Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 01:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
В этой теме предлагаю писать о комбинате "Запорожсталь". О том, что дает городу комбинат и вообще все, что касается "Запорожстали "

Для начала темы начну с такой новости

ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ «КАЗАЦКОГО ТРОЛЛЕЯ»
8 января 2016 г.
07 января 2016 года в историко-культурном комплексе «700-летний Запорожский дуб» начал свою работу новый патриотический спортивно-развивающий аттракцион «Казацкий троллей», строительство которого профинансировал комбинат «Запорожсталь». Проект стал победителем конкурса «Мы – это город» в 2015 году, на его реализацию комбинат выделил грант в сумме порядка 94 тыс. гривен.

Автором идеи выступила детско-юношеская школа казацкого боевого искусства «Спас», которая предложила идею создания аттракциона на территории историко-культурного комплекса. Проект направлен на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи, организацию активного отдыха для жителей и гостей города, а также повышение туристической привлекательности Запорожской области.

Длина троллея – 38 метров, высота – 6 метров. Особенность аттракциона в том, что спускаться по троллею необходимо в казацких шароварах. Троллей предназначен для взрослых и детей, а кататься на нем все желающие могут круглый год.
Следует отметить, что в 2014 году в рамках конкурса «Мы – это город» комбинат «Запорожсталь» профинансировал создание «Казацкой кузни» на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб».

http://www.zaporizhstal.com/news/detail ... -kazackog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 22:26 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Тест, чем же такая махина могла тормозить развитие нашего города? С экологией согласна, эта беда, но вот экономически.... Ну, уж извините, не соглашусь. Это будет огромная потеря для города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 23:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5306
Ksuxa писал(а):
Тест, чем же такая махина могла тормозить развитие нашего города? С экологией согласна, эта беда, но вот экономически.... Ну, уж извините, не соглашусь. Это будет огромная потеря для города.


Как может тормозит? Банально посмотрим на ит сектор. В Запорожье не хотят заходить крупные копании - слишком много людей хочет уехать из города

теперь далее допустим вы крупная компания, вам нужно выбрать город для запуска производства - вы будете выбирать проблемный город, откуда люди хотят переехать, при первой возможности вы будете выбирать город куда хотят переехать

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 23:57 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Да, ну.... Не из-за Запорожстали же многие хотят уехать, правда? Причина не в этом отнюдь. Ну и насколько крупная компания? Она предоставит такое количество рабочих мест и с такими зарплатами? И опять таки... Если такая компания зайдёт и появиться большое количество ещё рабочих мест, с хорошей зарплатой, то желающих уехать, станет наааамногооо меньше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 23 мар 2022, 23:59 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
test744 писал(а):
В Запорожье не хотят заходить крупные компании - слишком много людей хочет уехать из города

теперь далее допустим вы крупная компания, вам нужно выбрать город для запуска производства - вы будете выбирать проблемный город, откуда люди хотят переехать, при первой возможности вы будете выбирать город куда хотят переехать
хотелось бы конкретики, про крупные компании , которые хотели бы зайти в Запорожье, но из-за Запорожстали - передумали?

p/s/ Кстати, если Запорожье заменить Украиной, то ситуация же будет один в один. v_v Как там Петюня пиз :-/ дел?: стратегические приоритеты украинской экономики : «Аграрная сверхдержава» (с) причем, в ущерб промышленности.
В результате получили , ни то, ни другое + землю на продажу. Ну это, конечно, ещё довоенный итог.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 00:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Нет, я точно против травли целого города, даже ради рабочих мест.
У нас с мужем, уже не осталось родителей и не один не ушел своей смертью, инсульт, инфаркт, рак(
Если Ахметов раньше не вкладывался в ЗС, сейчас и подавно не будет.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 00:34 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Алекандра, прости, но не могу не спросить, а своей смертью как люди умирают в более даже взрослом возрасте? Знаю мнение старого врача, который сказал, что все люди умирают от рака, просто не все до него доживают. Ну и даже если рассмотреть единственную смерть, подходящую под понятие "своей" во сне и то там по какой либо причине, сердце останавливается. А, так... Все люди умирают от какой либо хвори и в разном возрасте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 00:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Александра1 писал(а):
У нас с мужем, уже не осталось родителей и не один не ушел своей смертью, инсульт, инфаркт, рак( ...

То, что Вы перечислили, это именно «своя» смерть.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 01:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Это смерти от конкретных хронических болезней, которые съедали здоровье много лет. Не от своей смерти, я имею ввиду, что не от глубокой старости, если непонятно написала выше.
Естественно, что любая смерть происходит по причине остановки сердца.

Не буду перечислять, все сопутствующие болезни родителей, которые существенно ослабили иммунитет, я не буду это обсуждать.
Даже спорить не буду, у кого еще живы родители, могу только позавидовать.
Мое мнение, ЗС отравляет горожан, снижая их иммунитет.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 01:54 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Увы, мы просто живём в городе, где много заводов. Просто если бы работали все очистные, как они должны работать и не экономили на них, то была бы совсем другая картина, а так..., на всех заводах одно и тоже. Но, как бы там ни было, закрой сейчас эти заводы и вот тогда точно город умрёт. Другой разговор если бы реально за пятую точку их взяли, за отравление экологии города и вынудили исправить всё в данном вопросе, то это отличненько было бы.
А, насчёт заболеваний... Село, минимум 60 км до ближайшего города, чистый воздух, поля, птичек каких только нет, а население от тех же болезней умирают и в том числе молодые.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 02:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
В корне не соглашусь.
Загажено не только Запорожье, а вся восточная часть Украины и 60 км это не расстояние. Дело не только в воздухе, а в воде, земле и пр.
И если бы мы не молчали бы так по поводу нашей экологии, то нас бы так не имели, я не думаю, что у того же Ахметова не было денег на модернизацию этого допотопного производства.
А мы удивляемся, почему в россии люди массово не выходят на митинги по поводу войны, ведь кому оно нужно, если это не касается лично)

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 24 мар 2022, 02:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Дело в том, что Ахметов и ему подобные, с момента выхода из совка, создавали такие условия в стране, что новые производства не открывались, а со старых выжимали все соки.
Вместо того, что бы модернизировать старые или строить новое, людям просто внушали, что это они кормильцы всея Украины, хотя именно средний и малый бизнес наполняли бюджет.
Обычная манипуляция. От сюда и заниженные зарплаты с стране.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 20 июл 2022, 21:37 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Не нравится мне эта история с закрытием медиа Ахметова, надеюсь, что на Запорожстали это никак не скажется, иначе Запорожье может реально превратиться в Степногорск.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 28 июл 2023, 19:32 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42608
Откуда: третья планета от Солнца
Сталь "Запорожстали" не подошла для монумента "Родина-мать

Изображение

Для изготовления трезубца на щите в Киеве используют металл европейского производства (что никак не поменяет смету проекта: металл так и будет стоить 400 тысяч гривен.), потому что материал от «Запорожсталь» якобы не отвечает техническим требованиям и «дефектен» .
Стоимость проекта замены советского герба на украинский трезубец составляет 28 миллионов гривен. Деньги предоставили доноры и меценаты.

На предприятии "Запорожсталь" прокомментировали заявление Минкульта
.... (<_<) https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/a12 ... rodina-mat

Экс-советник Офиса президента Алексей Арестович, комментируя этот скандал, считает, что в данной истории замешана коррупция.

"Замутили распил вместо купить ВОГов и мин, сделать минометов. И устроили срач на ровном месте - кто бОльший патриот. А с изнанки - не договорились об откате, к гадалке не ходи"
,(с) - написал он.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 86, 87, 88, 89, 90

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия