Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 21:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Стоимость производства видео оговорена в USD, из-за посредника процесс затянулся, курс поменялся. Как поступить?
Опрос закончился 30 дек 2008, 18:34
Отдать фильм за сумму по курсу на момент договора 65%  65%  [ 13 ]
По курсу на момент оплаты 15%  15%  [ 3 ]
По усредненному курсу 5%  5%  [ 1 ]
Качество монтажа привести в соответствие со стоимостью 5%  5%  [ 1 ]
Подождать, пока будет "тот" курс 0%  0%  [ 0 ]
Отдать бесплатно 10%  10%  [ 2 ]
Всего голосов : 20
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Влияние курса доллара на стоимость работы
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 18:34 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Заказ получен через посредника, являющегося соавтором. Стоимость работы оговорена в долларах, со скидкой, также оговорен курс на момент предоплаты (ниже курса нацбанка). Через 1 неделю после свадьбы посредник получает рабочий материал для внесения корректив и пожеланий в последующий монтаж; курс стабильный. Задержка посредника - 1,5 месяца; курс взлетел. Посредник: "Всё чистенько, монтируй на свой вкус, главное оставить вот этот кадр"... "Да, оплата будет по тому курсу".

Хотелось бы услышать как заказчиков, так творцов и посредников.
Свой вариант у меня есть, но правильный ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:49 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
ОнБ писал(а):
Почему нельзя повторить?
чувствую, скоро буду выбирать тамаду для венчания :smile:



Венчание это не очередной повод погулять,это духовное таинство,тамада мне кажеться тут лишний


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 12:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
птичка писал(а):
Венчание это не очередной повод погулять,это духовное таинство,тамада мне кажеться тут лишний


птичка, я шучу. Прикалываюсь, как теперь говорится.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 13:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
:) тогда понятно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 18:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Попробую ответить на вопросы.
2 Shark: пару месяцев, с момента съёмки, у меня был такой же, как у тебя. Сейчас: "Подождать, пока будет "тот" курс".

2 SilkDeco: репутация любых денег не стоит.

2 OZLZ: вот я и прошу всего лишь выполнения договора.

2 Андрей: надеюсь, у вас образное мышление. Итак, вы - строительная фирма, я - посредник между заказчиком (жильцами, инвестором и т. п.) и вами.
Обычно вы строите дворцы по 10 - 20 млн. долл., да и я тоже примерно с такими ценами работаю, но тут нужен недорогой домик в селе. Подобный типовой проект у вас стоит 4 млн. долл.
Я говорю, что у моих заказчиков столько нет, предлагаю вам построить за 3 млн. долл. Вы раньше со мной не работали, но вам интересно, почему обо мне некоторые нелестно отзываются.
Нужно ж проверить. Вы соглашаетесь.
Допустим, стоимость материалов равна стоимости строительных работ. Я даю вам 0,75 млн. долл. (50% предоплата стройматериалов) гривнами по курсу 4,8, хотя курс НБУ 5,05. Допустим, вы соглашаетесь.
Покупаете материалы, я проверяю, меня вполне устраивают. Тут как бы нужно оплатить материалы полностью. Ан нет. А хрен его знает, как ты его построишь (ну, или типа того).
Вы готовы строить. Я хочу быть вашим соархитектором. У меня есть пожелания, но... некогда их изложить (да и не знаю, чё хочу). Вы мне время от времени названиваете, когда жж?
То у меня день рождения, то у сына. Да и вообще... Некогда. Позже. Сам позвоню. Заказчики вовсе не торопятся.
Прошел месяц, полтора, два. Вы снова начинаете мне надоедать. Ладно, строй как всем, по-типовому. Главное - табличка на входе, что я соавтор и вон ту картину. Других пожеланий нет.
Строишь. Две недели и двухэтажный дом готов. Мне что-то не нравится. Объяснять что некогда. Позже. Сам позвоню...
Появилась тема на форуме, который я постоянно мониторю (и ты об этом знаешь).
Нифигасе. А чо эт ты там волну гонишь. А ну прибей всё...
Народ меня поддерживает. Можно успокоиться.
Опа. Не все поддерживают. Лана, бум поработать.
Эту комнату убрать. Эту тоже. Моих статуй поменьше. Это убрать. С первым этажом разобрались. Всё, некогда.
- - - - -
Второй этаж. Столовая. Это убрать. Это тоже... тоже... тоже... Моих статуй поменьше. Обои (звук) почти везде меняем. Но главное: убираем все лестницы и почти все двери. А шоб никто не смог понять, как я это делала. А то все на готовенькое налезут. Мои идеи воровать.
Надо чтобы побольше блестело. Лепнину позолотить. А то ж нашей работы почти не видно. Сделай примерно так, как вот та фирма с коротким названием. Список пожеланий довольно длинный.
Выходим из образов.

Ильичу ответил. С воФФкой согласен. Часть постов пропускаю (в связи с тем, что уже ответил).

2 ОнБ: заказчик предположил, что вы и я - один человек.

2 straza: с чего вы взяли, что я просил у вас совета?

С Sanj согласен.

2 Андрей: вы ещё строите?

2 Sens: что, по-вашему, я проявлял до 11 дек. 2008 г. (когда с инсультом на месячишку попал в больницу)? Было время подумать.

2 ОнБ: аргументы не изменились. Ждём-с ранее обещанного: "Разнесу всех".

______________
Пойду, таблеточки выпью. Время.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009, 16:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Хроники неРиддика
27.01.09 Звонок заказчика (посредника), текст приводить бессмысленно. Моя реакция в предыдущем посте (за кадром: я сказал, что больше вместе работать не будем).
28.01.09 Звонок заказчика (посредника): "Я дала твой номер тел. (работы) маме жениха (заказчику заказчика), пообщайтесь".
Позже звонок мамы жениха: "Что ж такое, вы так долго не отдаёте видео..."
Объясняю ситуацию - полное непонимание.
НИ (Надежда Ивановна, мама жениха, НИ лучше, чем МЖ): "Вы ж не на новые кассеты снимали".
Смысл не понял (всегда на новые снимаю).
Далее следует беспочвенный "наезд". Говорю: "Будете наезжать, пошлю далеко и надолго". С этого момента градус общения снижается.
НИ: "Та нет, я не наезжаю. Давайте встретимся, поговорим".
Договорились на субботу.
29.01.09, утро. Давление 190/135, я на больничном.
31.01.09 Встретились с Надеждой Ивановной, мамой жениха (не путать с другой Надеждой Ивановной). Я пришел с готовым ДВДиском. Поговорили. Я сказал, что готов отдать диск по курсу нацбанка на момент договора не меня не с ней (5,05 грн./долл). Очевидно, денег у НИ с собой небыло. ("Аттракцион невиданной щедрости", как это называл Калинин, врядли повторится дважды).
Я дал НИ свой номер мобильника и адрес этого форума.
P.S. По поводу кассет: при встрече я понял, что имелось ввиду. Стоимость кассет несущественно влияет на стоимость фильма (совсем не влияет).
Пока всё.

________________
Продолжаем болеть.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Ой вам не позавидуешь, ситуация мне понятная, отдавайте им кино и забирйте бабки по курсу на момент договора, не стоит тратить нервы ни сибе ни моложым из за посредника....

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 16:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Я молодых видел всего 2 раза, невесту - 3 (досвадебн. съёмка), последний раз - на свадьбе. Никоим образом на их нервы не влияю. У мамы жениха, как оказалось, есть ряд своих претензий к тамаде. Мы с ней (мамой жениха) пришли к выводу, что если мы договоримся между собой минуя тамаду - это будет неправильно. Она борется за чистоту рядов - поможем ей. Дабы в дальнейшем страдало меньше людей.
Вы, по моему разумению, идеальная кандидатура на место того, кто одним из следующих попадёт в мою ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия