Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 11:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
городу нужно развитие, а часы пик заводчание перегружают транспорт и дорожную сеть в целом. Это никуда не годится.
если кратко проблемы следующие:
1 развозки автобусов
2 личный транспорт
3 использование общественного транспорта

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 11:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Уважаемый test744, вы какой-то проблемный. И "Запорожсталь" вам мешает и загруженная в час-пик дорожная сеть. Знаете, чем подстраивать город под ваши хотелки, куда проще для всех и экономически выгоднее избавиться от вас. А то сейчас вам не нравятся заводские автобусы, потом не понравятся школьники и студенты разъезжающие после лета на учёбу, потом дальнобойные фуры которые транзитом через наш город ездят. Ей богу вы как старуха из сказки про золотую рыбку. И зачем вы такой вообще нужны?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:04 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Zombie писал(а):
Уважаемый test744, вы какой-то проблемный. И "Запорожсталь" вам мешает и загруженная в час-пик дорожная сеть. Знаете, чем подстраивать город под ваши хотелки, куда проще для всех и экономически выгоднее избавиться от вас. А то сейчас вам не нравятся заводские автобусы, потом не понравятся школьники и студенты разъезжающие после лета на учёбу, потом дальнобойные фуры которые транзитом через наш город ездят. Ей богу вы как старуха из сказки про золотую рыбку. И зачем вы такой вообще нужны?


Обычный трололо скучающий на смене в АТБ :-)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 12:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Мне нравится, когда заводчан стадом возят на работу и с работы строго по графику. Сидят в окно из-за шторок смотрят на город. От проходной в мик-он везут, далее бегут в АТБ или на стихийный рынок, обязательно бутылка пива в руках, типа снять напряжение...или через соточку пробегают. Далее квартира, ТВ и новости про фонд Рената. Все вечером обсуждают за чаепитием новости цеха и своих начальников.
А в выходные им на радуге устраивают праздники и концерты с рисунками для детей на асфальте про родителей работающих на заводе. Далее в 22.00 отбой, т.к в 6 утра подъедит заводской автобус и надо на него успеть. И так каждый день.
Зато стаж и пенсия будет хорошая (если доживут с таким графиком повс.жизни) - им наша власть втирает. XD

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 13:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Цитата:
Мне нравится, когда заводчан стадом возят на работу и с работы строго по графику. Сидят в окно из-за шторок смотрят на город. От проходной в мик-он везут, далее бегут в АТБ или на стихийный рынок, обязательно бутылка пива в руках, типа снять напряжение...или через соточку пробегают. Далее квартира, ТВ и новости про фонд Рената. Все вечером обсуждают за чаепитием новости цеха и своих начальников.
А в выходные им на радуге устраивают праздники и концерты с рисунками для детей на асфальте про родителей работающих на заводе. И так каждый день.
Зато стаж и пенсия будет хорошая - им наша власть втирает. XD

По ходу завидует )))) То ли дело наш офисный планктон, под видом среднего класса маящийся в пробках на кредитных авто или толкущийся в маршрутках (на стоячих местах), не забывая втыкать в телефоне "смишные" ролики и сериалы (по уровню эстетического и интеллектуального воздействия вполне сопоставимых с ТВ-новостями про фонд Рината Ахметова), вечером после рабочего дня (часто ненормированного) аналогично домой в ненавистную родительскую квартиру, или же съёмный клоповник, для снятия напряжения в крафтовый пивняк - не в АТБ же, в самом деле, и не в соточку им горемычным идти? - , вечером обсуждения интереснейшей офисной жизни: кто с кем спит, кто кого на корпоративе, рабочий телефон всегда рядом - отключить нельзя! По выходным велосипед - прокачивать свои лёгкие выхлопными газами, иногда фитнесс - корпоративный абонемент, нельзя не ходить хотя уже задолбало, иногда тайм-кафе со смузи и настольными играми - развлечение для малолеток и инфантилов. Стаж условен, пенсия ещё более условна, зато какая насыщенная и интересная жизнь!!!! Не то что на заводе ))))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 13:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
нормальный успешный предприн. - имеет свою кредитную новую машину, т.к. понимает, что выплата ежем. суммы по кредиту выгодней, чем вымораживать сразу свои оборотные. Три года, продажа по гарантии и опять новая кредитная. Заводчанин копит годами на авто и потом спит в ней по ночам, что бы не украли. он и не знает, что есть каско, но оно ему не по карману - дорого штука баксов в год.
квартиру или дом он может купить при успешном построении графика работы и работы топ.менендж уже в течении 5 лет.
занятие спортом в трен.зале - это в первую очередь своё здоровье и быть в форме в 60 и в 80 лет, но не ходить со страховкой от завода после 45 по обслед. в заводской больнице.
телефон кнопочный - это у заводчан, смартфон он им и не нужен, всё равно они зомби и им некогда читать др.информацию, да и функций в нем им не под силу и не понимают английский.
пенсия - это мечта идиота, предприн. вкладывает деньги в ликвидные имущество или далее развивает бизнес, что бы потом жить и отдыхать за счёт дивидендов.
кафе и рестораны для заводчан не доступны. ведь там пьют один бокал пива за 100грн, а нищебродам нужна акции от АТБ по 30грн львовского за 2.5литра., что бы ужраться в пархах на траве))

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 13:39 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2016, 23:57
Сообщения: 5302
Барсик писал(а):
Мне нравится, когда заводчан стадом возят на работу и с работы строго по графику. Сидят в окно из-за шторок смотрят на город. От проходной в мик-он везут, далее бегут в АТБ или на стихийный рынок, обязательно бутылка пива в руках, типа снять напряжение...или через соточку пробегают. Далее квартира, ТВ и новости про фонд Рената. Все вечером обсуждают за чаепитием новости цеха и своих начальников.
А в выходные им на радуге устраивают праздники и концерты с рисунками для детей на асфальте про родителей работающих на заводе. Далее в 22.00 отбой, т.к в 6 утра подъедит заводской автобус и надо на него успеть. И так каждый день.
Зато стаж и пенсия будет хорошая (если доживут с таким графиком повс.жизни) - им наша власть втирает. XD


Так можно сделать спец тариф "заводский". У тех же трамваев троллейбусов и автобусов есть экономически обусловленный тариф, и драть с заводчан нужно именно его.
городу прибыль, да и другим пассажирам польза.

и поступить следующим образом:
1 для пассажиры заводских автобусов и пользователи личных авто - дополнительно оплачивают 50% от этого тарифа
2 заводчане-пассажиры городского транспорта - платят обусловленный тариф. в часы пик - тариф х2.

_________________
Руззский ваэнный корабыль - ИДИ HAXYЙ

Народ - загрязнитель форума


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 16:01 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.

Зарегистрирован: 04 мар 2014, 01:43
Сообщения: 482
Zombie писал(а):
По ходу завидует )))) То ли дело наш офисный планктон, под видом среднего класса маящийся в пробках на кредитных авто или толкущийся в маршрутках (на стоячих местах), не забывая втыкать в телефоне "смишные" ролики и сериалы (по уровню эстетического и интеллектуального воздействия вполне сопоставимых с ТВ-новостями про фонд Рината Ахметова), вечером после рабочего дня (часто ненормированного) аналогично домой в ненавистную родительскую квартиру, или же съёмный клоповник, для снятия напряжения в крафтовый пивняк - не в АТБ же, в самом деле, и не в соточку им горемычным идти? - , вечером обсуждения интереснейшей офисной жизни: кто с кем спит, кто кого на корпоративе, рабочий телефон всегда рядом - отключить нельзя! По выходным велосипед - прокачивать свои лёгкие выхлопными газами, иногда фитнесс - корпоративный абонемент, нельзя не ходить хотя уже задолбало, иногда тайм-кафе со смузи и настольными играми - развлечение для малолеток и инфантилов. Стаж условен, пенсия ещё более условна, зато какая насыщенная и интересная жизнь!!!! Не то что на заводе ))))))

Тебе повезло,ты не такой как все-ты работаешь в офисе;) (с)

Для меня деньги бумага
Для тебя – свобода
На американскую мечту сегодня мода
К этой мечте стремишься ты
Работать роботом, ради бумажной мечты
Ты менеджер среднего звена
Ты не работаешь под, ты работаешь на
Твой этот век, твоя компьютерная эра
Главное не человек, а его карьера

Тебе повезло, ты такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.

Твоя судьба не дура и не злодейка
Твой рубль бережёт копейка.
Step by step, пока от монитора не ослеп
Пускай у тебя уже не стоит,
3а то начальник тебя благодарит
Я не спорю, бабки нужны всем и всегда
Но зачем так въ.....ть? Это беда

Тебе повезло, ты такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.

Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп
Step by step, пока от монитора не ослеп

Главное в жизни определиться
Где твоё место и что ты за птица
Ты рвёшь зубами, цепляясь за нами
Для меня счастье – свобода, для тебя – Дисней Ланд

Тебе повезло, ты такой как все
Ты работаешь в офисе
Тебе повезло, ты не такой как все
Ты работаешь в офисе
Oh, е baby.
Ты работаешь в офисе
Oh, my God.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 16:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 20:27
Сообщения: 2108
Откуда: Запорожье
Текст старый, но пусть будет :-Q
Цитата:
Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.
Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по вот такая эпидерция однако, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, "трудились" в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.
Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, ... от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего ..., знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы.
Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.
Но, теперь чухнулись. Большинство *..уе*, но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное - управленческий корпус (ЛМЗ, например). ... заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им "грязную" зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал - сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо *х..*, старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.
Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать ..., если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехуйским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.
Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.
P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в пи.... А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.

_________________
Жители Украины, переезжающие жить на роSSию, повышают средний уровень IQ обеих стран.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 18:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:40
Сообщения: 1083
Цитата:
телефон кнопочный - это у заводчан, смартфон он им и не нужен, всё равно они зомби и им некогда читать др.информацию, да и функций в нем им не под силу и не понимают английский.

XD XD XD XD XD XD XD
Показал этот отрывок знакомым "заводчанам" - ржали долго. ОЧЕНЬ. Особенно в самом начале про кнопочный телефон. "Этот Барсик вообще в курсе что НОВЫЕ кнопочные телефоны уже давно практически никто не выпускает" - так отрезюмировала один умница-крановщица.
Цитата:
ведь там пьют один бокал пива за 100грн, а нищебродам нужна акции от АТБ по 30грн львовского за 2.5литра.,

И откуда такое познание в акционных ценах из АТБ? Не иначе как сам там регулярно тарится, а вот то что бокал "Гинесса" в O'HARA стоит 80 грн. а не сто надо бы знать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
нормальный успешный предприн. - имеет свою кредитную новую машину, т.к. понимает, что выплата ежем. суммы по кредиту выгодней, чем вымораживать сразу свои оборотные. Три года, продажа по гарантии и опять новая кредитная.

А своя, выплаченная, машина когда-то появится или каждые три года брать новый кредит и банки кормить?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
телефон кнопочный - это у заводчан, смартфон он им и не нужен, всё равно они зомби и им некогда читать др.информацию, да и функций в нем им не под силу и не понимают английский

Такое ощущение, что Барсик застыл во времени. Он еще помнит кнопочные телефоны и думает, что люди ими всё ещё пользуются (я не имею ввиду стариков). Смартфон для него - это атрибут успешного бизнесмена))) Барсик, открою вам секрет: большинство школьников уже айфонами пользуются, слышали о таком чуде техники? :)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Я бы себе кнопочный чисто для звонков взял бы, только у нас хрен найдешь Филипсовских долгожителей.
Лучше малолетних дебилов едущих в школу запретите в общественный транспорт пускать - я в свое время в школу пешком ходил, а согруппник в институте ходил пешком соседнее селение за 7 километров и ничего, не здох. И да школа работала в две смены.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
нормальный успешный предприн. - имеет свою кредитную новую машину, т.к. понимает, что выплата ежем. суммы по кредиту выгодней, чем вымораживать сразу свои оборотные. Три года, продажа по гарантии и опять новая кредитная.

А своя, выплаченная, машина когда-то появится или каждые три года брать новый кредит и банки кормить?

вы далеки от финансов. живете строго от зарплаты.заводчане боятся кредитных карт и стояк к кассе с налом. им чуждо знать, что такое кэшбек, беспроц.кредит,овердрафт,инкассо и т.д Они вообще далеки от финансовых операций. Заводчане даже не умеют пользоваться ИБ и в онлайн покупать или конвертировать любую валюту 24 часа в сутки.
Вы не знаете как из кредита можно получить прибыль. у вас даже понятия нет про то, что пока в америке день, а у нас ночь, то на той же бирже можно сыграть и на утро получить доход. да и машину вам в кредит не дадут, т.к заводчанам такие суммы банк не даст, они просто не знают как оплачивать аннуитет через приложения любого банка на расч. счет не выходя из дома.
Заводчане даже не знают про сотни возможностей банкомата, они умеют только карточку вставить и получить свою зарплату. у заводчан нет карток голд и им чуждо производит оплату ими за границей. они коммуналку ходят и оплачивают через ощад или почту. они даже не понимают как можно оплатить коммуналку через онлайн и получить дополнительные плюшки за эти услуги.
они даже не знают, а верней у них нет средств для размещения депозита со свободным снятием и получением ежем.дополнит. дохода и моментально сыграть на курсе и получить от этого сумму выше вашей зарплаты.
им дай 10000грн и они не смогут открыть своё дело. они привыкли жить чужим умом и строго по командам. XD
Поэтому какой там смартфон, если им вы пользуетесь только по введенным ранне номерам и не владеете возможностями через него следить за своим авто на расстоянии, включить свет в кв.или заранее запрогр.включение дома конд. на опред.время или духовки. вы даже не умеете на нем пользоваться вордом и не сможете быстро посчитать дебит и кредит своих финансов, которых кстати нет. XD

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 19:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Цитата:
Такое ощущение, что Барсик застыл во времени.

да, нет, Барсик - просто фантазеееееееер :)
парировать аргументированно его высказывания по-моему нет смысла. даже вчитываться, разве что - ухмыльнуться
человек пытается себя выставить профи во всех вопросах. так же не бывает. и при этом прокалывается в мелочах :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
шырлимырли писал(а):
Цитата:
Такое ощущение, что Барсик застыл во времени.

да, нет, Барсик - просто фантазеееееееер :)
парировать аргументированно его высказывания по-моему нет смысла. даже вчитываться, разве что - ухмыльнуться
человек пытается себя выставить профи во всех вопросах. так же не бывает. и при этом прокалывается в мелочах :D

Начитался где-то умных вещей, надергал терминов и определений и очень важным себя чувствует, сеет знания в массы. А массы ничуть не глупее его и живут не хуже. Как маленький ребёнок, который пытается казаться старше Барсик.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
да в гугле надёргал терминов, поэтому и отдыхаю на диване, а не на заводе каждый день батрачу на хозяина))

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
да в гугле надёргал терминов, поэтому и отдыхаю на диване, а не на заводе каждый день батрачу на хозяина))

А что вы всё на диване да на диване? Уже не в первом сообщении хвалитесь тем, что днями на диване отдыхаете. Горящие туры на море (не Кирилловку!) ждете?)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
диван это общее выражение. поездки за пределы страны по бизнесу - это и есть отдых с работой совместимый. я говорю у нас с вами разные мышления. я могу собраться за 3 часа и вылететь в любую страну, в которой сейчас не треб виза. хотя тоже есть ограничения по тестам, но в этом мире все решается. вы привязаны и у вас жизнь проходит монотонно каждый день. вы можете выехать когда отпуск заранее согласован или на выходные именно в кирилловку.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
поездки за пределы страны по бизнесу - это и есть отдых с работой совместимый.

Поездки по бизнесу - это не отдых, это работа. То, что вы попутно в музей забежали, в ресторане отужинали, дАрАгого пива или вина выпили и в море пару раз искупались - это не то. Отдых - это именно отдых, и не с деловыми партнерами, а с семьей или друзьями ( у каждого по-своему, конечно)

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Барсик писал(а):
... вы привязаны и у вас жизнь проходит монотонно каждый день. вы можете выехать когда отпуск заранее согласован или на выходные именно в кирилловку.

Представляете, даже в Кирилловку на выходные выехать очень дорого для меня выходит :-(

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 21:18
Сообщения: 716
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
поездки за пределы страны по бизнесу - это и есть отдых с работой совместимый.

Поездки по бизнесу - это не отдых, это работа. То, что вы попутно в музей забежали, в ресторане отужинали, дАрАгого пива или вина выпили и в море пару раз искупались - это не то. Отдых - это именно отдых, и не с деловыми партнерами, а с семьей или друзьями ( у каждого по-своему, конечно)


конечно есть и отдых отдельно. только я могу позволить отдыхать в любое время и не с кем не согласовывать.
и не скрою, что и акциями на туры пользуюсь. если есть такая возможность и не мешает моим планам почему бы не воспользоваться. или вы думаете, кто занимается бизнесом не пользуются акциями??? пользуются все, но я никогда не прошу нигде на товары или услуги скидки. могу предложить свою сумму к оплате, но это чисто по бизнесу такие торги идут.

_________________
Простите меня за глупые сообщения. Мне просто нечем заняться, я сижу дома на диване и пишу гадости.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 20:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
poruchik писал(а):
Текст старый, но пусть будет :-Q
Цитата:
Вот, наконец, и закончилось время, когда экономисты и юристы с психологами делали друг-другу круговой минет, восторгаясь собственной крутизной. Вакханалия гуманитарных специальностей закончилась и все поняли, что из ничего деньги делать может только старик Трамп. Нужно что-то производить. И тут из подземелий вышли злые технари.
Когда я учился, в моих кругах престижней профессии охранника не имелось. А хули, живые деньги и форма, опять же на свежем воздухе. Но мы, стиснув зубы и пожирая дешёвые макароны поступали с упорством дебилов в технарские ВУЗ-ы. Мы постоянно искали заработка, жили впроголодь, но не бросали учёбу. В то время менеджеры по вот такая ... однако, марчандайзеры, региональные интеграторы и прочие психологи, набранные из бывших вояк, недоучившихся студентов и прочих рукоблудов, "трудились" в банках, компаниях по мотивации, консалтинговых агентствах и прочих фирмах верчения чужих денег на хую. А мы держались, грызли науки гранит, отращивая алмазные когти, чтоб идти по бриллиантовым дорогам.
Списки престижных профессий, как правило, возглавляет юрист или там экономист. Оно и понятно, знаю структуру идиотских агентств, составляющих типа статистические данные. Выборочный опрос, как правило, неизвестно кого (кто поближе в бизнес-центре сидит) в количестве 100 человек. Причём производит опрос чувак, ... от жопы не отличающий. Однажды мой клиент из бывших (хотя бывших гэбэшников не бывает) спросил пристающего ..., знает ли он основы теории анализа. Тот важно кивнул, а два-три тестовых вопроса от недоверчивого по роду занятий чувака даже не понял. Вот так составляют опросы.
Звонит девочка, говорит мы вам предоставим услуги по подбору персонала. Когда я ей сказал, что всех спецов России и СНГ знаю лично и большинство в Европе, она удивилась, но продолжала настаивать, что может подобрать мне персонал, даже не выговаривая название профессии. Ну, как тут не умилиться дебилизму гуманитариев и самоуверенности убогих.
Но, теперь чухнулись. Большинство *..уе*, но тупых советских заводов торгуют в корпусах где делали станки с ЧПУ шубами. Остальные, за редким исключением имеют из 10 000 народу 1200 рабочих и остальное - управленческий корпус (ЛМЗ, например). ... заводу, заключающему с десяток Договоров в год 200 бухгалтеров - для меня загадка. Хотя из 8 800 челов (бесполезных) 90% родственников акционеров и владельцев, надо же девочкам где-то ногти красить. Рабочим-инженерам по 50-60 лет, пенсионеров сначала поувольняли, набрали птушнегов. Те отработали три месяца, не получили обещанных 25 000 руб (а хули им "грязную" зарплату озвучивают) и разбежались пивом торговать. Пенсионеры повыпали из дела, их стали звать назад, но из ритма выпал - сердце забарахлит, у сварщиков рука сбивается (хороший аргонщик как снайпер), да пенсионер себе работу завсегда сторожем найдёт. Вот и получилось, что молодых технарей либо нет, либо *х..*, старые кое-как коптят или выгнаны, а посередине как всегда болтается суровая реальность.
Спецов нет. Инженеры поймут. Нет ГИП-ов, ГАП-ов, технологов, спецов по КМ и КЖ, нормальных электриков и тем более автоматчиков. Те, кто что-то умеет хорошо может забашлять, кто умеет много, всерьёз задумывается о покупке кайена. Спрос на технарей вырос, топ-менеджеры учатся выговаривать слова вольфрамовый электрод и ростверк-брандмауэр с инфракрасным обогревателем. Теперь они понимают, что кошерных компаний, могущих построить плотину осталось пять-шесть в стране и они могут послать ..., если станешь залупаться. Технари забирают силу и это только радует, ибо технарь, чуть подшлифованый становится нехуйским гуманитарием (чуть практической психологии, философия, десяток статей, немного ораторского мастерства, основы бухучёта, язык-другой, кампунтер, штоп сисадминов в глаза не видеть, ищё чёнить) и готов всесокрушающий монстр, ебущий всё, что движется. А гуманитарий НИКОГДА не станет универсальным спецом. У них нет никакой тяги осваивать смежные специальности и технарской базы тоже нет. Калеки, хули.
Вот собственно и всё. Настало время ебсти всех направо и налево. Понты увяли, халявные деньги кончились, настало время технаря. Технарские ВУЗ-ы по конкурсу превышают университеты. Но время сегодняшних студентов настанет лет через 10, сейчас наш звёздный час, чуваков в 30-40 лет. Не зря мы сидели впроголодь, когда жировали менеджеры. Теперь мы имеем стабильное ремесло, которое передадим потомкам. Мы уважаемы, мы востребованы и теперь так будет всегда, нужно только держать марку, подпитываясь знаниями и навыками. Удачи ИНЖЕНЕРЫ и прочие технари, Вы свои в доску для меня.
P.S. Возрожалы отметьте: технари без гуманитариев замечательно станут жить. А вы без нас? Сдохните в муках, не в силах лампочку заменить. Катриджей в магазинах однажды не случится, вся система экономики рухнет в пи.... А технарь вернётся к понятным золотым дукатам и продолжит свою многотрудную жизнь.


Не в бровь, а в глаз.
Пару месяцев " на Вы" легко.

Оин минус - на ЛМЗ ситуация описана немного более удручающе, нежели в действительности.
Сейчас оттуда очень много новостей

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Капля писал(а):
Барсик писал(а):
телефон кнопочный - это у заводчан, смартфон он им и не нужен, всё равно они зомби и им некогда читать др.информацию, да и функций в нем им не под силу и не понимают английский

Такое ощущение, что Барсик застыл во времени. Он еще помнит кнопочные телефоны и думает, что люди ими всё ещё пользуются (я не имею ввиду стариков). Смартфон для него - это атрибут успешного бизнесмена))) Барсик, открою вам секрет: большинство школьников уже айфонами пользуются, слышали о таком чуде техники? :)

??? Лично я много десятилетий в качестве основного телефона держу именно кнопочный.
Вот сейчас уже лет 8-9 как остановился на Нокиа Е52.
Да, у меня есть еще с смартфон, но его основная роль - навигатор.
Ну, и мессенжеры.
А так - всё голосовое общение - на кнопочном.

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: транспорт для заводчан
СообщениеДобавлено: 06 сен 2021, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Хотел кое-что дописать, но, прочитав Барсика, не стал.
Он всё за меня написал ранее...

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия