Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:22 
Не в сети
Добрый модер

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:58
Сообщения: 1012
Заммэра: в Запорожье стоимость проезда в маршрутках повысят на 50 копеек
http://zabor.zp.ua/www/content/zammera-v-zaporozhe-stoimost-proezda-v-marshrutkakh-povysyat-na-50-kopeek

После нескольких часов споров между перевозчиками и общественниками, заммэра Сергей Гладченко заявил, что городская власть готова поднять стоимость проезда на 50 копеек до 1 апреля 2015 года. После этого тариф снова пересмотрят.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
пипец

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 14 сен 2014, 22:11
Сообщения: 611
Откуда: Душанбе
Давно пора, при таких ценах на ГСМ оправданная цена должна быть не меньше 4 грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2013, 22:04
Сообщения: 1205
Откуда: Запоріжжя
Alexs писал(а):
Давно пора, при таких ценах на ГСМ оправданная цена должна быть не меньше 4 грн.

да, согласна, лучше 10 и зарплаты не платить XD

_________________
Изображение
Якщо ти не любиш Батьківщину, ти не маєш серця!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 14:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
infigirl писал(а):
Alexs писал(а):
Давно пора, при таких ценах на ГСМ оправданная цена должна быть не меньше 4 грн.

да, согласна, лучше 10 и зарплаты не платить XD

в киев переезжайте у меня маршрутка до метро 2 грн
а вообще это ожидаемо, у водителей тоже есть дети которых надо кормить


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Todd писал(а):
у водителей тоже есть дети которых надо кормить

да не дети, а нахлебники-мусора и прочие чины. Сколько-сколько штраф за стоячих пассажиров?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 16:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ExpertProjects писал(а):
Todd писал(а):
у водителей тоже есть дети которых надо кормить

да не дети, а нахлебники-мусора и прочие чины. Сколько-сколько штраф за стоячих пассажиров?

если будут ездить без стоячих то вам сразу в 2 раза повысят проезд, кста в киеве я спринтеров не видел еще, большие автобусы и богданы только


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
Todd писал(а):
ExpertProjects писал(а):
Todd писал(а):
у водителей тоже есть дети которых надо кормить

да не дети, а нахлебники-мусора и прочие чины. Сколько-сколько штраф за стоячих пассажиров?

если будут ездить без стоячих то вам сразу в 2 раза повысят проезд, кста в киеве я спринтеров не видел еще, большие автобусы и богданы только

ты не сказал ничего о: а) штрафе; б) тех, кто этого не замечает; в) ну и %% в стоимости проезда?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
В данной ситуации сверхпрыбыль получают те перевозчики, авто которых работает на газе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 17:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ExpertProjects писал(а):
Todd писал(а):
ExpertProjects писал(а):
Todd писал(а):
у водителей тоже есть дети которых надо кормить

да не дети, а нахлебники-мусора и прочие чины. Сколько-сколько штраф за стоячих пассажиров?

если будут ездить без стоячих то вам сразу в 2 раза повысят проезд, кста в киеве я спринтеров не видел еще, большие автобусы и богданы только

ты не сказал ничего о: а) штрафе; б) тех, кто этого не замечает; в) ну и %% в стоимости проезда?

ну платят и что? хотя сейчас врядли. Если вам не нравится то можете ходить пешком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 19:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Чтобы понять, что вопрос о поднятии цены проезда на 50 копеек в нынешних реалиях простой смешной, покатайтесь на своём авто. Кто в теме, тот меня понял.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:08 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 дек 2014, 20:59
Сообщения: 3
Чтобы понять, что вопрос о поднятии цены на проезд в нынешних реалиях является продолжением беспредела "прошлой" власти, нужно спросить у водителя, сколько он отдаёт перевозчику и у перевозчика, сколько он отдаёт "наверх". И заодно уточнить у перевозчика, в какой валюте (конечно украинской) и форме оплаты (конечно безналом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 21:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
убирать надо эти маршрутки, только создают аварийные ситуации. Недавно впервые за много лет довелось проехаться на маршрутке. Блин, да как в них можно ездить, дергает, тормозит, ну то, что из ряда в ряд - это уже я и до этого знала, сама чуть в такого мудака не встряла. Не успела сесть - он поехал, держаться не удобно, выходишь - скрючиваешься. Пусть будут большие автобусы, а этих мудлованов надо убирать давно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 22:22 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Значит у водителей есть дети, которых кормить надо и водители не должны, как остальной народ, который тоже детей растит (и при этом весьма не обеспеченный кстати, т.к. обеспеченные, на своих авто ездят), подтянуть пояса? Не слишком ли? Сейчас всем, всё хуже и хуже живётся, а водители маршруток особенная категория граждан? У них доходы не должны падать ни при каких обстоятельствах?
Говорю за маршрут, на котором, я, каждый день на работу и с работы катаюсь... По расписанию, маршрутка, должна ездить, каждые 5 - 7 минут. В реале же минимум 15, а то и 18 - 20 минут. В итоге, на своей остановке, у меня нет возможности в неё влезть. Поэтому, каждое утро, впрочем, как и каждый вечер, я сажусь и еду на конечную и там, я уже спокойно занимаю своё законное место в этой пендюрке, в которой, буквально, через 2 остановки, начинается братоубийство и из набитых, как в бочке людей, пытаются выдавить все кишки. Вечером, на Металле (конечная), стоит огромная очередь... В сторонке отдыхает, около 3-4 машин маршрутных, но фиг, кто двинется с места, раньше времени. А нафига? Зачем ездить дважды, если есть возможность набить людей, уже прямо на конечной, под завязку и дальше ехать довольным?
Получается я и такие, как я, которые, чтоб уехать, вынуждены ездить на конечную, каждый день, оплачивают двойной тариф. Какого хрена, спрашивается? За какой такой комфорт? В моём случае, я и вовсе 2 года на инвалидности и могла бы на конечной садится бесплатно, но... за 2 года, я ни разу не показала своё удостоверение водиле. Очень уж, я не люблю, когда мне хамят и вслед укрывают матами, как порой тех бабушек и дедушек, когда они в маршрутку заходят и принижено просятся, проехать по льготному. Поэтому, предпочитаю оплатить, хотя чувствую, что наверное пора с этим завязывать, при нынешних ценах и качестве услуги, в ответ предоставляемой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 26 дек 2014, 23:04 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Lulu писал(а):
убирать надо эти маршрутки, только создают аварийные ситуации. Недавно впервые за много лет довелось проехаться на маршрутке. Блин, да как в них можно ездить, дергает, тормозит, ну то, что из ряда в ряд - это уже я и до этого знала, сама чуть в такого му... не встряла. Не успела сесть - он поехал, держаться не удобно, выходишь - скрючиваешься. Пусть будут большие автобусы, а этих мудлованов надо убирать давно.


:) Извините пошучу. "Пусть всегда - будет солнце, пусть всегда будет небо, .... ". Это мнение скорее всего водителя личного авто. А те кто не имеет авто? Или имеет, но не имеет возможности купить бензин? Большие автобусы - стоят больших денег и больших расходов на обслуживание. И так же они будут стоять и ждать пока не заполнится салон пассажирами. Ехать с пятью-семью пассажирами в салоне и расходе топлива "за 40 литров", нет экономического смысла. Перевозчик "в минус" работать не будет. За льготную категорию пассажиров - деньги получить практически нереально. Напомню - мы живем не в социализме, а в недокапитализме, с непонятным уклоном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:50
Сообщения: 269
Ksuxa писал(а):
По расписанию, маршрутка, должна ездить, каждые 5 - 7 минут. В реале же минимум 15, а то и 18 - 20 минут. В итоге, на своей остановке, у меня нет возможности в неё влезть. Поэтому, каждое утро, впрочем, как и каждый вечер, я сажусь и еду на конечную и там, я уже спокойно занимаю своё законное место в этой пендюрке, в которой, буквально, через 2 остановки, начинается братоубийство и из набитых, как в бочке людей, пытаются выдавить все кишки. Вечером, на Металле (конечная), стоит огромная очередь... В сторонке отдыхает, около 3-4 машин маршрутных, но фиг, кто двинется с места, раньше времени. А нафига? Зачем ездить дважды, если есть возможность набить людей, уже прямо на конечной, под завязку и дальше ехать довольным?


Какой ужас.
Вы обращались с жалобами на невыполнение графика в управление транспорта и к фирме-перевозчику?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
apple2 писал(а):
Ksuxa писал(а):
По расписанию, маршрутка, должна ездить, каждые 5 - 7 минут. В реале же минимум 15, а то и 18 - 20 минут. В итоге, на своей остановке, у меня нет возможности в неё влезть. Поэтому, каждое утро, впрочем, как и каждый вечер, я сажусь и еду на конечную и там, я уже спокойно занимаю своё законное место в этой пендюрке, в которой, буквально, через 2 остановки, начинается братоубийство и из набитых, как в бочке людей, пытаются выдавить все кишки. Вечером, на Металле (конечная), стоит огромная очередь... В сторонке отдыхает, около 3-4 машин маршрутных, но фиг, кто двинется с места, раньше времени. А нафига? Зачем ездить дважды, если есть возможность набить людей, уже прямо на конечной, под завязку и дальше ехать довольным?


Зато на Кичкасе тишина и свежий воздух. Да , Ксюха ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 11:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Ksuxa писал(а):
Значит у водителей есть дети, которых кормить надо и водители не должны, как остальной народ, который тоже детей растит (и при этом весьма не обеспеченный кстати, т.к. обеспеченные, на своих авто ездят), подтянуть пояса? Не слишком ли? Сейчас всем, всё хуже и хуже живётся, а водители маршруток особенная категория граждан? У них доходы не должны падать ни при каких обстоятельствах?
Говорю за маршрут, на котором, я, каждый день на работу и с работы катаюсь... По расписанию, маршрутка, должна ездить, каждые 5 - 7 минут. В реале же минимум 15, а то и 18 - 20 минут. В итоге, на своей остановке, у меня нет возможности в неё влезть. Поэтому, каждое утро, впрочем, как и каждый вечер, я сажусь и еду на конечную и там, я уже спокойно занимаю своё законное место в этой пендюрке, в которой, буквально, через 2 остановки, начинается братоубийство и из набитых, как в бочке людей, пытаются выдавить все кишки. Вечером, на Металле (конечная), стоит огромная очередь... В сторонке отдыхает, около 3-4 машин маршрутных, но фиг, кто двинется с места, раньше времени. А нафига? Зачем ездить дважды, если есть возможность набить людей, уже прямо на конечной, под завязку и дальше ехать довольным?
Получается я и такие, как я, которые, чтоб уехать, вынуждены ездить на конечную, каждый день, оплачивают двойной тариф. Какого хрена, спрашивается? За какой такой комфорт? В моём случае, я и вовсе 2 года на инвалидности и могла бы на конечной садится бесплатно, но... за 2 года, я ни разу не показала своё удостоверение водиле. Очень уж, я не люблю, когда мне хамят и вслед укрывают матами, как порой тех бабушек и дедушек, когда они в маршрутку заходят и принижено просятся, проехать по льготному. Поэтому, предпочитаю оплатить, хотя чувствую, что наверное пора с этим завязывать, при нынешних ценах и качестве услуги, в ответ предоставляемой.

если выросла цена на бензин значит уменьшилась зарплата маршрутчика, завтра они вас пошлют и будете вообще пешком ходить
если не нравится качество пасажироперевозок то идите и протестуйте по мерией, они этим вопросом не занимаются


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 12:14 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Нет веры. писал(а):

Зато на Кичкасе тишина и свежий воздух. Да , Ксюха ?

Речь идет о 26 маршруте на Левое. И при совке всегда были проблемы с этим маршрутом, поэтому чаще ездил на трамвае, а потом пешочком...

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2013, 15:09
Сообщения: 860
Там, было дело, в мерию обратился какой-то новый перевозчик и сказал, что они готовы возить с Бабурки на Шевчик и с Бабурки на Кичкас по 3 грн. Так остальные перевозчики начали бить тревогу и протестовать и этих новичков на новые маршруты мэрия не протащила.
На самом деле по маршрутным перевозкам должен быть полностью открытый рынок и регулирование цен тоже должно быть свободным. А пассажиру решать, на каком из бусов ехать, например, в 8 утра с порта Ленина на Анголенко или еще куда.

_________________
Пользуйтесь эффективными средствами в борьбе с колорадами!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 13:31 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Нет веры. писал(а):
apple2 писал(а):
Ksuxa писал(а):
По расписанию, маршрутка, должна ездить, каждые 5 - 7 минут. В реале же минимум 15, а то и 18 - 20 минут. В итоге, на своей остановке, у меня нет возможности в неё влезть. Поэтому, каждое утро, впрочем, как и каждый вечер, я сажусь и еду на конечную и там, я уже спокойно занимаю своё законное место в этой пендюрке, в которой, буквально, через 2 остановки, начинается братоубийство и из набитых, как в бочке людей, пытаются выдавить все кишки. Вечером, на Металле (конечная), стоит огромная очередь... В сторонке отдыхает, около 3-4 машин маршрутных, но фиг, кто двинется с места, раньше времени. А нафига? Зачем ездить дважды, если есть возможность набить людей, уже прямо на конечной, под завязку и дальше ехать довольным?


Зато на Кичкасе тишина и свежий воздух. Да , Ксюха ?

Ну, не на Кичкасе, а на Левом, как правильно, вам написал Dr. Print. И таки, да..., воздух тут значительно лучше, чем в городе. И если бы не эти клятые маршрутки, то у меня бы и вовсе не было претензий к данному району. Всё остальное, меня вполне устраивает и даже более того, мне нафиг не нужен центр, со всеми маршрутками, по нему лётающими! Там, я нажилась вдоволь. Впрочем как и надышалась загрязнённого воздуха, за 36 лет. Так, что ваш сарказм, можете оставить при себе. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 16:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
vladimir.xortica писал(а):
На самом деле по маршрутным перевозкам должен быть полностью открытый рынок и регулирование цен тоже должно быть свободным.

И да и нет. Если сделать рынок перевозок открытым, то намного сложнее будет осуществлять контроль над ним (хотя судя по всему его и сейчас при закрытом рынке не осуществляют).
И если цены на перевозки сделать свободными, то с одной стороны за счет демпинга цена может снизиться, но с другой стороны у пассажиров будет неразбериха с тем, что перевозчики на одном и том же маршруте смогут требовать разную плату за проезд.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 19:38 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 12:30
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Владимир.
Когда какие нибудь цены делают свободными - они не снижаются, а повышаются))) тем более в данном сегменте... когда людям ВСЕ РАВНО придется ехать, какая бы цена на билет не была... Сделают свободными - ждите билеты за 10 гривен))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 19:59 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 09 окт 2014, 13:50
Сообщения: 269
Когда сделают по 10 грн -- на рынке появятся днепропетровские, одесские, киевские и прочие перевозчики со своими автобусами (именно автобусами, а не спринтерами) и будут возить по 5 грн.

Не говоря уже о том, что при таких ценах на маршрутки "Запорожэлектротранс" с его 2 грн выйдет на самоокупаемость.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Повысят стоимость проезда в маршрутках
СообщениеДобавлено: 28 дек 2014, 20:18 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 07 дек 2014, 12:30
Сообщения: 83
Откуда: Россия, Владимир.
а зачем им в Запорожье ехать? если цены будут свободными - то по всей стране... и свои 10 гривен они и в Киеве возьмут))) Не только самоокупаемость - еще и прибыль поиметь... Договорятся между собой - и все... А по поводу самоокупаемости - в Москве ездила маршруткой с Поклонной в ближайшее Подмосковье - Одинцово. Время в пути - минут 25-30. Стоимость проезда - 60р. ))) и я далеко не уверена, что там есть большая прибыль. Цены на транспорт в Москве тоже спускаются сверху...

Другой пример - город Владимир, в 200 км от Москвы. Дотационная область. Зарплаты от Украинских в общем то и не слишком сильно отличаются. Это не Москва. Сегодня ехала в маршрутке по городу. Стоимость проезда - 16р. С нового года увеличивают. Перевозчики дотируются из бюджета, сумму не скажу щас, но много... Если бы цены отпустили - не сомневаюсь, вышли бы к 30р. по себестоимости спокойно.


Последний раз редактировалось olga krotova 28 дек 2014, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1126 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия