Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 июл 2025, 11:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Запорожье уменшили торговую наценку на лекарства
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 11:08 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
В Запорожье уровень торговой надбавки на лекарства уменьшен до 15 процентов. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе мэрии. Напомним, в регионе действует два меморандума в этом направлении, подписанных в 2010 году. Первый – между областной властью и представителями субъектов фармацевтического бизнеса региона о 25 процентной торговой надбавке на лекарственные средства. Второй – между городской властью и представителями субъектов фармацевтического бизнеса Запорожья о таком же уровне торговой надбавки. Но позже в областном центре уровень торговой надбавки был уменьшен до 15процентов.

Как сообщила начальник управления по вопросам охраны здоровья городского совета Надежда Севальнева, власти города приложили усилия, и договорилась с представителями субъектов фармацевтического бизнеса о снижении уровня торговой надбавки до 15 процентов от закупочной цены на лекарственные средства, включенные в национальный перечень основных жизненно необходимых лекарственных средств в аптечных пунктах. Речь идет о тех точках, которые расположены на территории медицинских учреждений Запорожья.

Торговая надбавка и впредь будет оставаться на уровне 15 процентов. Подписанный меморандум не имеет срока действия, поэтому в городском управлении здравоохранения надеются на дальнейшее выполнение договоренностей между властью и представителями субъектов фармацевтического бизнеса Запорожья.

Результаты ежемесячного мониторинга, которые анализируются рабочей группой, созданной на базе Запорожской региональной фармацевтической ассоциации, свидетельствуют о том, что условия подписанного меморандума выполняются. Цены на основные жизненно необходимые лекарственные средства в аптечных пунктах остаются на низком уровне.

Приказом Министерства здравоохранения Украины от 31.10.2011 № 722 "О введении мониторинга цен на лекарственные средства и изделия медицинского назначения, закупаемые за счет средств государственного и местных бюджетов" в составе ГП "Государственный экспертный центр МОЗ Украины" предусмотрено структурное подразделение для осуществления мониторинга цен на лекарства и изделия медицинского назначения, закупаемых за счет средств государственного и местных бюджетов. На территории Запорожской области работает региональное представительство этого предприятия, которое отслеживает ценовую ситуацию на лекарственные средства в регионе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия