Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 июн 2024, 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет внашем городе профессионалов
СообщениеДобавлено: 22 дек 2006, 23:15 
Да, к сожелению, любой может купить камеру Sony 2100E (о чем я говорю, снимают панасами и другой голиматьей ), поехать на радиорынок и взять у Николай Николаевича в ларьке прогу Pinacle 10.7 и пару дисков весна-лето (не все студии в этом понимают) по 50 грн, вот и весь набор наших Крутых видеооператоров. Я видел в этом году все их работы начиная от 700 грн заканчивая 500$ (выше не смотрел может лучше). И пришел к Выводу что этой профессией может заниматься любой с улицы, ведь ненужно таланта, главное заманить клиента, а потом как прийдется. Ведь никто из них непоинтересовался мнением клиента о выполненной работе, отдал диск, касстету, взял деньги и досвидание.
Недавно видел клип когда на природе вместо невесты поет под фонограмму оператор (песня нарцыса Про любовь"Кругом ходит голова") вместо микрофона розочка. Что делает невеста с женихом? они в подтанцовке, пока он и его напарник (работают впаре) кривляются. Студия Лин дерет все у Виктории видео, наверно это единственная студия где что то умеют делать, а Рома нанимает бездарных операторов за 300 грн (нужны фамилии ?). Поэтому если у Вас нет профессии знайте что в этом бизнессе Вас примут за своего. Т.к. главное кто первый обманет, ведь если сделать что-то хорошее надо трудится, а зачем ведь стадо новых баранов уже ждет. А кто-нибудь спросил зачем в роддоме эти церимонии с видео, когда детей рожают хороших врачей нет, но зато есть отдельная церемония "забора". Тема может и бесполезная, я лично не работаю в этом бизнесе, но считаю что если у Вас свадьба, загляните в раздел "как обманывают видеооператоры" и может это Вам поможет.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 00:57 
Недавно зашел в садик висит объявление сьемка на ДВД 40 грн на кассете 25 грн. Ему на утреннике поставили стульчик и он снего "как профи снимал". Все очень просто директор садика берет 5 % от работы, никто не справшивает о способностях. Если Вам навяжут съемку без Вашего согласия толи выпускной или роддом пошли те их на ху... такак это тоже самое что воры пришли В :evil: аш дом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2006, 01:10 
Так же само Я говорю Всем в т.ч. Ельшевичу нельзя снимать жениха в трусах или невесту еще не принаряде это бездарно. Чему б их еще научить? Спрашивайте, налюбой вопрос отвечу нашару, не так как вы разводите клиентов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ...а что мне надо делать?-спрасил Киса. Надувать щёки-Остап.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 14:23 
Цитата:
"Тема может и бесполезная, я лично не работаю в этом бизнесе..."


Славик, а в каком бмзнесе Вы работаете? Вы что кинокритик профессиональный? Просто интересно, если вы пишите:

Цитата:
Так же само Я говорю Всем в т.ч. *******нельзя снимать жениха в трусах или невесту еще не принаряде это бездарно. Чему б их еще научить? Спрашивайте, налюбой вопрос отвечу нашару, не так как вы разводите клиентов.

Ну и разумеется вопрос. А как надо снимать? Какие вы можете дать инуверсальные основопологающие рекомендации по поводу съёмки для всех желающих? Да и возможны ли такие рекомендации?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...а что мне надо делать?-спрасил Киса. Надувать щёки-Ос
СообщениеДобавлено: 27 дек 2006, 20:39 
Отвечаю, Я "Юрист", приэтом владею фотошопом и пинаклом. Поэтому когда видел съемки друзей то поражался, там же нет никакой работы, труда, своих идей. Дерут идеи друг у друга, снимают просто "как люди ходят и разговаривают". Соотношение "Цена / качество" совершенно несоответсвуют.
Универсальные советы дать можно по их работе их можно дать бесконечное количество но самый главный совет не нужно обманывать (см. мой пост "как обманывают видеооператоры", заметь в той теме никто неумничает, против правды не попрешь), что ище про жениха в трусах уже повторятся не буду, вот простые пожелания:
1. ДВД диски должны быть с печатной поверхностью с фотками молодых;
2. Полиграфия должна быть на фотобумаге пусть плотность 130 мг. с фото молодых
3. Обработка должна быть с альфаканалами на протяжении всей свадьбы в том числе и в кафе, а не в одном месте где кружится невеста и ее обои елееле закрыты.
4. Музыкальное оформление это отдельный вопрос, это или заежженные песни, или класика причем где надо и ненадо.
5. Если не умеешь брать интервью или люди плохо отвечают, лучше не позорся.
6. Смотри внимательно свой готовый фильм, проверь его на брак (цифровые артефаки от заежженной пленки, отстающий звук от видео и др. это все нужно устранять даже в каффе)
7. Начало и конец фильма это просто бред (худ фильм с главными героями Вася и Петя, в ролях...)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...а что мне надо делать?-спрасил Киса. Надувать щёки-Ос
СообщениеДобавлено: 19 янв 2007, 13:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2007, 13:22
Сообщения: 354
Юристу
Славик, если Вы точно также разбираетесь в юриспруденции то мне вас искрене жаль Вас и Ваших клиентов, особенно когда Вы им не "на шару" даёте письменные рекомендации, знание Вами русского языка повергло меня в шок. Осмелюсь предположить, что вы не практикуете как юрист, и поэтому изучаете Adobe Photoshop.
Из всех Вами перечисленых пунктов я не нашёл самого главного - сколько должна стоить свадьба с альфой по всей её протяжённости? И платят ли за это молодожёны или оператор-монтажёр это должен преподносить как бонус?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ...а что мне надо делать?-спрасил Киса. Надувать щёки-Ос
СообщениеДобавлено: 18 фев 2007, 11:19 
Anonymous писал(а):
...Дерут идеи друг у друга, снимают просто "как люди ходят и разговаривают". Соотношение "Цена / качество" совершенно несоответсвуют...


Вы знаете, каждый со своей стороны прав в этом вопросе. Но категоричным быть никак нельзя!
Скажем у нас раэбег цен от 800 до 3000 грн. Это зависит и от сложности монтажа и от камер(ы) и...конечно от работы оператора.
Мы всегда просим прийти людей на просмотр, где и обговариваем как финансовые так и творческие моменты. Скажем, никто не будет "рвать попу" (извините за натурализм) при съёмке и далее при монтаже за минимальную цену.Про что мы людям и откровенно заявляем. И наоборот. Также мы откровенно говорим что люди с заказам по "верхней планке" получат не только "вылизанный до блеска" оригинальный фильм, но и получат его как минимум в 2 раза быстрее...
Но! Купить камеру(попроще) может и может каждый, но если руки не от туда привинчены...извените...Плюс, как бы там не говорили с нуля начать - фигня будет. Знал я таких людей, которые дублируя наши фото "из-за" плеча, далее решили построить на этом свой бизнесс. ЖОПА. Да они демпингуют, забирают часть клиента на себя, НО! при этом портят людям свадьбу! Поэтому соотношение цена-качество не клиента ума дело! Не нравится - никто не заставляет у нас сниматься.
Скажем, если я буду ценить себя на 10000 - я эту цену выставлю, вот только будет ли клиент ее платить :?
Возможно выполнить все ваши пожелания, но "на шарика" такую свадьбу вы не получите. Придется раскошелиться (без разводов - всё оговорим заранее :wink: ).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Всем привет
СообщениеДобавлено: 21 фев 2007, 18:42 
Первый день на форуме. Много интересного пишут. Правда много и чепухи. Но это нормально. В Вашем городе работали один раз. Город очень красивый, обидно только что люди которые занимаются подобным видом деятельности видеть этого не хотят или не могут??? Хотим показать Вам свои работы и готовы их обсудить и принять во внимание критику www.svideo.com.ua www.sep.io.com.ua


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 01:14 
А как Вы узнали? по одноразовой работе в НАШЕМ городе?... и сразу увидели работы всех наших студий?... Не многовато на себя берете?... Я думаю вряд ли вы можете по достоинству оценить красоту нашего города и работу наших операторов... По словам человека, который обошел два оператора в городе и сделал для себя скороспешные выводы... Для Славика: приходите к нам, я думаю мы Вас не разочаруем (если Вы заинтересованы в услугах видеосъемки, а не как конкурент)
Студия "Сентябрь": Работы мы ваши видели и даже кой где отзывы на форумах читали ... неплохо... но видали и лучше (у нас в городе и даже у нас в студии)
ТАК, ЧТО НОСИК ПОНИЖЕ... мы тоже в Киеве работали, но хвост не распускаем у вас на форумах и не рассказываем, что в Киеве все операторы БЕЗДАРИ...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2007, 11:59 
Не успели появится, как уже носом в пол опускают. Ребята - проще быть надо. Перед тем как делать такие заявления - покажите работы...? Потому как фраза- СКОРО БУДУТ.... Даже не обнадёживает :))
И ни кого мы обижать не собирались и тем более унижать. Коллеги как ни как


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 мар 2007, 23:21 
svideo писал(а):
Коллеги как ни как


:) Согласен. Не обращайте внимания. Просто в маленьком городе достаточно развита конкуренция...и пожалуй...патриотизм?..
Вы знаете на самом деле SerZh частично прав. Есть люди которые работают и на должном уровне, просто вопрос в том, насколько оправдывает результат затраченные усилия?
Скажем при достаточно большой конкуренции в Киеве и соответственно большем уровне цен имеет смысл брать дорогие камеры и максимально напрягаться для "удержания марки"..
А вообще многие наши "матерые" операторы (с наибольшим престижем и ценами) и вправду давно не тянут на этот уровень...К сожалению.
Ваши работы видел. Откровенно: фото не очень... Видео на класс выше. В общем то достаточно приятное впечатление.
Вы знаете, только месяц назад оставил в рубрике объявлений свои координаты (да и то только потому что не сезон - а работает 5 человек - не у всех работа есть...), до этого с 92 года - без рекламы, на хорошей репутации. И знаете, свадебный сезон забит под завязку. Стараемся работать не на однодневного клиента, а с перспективой...
Хотелось бы создать свой сайт, но...все упирается во время. Пока что никак... Наш самый большой минус - долго отдаем работы. Сейчас мы по монтажу только в декабре... Правда получая фильм люди забывают про то что долго ждали и остаютяся только приятные эмоции... Но надеемся в новый сезон выйти без долгов.
С уважением к коллегам... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2007, 13:43 
не думаем, что долгий монтаж может оттолкнуть клиента. для клиента главное- результат, а месяц оили три Вы будете монтировать - это уже детали.
И на счёт дорогих камер... Можно снимать и не дорогими, конечно от поставленной задачи, но результат всё равно может отличаться, от того, где использовались дорогие камеры. примеров - масса!
Удачи Вам и как можно больше понимающих заказчиков


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 16:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
svideo писал(а):
не думаем, что долгий монтаж может оттолкнуть клиента. для клиента главное- результат, а месяц оили три Вы будете монтировать - это уже детали.
И на счёт дорогих камер... Можно снимать и не дорогими, конечно от поставленной задачи, но результат всё равно может отличаться, от того, где использовались дорогие камеры. примеров - масса!
Удачи Вам и как можно больше понимающих заказчиков


Совершенно согласен.

Долгий монтаж - это качественная работа, вытянутая по цветам, с элементами креатива, с полностью обработанными и отсмотренными всеми деталями... Ведь когда монтаж превращается в конвейер - ухудшается качество. Но и затягивать, тоже не стоит. Я думаю выйти из этой ситуации видеостудии смогут, если наймут монтажников, хотя бы в двое больше чем операторов.


И по поводу камер, можно много рассуждать по этому поводу, но мне кажется, камера для свадьбы должна быть SONY 2100 (и этого уровня), всё что лучше это "+", а то что ниже, одноматричные камеры и т.д. это уже устарело. Даже для свадеб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:40 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
И по поводу камер, можно много рассуждать по этому поводу, но мне кажется, камера для свадьбы должна быть SONY 2100 (и этого уровня), всё что лучше это "+", а то что ниже, одноматричные камеры и т.д. это уже устарело. Даже для свадеб


Для клиента которого не грузят техническими особенностями по-барабану как называется камера. Сколько матриц и какой длинны объёктив. :lol: Человеческое Отношение - это основа хорошего отснятого материала. Клиент может простить или даже не заметить откровенную "для тебя" лажу, если в его воспоминаниях о прошедшем дне действия опера или фотографа были ненавязчивы и тактичны.
Хамло или просто тупой человек работая на свадьбе с дорогим оборудованием начинает внимание гостей и уделять на себя, забывая о том, что праздник то не его, а других людей. Вот тогда и проявляются кислы рожи и натянутые улыбки на отличной картинки снятой дорогой камерой или плёнкой или цифрой.

_________________
Всё что умею - делаю с любовью!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
FotoMax писал(а):
Shark писал(а):
И по поводу камер, можно много рассуждать по этому поводу, но мне кажется, камера для свадьбы должна быть SONY 2100 (и этого уровня), всё что лучше это "+", а то что ниже, одноматричные камеры и т.д. это уже устарело. Даже для свадеб


Для клиента которого не грузят техническими особенностями по-барабану как называется камера. Сколько матриц и какой длинны объёктив. :lol: Человеческое Отношение - это основа хорошего отснятого материала. Клиент может простить или даже не заметить откровенную "для тебя" лажу, если в его воспоминаниях о прошедшем дне действия опера или фотографа были ненавязчивы и тактичны.
Хамло или просто тупой человек работая на свадьбе с дорогим оборудованием начинает внимание гостей и уделять на себя, забывая о том, что праздник то не его, а других людей. Вот тогда и проявляются кислы рожи и натянутые улыбки на отличной картинки снятой дорогой камерой или плёнкой или цифрой.



Да, ты прав. Нужно находить золотую середину. при которой и людей не напрягаешь, и материал отличный набиваешь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 02:44 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
Цитата:
Долгий монтаж - это качественная работа, вытянутая по цветам, с элементами креатива, с полностью обработанными и отсмотренными всеми деталями... Ведь когда монтаж превращается в конвейер - ухудшается качество. Но и затягивать, тоже не стоит. Я думаю выйти из этой ситуации видеостудии смогут, если наймут монтажников, хотя бы в двое больше чем операторов

С этим готов поспорить... Нанять монтажников или операторов никчему хорошему не приведет... Какой бы он спец не был, клиент не получит полноценного фильма. В этом случае начинается конвеер. Человек, который ни разу не снимал, в голове не увидит то, что хотел показать оператор... Понимаю, что и обезьяну можно научить нажимать на кнопки... но это не то...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2008, 23:31 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
т.е. ты хочешь сказать что оператор, который снимает свадьбу, должен её и монтировать и никто другой?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 21:09 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
Я не говорю, что так и только так... Но для достижения наилучшего результата это немаловажно...
Хотя... если оператор и монтажер работают вместе, ну хотя бы лет пять, то могу с Вами и согласиться. Но в нашем случае (в нашей или любой другой студии города) ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. Объясню почему (по личному горькому опыту). Когда видеостудия набирает на работу операторов или монтажеров, учит их и т. п. Если человек способный, ловит все на лету, у него есть талант в этом деле талант, то долго он в этой студии не задержится и уйдет работать на себя. А у кого нет таланта тот будет держаться за эту работу... Вот только толка от этого мало...

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2008, 23:23 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
KingsVideo писал(а):
Я не говорю, что так и только так... Но для достижения наилучшего результата это немаловажно...


Это вообще не правильная точка зрения. Каждый может быть профессионалом только в одном, если ты можешь держать в своем теле 2 профи - ты гений.
Человек, который умеет классно монтировать и снимать - это каждый оператор города. Но профи только тот, кто целенаправленно обучается одному делу и посвящает ему всего себя.
Ведь ты знаешь сколько есть граней в профессии оператора (свет, композиция, кадр...) и каждая грань - грубо говоря, это отдельная наука. Что бы изучить как поставить свет в студии нужно много пройти проб и ошибок, прочитать тонны литературы и т.д.
И изучить одновременно 2 профессии - это очень сложно.
Идеальное решение, это профессионал оператор и профессионал монтажник, которые работают в паре и понимают друг друга. И монтажник знает, что хотел показать оператор в этом кадре, и он правильно, красиво и умно смонтирует этот момент. А оператор в свою очередь, знает как снять, и он знает как это будет в монтаже, ещё в процессе съемки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 02:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 24 фев 2008, 01:27
Сообщения: 15
Нет профессионалов? потомучто никто по настоящему не любит свою профессию, речь идет не о том когда оператор называет, что он может сделать за 200 (он вообще ничего не хочет делать за эти деньги, просто показаться с камерой) или за 500$ (тоже самое что за 200- работа на публику, называется "пожевать жевачку"). Я не видел съемки где оператор вложил свою душу (т.е потрудился чтоб подметить лучшее в каждом сюжете и т.д.). Простой пример, начало садьбы, поставь (уже больше года хорошая идея студии "Сентябрь"клип Скрябина "Старi Фотогафii" с летящими по сюжету фотографиями молодеженов начиная с их детства...) Нет же в начале название фирмы и другой голиматьи десять раз и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 03:54 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
Судя по всему Вы видели работы дедушек, которые любят рассказывать, что они в этой сфере услуг 20 лет (ну или около того)... в том то и дело, что, как 20 лет назад они делали свадьбы, так и сейчас...
Сейчас в нашем городе достаточно студий, которые за 400-500 у. е. сделают Вам фильм, который не стыдно будет показать... По этому не стоит делать выводы по тому, что Вы видели.... Сейчас (благо рекламы хватает) можно поездить, посмотреть и выбрать достойное Вас видео.

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Последний раз редактировалось KingsVideo 24 фев 2008, 04:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 04:13 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
Shark писал(а):
KingsVideo писал(а):
Я не говорю, что так и только так... Но для достижения наилучшего результата это немаловажно...


Это вообще не правильная точка зрения. Каждый может быть профессионалом только в одном, если ты можешь держать в своем теле 2 профи - ты гений.
Человек, который умеет классно монтировать и снимать - это каждый оператор города. Но профи только тот, кто целенаправленно обучается одному делу и посвящает ему всего себя.
Ведь ты знаешь сколько есть граней в профессии оператора (свет, композиция, кадр...) и каждая грань - грубо говоря, это отдельная наука. Что бы изучить как поставить свет в студии нужно много пройти проб и ошибок, прочитать тонны литературы и т.д.
И изучить одновременно 2 профессии - это очень сложно.
Идеальное решение, это профессионал оператор и профессионал монтажник, которые работают в паре и понимают друг друга. И монтажник знает, что хотел показать оператор в этом кадре, и он правильно, красиво и умно смонтирует этот момент. А оператор в свою очередь, знает как снять, и он знает как это будет в монтаже, ещё в процессе съемки.

Ну.... это мы в дебри полезли....
Сколько в городе людей, которые готовы за свадебное видео выложить хотя бы 1000 у.е. ?... О-о-о-очень не много... по этому о каком студийном свете мы говорим?... Можно еще поставить работать : режисера, сценариста, звукорежисера, пару светотехников ну и т. п. то сколько это будет стоит?... Вряд ли, кто сможет себе это позволить... если, конечно, все выше перечисленные не китайские гастробайтеры :)

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2008, 13:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Говорю на прямую. Идея поста излагает мысль, что человек не будет профи не в одном, не в другом, если будет заниматься этим одновременно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2008, 21:51 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 00:58
Сообщения: 88
Откуда: Запорожье
И я на прямую: По вашим словам оператор и монтажер должны, как минимум, ВГИК закончить (причем, каждый по своей профессии) ... я не против... это очень хорошо... вот только не будут они свадьбы снимать с нашими ценами... Вот я и написал про "режисера, сценариста, звукорежисера"... По этому сказанное Вами слово "ПРОФЕССИОНАЛ" можно понимать очень не однозначно.

_________________
Студия "Kings Video" все виды видео, фото услуг. т. 050-651-20-82, 096-106-44-09


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2008, 10:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Было бы не плохо, если бы что то закончил, получил сертификат, диплом и т.д. Вот прейдет клиент, дорогой, которого вообще нельзя подвести... И первым делом спросит сертификат... Его имхо нет... Встанет и уйдет...

Это у нас сейчас на уровне взял камеру и пошел снимать, а если ты снимаешь много лет - ты крут.

Не ходи далеко, посмотри в Киев, там не то, что без документов, там без пиджака не пригласит тебя не один уважающий себя клиент.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия