Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 21:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 05 янв 2021, 13:45 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
У меня, как у всякого уважающего себя концепт-художника возникают иногда концепт-идеи (а может бизнес-идеи, хз), ценой от нескольких сотен до нескольких миллионов долларов. С позволения уважаемого сообщества Забора, я их начну понемногу выкладывать здесь для широкого доступа. Зачем?

1. может кому пригодятся.
2. кому-то эти мои прожекты не пригодятся, но помогут навести (так сказать методом индукции) на свою бизнес-тему или бизнес-идею.
3. этот топик на Заборе будет небольшой составной частью моего проекта bbbman описание которого, кому интересно, может найти на моем блоге.

4. в рамках проекта bbbman возможно найдется инвестор, которого заинтересует мой небольшой реальный бизнес-проект, примерно на млн $ в год. Фишка - сбыт по всему миру, включая США и Китай при полном отсутствии конкуренции в данной нише сейчас и в ближайшем будущем, но требующий вложения в НИОКР. Речь идет о небольшом мультифункциональном устройстве массой примерно 5-10 кг. Сфера - прецизионная механика. Цена продажи - примерно $500-1000 при себестоимости грубо - $100. Судя по моим личным многолетним исследованиям рынка, сегодня потребность в таком устройстве - никак на меньше 1000 штук в год, а в ближайшем будущем - судя по мировым тенденциям - проголотит и 10000, возможно даже 1 млн хз. Сборку из заказных комплектующих можно вести на первых порах даже в гараже.

5. если на Заборе начать раскручивать актуальные для города, для местного бизнеса, темы и идеи, то на Забор начнут (кто знает?) заглядывать не только местные политические эксперды?.. :smile:

Вот такая мысля есть интересная. У кого какие мнения? :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Сказали, Зп-не Киев. Рядом с Гаммой, где Буклет и АТБ построили НОВОЕ здание под офисы.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 18:22 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Mantis_A писал(а):
Сказали, Зп-не Киев. Рядом с Гаммой, где Буклет и АТБ построили НОВОЕ здание под офисы.


Обыкновенные офисы со скучным колхозным дизайном, которые спроектировали на автокаде первокурсники строительного техникума уже никого не интересуют. Люди ценят ауру. Люди ценят необычный дизайн. Как у Игоря Никонова, к примеру, в его IQ-бизнес центре.
Или вы думаете, когда он строил, в Киеве был недостаток офисных площадей?



А корпуса Гамма, с уникальной планировкой, которые на Маяковского, с потолками 4,5 метров, как бы сами просятся на необычный дизайн в стиле лофт. Как на фото, которые я привел выше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 21:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Так что вы собираетесь делать если власник уже выбрал концепцию? Цель вашей писанины по заводу Гама на форуме если власник о вас и не знает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 22:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
жертвавирусаPetya писал(а):
Так что вы собираетесь делать если власник уже выбрал концепцию? Цель вашей писанины по заводу Гама на форуме если власник о вас и не знает


Во-первых, он ничего еще не выбрал.

Во-вторых, если бы даже и выбрал, всегда можно изменить дизайн до начала работ.

В-третьих, я пишу, каким я вижу этот бизнес-центр, и посмотрим по завершении проекта, кто его видел лучше.

В-четвертых, меня читают такие люди, что никто здесь не поверит :o

и вы будете удивляться, но кое-что, как говорится, хавают :-)

А в пятых, я тут ничего не пишу, просто вставляю готовые тексты и фото из своего блога.

И если сюда зайдут случайно серьезные люди, то понятно, что они будут читать не про Покращення в России, или в Крыму, а скорее посмотрят на мои 100 идей... и смотрите выше топик-старт зачем я это делаю.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 23:50 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Но все эти эскизы по заводу Гамма - это так, минутная импровизация. Не понимаю, отчего вы за нее так прицепились :(

По настоящему стОящая тема - это концепт по строительству капитальных гаражей в своем дворе, во дворах микрорайонов, и вообще, во всех удобных и пустых местах, в том числе в центральной части города.

Вот вам пример: человеку выделили место под гараж. Где нибудь на Черной Горе. Или в районе ЗТМК.
Человек строит себе там гараж. И заведомо знает, что продать он его сможет, грубо говоря за 1 - 2 тыщи долларов.

И человек прекрасно знает, что если бы ему разрешили, если бы он построил этот гараж у себя во дворе, то он всегда смог бы его продать грубо за 11-12 тыщ долларов. Человек не стал богаче на 10 000 $.

А 10 000 человек, таких же как он, которым не дали построить в удобном месте, не стали богаче на 100 миллионов долларов.
Юридически это называется упущенная выгода.

У себя во дворе гараж строить низзя. :=(
Хотя раньше строили, и они никому не мешали.
И это при том, что в доме, у которого во дворе есть гаражи, квартиры на 10-20% дороже.


Вложения:
Konstrukcii-garazha-v-zagorodnom-dome-6.jpg
Konstrukcii-garazha-v-zagorodnom-dome-6.jpg [ 185.89 Кб | Просмотров: 1756 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 15:53 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Феномен Пчелы против меда еще мало исследован британскими учеными :-)


[url=https://postimages.org/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 17:48 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Решил разбавить сурьезных политических экспертов Забора.
Короче, немного пофлудить вот на какую тему.

Сегодня валяясь на диване, прослушивал очередную аудиокнигу из своей коллекции.
Последняя аудиокнига А.Никонова, глава Ложка как шанцевый инструмент.

И что интересно. Обнаружил одну идею, и заценил ее в $100 млн.
Я узнал что Галина Шаталова бралась лечить онкологию в 4 стадии. И реально (задокументировано) вытаскивала людей с того света.

Как она это делала? - Гугл в помощь. Книжку Никонова - брал на рутрекере.

Мне интересно вот что: Реально ли эта идея стоит $100 млн. ?. или это, как сейчас прибежит доказывать господин Зеп и прочие эксперды, просто флуд и понты известного тут всем концептуального художника?

У кого какие мнения по этому вопросу? Только попросил бы без кидания какашками. :=(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 06 мар 2021, 18:44 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
greentown2020 писал(а):
просто флуд и понты известного тут всем концептуального художника



Изображение

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 07 мар 2021, 12:00 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Название книжки, которую вчера указал, с рутрекера.

Александр Никонов – Вечный sapiens. Главные тайны тела и бессмертия.
Глава 2. Ложка как шанцевый инструмент.

Откуда собственно я и извлек эту идею на $100 млн.
Собственно, идея о том, что организм при определенных условиях может сам себя излечить
даже от рака 4-й степени
, наверное стоит подороже. Но я указал минимальную ценность, как вы поняли, только для Запорожья.
Расчеты цены приведу позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 08 мар 2021, 15:36 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Собственно, оценка идей с точки зрения экономической. Что это значит?
Ну допустим мы донесем идеологию, к примеру образ мышления Галины Шаталовой, до 100 000 человек в Запорожье.

Ну не полностью ее образ мышления, это может показаться кому-то уж слишком. Да и кошмар для пенсионного фонда будет, :o если все станут жить на 20 лет больше, до 95 лет.


Возьмем скромнее, допустим что народ освоит эту идеологию на 5% и проживет не на 20 лет больше обычного. а всего хотя бы на 1 год.
Во сколько каждый оценит в денежном исчислении лишний год своей жизни? Я полагаю - не меньше $1000.
Освоив идеологию Шаталовой хотя-бы на 5%, вполне можно ожидать, что эти 100 000 человек проживут хотя бы на год больше.

Считаем (грубо) цену такой идеи в долларах: 100 000 Х $1000 = $100 млн.

Если ко мне прилетит какой-нибудь волшебник на вертолете, и спросит: Я могу продать тебе лишних 10 лет жизни - сколько заплатишь? 10 000 долларов заплатишь? Не сразу, а потом, когда насобираешь.
Я бы, честно говоря, заплатил $10 000 за лишних 10 лет жизни без серьезных болезней. (-_-)Zzz

Вот интересно: А вы бы сколько заплатили?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 11 мар 2021, 17:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 мар 2021, 16:49
Сообщения: 1
Ну если потом, через 10 лет, то да , заплатил бы. Но вот не задача, требуют денег обычно здесь и сейчас за то что бы ты дольше жил.
не важно как:
- через покупку книги о том, как прожить дольше
- очищение организма от вредных токсинов, с помощью нашей супер разработки
- Выпейти наши капельки и излечите себе рак надцатой степени, ведь они гомеопатические и приготовлены на основе чайных листьев, собраных девствиницами в полнолуние на восточном склоне тибета, разбавленные 1/100000 водой из полезнейшего источника.

Не работает это так, что бы тебе годы жизни, а ты денег, потом, если сможешь потратить эти 10 лет так, что бы ты мог насобирать и отдать 10 000 $
Наверное к сожалению... это так не работает

А вот идея стартапа еще. Зделать честное СМИ не там уже известных политиков или около политических экспертов. А так, сделать ту самую кухню в интернете, где можно курить и за стаканом обсужать какие п-ы у власти.

Я лазил тут по интернетам, нашел что-то похожее по Запорожью в телеграмме t.me/desocralizaciya новости хороши да только там коментариев нету, что бы прям как на кухне.

Может знает знает кто еще такие каналы, или форумы, или блоги. А может нет нормальных местных, может стоит идею и эту оценить в надцать $


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 100 идей по 100 млн долларов от концепт-художника
СообщениеДобавлено: 13 мар 2021, 11:05 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2019, 11:15
Сообщения: 599
Да я вовсе не продаю эту идею. И не предлагаю обогатиться традиционными способами продажи пилюль и таинственных снадобий.

Я ее дарю. Дарю эту идею будущим онкологическим больным Запорожья. Которые тут возможно, сегодня насмехаются над этой и другими подобными идеями, которые я тут продвигаю.

Дарю идею, которая стоит даже не $ 100 млн, а как минимум несколько $ миллиардов (и это только для Запорожья).

Меня просто утомляют постоянные посты в фейсбуке и ютубе о сборе средств на лечение. Только лечение очень дорогое. И денег на всех все равно не хватит.

А эта идея, если ее перманентно распространять по интернету - может реально спасти миллионы. Причем не просто совершенно бесплатно, но даже попутно съэкономив огромные, в мировом масштабе много-триллионные, средства на автомобилях и жратве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия