Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 19:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жуткое ДТП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 15:31 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 03:47
Сообщения: 168
Откуда: Malta
Жуткое ДТП в Запорожье: 3 пострадавших, 1 погибший (фото, видео)
http://zabor.zp.ua/www/content/zhutkoe- ... foto-video

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 16:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Жуткое ДТП в Запорожье: 3 пострадавших, 1 погибший (фото, видео)
http://zabor.zp.ua/www/content/zhutkoe- ... foto-video
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жуткое ДТП в Запорожье
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 16:37 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 03:47
Сообщения: 168
Откуда: Malta
В Запорожье полиция сообщила подробности страшного ДТП, в котором погибла женщина (фото, видео 18+)
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... nshchina-f

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 23:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Мимо проезжал, женщина еще лежала, а машину забирал эвакуатор. По ДТП же даже вопросов нет. Явно водитель лансера обгонял, на рассчитал и впилялся в маршрутку. Жаль человека, еще мог бы жить и жить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 01:00 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Айпиньюз пишет, что за рулем был 16-летний парень.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 11:10 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2017, 03:47
Сообщения: 168
Откуда: Malta
В Запорожье появилось видео момента смертельного ДТП возле "ЗАЗа"
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... vozle-zaza

Изображение

В Запорожье Скорая помощь сообщила подробности о пострадавших в жутком ДТП в районе проходной "ЗАЗа".
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... p-v-raione

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 18 мар 2020, 11:15
Сообщения: 203
Самое интересное что даже это, очередное происшествие, не повлияет на количество долбней вопящих - "С чего это я должен ехать в городе 50 км/ч!"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 14:54 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Turmeer писал(а):
Самое интересное что даже это, очередное происшествие, не повлияет на количество долбней вопящих - "С чего это я должен ехать в городе 50 км/ч!"

:( Увы Вы правы. Я как "долбень" спрошу (и ранее спрашивал) - "почему не повысить скорость движения на "Набережной Магистрали" до 80 км/час. И убрать знаки ограничения "40" км/час?
Если это "Набережная Магистраль"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Микрон писал(а):
:( Увы Вы правы. Я как "долбень" спрошу (и ранее спрашивал) - "почему не повысить скорость движения на "Набережной Магистрали" до 80 км/час. И убрать знаки ограничения "40" км/час?
Если это "Набережная Магистраль"?


Набережная, учитывая её местоположение и количество транспорта, уже давно стала обычной городской улицей, где сконцентрировано множество точек притяжения - ЗАЗ, таможня, Дубовка, Ашан, Эпицентр, пляжный клуб, Вознесеновский парк, центральный пляж. И для безопасности всех участников движения там и так слишком мало регулируемых пешеходных переходов и слишком много примыкающих дорог. Необходимо ориентироваться на передовой опыт в части организации дорожного движения в схожих условиях европейских стран, который говорит о необходимости снижать разрешенную скорость в населенных пунктах (да и вообще максимально снижать автомобилепользование). Жизнь человека дороже всего и ее нельзя приносить в жертву нескольким выиграным за счет скорости минутам (на самом деле зачастую и при высокой разрешенной скорости никакого значимого выигрыша во времени в зарегулированом городском трафике добиться невозможно, это частое заблуждение автомобилистов).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:18 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
Микрон писал(а):
:( Увы Вы правы. Я как "долбень" спрошу (и ранее спрашивал) - "почему не повысить скорость движения на "Набережной Магистрали" до 80 км/час. И убрать знаки ограничения "40" км/час?
Если это "Набережная Магистраль"?


Набережная, учитывая её местоположение и количество транспорта, уже давно стала обычной городской улицей, где сконцентрировано множество точек притяжения - ЗАЗ, таможня, Дубовка, Ашан, Эпицентр, пляжный клуб, Вознесеновский парк, центральный пляж. И для безопасности всех участников движения там и так слишком мало регулируемых пешеходных переходов и примыкающих дорог. Необходимо ориентироваться на передовой опыт в части организации дорожного движения в схожих условиях европейских стран, который говорит о необходимости снижать разрешенную скорость в населенных пунктах (да и вообще максимально снижать автомобилепользование). Жизнь человека дороже всего и ее нельзя приносить в жертву нескольким выиграным за счет скорости минутам (на самом деле зачастую и при высокой разрешенной скорости никакого значимого выигрыша во времени в зарегулированом городском трафике добиться невозможно, это частое заблуждение автомобилистов).

Я частично с Вами согласен. Но Вы путаете "мягкое и теплое". По сути - "Набережная магистраль" в Запорожье - вообще не должна иметь "пешеходных переходов". То есть - либо переходы - "НАД" , либо "ПОД". Это Магистраль. Ну я конечно понимаю, что ЭТО моя "хотелка".
В районе пляжа имеется МОСТ НАД Магистралью. Вы там пешеходов видели? Я лично пешком не ходил и не знаю состояния. Но как водитель скажу - бегут люди через дорогу.
Набережная - это "объездная" по сути. Городские власти могут установить скорость - 80 км/час.
:) Наверное. Но как же удобно ловить "лохов" на Набережной на "40". Рассказать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 10 фев 2013, 20:54
Сообщения: 237
Микрон писал(а):
Я частично с Вами согласен. Но Вы путаете "мягкое и теплое". По сути - "Набережная магистраль" в Запорожье - вообще не должна иметь "пешеходных переходов". То есть - либо переходы - "НАД" , либо "ПОД". Это Магистраль. Ну я конечно понимаю, что ЭТО моя "хотелка".
В районе пляжа имеется МОСТ НАД Магистралью. Вы там пешеходов видели? Я лично пешком не ходил и не знаю состояния. Но как водитель скажу - бегут люди через дорогу.
Набережная - это "объездная" по сути. Городские власти могут установить скорость - 80 км/час.
:) Наверное. Но как же удобно ловить "лохов" на Набережной на "40". Рассказать?


Ну так в том и дело, что если уж и задумывалась она как объездная и магистраль, то превратилась в заполненую точками притяжения улицу, которой в том числе пользуется множество пешеходов. Подземный/надземный переход всегда менее привлекателен, чем наземный (по дороге). И это не вина людей, что они идут напрямую, а неправильная расстановка приоритетов в инфраструктуре и планирование. Этот вопрос всегда слишком много вызывает споров между, условно, "автомобилистами" и "пешеходами", первые кричат, что вторых нужно засунуть в подземные/надземные переходы, а те, кто идет по верху рядом с таким переходом, предаются анафеме. Но, ещё раз, жизнь человека всегда важнее удобства перемещения. И нельзя сбивать кого-то, если даже он идёт не по переходу, а лучше предоставить ему больше возможностей удобно перемещаться с минимизированными рисками для жизни. И современные тенденции просто кричат о необходимости снижать автомобилепользование, разрешенную скорость, отказываться от внеуличных переходов, особенно учитывая их неудобство для маломобильных людей - людей с инвалидностью, стариков, травмированых, мам с колясками и т.д., и тот факт, что автомобилем пользуется гораздо меньше половины населения.

Люди всегда выбирают более легкий вариант, если уж на то пошло. Это примерно как с протоптаными через зеленые зоны тропинками - именно там и нужно катать асфальт и класть плиточку, люди голосуют ногами :) А вместо этого у нас любят фигачить все под прямыми углами, буд-то бы живые люди перемещаються как Пакмэны (это игра такая).


Последний раз редактировалось Драйв 21 апр 2021, 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:38 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Герман писал(а):
Айпиньюз пишет, что за рулем был 16-летний парень.


Это не правда. В сводке Скорой даже близко нет никого такого возраста, а там был такой удар, что пострадали все.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... p-v-raione

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 16:44 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Набережная - это "объездная" по сути. Городские власти могут установить скорость - 80 км/час.
:) Наверное. Но как же удобно ловить "лохов" на Набережной на "40". Рассказать?

Это мой тезис.
По сути видео - превышение скорости, скользкая дорога, аквапланирование - результат.
:( - случай. С смертельным исходом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 12:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2019, 16:58
Сообщения: 148
Откуда: Запорожье
Драйв писал(а):
...
. И современные тенденции просто кричат о необходимости снижать автомобилепользование, разрешенную скорость, отказываться от внеуличных переходов, особенно учитывая их неудобство для маломобильных людей - людей с инвалидностью, стариков, травмированых, мам с колясками и т.д., и тот факт, что автомобилем пользуется гораздо меньше половины населения.

Люди всегда выбирают более легкий вариант, если уж на то пошло. Это примерно как с протоптаными через зеленые зоны тропинками - именно там и нужно катать асфальт и класть плиточку, люди голосуют ногами :) А вместо этого у нас любят фигачить все под прямыми углами, буд-то бы живые люди перемещаються как Пакмэны (это игра такая).

Ура, в Запорожье есть здравомыслящие люди. :-D
Добавлю, чтоб надземными мостами никто не будет пользоваться, тем более в Запорожье, стоят они адских денег, не доступны маломобильным группам населения (помним лифт на правобережном пляже). Кроме того, набережная зона это одно из лучших мест, доступных любому городу и портить её магистралью - не лучшее решение. Запорожью уже давно необходима окружная объездная дорога. Считаю идею мэра выводить транзитный трафик через набережную досторойкой участка до симферопольской трассы неудачной и тупиковой, возможно Тюленина - часть Верхней - Южное-Северное шоссе было бы лучшим решением, при достройке недостающих участков и расширении, ремонте существующих, раз уж строить объездную сейчас не готовы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Смертельное ДТП возле ЗАЗа
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 15:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Разумовский писал(а):
Драйв писал(а):
...
. И современные тенденции просто кричат о необходимости снижать автомобилепользование, разрешенную скорость, отказываться от внеуличных переходов...

Ура, в Запорожье есть здравомыслящие люди. :-D

Для меня только что их стало на двоих меньше)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия