Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 08 июн 2024, 20:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2005, 12:26 
Хочу всем порекомендавать фотографа Дениса Минаева. Я НИГДЕ НИЧЕГО ЛУЧШЕГО не встречала, только в Киеве есть пара достойных конкурентов ему. ВСЕ, кто видел мой фотки в восторге от фотографа.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:49 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:15
Сообщения: 2912
Откуда: Греческая провинция
Из всей фототусы в Запорожье есть двое фотографов, которые перспективны и достойны внимания - Минаев и Ромашка. Остальное - унылое г... [правлено модератором]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май 2009, 12:52 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2008, 12:34
Сообщения: 31
Мясоедоff писал(а):
унылое гавно.

Культура общения отсутствует напрочь!!!!!

_________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 10:45 
Мясоедоff писал(а):
Из всей фототусы в Запорожье есть двое фотографов, которые перспективны и достойны внимания - Минаев и Ромашка. Остальное - унылое гавно.

Чтоб так утверждать, нужно просматривать работы многих фотографов, и делать выводы не только из своих вкусов, а еще и учитывать вкусы разных людей


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 13:19 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Он высказал только своё мнение, имеет право.

Бурбовского, например, перспективным (зелёным, расти и расти) не назовёшь, но внимания достоин. И список достойных весьма длинен.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Супер фотограф
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:27 
Фотография-это таинство, а свадебное вдвойне. Представьте праздник, но у кого, гости расслабленные, а жених с невестой ,боярин и дружка, родители- у них напряженный день.
Столько дел, и внимание оказать и накормить и отплясать…А тут еще и фотограф с оператором которые вроде и нужны но все время отвлекают, то улыбнись, то стань, пройдись… А если невеста «не очень» , фотографу с оператором необходимо больше времени- ракурс подобрать, что то скрыть…Фотограф и оператор знают, что модель- это актриса одного кадра, но в нашем случае о какой актрисе идет речь- не подготовленной. И что делать горемычным- или снимать репортаж, а основную работу делать при монтаже, или начать вмешиваться в процесс выставляя кадр, подбирая домашние заготовки для съемки. Но у людей бытует мнение сидящее где то в глубине – я выбрал лучшего а он сделает. Дайте шанс, а лучше помогите, подыграйте…
И вот, альбом готов. Но кому он нужен- жениху с невестой, ну может быть- родителям. А остальным- повод поумничать, о оператор не Фелини, и фотограф не Саудек, и невеста не Ольга Куриленко, и жених не Бонд. Одно радует есть еще на свете мудрые люди понимающие, что заказчики ( они же модели, или если хотите актеры) и фотограф с оператором вместе ответственны за альбом и фильм, ведь только они знают, каким трудом это далось и соответствует ли результат желаниям.
Мы все выросли в стране СОВЕТОВ, даже если родились позже. Все советуем, советуем и поучаем, и критикуем – но , а есть ли моральное право критиковать Мастера ( читай профессионала) дилетанту и не специалисту, основываясь только на нравиться- не нравиться, и «я видел лучше». Фотограф и оператор несут ответственность, а советчик… Попросите советчика написать на бумаге свой совет и какие он дает гарантии, а зате принимайте решение.
Не стреляйте в пиониста он играет как умеет!!!
И не возвышайте себя - унизив другого.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: супер фотограф
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 12:34 
Кто не знает - в Запорожье есть отделение союза фотохудожников Украины и у многих из них есть МИРОВОЕ ПРИЗНАНИЕ , награды, призы…


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Для владельцев дипломов и призов в основной массе съемка свадеб -унылое ........ Ну эт вы знаете..
Свадебное фото это отдельная сладкая тема...

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 00:13 
согласен с ZATEEV на 10000000000000000%


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 14:13 
Для владельцев дипломов и призов в основной массе съемка свадеб -унылое ........ Ну эт вы знаете..
Свадебное фото это отдельная сладкая тема...



А как же Ларкин, Кадурин, Бурбовский, Дворный...?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Ни в коей мере не умаляю заслуг мастеров, но считаю, что великие художники просто зарабатывают, разменивая свое имя на деньги.
Я знаю одного мастера, который категорически не хочет снимать свадьбы, ему неинтересно... хотя и деньги нужны, но неинтересно....
Но это только мое частное мнение, интересно бы их спросить....

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 09:35 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
А сколько в Запорожье фотографов, получивших мировое признание за свадебные фотографии? Я таких не знаю, а то с удовольствием поучился бы.
И я не уверен, что фотограф, получивший первое место на выставке за пейзаж, натюрморт, макро сможет отлично снять свадьбу. В фотографии, как и в медицине есть некоторая специализация. Глупо доверять педиатру работу хирурга или стоматолога. И тот и другой врачи, но кто захочет, чтобы ему зубы лечил окулист?

Из своего опыта приведу пару примеров.
Достаточно богатая свадьба и для престижа пригласили оператора с телеканал 1+1, который снимает новости. В результате молодые получили со всего дня 15 мин видео. Это видео отличного качества, снято профессионально и из него можно смонтировать шикарные новости. Но не фильм на память. Из загса получилось ровно 25 сек - пару моментов для новостей. Молодожены поплакали, но уже ничего не вернешь.
Второй пример. Месяц назад работал с фотографом, который специальзируется на фотосъемке детей, даже на зарубежных выставках имеет призы. Он откровенно не знал как ему работать на свадьбе. Просто опыта нет. Очень оживлялся при виде детей и много их снимал. Мне честно признался, что пошел снимать из-за денег, но что и как снимать на свадьбе у него опыта нет. К тому очень важен психологический контакт с молодоженами, а ему со взрослыми гораздо сложнее работать, чем с детьми. Не знаю сколько и чего он им отдал, но за весь день он снял порядка 400 фото и те не очень меня впечатлили. Потреты детей и гостей хорошие, а вот репортаж вообще никакой.
Просто заработал денег на имени. Думаю что его фотками будут восхищаться все гости, если их предварительно поставят в известность, что снимал большой мастер.

_________________
фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 10:23 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 май 2009, 10:01
Сообщения: 7
тут только фотографы в основном общаются..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 13:28 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Цитата:
тут только фотографы в основном общаются..


Ясное дело. Тема то называется "суперфотограф". Вот как будет тема "суперневеста"... :-D

_________________
фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 19:31 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 23:19
Сообщения: 82
Мясоедоff писал(а):
Из всей фототусы в Запорожье есть двое фотографов, которые перспективны и достойны внимания - Минаев и Ромашка. Остальное - унылое гавно.


Вы сами то не фотограф случайно? Если фотограф, то не Ромашка и не Минаев уж точно :) Остается ...

_________________
www.denisbondar.com
den.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 01:17 
Serg писал(а):
Из своего опыта приведу пару примеров.
Достаточно богатая свадьба и для престижа пригласили оператора с телеканал 1+1, который снимает новости. В результате молодые получили со всего дня 15 мин видео. Это видео отличного качества, снято профессионально и из него можно смонтировать шикарные новости. Но не фильм на память. Из загса получилось ровно 25 сек - пару моментов для новостей. Молодожены поплакали, но уже ничего не вернешь.
Второй пример. Месяц назад работал с фотографом, который специальзируется на фотосъемке детей, даже на зарубежных выставках имеет призы. Он откровенно не знал как ему работать на свадьбе. Просто опыта нет. Очень оживлялся при виде детей и много их снимал. Мне честно признался, что пошел снимать из-за денег, но что и как снимать на свадьбе у него опыта нет. К тому очень важен психологический контакт с молодоженами, а ему со взрослыми гораздо сложнее работать, чем с детьми. Не знаю сколько и чего он им отдал, но за весь день он снял порядка 400 фото и те не очень меня впечатлили. Потреты детей и гостей хорошие, а вот репортаж вообще никакой.
Просто заработал денег на имени. Думаю что его фотками будут восхищаться все гости, если их предварительно поставят в известность, что снимал большой мастер.


хе, они бы еще пригласили оператора макросьемщика и фотографа криминалиста)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
На одной из свадеб оператором был оператор футбольной команды Таврия.
Снято было ВСЕ! От начала до конца свадьбы. Камера вообще не выключалась.
Восхитил ракурс съемки - весь банкет снимался с одной точки - с угла зала. Как учили!
Прикиньте, что это был за фильм!

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 21:51 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Кстати, про макросъемщика. Работал в Запорожье с одним оператором и он очень любил снимать детали - туфли, кольца, платье и пр. Просматривая прогулку, обратил его внимание на то, что лица молодоженов зритель видит только после первой минуты прогулки. До этого все намеками. Он сам поржал со своего подхода. После непродолжительного обсуждения под рюмку чая было решено сделать универсальный ролик со свадьбы, состоящий только из деталей и намеков - туфли, кольца, платье и пр. И потом этот ролик продавать всем желающим. Можно было бы сразу в ЗАГСе и продавать :-D

_________________
фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 00:28 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Ильич писал(а):
На одной из свадеб оператором был оператор футбольной команды Таврия.
Снято было ВСЕ! От начала до конца свадьбы. Камера вообще не выключалась.
Восхитил ракурс съемки - весь банкет снимался с одной точки - с угла зала. Как учили!
Прикиньте, что это был за фильм!


А вместо футбольного мяча была голова ведущего, ходящего между рядами )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 00:54 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Vladimir Shcherbina писал(а):
Serg писал(а):
Из своего опыта приведу пару примеров.
Достаточно богатая свадьба и для престижа пригласили оператора с телеканал 1+1, который снимает новости. В результате молодые получили со всего дня 15 мин видео. Это видео отличного качества, снято профессионально и из него можно смонтировать шикарные новости. Но не фильм на память. Из загса получилось ровно 25 сек - пару моментов для новостей. Молодожены поплакали, но уже ничего не вернешь.
Второй пример. Месяц назад работал с фотографом, который специальзируется на фотосъемке детей, даже на зарубежных выставках имеет призы. Он откровенно не знал как ему работать на свадьбе. Просто опыта нет. Очень оживлялся при виде детей и много их снимал. Мне честно признался, что пошел снимать из-за денег, но что и как снимать на свадьбе у него опыта нет. К тому очень важен психологический контакт с молодоженами, а ему со взрослыми гораздо сложнее работать, чем с детьми. Не знаю сколько и чего он им отдал, но за весь день он снял порядка 400 фото и те не очень меня впечатлили. Потреты детей и гостей хорошие, а вот репортаж вообще никакой.
Просто заработал денег на имени. Думаю что его фотками будут восхищаться все гости, если их предварительно поставят в известность, что снимал большой мастер.


хе, они бы еще пригласили оператора макросьемщика и фотографа криминалиста)


Зря смеешся, я както раз работал с фотографом-криминалистом, потом брал у молодоженов диск с фото, для ДВД обложки, и ничего, нормально. Хотя заметно, что он привык фотографировать застывших людей, которые уже никуда не спешат :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 11:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Да на тему кто круче можно долго говорить, но всетаки соглашусь с тем что лучше выбирать фотографа/оператора который, потёрся в свадебной отрасли....
Всетаки свадебная съёмка, пусть и не верх мастерства, и некоторые "АСы", говорят если хотят унизить друг друга - "Тебе только свадьбы снимать"
Но свадьбу должен снимать исключительно человек который этим занимается, не телевизионщик, не газетчик, не криминалист, и даже не спец мирового уровня скажем в репортажной или пейзажной съёмке....
Свадьба, в нашем укладе это одна большая постановка, для гостей, фото и видеокамер, в которой главные актёры/модели - молодые, а режисёр и пстановщик в большинстве случаев фотограф и оператор(потом тамада на банкете). И поскольку роль сценариста свадьбы выпадает на оператора и фотографа, то восновном с их подачи происходит прогулка - фотосессия по популярным местам города, и если молодые не позаботились о выборе сценариста, или не сочли это нужным, по вся прогулка превращается в банальную пьянку под памятниками.....

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 13:53 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 18 янв 2007, 16:50
Сообщения: 7
а мне из свадебных работ понравились работы Дмитрия Петренко (GraffStudio).
если буду делать свадьбу - постараюсь заказать его.
еще неплохо у знакомых фотали Алексей Хрипун и Евгений Панченко (http://eugene-photo.com.ua), но это как бюджетный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 14:47 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 22:46
Сообщения: 11
Elias писал(а):
а мне из свадебных работ понравились работы Дмитрия Петренко (GraffStudio).
если буду делать свадьбу - постараюсь заказать его.
еще неплохо у знакомых фотали Алексей Хрипун и Евгений Панченко (http://eugene-photo.com.ua), но это как бюджетный вариант.


Мне тоже очень Петренко понравился. Но о нем как-то мало упоминают здесь, все больше о Минаеве, Ромашке, Никольском, как о лучших. Они конечно здоровские, спору нет, но Петренко им совершенно не проигрывает,а на мой вкус-так и выигрывает. У него нет пошлости в фотографиях, и неуместного в данной ситуации эротизма, всяких запрокинутых на жениха ног, поднятых до трусов юбок,особенно Никольский этим страдает :) . Смотрится оригинально и красиво,но только на фотосессии, а в альбоме свадебном вызывает недоумение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:30 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:07
Сообщения: 19
Просматривал снимки фотографов и натолкнулся на фото девушки с обложки Невесты. Возник вопрос. Почему фото Алексея Чугуя в рекламе Андрея Скрипки?

Чугуй

Изображение

Скрипка

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 17:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2006, 12:50
Сообщения: 748
Откуда: Запорожье
Может вопрос должен звучать по другому:
Почему модель с фото Алексея Чугуя в рекламе Андрея Скрипки?

_________________
+38 050 486 57 22
http://www.tamada.zp.ua
Skype: Illich_zp


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 18:20 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008, 23:07
Сообщения: 19
Ильич писал(а):
Может вопрос должен звучать по другому:
Почему модель с фото Алексея Чугуя в рекламе Андрея Скрипки?


Ну можно и так. :) Я просто когда смотрел на обложку и на рекламу Скрипки, думал, что это его фото. А оказалось Чугуя. :???:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия