Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 18:25 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
В Запорожье в воскресенье, 31 октября, на 104-м году жизни умер легендарный ветеран Второй мировой войны, участник Сталинградской битвы Иван Залужный.

Изображение

Бог ему теперь судья

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 18:26 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Об сообщил экс-председатель Запорожской ОГА Константин Брыль в Facebook. https://www.facebook.com/permalink.php? ... 8873445789

Цитата:
— Ушел из жизни Иван Аникеевич Залужный. С его именем в Запорожской области и по всей Украине связаны героические и патриотические воспоминания. Ведь Иван Аникеевич защищал нашу страну от коричневой чумы, а его родной внук отдал жизнь за Украину… В 2021 году ему [Ивану Залужному] исполнилось 103 года. Он прожил достойную жизнь и всегда будет примером для многих. Это большая потеря для всех нас, — написал Константин Брыль.

В посте он приводит главные факты из жизни Залужного:

«Легендарный запорожский ветеран пережил Голодомор 1932−1933 годов. После окончания шести классов получил профессию токаря и устроился на работу на завод им. Энгельса (нынешний Кабельный) в Запорожье, где в секретном цеху производил детали снарядов. В 1938 году был призван в 14-й горнострелковый кавказский полк. Проходил службу на Дальнем Востоке. С началом войны в составе 355-го отдельного батальона морской пехоты участвовал в боях за Сталинград. Прошел не только всю войну, но и японскую кампанию. Дослужился до капитана I ранга. После войны продолжил службу в армии».

Летом 2014 года Иван Залужный потерял единственного внука, который ушел защищать Украину, пишет «Радио Свобода».

Доброволец Национальной гвардии Иван Гутник-Залужный погиб под Амвросиевкой Донецкой области, когда спас в бою 50 :smile: побратимов.

История семьи Залужных получила широкую огласку в СМИ.

Иван Залужный начал получать многочисленные письма поддержки от украинцев, а также отдельных ветеранов Второй мировой из России.

Ветеран активно поддерживал местных участников АТО, общался с представителями воинской части, где служил его внук.

Вместе со стрелком УПА Степаном Петрашем в 2017 году Иван Залужный стал лицом информационной кампании ко Дню памяти и примирения, созданной Украинским институтом национальной памяти (УИНП).

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 19:44
Сообщения: 1096
Бог ему теперь судья

В таком возрасте маразм неизбежен. Нельзя так говорить, но это факт.

_________________
Не рассказывайте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 31 окт 2021, 20:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
калистрат писал(а):
В таком возрасте маразм неизбежен. Нельзя так говорить, но это факт.

Почему нельзя так говорить? Это проявление обычного медицинского диагноза, вполне распространенного.

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 08:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Земля пухом. Во вторую мировую воевал не щадя себя, с немецкими нацистами, и в нынешнюю войну с российскими нацистами не побоялся сказать правду. И внука вырастил, который жизнь отдал за Родину.
Конечно, теперь предатели-"потомки" могут тявкать, сколько влезет, сидя в теплых креслах, забывая, что обязаны таким героям жизнью. Покойся с миром, легендарный ветеран


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 12:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Царство небесное! Воевал,прожил долгую жизнь...и не нам его судить. Не все и до маразма доживут. А у некоторых он с рождения. Куда ушло уважение к пожилым?! Никто ведь не пройдет другим путем как только через это .
Мне 60,и я бесконечно рад ,что еще живы мои родители -папе 87,маме 84.
Папа недавно сам поменял шлейф на своем ноуте. А вчера он настраивал купленную мной для него ТВ андроид приставку....
Уважайте возраст,иначе получите той же монетой,что сами платите.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 14:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Куда исчезло уважение к пожилым? Раньше просто не было других источников инфы кроме престарелых, да и сам факт дожития лет до 70 уже говорил о том что старец не конченный дебил, ибо дебилы ещё лет 70 назад до старости доживали чисто случайно. Развитие информационных технологий (начиная с всеобщей грамотности и библиотек и заканчивая Интернетом) нивелировали значение индивидуального опыта, а достижения медицины - долгожительство. Вот как-то так. Уважения как по мне заслуживает определенный человек за определенные заслуги, а не по факту принадлежности к какому либо сообществу.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 15:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
КотМатроскин писал(а):
Куда исчезло уважение к пожилым? Раньше просто не было других источников инфы кроме престарелых, да и сам факт дожития лет до 70 уже говорил о том что старец не конченный дебил, ибо дебилы ещё лет 70 назад до старости доживали чисто случайно. Развитие информационных технологий (начиная с всеобщей грамотности и библиотек и заканчивая Интернетом) нивелировали значение индивидуального опыта, а достижения медицины - долгожительство. Вот как-то так. Уважения как по мне заслуживает определенный человек за определенные заслуги, а не по факту принадлежности к какому либо сообществу.

Мда. Противно читать такую мерзость. Некоторые наши форумные любители России и якобы защитники ветеранов везде стонали: ветераны, ветераны, мы уважаем ветеранов! А как только вот такой ветеран высказался, что он думает, то сразу посыпались слова "маразм, выжил из ума и т.д."
Хочу обратиться к таким перевертышам:
Самим то не противно быть такой двуличной падалью? Человек не щадя себя воевал за свою Родину, своих потомков, а теперь какое-то мурло бухтит об ушедшем навсегда человеке, дескать дожить до преклонных лет ещё не значит заслужить уважения. И ставит диагноз от фонаря. Скажу так: это скорее диагноз самому такому "диагносту"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2021, 17:09 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Такому возрасту конечно хвала и низкий поклон, думаю в силу возраста он плохо понимал за кого даже воевал так сказать его внук. В любом случае земля пухом.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 12:12 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2014, 13:07
Сообщения: 68
win32 писал(а):
...плохо понимал за кого даже воевал так сказать его внук...

Я вижу на запорожском форуме "ольгинцы" прочно обосновались? Что, 20 руб. на литруху "клинского" не хватало?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 17:18 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
corif писал(а):
win32 писал(а):
...плохо понимал за кого даже воевал так сказать его внук...

Я вижу на запорожском форуме "ольгинцы" прочно обосновались? Что, 20 руб. на литруху "клинского" не хватало?


Ольгинцы? Бредите? Так идите лечитесь и выздоравливайте XD

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Вот обратитие внимание- традиционные моральные ценности,общепринятые ранее практически повсеместно,сохранились сейчас только в некоторых мусульманских странах. Я говорю об уважении к старцам,к женщине ( не спешите бросать в меня камни) к семье,уважение к своему слову,уважение женщины к мужу, послушность детей ,кротость. Где делось наше украинское Вы к родителям?! Я не говорю о странах где религия доминирует над светским,а там ,где это в разумном балансе.Да собственно не только ислам ,а сам менталитет .Не могу представить себе подобное обсуждение заслуг ветерана где то например в Азербайджане. Кстати, ,посмотрите свежий фильм Варламова об Азербайджане,в той его части ,где русские прожившие в нем всю жизнь, рассуждают о разности в менталитете этих двух народов,причем не в пользу нас, славян. Вот видно же ,что они ( кавказцы,мусульмане вообще) нас не уважают. А собственно за что?
В чем причина? Думаю,-в развращении нас перманентными революциями,идеями все выровнять,кларамицеткинами , 8мартами,либерализмом во всем,и везде. Христианство более терпимо ,да и всепрощение - не лучший выход как по мне. Но религия ,любое ее течение это только инструмент. Главное про..рали традиционные ценности и устои,променяли на мнимые свободы и эгоизм всепоглощающий.
За это и платим ,разводами,голодными никому не нужными стариками,брошенными в детдомах детьми.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:44 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Стальной писал(а):
.....об Азербайджане,..... Вот видно же ,что они ( кавказцы,мусульмане вообще) нас не уважают. А собственно за что?
В чем причина? Думаю,-в развращении нас перманентными революциями,идеями......


Печатать ты научился, молодец. Но на большее рано замахнулся.
Они нас славян ненавидят на генетическом уровне, на подсознании , как гиена ненавидит льва. Мы этих ослоепам били епла сотнями лет. Ты делаешь из них вершину эволюции человека, а они в реале до сих пор осликов епут, я не придумал. Эти люди дичь дикая. Когда они видят крепкого славянина , они автоматически заносят его во врага, это на подсознании. Это не мнение, это факт , я в зоне на этих тварей насмотрелся. Если за 24 часа в городе эвакуировать накуй на родину этих типа приезжих, то мы увидим что наркотрафик, левый спиртяга, заказуха, рейдерство и прочие дикие шалости начеут утихать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2021, 20:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02
Сообщения: 1008
Цитата:
Вот видно же ,что они ( кавказцы,мусульмане вообще) нас не уважают. А собственно за что?


потому что неверные. Коран почитайте. все просто


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 07:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
Стальной писал(а):
Вот обратитие внимание- традиционные моральные ценности,общепринятые ранее практически повсеместно,сохранились сейчас только в некоторых мусульманских странах. Я говорю об уважении ... к женщине ( не спешите бросать в меня камни) ...

Бросаю камень

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
pobutigor писал(а):
Стальной писал(а):
.....об Азербайджане,..... Вот видно же ,что они ( кавказцы,мусульмане вообще) нас не уважают. А собственно за что?
В чем причина? Думаю,-в развращении нас перманентными революциями,идеями......


Печатать ты научился, молодец.

Научитесь и вы читать)
И анализировать.
Статистика не в нашу пользу. А кто кому неверный- это на паритете,мы им- они нам. На том и стоят религии. А кто кого бил сотни лет-учебник истории в руки,били все и всех.Сотнями лет в основном нас .О наркотрафике- в какой то там исламской стране (выбираете их достаточно) посадят на хх лет ,или грохнут. У нас помягче.И курьеры то в основном белые арийцы.Насчет их толпы -где то согласен,проходил,они любят быть вместе. А есть куча роликов когда один кавказец нагибает роту русских+,это как? С каждым поступают так ,как он позволяет,или заслуживает.
Собственно ничего другого я не ожидал))) это и ко всем другим оппонентам.
Я уже как то писал здесь в другой ветке,-что ну "поперло" - родился ты белым,и славянином.Так это случайность,а не твоя заслуга.
Ну а если как большинство- и глаз не тот,и кожа потемнее?! ))
И будут тебя по вашей терминологии - ослоепа гнобить по жизни.
В чем личная заслуга ? Какой Бог тебя так управил родиться?)
Всем здоровья и понимания.

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Последний раз редактировалось Стальной 03 ноя 2021, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 16:29
Сообщения: 1950
Откуда: Запорожье,Los Banditos
Я был здесь последнее время редкий гость, и понял ,что был прав(
Срача и так в жизни полно.
Теперь опять в читатели)

_________________
Люди совсем забыли, что до появления интернета они иногда получали в морду за свои слова.

Все имена, фамилии, ники, даты и события упоминаемые в моих постах, могут быть вымышлены. Все совпадения с реально существующими - случайны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Ты вылаживаешь нам свой внутренний мир далекий от реальности. А я факты. Киосаки правильно подметил : есть мнение и факты. Мнение это твоя фантазия на тему, а факты это реальность . У тебя только твои влажные фантазии, твой внутренний мир, а я жил с черножопьем рядом. И эта дичь не русская была веры разной , и вообще по моему от веры они далеко, да вообще вера тут не участвовала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 11:54 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 19 дек 2018, 23:13
Сообщения: 597
Стальной писал(а):
pobutigor писал(а):
Стальной писал(а):
....О наркотрафике- в какой то там исламской стране (выбираете их достаточно) посадят на хх лет ,или грохнут. У нас помягче.И курьеры то в основном белые арийцы.


Я тебя прошу как человека хотя бы умеющего писать- прикрой своё поддувало, воняет. Тут без тебя идиотов хватает, не надо занимать их трон.
Афганистан ,очень религиозный ,произвел несколько лет назад героина больше чем кокаина все южноамериканские наркокартели вместе взятые.
Всё занавес, не идиотничай больше, прошу , умоляю , все места сумашедших заняты, форум не резиновый.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ушел из этого мира - Иван Залужный
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2021, 15:05 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 03 ноя 2021, 14:59
Сообщения: 15
Он заслужил на отдых, жизнь прожил человек не зря


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия