Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 19:56 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
В этой теме предлагаю писать о комбинате "Запорожсталь". О том, что дает городу комбинат и вообще все, что касается "Запорожстали "

Для начала темы начну с такой новости

ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ «КАЗАЦКОГО ТРОЛЛЕЯ»
8 января 2016 г.
07 января 2016 года в историко-культурном комплексе «700-летний Запорожский дуб» начал свою работу новый патриотический спортивно-развивающий аттракцион «Казацкий троллей», строительство которого профинансировал комбинат «Запорожсталь». Проект стал победителем конкурса «Мы – это город» в 2015 году, на его реализацию комбинат выделил грант в сумме порядка 94 тыс. гривен.

Автором идеи выступила детско-юношеская школа казацкого боевого искусства «Спас», которая предложила идею создания аттракциона на территории историко-культурного комплекса. Проект направлен на патриотическое воспитание и физическое развитие молодежи, организацию активного отдыха для жителей и гостей города, а также повышение туристической привлекательности Запорожской области.

Длина троллея – 38 метров, высота – 6 метров. Особенность аттракциона в том, что спускаться по троллею необходимо в казацких шароварах. Троллей предназначен для взрослых и детей, а кататься на нем все желающие могут круглый год.
Следует отметить, что в 2014 году в рамках конкурса «Мы – это город» комбинат «Запорожсталь» профинансировал создание «Казацкой кузни» на территории историко-культурного комплекса «700-летний Запорожский дуб».

http://www.zaporizhstal.com/news/detail ... -kazackog/


Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:32 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
вы далеки от финансов. живете строго от зарплаты.заводчане боятся кредитных карт и стояк к кассе с налом. им чуждо знать, что такое кэшбек, беспроц.кредит,овердрафт,инкассо и т.д Они вообще далеки от финансовых операций. Заводчане даже не умеют пользоваться ИБ и в онлайн покупать или конвертировать любую валюту 24 часа в сутки.


Я уже говорил и сейчас еще больше убеждаюсь, что был прав когда говорил , что Барсик свое мнение о заводских специалистах откопал откуда то из своих стереотипов, которые он лелеет уже лет 30 как минимум. Реально у него какие то пещерные представления. Про кнопочные телефоны у заводчан очень рассмешило


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
а зачем вас возят на автобусах. ведь у вас хорошие з.платы и каждый может позволить ездить на работу и с работы на личном авто. на бензин денег жаль))
и карточки зарплатные выдают строго от указанного рук. банка.
а в банкоматах смотрю в 10 и 20 числах очередь как в мавзолей))

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
а зачем вас возят на автобусах. ведь у вас хорошие з.платы и каждый может позволить ездить на работу и с работы на личном авто. на бензин денег жаль))

Вы можете себе представить, что будет твориться на ведущих к заводу дорогах, если каждый заводчанин будет приезжать на работу на личном авто? Где предлагаете парковать машины?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??

Именно потому что это забота руководителей, они обеспечивают работников заводским транспортом, чтобы им удобно было добираться на работу и с работы.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:04 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
а зачем вас возят на автобусах. ведь у вас хорошие з.платы и каждый может позволить ездить на работу и с работы на личном авто. на бензин денег жаль))
)


Барсик, вы в очередной раз показываете свое пещерное мышление . Вы будете удивлены, но в той же Европе , на которую так модно сейчас ссылаться , очень даже нормально считается, приезжать на работу общественным транспортом , велосипедом, пешком .

Причем в том числе и по экономическим причинам - люди умеют считать деньги .

Я сам, как вы выражаетесь, "заводчанин" . Имею машину. Но на работу езжу и машиной, и велосипедом, и общественным транспортом . Я еще и скутер ( возможно электрический) подумываю купить , тоже иногда по своему удобно на нем добираться . То есть действую по ситуации , когда мне как надо и как хочется и как удобнее . Точно так же поступают и мои коллеги "заводчане" .

А вы реально, как тот пещерный человек с кнопочным телефоном в руках и пещерным мышлением а-ля "раз есть машина, значит на работу надо ездить только на ней" ))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??

Именно потому что это забота руководителей, они обеспечивают работников заводским транспортом, чтобы им удобно было добираться на работу и с работы.


у меня штат не большой, но даже девчонка 25 лет приезжает на работу на своем авто. кстати заработала сама в 24 года без помощи родителей. просто хороший работник, который умеет мыслить на перед. поэтому з.плата, нет не з.плата а проценты с продаж позволили ей купить авто. руководитель должен обеспечить хорошими заказами, но а добираться на работу работники должны самостоятельно. авто это оперативность и можно после работы позволить ездить по своим делам и отдыхать вечерами в любом месте.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик, вот Вы говорите, что заграницей часто бываете. Вы когда нибудь слышали о полосе для авто с пассажирами и для чего это делают?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:17 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??


Барсик, вот я смотрю на вас и угораю . Потому, что вы очередное подтверждение того, что не стоит разговаривать о том, чего не знаешь- будешь глупо выглядеть. Вы как то вдвойне глупо выглядите.

Просто если бы вы действительно были бы в курсе, то знали бы, что например утром на работу заезжают автобусы на Запорожсталь. А в этих автобусах едут наравне с обычными рабочими и старшие мастера, и начальники служб, и зам начальники цехов. И они как то не гнушаются и не стыдятся этого.

Я конкретно за свой цех, например, говорю . То есть говорю, что знаю не понаслышке. Причем, что интересно, очень частый случай , что и у руководителей и у обычных рабочих есть свои авто, но они едут вместе в заводском автобусе .

Барсик, я вас умоляю, давайте вы не будете нести чушь о том, чего не знаете - не будете выглядеть так глупо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
вы имеете ввиду полоса для общ.транспорта. конечно есть во многих европ.странах. в киеве тоже есть. вы хотите сказать, что бы все вовремя приехали на работу. а кто мешает сдвигать график? я помню когда два года батрачил на заводе не понимал на хрена приходить на 7 утра и делать вид, что много работы до 16.30. я мог ее сделать за 3 часа и пойти домой. говорили незя, иначе премии не будет. надо показать, что не успеваем и получить дополнительно бабки за то что остаёмся её делать ещё на час.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Zep писал(а):
Барсик писал(а):
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??


Барсик, вот я смотрю на вас и угораю . Потому, что вы очередное подтверждение того, что не стоит разговаривать о том, чего не знаешь- будешь глупо выглядеть. Вы как то вдвойне глупо выглядите.

Просто если бы вы действительно были бы в курсе, то знали бы, что например утром на работу заезжают автобусы на Запорожсталь. А в этих автобусах едут наравне с обычными рабочими и старшие мастера, и начальники служб, и зам начальники цехов. И они как то не гнушаются и не стыдятся этого.

Я конкретно за свой цех, например, говорю . То есть говорю, что знаю не понаслышке. Причем, что интересно, очень частый случай , что и у руководителей и у обычных рабочих есть свои авто, но они едут вместе в заводском автобусе .

Барсик, я вас умоляю, давайте вы не будете нести чушь о том, чего не знаете - не будете выглядеть так глупо


да вас везде возят в этих автобусах.)))
у вас же всегда конкурсы заводские или субботники или выезды на природу.
говорят это наша общая семья и мы должны везде быть ВМЕСТЕ - под присмотром начальников)).

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:35 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Кстати , бред Барсика про то как он наблюдает как запорожсталевцы каждое 10 ое и 20 ое число стоят в очереди к банкоматам - очередное вранье .
Был бы Барсик в курсе то знал бы, что сейчас чуть ли не в каждом цехе Запорожстали , ну максимум метров 300 от цеха есть банкоматы прямо на территории завода . И люди если и снимают наличку , то делают это без суеты и очереди. Да и то большая часть снимают людей снимают наличкой незначительные суммы , для оплаты там где карточки не принимают еще - маршрутки, мелкие магазины

Так, что если Барсик и наблюдает очереди в банкомоматы 10 ого и 20 ого числа, то это, вполне возможно , что это очередь из планктона и госслужащих

Да и вообще - мне как то сомнительно, что снимающие деньги в банкомате подходят к Барсику и отчитываются где они работают .

П.С. Кстати, на Запорожстали 10 ого числа нет никаких поступлений зарплаты. Это очередное подтверждение того, что Барсик несет чушь о том чего не знает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:38 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
Zep писал(а):
Барсик писал(а):
но это забота руководителя. или они тоже с вами ездят в автобусах??


Барсик, вот я смотрю на вас и угораю . Потому, что вы очередное подтверждение того, что не стоит разговаривать о том, чего не знаешь- будешь глупо выглядеть. Вы как то вдвойне глупо выглядите.

Просто если бы вы действительно были бы в курсе, то знали бы, что например утром на работу заезжают автобусы на Запорожсталь. А в этих автобусах едут наравне с обычными рабочими и старшие мастера, и начальники служб, и зам начальники цехов. И они как то не гнушаются и не стыдятся этого.

Я конкретно за свой цех, например, говорю . То есть говорю, что знаю не понаслышке. Причем, что интересно, очень частый случай , что и у руководителей и у обычных рабочих есть свои авто, но они едут вместе в заводском автобусе .

Барсик, я вас умоляю, давайте вы не будете нести чушь о том, чего не знаете - не будете выглядеть так глупо


да вас везде возят в этих автобусах.)))
у вас же всегда конкурсы заводские или субботники или выезды на природу.
говорят это наша общая семья и мы должны везде быть ВМЕСТЕ - под присмотром начальников)).

В огороде бузина , а в Киеве дядька. Поняли, что по сути сказать нечего- начали "левое" приплетать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
И да голдовские карты ща любому голодранцу выдают, да. У нас весь зарплатный проект на голде сидит.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
вы имеете ввиду полоса для общ.транспорта. конечно есть во многих европ.странах. в киеве тоже есть. вы хотите сказать, что бы все вовремя приехали на работу. .

Нет, я не это имела ввиду.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
20 грн в месяц голд приват. Это для пыли в глаза, 3 шт лежат, под кредит брал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:08 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
\
Заводчане даже не знают про сотни возможностей банкомата, они умеют только карточку вставить и получить свою зарплату. у заводчан нет карток голд и им чуждо производит оплату ими за границей. они коммуналку ходят и оплачивают через ощад или почту. они даже не понимают как можно оплатить коммуналку через онлайн и получить дополнительные плюшки за эти услуги.
они даже не знают, а верней у них нет средств для размещения депозита со свободным снятием и получением ежем.дополнит. дохода


Барсик, ну я сам заводчанин и сам знаю, то, что вы перечислили . И карточкой за границей рассчитываюсь, и коммуналку оплачиваю онлайн и кеш бэк с этого имею и не только с этого , и процент на остаток средств оформляю, и депозиты карточные открываю. И знаю, что иногда даже выгодно оформить депозит на 7,14,29 дней, чем просто держать остаток средств на счету. И валюту предпочитаю онлайн через карточку покупать и многое еще другое .

Ну так и что с этого? ЭТО УЖЕ ДАВНО ОБЫДЕННОСТЬ.
Я САМ "заводчанин", как вы выразились, я всем этим давно уже пользуюсь, а вы будете 3,14здеть что "заводчане об этом не знают и не пользуются"


Вы реально где то ваши познания о заводчанах откуда то из затхлых схронов 30 ти летней давности достали и думаете, что они всё еще актуальны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
и тем не менее зная все азбуки финансовой независимости, зная, что можно зарабатывать больше и работать на самого себя - вы каждый день в холод и в жару, в точно определённое время садитесь в автобус, одеваете выданную вам спецовку и начинаете не выходя за пределы забора работать на др.
вы не можете позволить себе взять семью и поехать в любой день и в любое время в путешествие.
у вас в 20, 30, 40, 50, 60 лет постоянно есть начальник, который даёт вам указание и начисляет з.плату. короче вы не свободный чел, вас могут в любое время выгнать и у вас нет прав.
вы живете каждый день строго по шаблону написанного вашими начальниками.
и так до пенсии одна и та же работа. зато будет стаж на одном месте.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 22:44 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Барсик писал(а):
и тем не менее зная все азбуки финансовой независимости, зная, что можно зарабатывать больше и работать на самого себя - вы каждый день в холод и в жару, в точно определённое время садитесь в автобус, одеваете выданную вам спецовку и начинаете не выходя за пределы забора работать на др.
вы не можете позволить себе взять семью и поехать в любой день и в любое время в путешествие.
у вас в 20, 30, 40, 50, 60 лет постоянно есть начальник, который даёт вам указание и начисляет з.плату. короче вы не свободный чел, вас могут в любое время выгнать и у вас нет прав.
вы живете каждый день строго по шаблону написанного вашими начальниками.
и так до пенсии одна и та же работа. зато будет стаж на одном месте.

А по вашему любой кто умеет заплатить квартплату онлайн и пользоваться карточкой обязан быть чуть не миллионером? Смешно))))) Тогда у нас через одного должны Биллы Гейтсы ходить ))

Это опять ваше пещерное мышление . Я просо вам ответил , что не надо категорию людей считать тупой по признаку его профессиональной деятельности

ТУТ на форуме уже была одна любительница блоховозов, которая разве , что штангелем не предлагала рабочим черепа мерять , доказывая что они по определению ниже стоят в силу своего рода занятий.

По итогу выяснилось, что эта любительница блошатница в свое время вылетела из за своей тупости из "бурсы", а сейчас работает санитаркой , но при этом при любом удобном случае любила подчеркнуть свою принадлежность к касте медиков)))А рабочих считала чуть не "черной костью"


Так вот, Барсик - не уподобляйтесь ей. Не надо со штангелем подходить к черепам людей на основании их профессиональной принадлежности


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
я не говорю, что всем надо быть миллионером, можно иметь достаток выше, чем работать на заводе и быть не зависимым.
я не знаю какая у вас з.плата, но недавно разговаривал с одним парнем. ему 30 лет, закончил метал.факультет в нашей академии. работает на заводе уже 5 лет. говорит з.плата у него 20-23 тыс.грн. по меркам запорожья не плохая. но увидел, как его одноготки в офисе по айти технол. зарабатывают и 40 тыс и 50 и больше.
они более мобильные и более продвинутые. более независимые.
задумался учиться и уходить, говорит так вся жизнь пройдёт строго в одном ритме жить, строго по графику.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:13 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
и опять разговор по кругу ... пожалуй воздержусь уже от него на сегодня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
я не говорю, что всем надо быть миллионером, можно иметь достаток выше, чем работать на заводе и быть не зависимым.
я не знаю какая у вас з.плата, но недавно разговаривал с одним парнем. ему 30 лет, закончил метал.факультет в нашей академии. работает на заводе уже 5 лет. говорит з.плата у него 20-23 тыс.грн. по меркам запорожья не плохая. но увидел, как его одноготки в офисе по айти технол. зарабатывают и 40 тыс и 50 и больше.
они более мобильные и более продвинутые. более независимые.
задумался учиться и уходить, говорит так вся жизнь пройдёт строго в одном ритме жить, строго по графику.

Какие-то детско-идеалистические представления о жизни. Взрослый мужчина отучился в академии, поработал и вдруг увидел, что айтишники больше получают. Всё, буду всё бросать, идти на айтишника учиться. Так если хотел зарплату айтишника получать, надо было на айтишника идти учиться, а не инженера. Или ему только сейчас открылась реальность о зарплатах? Или он думает, что хорошим айтишником просто так, сразу можно стать? Уже не хочу инженером - хочу айтишником. А ты стань им сначала и поработай как они, чтобы тебе захотели деньги хорошие платить.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
поэтому и хочет попробовать себя в новом деле, тем более пока молодой. а что если учился на одной спец., то надо всю жизнь потом мучаться. женятся тоже иногда по неск. раз и нормально потом живут.
поэтому я ещё раз пишу, заводчане привыкли жить под плётку и не могут поменять работу. Страшно быть самостоятельным, нужны начальники и вся жизнь строго в одном графике.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
поэтому и хочет попробовать себя в новом деле, тем более пока молодой. а что если учился на одной спец., то надо всю жизнь потом мучаться. женятся тоже иногда по неск. раз и нормально потом живут.

Та можно и до старости учиться и по разным профессиям прыгать и так и не найти себя. Так же и с браками))
Но я не отрицаю, что если работа/муж (жена) не устраивают, не нужно терпеть. Но лучше всего изначально хорошо думать и взвешивать принимаемые решения.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Запорожсталь" городу и всё, что касается "Запорожстали"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 23:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
это было вчера. нас учили, что все должно быть по правилам.
хотя кто эти правила установил???
сейчас др.правила, их принимает спокойно молодое поколение и не понять эти правилам людям из ссср

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2238 ]  На страницу Пред.  1 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85 ... 90  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия