Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как отличить профессионального видеооператора от любителя?
СообщениеДобавлено: 20 мар 2009, 11:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
По этому поводу много писалось в сети.Говорят,что профессионал:
1.Снимает только со штатива (исключение с автомобиля и там,где штатив применить невозможно),но ЗАГС и все остальное обязательно
2.При съемке никогда не использует дисплей,а смотрит только в видеоискатель,не закрывая один глаз при этом (он же не на стрельбище смотрит в прицел винтовки)
3.Имеет трехматричную камеру (причем камеры с HDD не использует),комплект аккумуляторов,свет,выносные микрофоны и прочие аксесуары
4.Никогда одновременно не производит видео и фото съемку
А вы как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 19:26 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Недавно работал совместно с девушкой-фотографом, которая получила профильное образование по фотосъемке. Запомнились такие слова (приблизительно, не дословно) - " вот уже 2 года пытаюсь перебороть навыки, которые получила в колледже. Сначала кадр автоматически строю правильно по вертикалям, горизонту, по композиции и пр, а потом спохватываюсь и пытаюсь внести что-то свое, а не делать скучно по "правильному шаблону". И так уже 2 года борется с полученными навыками.
Конечно это частный случай, но все равно показательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 13:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Алексей В писал(а):
Ну, ну раскажи :-)
Я иногда работаю в Токмаке и беру по 300-400 у.е.... и ничего, платят.
Могу дать тебе совет. Для того, чтобы делать более менее серьезные работы, для начала нужно потратится на нормальное оборудование, ибо с любительским ничего недобьешся.
А далее самое сложное :-) Нужно отказаться от пинакла, голливуда и футажей.

Да бог с ними, с футажами.Я их не люблю,клиент требует-вставляю осторожно,мои коллеги приучили.
Вчера отдавал заказ,звоню клиенту:
Я-Заказ готов,114 минут-570 !!! грн.
Он-Ты что,охренел,чего так дорого?
Я-Цена такая,оговорили все перед съемкой.
Короче еле забрал деньги.Заказчик обеспеченный человек из власти города.
В субботу-16 мая отдаю видео народному депутату Украины двух созывов.Позвонил и назвал цену,он удивился тоже,я посоветовал ему в Киеве зайти в любую студию и узнать во что обошелся бы ему юбилей там,в столице,не поверишь,он зашел,узнал,мне перезвонил и сказал,что согласен с моей ценой.
На днях юбилей у начальника одного из фондов Токмака.Сегодня пришла,узнала цену и ушла,отказалась,даже демо работы не захотела смотреть.
А теперь немного математики.Я предприниматель.Камера в кредит 10000+штатив 550 (как у тебя-Velbon CX 686)+ПК 16000 (ОС и все программы лицензионные+ноутбук+фотоаппарат+свет+налог+аренда+зарплата наемным работникам.Pinnacle-отдельный разговор,ты же знаешь ее цену (я говорю только о лицензии).Все эффекты,плагины и т.д. надо покупать за денежки в у.е.У нас в городе все работают на пиратских Pinnacle,да бог с ними,это не моя проблема.Я законопослушный человек.
Как то захожу к твоему отцу и говорю,Славик,цену подымать не будем?Ты что,какое подымать,хотя бы на этих позициях удержаться...Добро пожаловать в Токмак!Спасибо за отзывы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 02:16 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Алексей В писал(а):
Кстати, рассуждение по теме:

Вообще в свадебной индустрии гдето 90%(если не больше) любители, тоесть люди неимеющие соответствующего образования, и являющиеся по сути самоучками, выбравшими это направление для своей творческой или коммерческой самореализации.

И вообще, любитель это не есть плохо. Например Нэйшанал Джиагрэфик наберает на работу в основном талантливых фотографов-любителей, а не профессионалов, потому как считают, что получившие образование профессионалы мыслят в определенной степени штампами и неспособны, в своем большенстве, делать работы ломающие стереотипы. И еще для примера - режиссер Роберт Родригес - тоже по сути любитель, неимеющий образования и начинавший со съемок на примитивную бытовую камеру, повышая свой уровень эмперическим путем. Да и в учебных заведения нет такой профессии - видеограф, есть отдельно - режиссер, оператор...итд.
Свадьбы - это и не кино и не репортаж, а что-то обособленное. Проф. операторы кино и телевиденья в основном работу на свадьбах называю "халтуркой". И преподы кинематографических вузов в основном с призрением относятся к такого вида работам, считая их низкого творческого уровня.

Поэтому громко называть профессионалом свадебного видеографа помоему неуместно в принципе. Тут скорее можно классифицировать по уровню - высокий, средний, низкий...
Однако умный ты парень! разделяю твою точку зрения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май 2009, 08:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Как то захожу к твоему отцу и говорю,Славик,цену подымать не будем?Ты что,какое подымать,хотя бы на этих позициях удержаться...Добро пожаловать в Токмак!Спасибо за отзывы.


Ну я же не просто так рассказывал. Тем более непутай мой уровень операторской работы, технического оснащения и сложности монтажа и моего отца :-)
Я делаю работу в 3 раза сложнее, соответственно и беру в 3 раза больше и кому надо платят.
Например на прошлой неделе ко мне приехали в оффис в Запорожье молодожены из Токмака и заказали и видео и фото и запоржского тамаду с музыкантами и дорогое оформление зала и всевозможные спецефекты (салюты, конфети, пневмоцветы). Я цену на свою часть работы даже со скидкой назвал, остановились на 200 у.е.(за видео) + транспорт + откаты от всего перечисленного комплекса услуг = ну не супер, но вполне нормальный заработок вырисовывается.
Кстати 3 дня назад мне звонили из Токмака и узнавали цены на июль, и их цена в 300 у.е. абсолютно неиспугала, обещали приехать на просмотр.
Так что, ты наверно немного не с той аудиторией в Токмаке работаеш.

ПС: Ну незабывай, у меня то заработак несколько выше, чем у вас там. Но сдругой стророны, мне только аренда 2 оффисов (второй - фотостудия) обходится в 400 у.е. каждый месяц и камеру в этом году вторую нужно покупать, а ты сам знаеш что это 4000-5000 у.е. А вы там работаете с дешевыми аппаратами и на дому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:47 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
[quote="Алексей В"][/quote]
Все верно ты пишешь.Ко мне бывает приходят молодые и говорят,ты можешь сделать кино как "Сидоров"?Я говорю,что я как "Сидоров" не делаю,хотите как он-обращайтесь к нему.Здесь конечно дело не в сложности монтажа и т.д.Просто у каждого свой стиль съемки и монтажа,разные камеры и соответственно возможности,ПО,но результат один общий у всех:-красивое видео свадьбы или другого мероприятия.Каждый видеограф видит его по-своему и в этом весь смысл.Это очень положительно-молодым есть среди кого выбирать,это нормальная правильная конкуренция,рынок,что поделаешь.Свадьбы бывают разные по бюджету,малобюджетные тоже кому-то надо снимать,раз люди просят.Критика видео-это есть хорошо,критика-это спор,а в нем мы знаем что рождается.Я ежедневно в сети смотрю ролики своих коллег,они все мне нравятся,в них подчеркнута индивидуальность каждого из нас.Плагиат-это плохо.Раз мы еще в состоянии оплатить за аренду,значит мы востребованы,поэтому будем усовершенствовать свое художественное и техническое мастерство.Всем желаю удачи и творческих успехов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 18:13 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Алексей В писал(а):

Все верно ты пишешь.Ко мне бывает приходят молодые и говорят,ты можешь сделать кино как "Сидоров"?Я говорю,что я как "Сидоров" не делаю,хотите как он-обращайтесь к нему.Здесь конечно дело не в сложности монтажа и т.д.Просто у каждого свой стиль съемки и монтажа,разные камеры и соответственно возможности,ПО,но результат один общий у всех:-красивое видео свадьбы или другого мероприятия.Каждый видеограф видит его по-своему и в этом весь смысл.Это очень положительно-молодым есть среди кого выбирать,это нормальная правильная конкуренция,рынок,что поделаешь.Свадьбы бывают разные по бюджету,малобюджетные тоже кому-то надо снимать,раз люди просят.Критика видео-это есть хорошо,критика-это спор,а в нем мы знаем что рождается.Я ежедневно в сети смотрю ролики своих коллег,они все мне нравятся,в них подчеркнута индивидуальность каждого из нас.Плагиат-это плохо.Раз мы еще в состоянии оплатить за аренду,значит мы востребованы,поэтому будем усовершенствовать свое художественное и техническое мастерство.Всем желаю удачи и творческих успехов.


Вот такое мировоззрение, твоя самая большая творческая ошибка. Запомни, в свадебной видео-индустрии всЕЕЕЕ! относительный плагиат. Те кто говорят что делают эксклюзив, который на 100% сами придумали или врут или гении (в последнем я очень сомневаюсь, возможно 1 из 1000).
Есть даже научный метод такой, называется заимствование, которым пользуются практически все в 99 % случаев.
Те видеографы, которые относятся к самому высокому уровню черпают подходы, ракурсы съемки и композиции из МТВ и холливуда - перерабатывая идеи под свадебную тематику. Те кто уровнем ниже исползуют уже подготовленные идеи тех у кого более высокий уровень итд.
Поэтому, чтобы поднять свой уровень, ты должен подражать тем у кого более высокий, а когда становишся на их уровень начинай подражать тем, кто работает еще серьезней итд..... а когда у тебя будет действительно высокий уровень мастерства, у тебя будет достаточно опыта, чтобы импровизировать и вырабатывать собственную стилистическую субстанцию на основе прошлого опыта. Только повторяя и превосходя опыт других ты прийдеш к серьезному уровню. Но это путь фанатика, который стремится не сколько заработать деньги, сколько постоянно превосходить предыдущие свои работы, чтобы в один день стать мастером.

Это как если изучать боевые искусства - сначала занимаешся каратэ, вначале ты тупо повторяеш движения за своим тренером и оттачиваеш одни и теже техники до автоматизма, современем у тебя становится достаточно опыта и наработок для импровизации, но всеравно это каратэ, потомучто больше ничего ты еще не изучил. В один прекрасный момент ты получаеш черный пояс и становишся мастером, и тебя теперь заинтересовал другой, возможно более сложный стиль - например Айкидо. И снова ты начинаеш с повторения движений за тренером, но теперь твои движения совсем нетакие, если в каратэ ты пологался на силу в айкидо ты пологаешся на ловкость, и с каждым движением у тебя все лучше и лучше получается. И вот ты становишся через кучу лет мастером Айкидо и ты нашел еще более сложный стиль - например кунг-фу и тд итп.
Когда ты насобираеш знания и умения множества стилей, ты сможеш на их основе создать свое боевое искусство, которое вберет в себя весь твой собраный опыт и наработки.
Мораль сей басни такова, чтобы стать мастером нужно проити определенный путь и этот путь будет короче, если ты будеш работать над собой и будеш всегда искать для себя тренера все более высокого уровня. И только тогда, когда ты превзойдеш нескольких мастеров - сможеш открыть собственную школу и назовеш это искусство своим именем.

Есть конечно альтернативный подход - комерция, тобиш деятельность направленная на достижение максимальной доходности. Те видеографы, которые хотят заработать побольше, обычно держатся золотой середины - работают достаточно качественно, но без фанатизма. В итоге делают весьма посредстенные и банальные работы, берут за это среднерыночную сумму денег и хорошо себя чувствуют.

ПС: Нужно стремится работать так, чтобы ты сам был "Сидоровым" и чтобы клиенты интересовались у других видеогфов - "а вы можете сделать как Сидоров". Тогда другие видеографы задумаются - почему "Сидоров" берет в 3 раза больше, чем они и к нему стремятся все клиенты....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 10:56 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Zarik писал(а):
Цитата:
По этому поводу я проконсультировался у российских специалистов на форуме Pinnacle.Вот их ответ,который меня устраивает вполне:


Хоть ножом меня реж, но ни как не могу Пинакл назвать проф. видео-редактором...

Sony HDR-FX1000-4100.00$ (срок службы видеоголовки 1000 часов работы)
Pinnacle Systems STUDIO 12 Ultimate-1 и более коробок: 790.00 грн. (за 1 коробку) + надо купить все эффекты,переходы,плугины и т.д.
Adob_ Premiere Pro CS3-1 и более коробок: 7 397.18 грн. (за 1 коробку)
Средний ПК-11000 грн.
Средний штатив-560 грн.
Остальные навороты-свет и прочее (дополнительный аккумулятор на 7-8 часов 200 у.е.) не считаю
Курс у.е. берем официальный-7.7
Итого для начала надо 50000 грн (минимум),пиратское ПО не в счет,живем в цивилизованном мире.
Бухгалтерия такая:
Себестоимость видеосъемки 31570:1000=31.57 грн/час,
ПК (срок службы 4 года) -11000:35040=0,32 грн/час
miniDV кассета-на свадьбу из двух дней надо 4 штуки=96 грн.
Себестоимость одного часа работы камеры+монтаж 31,57+0,32+24,00=55,89 грн.
Остальное-есть прибыль (зарплата,налоги,ПО,обновления,ночные,похмельные :( и т.д.)
В чем ошибка?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 17:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:24
Сообщения: 437
Откуда: zp
Нужно ещё добавить среднего оператора и среднего монтажёра.

Если от компа иногда отходить, то стоимость компочаса заметно возрастает.

_________________
Мой дядя самых честных правил,
А самых лживых искривлял...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 май 2009, 18:18 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Zarik писал(а):
Цитата:
По этому поводу я проконсультировался у российских специалистов на форуме Pinnacle.Вот их ответ,который меня устраивает вполне:


Хоть ножом меня реж, но ни как не могу Пинакл назвать проф. видео-редактором...

Sony HDR-FX1000-4100.00$ (срок службы видеоголовки 1000 часов работы)
Pinnacle Systems STUDIO 12 Ultimate-1 и более коробок: 790.00 грн. (за 1 коробку) + надо купить все эффекты,переходы,плугины и т.д.
Adob_ Premiere Pro CS3-1 и более коробок: 7 397.18 грн. (за 1 коробку)
Средний ПК-11000 грн.
Средний штатив-560 грн.
Остальные навороты-свет и прочее (дополнительный аккумулятор на 7-8 часов 200 у.е.) не считаю
Курс у.е. берем официальный-7.7
Итого для начала надо 50000 грн (минимум),пиратское ПО не в счет,живем в цивилизованном мире.
Бухгалтерия такая:
Себестоимость видеосъемки 31570:1000=31.57 грн/час,
ПК (срок службы 4 года) -11000:35040=0,32 грн/час
miniDV кассета-на свадьбу из двух дней надо 4 штуки=96 грн.
Себестоимость одного часа работы камеры+монтаж 31,57+0,32+24,00=55,89 грн.
Остальное-есть прибыль (зарплата,налоги,ПО,обновления,ночные,похмельные :( и т.д.)
В чем ошибка?


Вопервых для начала сойдет и 2100-ая сонька за 2000 у.е ну или ФХ7 за 2700 у.е.
Вовторых - кто у нас пользуется лицензионным ПО? Мы живем пока еще в нецевилизованном мире и так будем жить еще долго. Какбудто кто-то прийдет к тебе домой и будет проверять - лицензионный и тебя Премьер или нет. Или тебе религия непозволяет пользоватся пиратским ПО :smile:
Комп можно и по дешевле взять.
Простенький видеоштатив - 500 грн.
Глайд 600 у.е. - но его можно для начала и небрать.

Итого: чтобы начать работать на более менее высоком уровне нужно 3000-4000 у.е. Все остальное в твоих руках.

ПС: Если рассматривать свадебную видеографию чисто как бизнес - лучше вообще не начинать - ничего толкового неполучится, ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 09:32 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Алексей В писал(а):
Вовторых - кто у нас пользуется лицензионным ПО?

Если брать чисто видеоредактор нелинейного монтажа,то по Украине я не знаю,а вот в СНГ 26705 пользователей,зарегистрированных официально.В Токмаке я один-это точно.Это мой принцип,я атеист.Причем ПК сертифицирован,а не самопальной сборки,лицензия на все-от ОС до архиватора.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 10:43 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Алексей В писал(а):
Вовторых - кто у нас пользуется лицензионным ПО?

Если брать чисто видеоредактор нелинейного монтажа,то по Украине я не знаю,а вот в СНГ 26705 пользователей,зарегистрированных официально.В Токмаке я один-это точно.Это мой принцип,я атеист.Причем ПК сертифицирован,а не самопальной сборки,лицензия на все-от ОС до архиватора.


Ну вот из за этой, для меня непонятной, предубежденности ты и пользуешся любительской программой с очень ограниченными возможностями (Пинакл).
А я предпочитаю проф. пакет от Эпл, который дает мне в разы большие возможности.
Клиенты будут смотреть на результат и их неволнует лицензионное у тебя ПО или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 18:26 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
В догонку.Никто не хочет автомобиль,собранный кустарным методом,его можна самому легко собрать,видеокамеры китайские мы тоже отвергаем,пиратское ПО-это преступление,спорить бесполезно,допускаю дэмо версию для изучения возможностей программы и не более,все пиратское-не профессиональное,об этом лучше скромно молчать,форум читают не только мы,но и другие люди,как бы беду не накликать.В Токмаке в том году из-за пиратского WinRar в одном клубе конфисковали для экспертизы 40 HDD и по сей день.Жаль предпринимателя,на такой мелочи сгорел.Кстати,у нас налоговая практикует посещать места свадеб и проверять документы у видеографов и музыкантов и те,кто имеет постоянные заказы все зарегестрировались.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 04:45 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
В догонку.Никто не хочет автомобиль,собранный кустарным методом,его можна самому легко собрать,видеокамеры китайские мы тоже отвергаем,пиратское ПО-это преступление,спорить бесполезно,допускаю дэмо версию для изучения возможностей программы и не более,все пиратское-не профессиональное,об этом лучше скромно молчать,форум читают не только мы,но и другие люди,как бы беду не накликать.В Токмаке в том году из-за пиратского WinRar в одном клубе конфисковали для экспертизы 40 HDD и по сей день.Жаль предпринимателя,на такой мелочи сгорел.Кстати,у нас налоговая практикует посещать места свадеб и проверять документы у видеографов и музыкантов и те,кто имеет постоянные заказы все зарегестрировались.


Ну, буду надеятся что МАК ОС у нас еще не проверяют на лицезионность))
Как по мне, лучше вообще никак не работать, чем работать в таком примитиве как пинакл. ИМХО конечно.
Пока небудет проф/полупроф камеры и проф видеомонтажной проги - ничего толкового получатся небудет. Зачем тогда вообще работать в этой индустрии? Зарабытывать деньги можно и другими способами....

Видеограф - это спецефическая профессия - для тех кто работает не только для зарабатывания денег, но и для собственного удовольствия.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:51 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
vvstudio писал(а):
В догонку.Никто не хочет автомобиль,собранный кустарным методом,его можна самому легко собрать,видеокамеры китайские мы тоже отвергаем,пиратское ПО-это преступление,спорить бесполезно,допускаю дэмо версию для изучения возможностей программы и не более,все пиратское-не профессиональное,об этом лучше скромно молчать,форум читают не только мы,но и другие люди,как бы беду не накликать.В Токмаке в том году из-за пиратского WinRar в одном клубе конфисковали для экспертизы 40 HDD и по сей день.Жаль предпринимателя,на такой мелочи сгорел.Кстати,у нас налоговая практикует посещать места свадеб и проверять документы у видеографов и музыкантов и те,кто имеет постоянные заказы все зарегестрировались.


Все то это мы знаем, про винрар тоже, пользуйтесь 7 зипом, он бесплатный.... ти вообще есть куча альтернативного бесплатного по и операционных систем....
Что касается чёрного ПО, как показывает практика, оно доработано и исправлено нашими докторами, а вот лицензия имеет, глюки, читайте рунет, а не только забор.... Что касается ОСей, авторитетно заявляю, что с лицензионными ппроблем имею больше нежели с пролечиными от жадности.... не видал ещё двух виндовсов(разных сборок) с одинаковыми проблемами.....

Что касается Монтажного ПО, монтировать можно в любом, но в более про ПО у вас больше инструментов с помощью которых вы можите реализовать свои идеи быстро и удобно, если они конечно у вас есть.... среднестатистическую свадьбу можно сделать в любом редакторе, даже бесплатном типа павер директора,(ничем не хуже пинакла), но как только ваши творческие потребности начинают упираться в возиожности монтажки, то тут начинаешь задумываться,
Как оказалось, даже цветокоррекция у разных производителей делается по разным алгоритмам, а теория то одна.... Я как программист с этим столкнулся, на уровре работы с видео попиксельно, и теперь сравнил вожможности различного монтажного ПО.
А не буду убеждать щас никого что тот редактор лучше тот хуже, как некоторые горлодралы которые уверены что примьер это круто все остальное фуфло, хотя на самом деле не умеют использовать и 10 % его возможностей, не понимают даже что такое поля и почему их 50 в секунду.
Хочу сказать что каждый сам дорастёт до того или иного про редактора по мере своих творческих возможностей...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
farther писал(а):
А не буду убеждать щас никого что тот редактор лучше тот хуже, как некоторые горлодралы которые уверены что примьер это круто все остальное фуфло, хотя на самом деле не умеют использовать и 10 % его возможностей, не понимают даже что такое поля и почему их 50 в секунду.
Хочу сказать что каждый сам дорастёт до того или иного про редактора по мере своих творческих возможностей...

Совершенно с Вами согласен.А то я смотрю у нас получается,что "каждая лягушка хвалит себя и свое болото".Какая разница какой редактор,главное иметь своего зрителя.Нас много,значит людям есть из чего выбирать и это есть счастье.У каждого должен быть свой "кинопочерк",не все зрители любят креатив,быстрое перемещение камеры,мельтешащие спецэффекты,но все хотят одного-красивого фильма,и не важно свадьба это или другое торжество, или буденное мероприятие.А цены на нашу работу диктует в основном... рынок...может скоро за мешок картошки работать будем :-(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
vvstudio писал(а):
рынок...может скоро за мешок картошки работать будем :-(

Ну не думаю, это смотря какой мешок предложат)))))

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:37 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 17:16
Сообщения: 206
Откуда: Местный
vvstudio писал(а):
...может скоро за мешок картошки работать будем :-(
Сейчас конечно трудно представить,а в 1992 году мы,музыкальный коллектив из 4х чел лабали на свадьбах(иногда) за натуроплату.Если в городе,то ящик водки(а она была тогда как валюта)Если в селе,то 4 мешка картошки...и.т.д.Сейчас конечно смешно,а тогда не до смеху было:страна развалилась,рубли изъяли,купонов было мало,а бАкс тогда еще не ходил. :o А вы говорите "кризис"... :)

_________________
Ваша капуста - наше искусство!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 13:38 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
farther писал(а):
А не буду убеждать щас никого что тот редактор лучше тот хуже, как некоторые горлодралы которые уверены что примьер это круто все остальное фуфло, хотя на самом деле не умеют использовать и 10 % его возможностей, не понимают даже что такое поля и почему их 50 в секунду.
Хочу сказать что каждый сам дорастёт до того или иного про редактора по мере своих творческих возможностей...

Совершенно с Вами согласен.А то я смотрю у нас получается,что "каждая лягушка хвалит себя и свое болото".Какая разница какой редактор,главное иметь своего зрителя.Нас много,значит людям есть из чего выбирать и это есть счастье.У каждого должен быть свой "кинопочерк",не все зрители любят креатив,быстрое перемещение камеры,мельтешащие спецэффекты,но все хотят одного-красивого фильма,и не важно свадьба это или другое торжество, или буденное мероприятие.А цены на нашу работу диктует в основном... рынок...может скоро за мешок картошки работать будем :-(


Да в том-то и дело, что у тех, кто хочет свадебный фильм высокого уровня выбор невелик, а точнее его в Токмаке вообще нет..... :)
У всех "кинопочерк" - аля съемка свадьбы на селе в начале девяностых :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 15:21 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Не вопрос.Приезжайте и работайте каждую субботу.Покажите как надо.Уважаемый Алексей,сделать клип-это еще не вся свадьба.Обычно у всех я видел так-Первый диск-условно-качественная работа до включая прогулку,а потом тупой репортаж с переходами "растворение" (это что-бы со звуком не шморгаться стыкуя кадр),Второй диск начинается без открывающего титра (названия студии и т.д.) и танцы,танцы,танцы :grin: до упора,это что-бы хронометраж нагнать,заказали ведь 120 минут,надо вложиться,на салют мы не выходим,вставим свой DV или AV-ишный,скачанный с Сети,клиент был пьян и ничего потом не вспомнит,штатив на свадьбу вообще не берем,а зачем,он нужен только для клипов в студии,зачем с ним тягаться.Меню мы разбиваем на 4-5 разделов,а не на 30-35-как положено,что-бы заказчику был удобен поиск любимых сцен при просмотре,а не пользоваться перемоткой,договор не заключаем,свои обязанности не прописываем,квитанцию об оплате и гарантию на DVD диски не даем.500 у.е. в карман и у меня крутая камера и ПО.Не прав?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 15:58 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Не вопрос.Приезжайте и работайте каждую субботу.Покажите как надо.Уважаемый Алексей,сделать клип-это еще не вся свадьба.Обычно у всех я видел так-Первый диск-условно-качественная работа до включая прогулку,а потом тупой репортаж с переходами "растворение" (это что-бы со звуком не шморгаться стыкуя кадр),Второй диск начинается без открывающего титра (названия студии и т.д.) и танцы,танцы,танцы :grin: до упора,это что-бы хронометраж нагнать,заказали ведь 120 минут,надо вложиться,на салют мы не выходим,вставим свой DV или AV-ишный,скачанный с Сети,клиент был пьян и ничего потом не вспомнит,штатив на свадьбу вообще не берем,а зачем,он нужен только для клипов в студии,зачем с ним тягаться.Меню мы разбиваем на 4-5 разделов,а не на 30-35-как положено,что-бы заказчику был удобен поиск любимых сцен при просмотре,а не пользоваться перемоткой,договор не заключаем,свои обязанности не прописываем,квитанцию об оплате и гарантию на DVD диски не даем.500 у.е. в карман и у меня крутая камера и ПО.Не прав?


Не прав, я в токмаке банкет в большенстве случаев не снимаю. Моя задача красиво снять все что до него. Наверноя ты видел репортажные работы моего отца. Полностью с банкетом я снимаю свадьбы в основном только в запорожье где беру несколько большие деньги за работу. И поверь там все в порядке и весь банкет предпочитаю вписывать гдето в 40 мин. :-) Меню диска всегда разбиваю по ключевым событиям - жених - выкуп - ЗАГС - прогулка - банкет - первый танец итд..... Зачем диск протяженностью меньше часа разбивать за 30 честей? Я переходы "расворение" практически никогда не применяю. И не 500 у.е. а 300-400....для Токмака.
Договор заключаю только если молодожены очень настаивают - за 3 года работы заключал только 1 раз. Всеравно он никакой реальной юридической силы не несет, зачем парится в итоге всеравно все основывается на доверии. Мне невыгодно кидать или обманывать клиентов потомучто 90% приходят ко мне по рекомендациям других, чьи свадьбы я снимал до этого. В данной ситуации положительный имидж дороже денег....
Я не работаю с целью всю свадьбу вписать в четкие временные рамки. Насчет феерверка - я никогда в свадьбу не добавляю того, чего в реальности там небыло, даже если это безобидный цветочек для перебивки.
Для Токмака я обычно называю 2 цены - одна за мою работу на протяжении всего дня, другая за семку исключительно клипов, а в репортажные моменты я в основном занимаюсь фотографией и репортажную съемку ведет отец, который потом этот репортаж и монтирует используя только мною подготовленные клипы.
Учтитывая то, что вторая цена несколько ниже в основном соглашаются на второй вариант + получают фото...
Если хотите увидеть мою полную работу, я какнибудь отцу передам чтонибудь из Запорожского - зайдете возмете, посмотрите. Думаю мнение изменется....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 20:02 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Спасибо,Алексей за нормальный,спокойный тон разговора,очень высокохудожественно и профессионально с твоей стороны.С удовольствием встречусь с Славой и посмотрю то,что ты передаш,не скрою,Слава давал мне диск с твоими клипами,в Сети не то,хочется и картинкой насладится и музыкой.С нетерпением жду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:51 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
vvstudio писал(а):
Спасибо,Алексей за нормальный,спокойный тон разговора,очень высокохудожественно и профессионально с твоей стороны.С удовольствием встречусь с Славой и посмотрю то,что ты передаш,не скрою,Слава давал мне диск с твоими клипами,в Сети не то,хочется и картинкой насладится и музыкой.С нетерпением жду.


Извени за резкий тон прошлых постов, настроение было плохое - сказывается работа по ночам и недосыпание.....
Вообще я стараюсь со всеми дружить :-)
Я гдето через 2 недели передам смонтированную свеженькую (только преступил к монтажу) свадьбу в Токмак.
Кстати я в эту субботу работать буду в Токмаке, можем в воскресенье с утра встретится у отца на студии..... Могу поспорить, что после того как сам увидеш что я вытворяю с 2100-ой, тебе тоже подобный аппарат очень захочется :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: видео....фото......способность.....
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 00:32 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 08:46
Сообщения: 27
Особо не вчитывался в написанное выше, просто хочется сказать своё мнение.....


.....профессионального видеооператора можно отличить своими же глазами и ушами.....надо просто просмотреть работы этого видеооператора, прислушаться, присмотреться, проанализировать, и тут же станет всё понятно, профессиональный ли оператор или так себе любитель....

.....вот я например на днях просмотрел работы Сергея Щербины...и мне не понадобилось и пяти минут, что-бы понять, что я нашёл профессионального, оригинального и интересного видеооператора...так что теперь с удовольствием с ним посотрудничаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 11:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
vvstudio писал(а):
В субботу-16 мая отдаю видео народному депутату Украины двух созывов.Позвонил и назвал цену,он удивился тоже,я посоветовал ему в Киеве зайти в любую студию и узнать во что обошелся бы ему юбилей там,в столице,не поверишь,он зашел,узнал,мне перезвонил и сказал,что согласен с моей ценой.

Увы,не забрал...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:44 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 22:11
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Цитата:
Увы,не забрал...

продай депутату конкурирующей партии. Заберут дороже.

_________________
фотограф


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия