Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 20:37

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 08:53 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Изображение

http://www.061.ua/news/482767

а где подписи Артюшенко, Шацкого, Лех, Еременко, Зубко, "Правого сектора"?
их отодвинули или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2014, 22:00 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Как сращивание милиции и криминала, как проявление мафиозной структуры, как бандитизм и хулиганство.

Пеклушенко при этом? Или он не знал? Раз знал, то тех кого побили имеют полное моральное право дать ему в рожу. А тут все го то лишь поругали.

Цитата:
На сегодняшние события в городе у меня бурная реакция потому , что мои ожидания не оправдались, мои надежды обмануты. Я надеялся на законное привлечение к ответственности всех виновных. И что я вижу-мародёрство и политическое шулерство. Януковича даже в розыск никого не объявлял,

Насчет розыска понятно. С ментами дела не имел? Уголовный кодекс прочитай, сколько процедура открытия дела длится и сколько документов нужно заполнить чтобы получить решение суда на арест и т.д. Если бы сразу начали хватать то ты бы писал про не демократические процедуры?
Работы столько что за год не успеешь

Цитата:
Маркову вернули мандат депутата,

Ну да, тут я согласен - промах. Опять же думаю что исправят Если стоит вопрос в том что на Одессу должен кто-то влиять в плане гашения российской пропаганды, то тут выбор меньшего зла. Посмотрим на поведение Маркова.

Цитата:
грабят Межигорье и Сухолучье (исчезло оружие и несколько машин),

Тебе то какое дело

Цитата:
вчера разбили машину сына Януковича за лимон евро,

Фару ему разбилли, чудак какой-то не выдержал. А если бы у тебя дружбана завалили по приказу Януковича, то ты бы что сделал? А? Народ с катушек съехал и винить его в этом нельзя, надо помогать выйти из состояния аффекта.
Цитата:
языковый закон в первую очередь затронули,


Жаль , что в пылу борьбы за мову упускается из виду гараздо более важный вопрос. Почему за закон про языки проголосовало не 234 депутата, как объявлено официально , а 172. Остальные отсутствовали. Были в командировке, в отпуске и просто не голосовали. Три вообще заявили о фальсификации их голосов. Статья 84 конституции Украины требует личного голосования народных депутатов. Вот это по моему страшно, вот это самая важная проблема , которую стоит поднимать-отсутствие правосудие в стране и попрание всех конституционных норм и прав.


Это твой пост от 6 июня 2012 года.
Тягнибок так и сказал - была нарушена процедура.



Цитата:
ломают памятники, крушат мемориальные таблички,

Да, давно было пора снести, но комуняки и прочие пенсы не давали. Хоть это делают

Цитата:
каналы вещания начинают сортировать -это смотреть , а это не смотреть,

Если канал показывает ложи и провокации то его нужно закрывать, это вопрос нац безопасности
Цитата:
кругом какие то выродки в городе (зачем они сейчас то морды заматывают),

Ты явно переборщил

Цитата:
и в завершении этой вакханалии Запорожские революционеры. Это Европа? Это демократия? Это соблюдение Конституции?

Папередники её столько раз нарушали что сделали нарушения нормой. Теперь приходится самого себя за руку хватать чтобы ничего не нарушить. Приходится переучивать себя.
Цитата:
Когда у них оружие начнут собирать?

Его как раз хотят легализировать, чо в принципе неплохо. Я быхотел АК-74У, СВД, пистолет Форт и короткоствольный револьвер.
Цитата:
Когда прекратится популизм и лозунги?

А где в мире нет популизма и лозунгов? :) Назови
Цитата:
Завтра уже детей кормить в школах не будут, бензин скорым и пожарным не дают уже. Ты знаешь сколько должны поставщикам городские власти? Поинтересуйся. Кто будет этим заниматься? Баба Рая или Шевченко с Лех, они безумцы и политиканы. Как не возмущаться?

Оставили Сина он и будет заниматься, но под контролем. Вопрос том как правильно организовать систему контроля. Я много раз повторюсь, но считаю что должен быть открытый доступ к первичным документам в электронном виде


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 01:42 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
О заседании Народной рады некто Михаил Федоров на ФБ:

"Сегодня посетил заседание Народной рады в Запорожье. Что увидел? Происходит нормальный, характерный постреволюционному (только скорее постперевортному) хаос. Представители Народной рады в большей степени люди старшого возраста, много безработных, тех, кто не смогли построить свою жизнь, а собрались контролировать строительство моей, наших. Большинство не понимают политической ситуации, механизмов прихода к власти и уже создают комитеты, цели которых тяжело формируют сами. Обычные горожане, которые банально ходят на работу не проиформированы о деятельности рады. Но это такое… те, кому как говориться болит, узнают и придут. Тотальное отсутствие компетентных людей, экспертов. А комитет по связям с общественностью представляют не медийные до этого люди, профессионализм которых тоже под сомнением (не уверен, что они банально есть в социальных сетях), не смотря на то, что на майдане собиралось достаточно таки компетентных журналистов. А при голосовании за комитеты забыли включить комитет по делам молодежи.
Во время народной Рады происходит кулуарные встречи представителей регионаловских и бютовских фракций, где, как мне сообщил выходящий из ОГА, один из уважаемых депутатов Батькивщины - решаются вопросы по ключевым должностям. Заседание проходит на том же этаже где и собрание рады, только за закрытыми на ключ дверями….
Я не компетентен в делах жкх, ремонта дорог, крыш, больниц, но я точно знаю, кто виноват в том, что «нерегионаловскую молодежь» не допускали до всех консультационных органов горсовета и ОГА. Кто воровал бюджет, который выделялся на молодежь, и кто не занимался развитием молодежи, боясь дестабилизации в городе. Постараюсь посодействовать больше такого не допустить, поэтому прошу молодежь завтра прийти на заседание Народной рады в облсовет на 9.00. Приходите, знакомьтесь, анализируйте ситуацию и генерируйте план дальнейших действий и проектов. Не уверен, что Народная рада не превратиться в балаган, но она может уже завтра стать очередной эффективной площадкой для знакомства толковой молодежи, и уже не под лозунги митингов, а в спокойствии и с конструктивом. "

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 06:36 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Клон писал(а):
Представители Народной рады в большей степени люди старшого возраста, много безработных, тех, кто не смогли построить свою жизнь, а собрались контролировать строительство моей, наших. Большинство не понимают политической ситуации, механизмов прихода к власти и уже создают комитеты, цели которых тяжело формируют сами. ...
Тотальное отсутствие компетентных людей, экспертов. А комитет по связям с общественностью представляют не медийные до этого люди, профессионализм которых тоже под сомнением (не уверен, что они банально есть в социальных сетях), не смотря на то, что на майдане собиралось достаточно таки компетентных журналистов. А при голосовании за комитеты забыли включить комитет по делам молодежи.



И при этом вот при всем, по словам моего знакомца из аппарата облрады, это не помешало вот этим вот некомпетентным людям шариться вчера по абинетам обладминистрации и облрады, кабинеты себе присматривать.
Такие дела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 07:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Пам'ятаю Михайла Фьодорова на Майдані місяці 3 тому. Вийшов, покричав поруч з Лех - "Сіна ВОН", а коли почалися якісь перші сутечки, одразу зник на 3 місяці. Я тоді ще поцікавився хто ж цей перспективний хлопець. Виявилось лідер організації АктивZ, яка трошки активно проіснувала, а коли Михайло зрозумів що грошей на цьому не заробишь, то організація м'яко переорієнтувалась у "бізнес проект". Тепер Михайло створив рекламну агенцію "Квадрат", розклеює містом оголошення, називає це успішним бізнесом, і проводить тренінги та семінари щоб і інших навчити стати успішними бізнесменами.
Хлопець с головою, як мені здалося, тільки занадто самовпевнений. Це добре, що він нарешті вирішив долучитися до опозиціонерів, бо критикувати легко, а допомогти важче, але набагато корисніше.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 09:30 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 23:42
Сообщения: 49
От трындежа в фейсбуке переходим к встрече в реале. Никого не баним!!!!!!!!!!!!!!)))))

28 февраля, в 17.00 в ДК им Кирова состоится встреча запорожцев...Если у вас есть понимание или непонимание того, что сегодня происходит приходите на встречу. Будут журналисты, активисты, оппозиционеры (наверное), организаторы майдана (надеюсь)...Приглашаем всех!!!
Кто организатор? какие цели? план?

Я - просто предложила - люди поддержали.

Четко понимаю одно - нельзя просрать шанс, когда куча людей с неиссякаемой энергией готовы участвовать в жизни города, контроле за действиями власти, без дележа портфелей и должностей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2014, 10:01 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
leso писал(а):
От трындежа в фейсбуке переходим к ТРЫНДЕЖУ в реале.

Кто организатор? какие цели? план?
А х.з.
Я сама не местная, мопед не мой я просто объяву разместила.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 14:46
Сообщения: 2370
Кто эти люди из Народной рады?

Из людей, которых в Запорожье знает как общественность, так и "майдановцы", называют Раису Радченко, Анатолия Шевченко и Олега Ткаченко.

Остальных активистов отмечают, как либо малоизвестных в Запорожье людей, либо граждан, не имеющих отношение к Майдану: Юлия Вагис, Вера Миненко, Сергей Новиков, Михаил Чернобородов, Владимир Расторгуев, Олег Коломоец и Святослав Щербина.

Юлия Вагис - руководитель общественной организации "Защитим наши дома", в 2010 выступавшая в СМИ активным спикером по поводу реформы ЖКХ и организации ОСМД.

Вера Миненко - юридический консультант Северного РЭС ОАО "Запорожьеоблэнерго", также член правления общественной организации "Защитим наши дома". Как юрист Миненко защищала в суде интересы горожан, оспаривающих решения и действия коммунальных структур и предприятий ЖКХ, в 2010 году баллотировалась в депутаты горсовета.

Сергей Новиков, 60-летний запорожец, известный тем, что 25 мая 2010 облил краской бюст Сталина, расположенный на территории обкома компартии.

Михаил Чернобородов - кандидат технических наук, аспирант ЗНТУ.

О Владимире Расторгуеве удалось узнать лишь то, что он принимал участие в пикетах областных управлений запорожских правоохранительных структур в 2013 году и даже выступал как представитель митингующих на встрече с руководством прокуратуры области.

Святослав Щербина - член запорожской общественной организации "Просвіта", в июле 2012 года цепью приковавший себя к пандусу облгосадминистрации в знак протеста против запрета властей проводить акции против так называемого закона о языках.

Об Олеге Коломойце узнать пока ничего не удалось.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:36 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
офигенно весомые фигуры, да


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 14:37 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Цитата:
Тарас Білка поделился ссылкой.
около часа назад
Дякую колегам з Сили Слова за те, що приєдналися до люстрації т.з. народної ради #Запоріжжя. Але проблема в тому, що то був перший список. наразі мова про 30 людей, і хто вони ми не знаємо. навіть прізвищ. Закликаю інших колег приєднуватися і пильнувати за тими хто йде до влади...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 01:18 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Вот информация по спискам координаторов комиссий рады.
http://panoptikon.org/articles/52087-narodnaja-rada-zaporozhja-kto-vse-jeti-ljudi.html

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 04:35 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Цитата:
В Запорожье Народная Рада на страницах в социальных сетях разместила отчет о проделанной работе за 27 февраля.

В нем, в частности, говорится:

«Сьогодні продовжувалось формування комісій Народної Ради та була створена громадська приймальня.

Координатор фінансово-економічної комісії Красовський В.М.відзвітував про роботу комісії за період з 24 лютого. Розповів про те ,як запобігти сумнівним або незаконним перерахуванням державних коштів.

Координатор комісії по кадрам і люстрації Соха Р.В. запропонував конкретні кроки для підвищення легітимності Народної ради через органи юстиції та через затвердження її на Запорізькому народному Віче.

Координатор малого і середнього бізнесу Єременко О. доповіла про ситуацію, що склалася в Запорізькій міськраді, про можливі переформатування більшості депутатського корпусу. На даний час до проведення чергової сесії міськради питання відставки міського голови не є актуальним.

Координатор з питань співпраці з МВС Артюшенко І. розповів про стан справ у Запорізькій міліції та запропонував, як швидко створити вертикаль громадських сил для контролю за діями місцевої влади на всіх рівнях.

Народною радою було обговорене та прийняте Звернення до мешканців Запоріжжя та області, з яким на державному телебаченні доручено виступити Секретарю Ради Ткаченко О.В.

Сьогодні ж відбувся запис телепередачі «Перспектива» за участю Ткаченка О.В, яка вийде в ефір 28.02.2014 на каналі «Запоріжжя».

Було прийнято заяви до в.о. Президента України, Голови Верховної Ради та Генерального Прокурора з приводу відставки керівництва Запорізької ОДА, яке віддавало злочинні накази про розгін мирного мітингу 26 січня 2014, в результаті якого постраждало і було заарештовано більше ста осіб.


Також було прийнято звернення з приводу т.з. «справи пономарів» за якою ув’язнено невинних людей».



на написание двух документов понадобилось 4 дня работы и 138 человек численности

"Скорость о..уєвающа" (с) /Подервянський/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 09:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:10
Сообщения: 1127
Откуда: запорожье
kini писал(а):
Кто эти люди из Народной рады?

Из людей, которых в Запорожье знает как общественность, так и "майдановцы", называют Раису Радченко, Анатолия Шевченко и Олега Ткаченко.

Остальных активистов отмечают, как либо малоизвестных в Запорожье людей, либо граждан, не имеющих отношение к Майдану: Юлия Вагис, Вера Миненко, Сергей Новиков, Михаил Чернобородов, Владимир Расторгуев, Олег Коломоец и Святослав Щербина.

Юлия Вагис - руководитель общественной организации "Защитим наши дома", в 2010 выступавшая в СМИ активным спикером по поводу реформы ЖКХ и организации ОСМД.

Вера Миненко - юридический консультант Северного РЭС ОАО "Запорожьеоблэнерго", также член правления общественной организации "Защитим наши дома". Как юрист Миненко защищала в суде интересы горожан, оспаривающих решения и действия коммунальных структур и предприятий ЖКХ, в 2010 году баллотировалась в депутаты горсовета.

Сергей Новиков, 60-летний запорожец, известный тем, что 25 мая 2010 облил краской бюст Сталина, расположенный на территории обкома компартии.

Михаил Чернобородов - кандидат технических наук, аспирант ЗНТУ.

О Владимире Расторгуеве удалось узнать лишь то, что он принимал участие в пикетах областных управлений запорожских правоохранительных структур в 2013 году и даже выступал как представитель митингующих на встрече с руководством прокуратуры области.

Святослав Щербина - член запорожской общественной организации "Просвіта", в июле 2012 года цепью приковавший себя к пандусу облгосадминистрации в знак протеста против запрета властей проводить акции против так называемого закона о языках.

Об Олеге Коломойце узнать пока ничего не удалось.


а они сами записались в народну раду?
я туда тоже хочу!
как коренной житель!
мои прямые предки проживали в александровске ещё в 19 веке!

_________________
"вежливых" на палю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 14:09
Сообщения: 989
Откуда: цех БО
Так идите - говорили, что могут приходить и участвовать все желающие. Там скоро людей будет больше, чем на майданах в ЗП собиралось:)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 11:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 20:10
Сообщения: 1127
Откуда: запорожье
Фальцовщик писал(а):
Так идите - говорили, что могут приходить и участвовать все желающие. Там скоро людей будет больше, чем на майданах в ЗП собиралось:)


думаете, есть смысл сходить?

_________________
"вежливых" на палю!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:12
Сообщения: 5
Строгое предупреждение от Администратора !!
Забанен российский провокатор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Так а что, "Народна рада" уже не при делах?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2014, 17:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
leso писал(а):
28 февраля, в 17.00 в ДК им Кирова состоится встреча запорожцев...Если у вас есть понимание или непонимание того, что сегодня происходит приходите на встречу. Будут журналисты, активисты, оппозиционеры (наверное), организаторы майдана (надеюсь)...Приглашаем всех!!!
Кто организатор? какие цели? план?

Я - просто предложила - люди поддержали.

Четко понимаю одно - нельзя просрать шанс,[/b]



Ну как прошло? Кто присутствовал, что решили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия