Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 май 2024, 22:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Canon EOS 5D Mark II
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 11:05 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2007, 01:22
Сообщения: 89
Откуда: Запорожье
У меня возник вопрос?
- стоит ли брать такую вещь? Быть может за камерами такого качества будущее? Тогда мне стоит осваивать мастерство видеомантажа! Или это модная фишка, для выкачивания денег? Мне кажется наплечная камера, должна быть удобнее, для съёмки видеоматериала, т.е. более стабильная картинка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:11 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
судя по тестовому видоссу на ваймео - ничем система видео от 90го по качеству не отличается(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2010, 15:16 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Видео в 5ДМ2 хоть и хорошего качества, но фотоаппарат использовать в режиме видеокамеры - это сплошные неудобства. Как по мне, то применение видео оптимально в турпоездке для home video.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 01:25 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 10:06
Сообщения: 172
Откуда: запорожье
Mavarick писал(а):
Видео в 5ДМ2 хоть и хорошего качества, но фотоаппарат использовать в режиме видеокамеры - это сплошные неудобства. Как по мне, то применение видео оптимально в турпоездке для home video.


Я тоже так раньше думал, а сейчас на эти фотоаппараты снимают видео самые дорогие видеографические студии мира.
При правильном применении 5Дм2 уделает любую видеокамеру до 10000$

Посмотри работы канадской студии stillmotion, это далеко не Хом Видео, но правда они помимо тушки и оптики используют всевозможные приспособы - компендиум, внешний контрольный монитор, систему стабилизации, специальную систему для плавного управления резкостью итд....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 09:09 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Тоже самое скажу и я. Но непонятно мне-почему не купить "серъезную" видеокамеру для видеосъемки до 10 000 у.е.? Или здесь какие-то подводные камни, ставящие выше данный фотодевайс? Как это улучшение увидит заказчик на своем DVD проигрывателе? Ведь плазма и блу-рей еще далеко не у всех.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 18:27 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
Не правильное суждение.
Вы заметите разницу между роликом в хд и дв, залитом на ваймео или ютуб? И я уверен что да. Вот и весь ответ. А спорить о том что кто то, и что то не увидет - это не правильно! УВИДЯт. И нужно стремиться максимально хорошо и качественно делать, а не спихивать на то, что "раз у вас телевизор, а не охре-ная плазма, то вам и DV подойдет"

Покажите мне видеокамеру, которая в цене до 10000 уе разорвет по качестве Canon 5D Mark II ????


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 14:06 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
Убедил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 15:57 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2007, 18:59
Сообщения: 600
Откуда: Запорожье
1. Лyчшaя видeo-cтyдия, фoтocтyдия, кoтopaя зaнимaeтcя cвaдьбaми вo вceм CНГ!!! SaveMoment - http://savemoment.ru/fla_index_ru.php
Cнимaeт cвaдьбы зa 100.000 - 200.000 pyб. и иcключитeльнo нa 3 пятaкa. Пoпpoбyй им oбъяcнить чтo oни нe въexaли в тeмy, чтo пятaк этo для фoтo, a кaк видeoкaмepy eгo иcпoльзoвaть нe cтoит.

2. Лyчшaя cтyдия нa дpyгoм мaтepикe, a coбcтвeннo в cтpaнe Кaнaдa - кoтopыe cчитaютcя миpoвыми лидepaми в cвaдeбнoй видeoгpaфии - stillmotion, http://www.stillmotion.ca/ cнимaют тaк жe нa пятaки, a бюджeты иx cвaдeб дyмaю oт мocкoвcкиx oтличaютcя кoнкpeтнo )))

3. Нaбepи в гyглe тecты видeo пятaкa и cpaвни eгo c любым кaмкoдepoм в цeнoвoй кaтeгopии дo 10-15 тыщ...
Sony Fx-1000 (цeнa пpимepнo 4000-4500 ye) - http://www.vimeo.com/3511148
http://www.vimeo.com/3511226
http://www.vimeo.com/3511242

Sony Ex-1 (пpимepнo 10000 ye) http://www.vimeo.com/4518298

http://www.red.com/cameras/ - пocмoтpитe чтo этo) Лyчшиe цифpoвыe кaмepы. Oни нaтягивaют пятaк, нo иx цeнa в минимaльнoй кoмплeктaции - 30000ye.

И кaкoв вывoд? Чтo cтoит вce тaки бpaть кaмкoдep зa 10000ye чeм фoтик, кoтopый paзopвeт этo кaмкoдep в пyx и пpax зa 2500ye?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 16:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Все то ты правильно говоришь, но я уверен что наш народ задаст тебе вопрос -"типо ты чё на фотег сымаешь?" а рядом будет стоять супер профи с огромным наплечным VHS..... ну дальше сам знаешь.
У меня сотрудники неплохо шарящие в электронном железе, косо на меня посмотрели когда начал рассказывать про зеркалки круто снимающие.....
Короче вывод такой, на свадьбу нада брать камеру - хорошую, и видео - фотик,
Камерой снимаешь, репортажки типа выкупа росписи банкета, а фитиком набиваешь материал для клипа. а ещё лучше если один чел снимает камерой, а второй делает параллельные дубли фотиком...

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2010, 13:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:02
Сообщения: 53
Откуда: Мелитополь
5D Марк 2 отлично снимает видео не спорю, но вот тут же http://savemoment.livejournal.com/tag/melikov цитата
Цитата:
ОФИГЕННАЯ КАМЕРА! Действительно картинка с нее просто настоящее кино! Да, неудобно немного конечно, но теперь у нас развязаны руки при постоянной смене камер во время съемки... :) Правда количество камер у нас теперь выросло до 5 штук, которые мы возим на свадьбу. Черт, все-таки фанатизм до хорошего не доводит. :)))


5 марков это очень напряжно за собой таскать....

Когда выбирал камеру взывешивал все плюсы и минусы и все же купил Sony EX1 --- очень доволен.
Удобство управления, оперативность при репортажной съемке и масса других плюсов, запись ускоренного и замедленного движения(Slow&Quick), интервальная запись, покадровая запись и тд...
Если еще использовать профили изображений, то картинка с этой камеры смотрится оффигенно.

2 минуса
1. при плохом освещении, более шумная чем марк
2. оптика... тут без коментариев, т.к на Марк можно навесить все что хош

Самый правильный вариант был бы отличная - видеокамера(репортаж) + марк(клипы).

Каждый делает выбор такой, какой нужен именно ему и тут спорить бесполезноТОЧКА


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 14:40 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 14:50
Сообщения: 523
Откуда: Токмак
m_fedor писал(а):
купил Sony EX1 --- очень доволен.

Поздравляю.Посмотрел в Интернете-достойная "машина"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 09:12 
Всем привет. Собрался менять аппаратуру (снимал 10 лет на DVCAM -Сонька 200-я и малютка Панас) Занимаюсь производством документальных программ, на данный момент больше про природу, путешествия и рыбалку. Если кому интересно, можно посмотреть на rshklov.com
В прошлом работал фотокорреспондентом (давно - еще на пленке). Очень заинтересовался фотокамерами, способными качественно снимать и фото и видео. Эргономика не пугает, ручной фокус то же. Но есть вопросы.
1. Слышал, что на пятерке и семерке после 20 минут съемки начинает греться матрица и камера перестает работать. Так ли это? Если так, то сколько времени ей "остывать"?
2. Влияет ли размер матрицы на качество видео. Другими словами, отличается ли видео у пятерки, семерки и теперь 550-й? Одинаковая ли скорость видеопотока? Я тут прочитал, что у "5" - до 38!!! Даже у СонькиЕx1 - 35.
3. Мое намерение - взять "5", как основную (все-таки хочется еще классный фотик) + "550" - вторую. Где здесь основные подводные камни?
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 10:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 15:14
Сообщения: 424
Откуда: Запорожье
Вы напрасно задали тут такой вопрос, у нас в городе по моим данным только у 3-х человек такой аппарат, и все они видео не снимают... вам стоит сходить на другой форум.. напишу в личку куда

_________________
Свадебное видео http://allweddings.org.ua/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар 2010, 14:55 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 18:03
Сообщения: 60
Роман писал(а):
Всем привет. Собрался менять аппаратуру (снимал 10 лет на DVCAM -Сонька 200-я и малютка Панас) Занимаюсь производством документальных программ, на данный момент больше про природу, путешествия и рыбалку. Если кому интересно, можно посмотреть на rshklov.com
В прошлом работал фотокорреспондентом (давно - еще на пленке). Очень заинтересовался фотокамерами, способными качественно снимать и фото и видео. Эргономика не пугает, ручной фокус то же. Но есть вопросы.
1. Слышал, что на пятерке и семерке после 20 минут съемки начинает греться матрица и камера перестает работать. Так ли это? Если так, то сколько времени ей "остывать"?
2. Влияет ли размер матрицы на качество видео. Другими словами, отличается ли видео у пятерки, семерки и теперь 550-й? Одинаковая ли скорость видеопотока? Я тут прочитал, что у "5" - до 38!!! Даже у СонькиЕx1 - 35.
3. Мое намерение - взять "5", как основную (все-таки хочется еще классный фотик) + "550" - вторую. Где здесь основные подводные камни?
Спасибо.


У меня Сонька 2100 и взял 5DMII, ( видео я практически не снимаю - так для дома и семьи, турпоездки....) Качество видео на 5-ке по сравнению с Сонькой - "небо и земля....." Так что если приобретете - не пожалеете, тем более я думаю что в и-нете ролики снятые этим фотоаппаратом Вы видели.
По поводу нагрева матрицы..... я не пробовал снимать 20 минут к ряду, обычно -это съемка планами 10-20 секунд. Единственное, как для меня, фотоаппаратом снимать видео без приспособлений (штатив, плечевой упор и др.) неудобно или можно более точнее выразиться, после видеокамеры - непривычно. И сразу дополнительно можете приплюсовать 200 у.е. для покупки выносного микрофона, т.к. качество звука встроенного - никакое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия