Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 12 май 2024, 22:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Какую услугу вы считаете наименее нужной в салоне красоты
пробная прическа 18%  18%  [ 5 ]
пробный макияж 29%  29%  [ 8 ]
маникюр 14%  14%  [ 4 ]
чистка лица 39%  39%  [ 11 ]
Всего голосов : 28
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Салоны красоты
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 20:13 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Так много споров о фото-видео-операх и тамадах, а о салонах красоты почему-то ни слова! неужели все невесты красились и укладывались своими силами?

Дорогие девушки, давайте обсуждать качество и цены услуг, обслуживание в салонах! кто где готовился к свадьбе?

Как вы считаете, надо ли делать пробный макияж и пробную прическу, чистку лица, бикини дизайн или это все излишняя трата денег?

Еще очень интересно: если например вы сделали пробный макияж или прическу, вам понравилось, не боитесь ли вы что мастер забудет или перепутает и сделает как-то подругому, не так как вы делали в первый раз? :shock:

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 13:14
Сообщения: 186
Отличная тема!!!! Браво!
Например, сама только что говорила с парикмахером. Она утверждает, что предварительная прическа не нужна. Всем, кому она делает, довольны... Просто заранее встретиться. Ей нужно видеть платье, под него она создаст образ невесты (чтобы ВСЕ и макияж, и прическа, и платье смотрелось хорошо - все сочеталось), посоветует, выслушает мои пожелания, и вместе остановимся на какой-то одной прическе. Кстати, ТОЛЬКО после того, как мы выберем прическу, мне она скажет, какие украшения покупать... (а не наоборот - купила, выбрала прическу, а мне на нее и прицепить некуда.)
Вот я и думаю... вроде как с ней согласна. Образ должен быть един. а с другой строны, не хочется нервничать еще и за прическу в такой день!
что делать? подскажите, пожалуйста... у кого какой опыт?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 14:44 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:03
Сообщения: 157
Думаю, что нервничать невеста будет все равно: с предварительной и без предварительной прически и макияжа. Просто если парикмахер специализируется именно на свадебной прическе, тогда, по идее, она должна знать что и как, какая прическа лучше.
Я бы, например, нервничала б до тех пор, пока не увидела б себя в зеркале с макияжем и прической (это в случае если все ок).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:04 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
А по-моему, все что указано выше - очень нужное!
Тема очень хорошая, потому что у меня пока на примете никого и времени не хватает на поиски... А август все ближе... :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 04:15 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Даже не знаю как выбрать настоящего профи среди десятков самоучек. Так вышло, что мой парикмахер уехал в Белокаменную, а кого теперь звать представления не имею. Задумываюсь даже накраситься самой, хотя потом понимаю, что это не то. Подскажите, пожалуйста, действительно стоящего парикмахера и визажиста. Не хочется строить башен на голове, но и локоны крутить должен только профессионал. Представления не имею о ценах. Девчонки, посоветуйте или хотя бы поделитесь опытом!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:31 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
выбрала парикмахера по его работам на свадьбах подруг, тоже не рекомендует пробную прическу т.к. "всегда получается хорошо". я доверяю... что касается цен, мне прическа бойдется в 700 грн + украшения, правда у меня волосы почти по пояс, ну и до начала сентября еще отростут. + прибавьте к стоимости предварительную стрижку и покраску ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 08:36 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
:? Я сама в ужасном замешательстве! Мне уже дважды делали пробные прически, но обе мне не понравились... Продолжаю поиск.
Что касается макияжа, то он точно должен быть профессиональным (во-первых, с точки зрения устойчивости, во-вторых, когда нервничаешь (а это перед свадьбой неизбежно) можно себя ТАААК накрасить :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:03 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Vredinka писал(а):
мне прическа бойдется в 700 грн




:shock: Нифига себе!Это что же вам такое там будут делать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:14 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Дороговато что-то! Хотя лучше заплатить за качество)) Скиньте телефончики мастеров, плиз! А пробный макияж и прическа денег стоят?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 16:42 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Птичка, у нас свадьбы в один день! :D Вы в каком ЗАГСе?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2008, 19:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Ну наконец то :lol: ,а то я пока по салонам ходила,так все на 8 и на 9.Мы в коммунаровском,а вы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 09:14 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:48
Сообщения: 7
Я считаю, никаких салонов! Свадебный макияж и причёска - всё должно делаться дома! Для невесты свадебный день - это такие нервы! И всегда не хватает времени. Зачем тратить драгоценные минутки на беготню в салон? Любой уважающий себя мастер, который работает с невестами, согласится приехать домой. И никогда не соглашайтесь на вариант 2 в 1. Это как всегда ерунда!. Каждый должен заниматься своим делом. Визажист - своим, а парикмахер -своим. Меня, например, красила юрковская Мария. Она на ТВ5 ещё там в передаче учавствует. Макияж был суперовый. Я сама себя не узнала. А главное всё было очень нежно и приглушенно. и продержалось с 10 утра до часу ночи. Не потекло ничего и не размазалось. Спасибочки ей, большое.
А вот с причёской меня немного подвели. Должна была делать Оксана Карвегина. Пренеприятнейшая особа, скажу я вам. как я и ожидала в день свадьбы она не приехала и прислала какую-то ученицу. Девочка постаралась, спасибо.Причёска была красивая, но настроение подпортили. и денег содрала 400 гривен, за то, что она типа мастер высшего класса. Спасибо девочке, которая делала причёску, помоему её Настя зовут, а Оксане Карвегиной большое ФЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 13:27 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщения: 40
:shock: ПАВЕЕЕЛ? Вас красили? :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 13:41 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Не буду спорить насчет макияжа, но Юрковскую повню ещё со времен Орифлэйма. Смотрела современные её работы - не впечатлило. Тут уж точно - я и сама не хуже накрашу. Давно уже сделала вывод, что в Зп свадебный бизнес не налажен - всё расчитано на "содрать побольше" при чем как денег с клиента, так и идей с коллег. :cry:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 13:42 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Я так предполагаю, Павел, за Вас отвечала Ваша жена :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 13:47 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:48
Сообщения: 7
Да, это я, жена.Просто пыталась зарегистрироваться со своего ящика, и ничего не получилось. Писала администраторам - не отвеили. Вот и попросила мужа зарегистрир., чтоб я могла тут поболтать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2008, 16:58 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 18:26
Сообщения: 196
Царевна Лягушка писал(а):
И мы там же)) Пришли заранее - хотели 08.08.08, а нас отговорили! Не хочется быть одной из толпы невест :( Говорят, 7.07.07 парочку невест даже в фонтан толкнули - столько свадеб было. Вобщем не жалеем о числе! 2 - ведь тоже символически, 2 судьбы :) У нас роспись на 14-30, а у вас? Забавно! В одной суете будем.


Мы тоже вначале собирались 08.08.08,но у нас не получилось из-за того что моя дружка не могла,а брать другую я не захотела.Тоже не жалеем,тем более нашла в интернете благоприятные даты,так там во всем августе только 2ое число благоприятное :lol: .У нас роспись на 10:20.Сейчас все из обласного ЗАГСа едут в Коммнаровский,так что мне сказали,что вряд ли нас вовремя распишут :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2008, 00:30 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2008, 03:08
Сообщения: 18
Какая разница впрочем;)) Главное, что распишут :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2008, 20:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:59
Сообщения: 10
Павел а можно телефончик Марии Юрковской? Вы на предварительный визаж к ней приезжали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:22 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Мария Юрковская
8-067-612-45-11, 8-063-296-63-44


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 10:43 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2007, 13:37
Сообщения: 27
птичка писал(а):
Vredinka писал(а):
мне прическа бойдется в 700 грн




:shock: Нифига себе!Это что же вам такое там будут делать?


у меня очень длинные и густые волосы, украшение - живые цветы+ все шпильки как обычные так и декоративные входят в стоимость


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2008, 14:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 июл 2008, 23:59
Сообщения: 10
Jinger :wink: спасибо за информацию! А что и правда хороший мастер?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 00:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
По десять раз просканировала все объявления макияжа и причесок, и ничто меня не зацепило, тут в основном частники, а салонов не так уж много.

Когда я создавала тему про салоны красоты, я еще не знала этой особенности запорожского рынка красоты, конечно я не имела ввиду, что надо прям в свадебном платье бежать в салон и там все делать, просто мне всегда казалось, что если заказывать у мастеров из салона как-то надежнее, все-таки какая-то стабильность, и работы у них обычно есть и образование какое-никаое, хотя когда я начала наводить справки, оказалось что большинство советует именно частных мастеров.

А вообще хочу рассказать о своем неудачном опыте с вашим вроде как самым раскрученным салоном "Красота и совершенство", не скажу что работы в рекламках меня впечатлили, скорее больше масштаб рекламы, на фоне остальных, по этому начать формирование вкуса я решила именно с него. списал контакты из свежего журнала невеста и позвонила: по телефону тетка явно не заинтересованная в клиентах, начала неохотно отвечать на мои вопросы о ценах и услугах, сразу спросила когда надо приезжать мастеру, когда я сказала ей точное время, она почему то начала недовольно варнякать и даже отчитывать меня, что мол наши мастера слишком важные шишки и занятые слишком, чтоб ехать непонятно к скольки, что мол они приедут а вы сидите неготовая с бутером во рту и не будет вас ждать никто, развернутсмя и уйдут сразу!..
прическа у них от 250 гривен
макияж от 200
пробный макияж и пробная прическа - по 50
чистка лица 120
в общем решила я не мцучать тетку и себя а пойти прямо к ним в салон, увидеть воочию обстановочку, посмотреть на людей (может не все там такие гадкие) да и каталог хотелось полисать, вооружились мы с любимым журналом невеста и мобильным телефоном и пошли искать этот салон, приходим к старому жилому дому рядом стройка, на торце дома висит старая облезлая вывеска салона и стрелка показывает за дом а за домом только кусты, битое стекло, забитый подвал да запошок стоит явно не парикмахерский. мы давай звонить в этот салон спрашиваем, мол стоим по адресу который в рекламе указан, тут все закрыто, где вы находитесь? - недавольная баба мне таким стервозным натянутым голосом и отвечает: девушка а вы вообще откуда? вы к нам вообще записывались? я ( так офигев) отвечаю: да нет, мы к вам на разведку идем - ой дееевушкааа, вообщето мы переехали в соседний дом по такому то адрису а вообще-то дееевушка! "на разведку" предварительно не позвонив и не узнав адреса не хооодддят!" - тут мое терпение лопнуло и я повесила трубку так и не дослушав... збавно после Московских салонов где разговаривают так притарно лишь бы ты у них хоть сотню оставил, слышать подобное хамство, при том что я собиралась оставить в этом салоне не малую сумму денег даже по Московским меркам.

Зато есть такой очень хороший салон свадебных платьев Эдельвейс там действительно качественные стильные и красивые платья и при этом по хорошим ценам (я там купила платье за 2 700) там есть и аксессуары и бокалы и всякая другая мишура, а еще там мне дали визиточки мастеров, люди очень приятные, не могу судить об их качестве, не пробовала, но зато если в салоне покупаешь платье (на счет проката не знаю) то делают скидку на макияж и прическу.

Кстати! мне в этом салоне при покупке платья (когда я спросила кто обычно затягивает карсет - его ж там по правилам надо, чтоб все сидело ровно) тетки сказали что мол корсет обычно затягивает либо визажист либо парикмахер, и если обратиться к их мастерам это все бесплатно делают, а в красоте и совершенстве за это затребовали еще 50 гривен.

зато очень понравился салон L'studio рядом с гостиницей Интурист. там все очень приятные и вежливые, приходишь тебе не только присесть предлагают а выпить чашечку кофе или чаю, уже пргогресс! на столике лежит кипа альбомов, с реальными работами стилистов, работы впечатляют, на стенах сертификаты и дипломы работников, парикмахер и визажист проводят бесплатную консультацию, парикмахер оченьмилый (не манерный молодой человек) показывает на компе свои работы сразу говорит что пойдет а что нет, сделала у него предварительную прическу - супер!!! хотя и недешево, зато визажистка меня наоборот от предварительного макияжа отговаривала что мол вам лишние деньги тратить (а цены у них на предварительное с 30% скидкой от основного макияжа) решила на пробу у нее откорректировать линию бровей было оочень больно, но в итоге получилось красиво - вот такой расклад, надеюсь я была полезной))

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 00:45 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 19:20
Сообщения: 73
Откуда: Москва
кстати в Эль студио сказали что у них есть "атравматическая" чистка лица, то есть это не когда давят лицо так что неделю ходишь с красными пятнами, а очищают специальными кремами, скрабами и масками, так что и не больно и покраснений после чистки нет, такую советуют делать за пару дней до свадьбы. если попробую, обязательно напишу))) :roll:

_________________
улыбайтесь - это всех раздражает :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 12:33 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2007, 01:55
Сообщения: 13
Хомячок, большущее спасибо!
Я прозвонила так много мастеров и остановилась на L'Studio - их работы понравились больше всего, уже договорилась на пробную и на саму прическу с макияжем, кстати, у них возможно вызвать мастеров на дом, только или оплатить такси или привезти туда и обратно. Твой пост помог успокоиться что я сделала правильный выбор :D
Что касается Эдельвейса - люди очень приятные, свое платье я тоже покупала там, в тот день был такой ажиотаж, но со всеми клиентами обходились очень приветливо, всех мам посадили на диванчик и стульчики и угощали кофе.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия