Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 11 янв 2012, 14:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
В этом году вступает в силу медицинская реформа. В чём она заключается? Говорят женские консультации закрывают, теперь єтим будут заниматься стоматологи...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 03 авг 2021, 18:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
На работе есть даже целая ванна с расплавленным свинцом - выбросов от этой ванны нет ввиду особенностей технологии, да и в цеху я появляюсь как правило ненадолго и не настолько часто. Будь там какие-то выбросы работяги дохли бы как мухи. Дома в связи с переселением ремонт потихоньку делается, но там нормальные материалы. Хрен победишь. Да и отравления обычно долго лечаться, далеко не неделю, завтра ещё посмотрю уточнённый анализ.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 10:16 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
КотМатроскин писал(а):
Сделал новые анализы на АЛТ и АСТ. 6 и 29 соответственно. Да и билирубин, который завтра придет будет в норме - по моче видно. Котэ ничего не понимает. Котэ в лаборатории попросил проверить анализ повторно - ну не может печень за 10 дней придти в норму, в принципе.

Может. Печень -это орган , который склонен к регенерации клеток и очищению. Если вам делали правильные капельницы, то показатели быстро восстановятся. Вы говорите, что слабость и недомогание чувствуете давно-это и сеть основной симптом вирусного гепатита. Больше нет никаких проявлений. Когда он переходит в хроническую стадию, то работает это медленно. Если вирусная нагрузка небольшая , то человек вообще ничего не замечает и просто живет.
Если у вас не найдут вируса гепатита, то копайте в сторону вредного производства или радиационной дозы от металлолома. Проверьтесь , раз уж занялись здоровьем.
Надеюсь всё будет ок, выздоравливайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
ПЦР-тесты на гепатит В и С сдал вчера, завтра поеду на эластографию. К концу недели будет все видно. Гемоглобин вчера после двух доз суфера был уже 90, вчера и сегодня вкатали ещё две дозы. Завтра и послезавтра - то же самое. На следующей неделе обещают выписать под наблюдение семейного врача.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Рыть стоит в сторону более здорового питания.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 00:02 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
КотМатроскин писал(а):
Рыть стоит в сторону более здорового питания.
ух ты, а что в это понятие вложено? Вот сторонники кетодиеты, коим являюсь и я , утверждают что надо есть 75% жиров, 20% белков и 5% углеводов от общей калорийности рациона+ интервальное голодание при двух разовом питании в сутки и . Я вот предпочитаю обед в 14 и ужин в 18 и всё.
Изображение

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 05:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
В сторону здорового для печени - ничего жареного, соленого, перченого, соленого, острого, копчёного. Запрет на животные жиры. Дробное питание. В связи с анемией возникает дилемма - на текущий момент гемоглобин нагнали препаратами железа, но препараты дорогостоящие. А самый лучший вариант - красное мясо и печень, которые жрать нежелательно.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:11 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
Если проблемы с желчным, от работы которого зависит и другие ограны ЖКТ, то кето-диета не подойдет: интервал питания не более 5 часов и не много за раз и на жирное не налягать. Да и женщинам рацион притания кето-диеты не желателен .Для женщин здоровое питание первое место если худеть не надо: углеводы ( сложные), 2-е белки, 3-е жиры. БЖУ выглядит вот так 1:1:4.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 11:20 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2017, 16:36
Сообщения: 454
КотМатроскин писал(а):
В сторону здорового для печени - ничего жареного, соленого, перченого, соленого, острого, копчёного. Запрет на животные жиры. Дробное питание. В связи с анемией возникает дилемма - на текущий момент гемоглобин нагнали препаратами железа, но препараты дорогостоящие. А самый лучший вариант - красное мясо и печень, которые жрать нежелательно.

Матроскин, у меня понижен гемоглобин, но чуть-чуть.
Отвариваю печень куринную, яйца, морковку, пассерую лук (если жаренное нельзя, то обойтись без лука). в блендере измельчаю. Паштет получается, а в печени мало жиров, Вам пойдет. масло сливочное чуть-чуть. и на хлеб мажу. или ложкой топчу не много. так на несколько дней в холодильнике. Я не люблю жаренное, а тут все сваренно и вкус нормуль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 05 авг 2021, 23:39 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
КотМатроскин писал(а):
В связи с анемией возникает дилемма - на текущий момент гемоглобин нагнали препаратами железа, но препараты дорогостоящие. А самый лучший вариант - красное мясо и печень, которые жрать нежелательно.


6 лучших препаратов железа https://expertology.ru/6-luchshikh-preparatov-zheleza/

Таблица содержания железа в продуктах питания http://frs24.ru/st/soderzhanie-zheleza-v-produktah/

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 07:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Котэ в пятницу выпихали из больницы. Не сделав на прощание даже общего анализа крови перед выпиской.
Котэ не пользовался услугами местной медицины почти 26 лет, не считая одного случая в 2005 году когда Котэ себе роговицу на глазу поцарапал, да и там отделался трехдевнным больничным на дому. Ну еще профосмотры на заводе были и медкомиссии при каждой смене работы. Во-о-т.
Что может Котэ сказать о прогрессе медицины за последние 26 лет - енто звиздец, господа.
Начнем историю злоключений Котэ в поисках медицинской помощи.
В один далеко не прекрасный день по пути на работу Котэ почувствовал одышку, Котэ списал все на общую усталость из-за бешеного темпа жизни и решил на выходных ничем не заниматься, а поваляться на диване. В субботу Котэ одолела фантастическая слабость, но в воскресенье попустило, но одышка все равно осталась. И Котэ записался на прием к семейному. Официальный семейный Котэ была в отпуске и пришлось записываться к тому кто был. Котэ попал на прием к престарелой звезде, да, которая выслушав жалобы Котэ выдала ему два бесплатных направления - одно на флюорографию и второе на хитрожопое УЗИ сердца которое делают только в областном кардиоцентре, где только чтобы записаться необходимо очередь чуть ли не в шесть часов утра занимать. А, еще сказала сделать кучу анализов по печени, почкам, щитовидке, ионам, при этом поленилась выдать направление на общий анализ крови. Короче Котэ сдал анализов на 1750 гривасов. УЗИ сердца Котэ тож сделал за живые деньги - 350 гривен на фоне вышеуказанной суммы - не деньги. На выходных Котэ стало хуже , и Котэ записался уже на понедельник, в понедельник престарелая звезда соизволила выдать направление на общий анализ крови и экспресс-тесты на гепатиты В и С. Котэ успел сдать все в тот же день и поехал на работу. По приходу на работу Котэ понял что завтра на работу он физически прийти не сможет - чтобы попасть на работу Котэ надо пройти чуть больше километра под горку. Часа в 2 дня позвонила врач и порадовала гемоглобином в 52 единицы. Ах да, забыл сказать - Котэ успел выцарапать направление к гастроэнторологу и даже посетить его, результатом стало направление на УЗИ органов брюшной полости на 10 августа и анализы крови - общий и на сахар, ну и анализ мочи, да.
На следующий день я поперся в поликлинику, сдал анализы и записался к гастоэнторологу по-новой , новый анализ показал гемоглобин в 62 (Ура! Все таки не 52) и Котэ выцарапал направление в больницу (хотя с таким гемоглобином можно было с чистым сердцем уже вызывать скорую). Вот так я угодил в терапевтическое отделение 7 больницы города Днепр.
На этом первая часть злоключений Котэ оканчивается, далі буде.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 09:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 мар 2020, 11:37
Сообщения: 3991
А у Котэ страховка есть или нет?

_________________
"Родина – это не та страна, в которой живу я, а та, которая живёт во мне"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 10:52 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Я уже спрашивал Матроскина о мед страховке. Ведь сейчас на предприятиях , если это не шарага какая та, в основном есть страховки. Но Матроскин почему то на вопрос о страховке не стал отвечать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 10:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Нет. Ту что на заводе дают - смысла нет, сумма платежа маленькая, но и ограничений столько, что она не покрыла бы и половины моих затрат. Страховка на стороне - не выгодно по причине больших платежей. Да и проблема не в наличии-отсутствии денег, а в отсутствии адекватных медиков, коих как показывает практика - меньшинство.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 08 авг 2021, 10:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
По факту - полузавод-полушарага, жлобы те еще, медкомиссию у нас проходят только работяги на вредном производстве, что характеризует.
Вечером напишу про мои приключения в терапевтическом отделении 7 горбольницы Днепра. Ща некогда.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 07:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Ну-с. Продолжим наше повествование о лечении Котэ.
Итак Котэ положили в больницу. Снаружи корпус выглядел ничего - сайдинг, металлопластиковые окна. А вот нутро - насквозь гнилое. Во-первых - тараканы, которые обнаглели до такой степени что уже днем разгуливали. Во- вторых - мебель, которой было приблизительно сколько Котэ. Около 15 палат. Где постоянно обитают около 70 пациентов обоего пола. На эту толпу - один душ, который открывают на пару часов утром и вечером. Кормёжка - отдельная песня, за десять дней пребывания в больнице Котэ сбросил 4 кг. Хотя объективности ради следует сказать что из 4 кг пару кг составляла вода, Котэ прибыл слегка отекший, но как только организм начал получать достаточно кислорода - он эту воду выгнал.
Лечение - отдельная песня. Начнем с того что в отделении не было никаких медикаментов (по крайней мере ни мне, ни моим коллегам по несчастью в палате ничего больничного не выдавали), более того у них даже шприцов и капельниц не было. Более того - даже бинтов и лейкопластыря.
Как лечили. При поступлении опросили в палате выписали лекарства (три банки гликостерила, пять ампул витацеритина и пищевую добавку гепакорд, кстати самая дорогостоящая часть лекарств, а ценность - самая сомнительная). На следующий день выписали УЗИ и гастроскопию. Ну и общий анализ крови, мочу и анализ на ферритин(последний- за мои деньги в частной лаборатории). После этого я своего врача где-то до четверга не видел вообще. В четверг врач появилась выписала суфер и аминоплазмаль, от переливания крови я отказался- во-первых у меня четвертая группа, которую хрен найдешь, во- вторых в обморок я еще не падаю, в третьих на станции переливания крови бардак как и везде, и с кровью можно получить такой подарок, шо боже мой, и ВИЧ - не самое страшное. На выходных влили в меня суфер и бурду для внутривенного питания, в понедельник сделали анализ на гемоглобин (подрос с 65 до 90) и отправили к гематологу на консультацию. Ну как я ездил к гематологу см. выше., более ранние посты. После консультации гематолога пришлось по новой делать АЛТ, АСТ, билирубин, анализ крови на витамин В12 и фолиевую кислоту, обещали бесплатно сделать билирубин -- не сделали, все за живые деньги в частной лаборатории. Ну и по рекомендации гематолога сделал эластографию печени. Врач делавшая эластографию выслушав историю моих злоключений посоветовала кстати проверить кислотность желудочного сока. По итогам обследования печени оказалось что печень очень лаже ничего - очаговых поражений нет, плотность тканей соответствует положению между здоровой и начальной стадией фиброза, т.е. по словам УЗИста печень такого эффекта не должна была давать. Врач на УЗИ знает о чем говорит, потому что контора, в которой я эластоскопию делал, по факту - кормушка института гастроэнтерологии, располагающегося по соседству.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 11:35 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Понятно. Однако вы ни на шаг не приблизились к ответу на вопрос- каков же диагноз? Настолько низкий гемоглобин подразумевает под собой явную скрытую проблему. Что привело к такому состоянию организма? Пока я не вижу заключения и вам стоит докопаться до причины. Иначе всё быстро вернётся на прежний уровень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 15:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Эти дятлы выписали меня с диагнозом "хронический гепатит", но по результатам эластоскопии печень подгулявшая, но нормальная. ПЦРы на гепатиты будут сегодня-завтра, были бы в пятницу, но с меня мало крови нацедили. Сегодня ходил к семейному долечиваться выписали кучу новых направлений, вплоть до проктолога и колоноскопии.
Котэ кста догадывается в чем причина - у Котэ по жизни пониженная кислотность желудка, а при таком раскладе организм может перестать самостоятельно усваивать витамин В12 и железо.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 15:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Вот это и бесит - козлища безрогие выписали не будучи увереными в диагнозе на 100%. Мне теперь в результате опять переться к гематологу, где я уже был. А с учетом характера большинства обследований - я скоро загнусь с голоду.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 16:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Странно. Как можно ставить хронический гепатит без пцр тестов это подтверждающих? Фиброз печени мало что значит и по косвенным признакам ставить диагноз -это наверное неправильно. Может они маркеры брали на С и В Гепатит? Тогда понятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 09 авг 2021, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Да нихрена они не делали - сняли интоксикацию, нагнали гемоглобин, причем даже не удосужились узнать до скольки окончательно и в буквальном смысле выпихали за двери. Эти твари даже больничный нормально выписать не смогли - придется возвращаться, исправлять. Я если вычухаюсь, не поленюсь жалобу на них в здравотдел написать.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 15:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Жесть, однако. А что показали ПЦР на гепатиты?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Результаты завтра обещают. С тестами какая история вышла - Котэ был еще не очень мобильный и переться в Инвитро поленился, и пошел в лабораторию присоседившуюся при больнице (с громким названием Байер, на самом деле - та еще шарага). Анализы попроще - на АЛТ, АСТ, витамины - прошли без проблем. А вот с ПЦР пришлось пересдавать - мало крови взяли, получилось мало сыворотки и не вышло, поэтому в прошлую субботу пришлось пересдать, результаты обещают завтра с утра.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 20:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
КотМатроскин писал(а):
Результаты завтра обещают. С тестами какая история вышла - Котэ был еще не очень мобильный и переться в Инвитро поленился, и пошел в лабораторию присоседившуюся при больнице (с громким названием Байер, на самом деле - та еще шарага). Анализы попроще - на АЛТ, АСТ, витамины - прошли без проблем. А вот с ПЦР пришлось пересдавать - мало крови взяли, получилось мало сыворотки и не вышло, поэтому в прошлую субботу пришлось пересдать, результаты обещают завтра с утра.

У вас работает наша Инвитро?

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 22:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Да. Дороговато там, но делают быстро и точек забора много.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медицинская реформа
СообщениеДобавлено: 13 авг 2021, 22:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2018, 14:34
Сообщения: 6127
Откуда: СПб
Передайте им привет от "Биовитрум"! ))
Они должны знать эту компанию! )))

_________________
Они существуют, и это фантастика! ))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 856 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия