона. Но главное нужно зарубить себе на носу -они остались без работы из-за торговцев фруктами на Крытом рынке. Не из-за Ахметова и политики правительства, а именно из-за проклятых спекулянтов картошкой . Вот он корень зла!

ЗАЗ, это рынок. Конкуренция. Оптимизация всего и вся ради уменьшения затрат и увеличения прибыли. Это нормально. Не думаю что уволят лучших спецов, лучшие как раз останутся. Как везде - хочешь чего-то добиться - стань в этом лучшим. Только у нас народ не привык зубами цепляться за возможности, все живут по инерции. Я не иду на Малый рынок за овощами и фруктами, я их покупаю в АШАНе. Потому что там дешевле и не обвешивают. Или на Крытом рынке, там качество всегда на высоте и выбор есть.
Тоже и с заводом - возможно изменили технологию, может изменились спецификации или объемы - зачем кормить ненужный персонал.
Ситуация в нашей стране сильно ассоциируется у меня с Великой депрессией в Штатах. Наверное там тоже самое было.


Только лох или больной на голову будет покупать металолом ЗАЗ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПОКРАЩЕННЯ!!! На Малом рынке подняли местовой на 75%!!!
СообщениеДобавлено: 06 окт 2013, 08:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
Гость писал(а):

Только лох или больной на голову будет покупать металолом ЗАЗ


Гость, ты больной на голову. Где ты здесь увидел что-то о зазе?
Ну и раз уж пошла такая пляска, обосную, чем же продукция заза плоха? Мне так, чисто поржать, я просто на Таврии больше года ездил и на Ланосе около года. Плюс в сфере автосервисе некоторое время работал - знаю об автомобилях не по наслышке, всегда веселюсь когда кто-то пишет херню.)))

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия