|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Автор |
Сообщение |
MORRO
|
Заголовок сообщения: Будущее Запорожье, помечтаем Добавлено: 21 мар 2009, 22:51 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 01:46 Сообщения: 199 Откуда: Запорожье
|
Вот немного набросал страничку о чём мечтаю каждый день, такой себе бальзам на душу.
transportmorro.at.ua кнопка Запорожье - и далее Запорожье2225
Запорожье 2225г - дата взята с потолка (вернее с пальцев), основываюсь на том что мне больше всего понравилось в мире.
Предположение про отделение области от Украины не стоит принимать близко к сердцу, я не за гражданскую войну - отделение в моим понимании это всего лишь для ограничения, целенаправленного развития Запорожского края.
Давайте мечтать вместе ! [правлено модератором]
Последний раз редактировалось MORRO 06 янв 2010, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 22 мар 2009, 00:00 |
|
|
Давайте мечтать не о 222надцатом году а о дне насущном.
Может можно что изменить сейчас в нашем городе?
Транспортная система города благодаря картошовщине находиться сейчас в полной жопе. В вечернее время нормально добраться во многие районы можно только на такси.
Чтож давайте помечтаем! - Вот если бы транспорт города стал полностью государственным! Нет частные перевозчики пусть остаются, конечно, но пусть бы конкурировали с муниципальной транспортной системой. Представим себе что созданно муниципальное автотранспортное предприятие, закупленны автобусы, скажем класса богдана или чуть по больше, работающие на газе. Еще одна деталь хотелось бы чтобы это предприятие было бесприбыльным, то есть главной его задачей должно быть обеспечение удобства перемещения запорожцев по родному городу. И хотелось бы чтобы бусики ходили во все районы не так как катаются сейчас маршрутчики- то есть еду кода выгодно, а через строго определенный интервал времени непревышающий скажем 25-30 минут. Вы скажите а где же деньги на все это взять, а вот если ввести налог на всех работающих в городе граждан, может и предприяти обязать, какой сумме будет равен этот налог?- Давайте вместе посчитаем! Прикинем сколько в городе работающего населения, сколько маршрутов в городе сколько надо автобусов на этих маршрутах какие затраты на содержание всего.
Может вобще сделать транспорт в городе бесплатным, только с каждого удерживать ежемесячно какую-то сумму.
Понтно что наверно это утопия, но все же давайте прикинем расчеты.
Кто обладает исходными данными?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Begemot
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 мар 2009, 10:51 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57 Сообщения: 3270
|
Маниловщина какая-то!
_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Реал
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 мар 2009, 10:56 |
|
|
Может еще на картах пораскинуть?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
MORRO
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 мар 2009, 12:17 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец III ст. |
 |
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 01:46 Сообщения: 199 Откуда: Запорожье
|
Реал писал(а): Может еще на картах пораскинуть?
зато половина быдла чухнет на Донбасс, а другая на ЮАР.
а то развелось дебилов - на улицу выйти страшно...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
еврей с мохнатыми руками
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 мар 2009, 12:45 |
|
|
Anonymous писал(а): Давайте мечтать не о 222надцатом году а о дне насущном. Может можно что изменить сейчас в нашем городе? Транспортная система города благодаря картошовщине находиться сейчас в полной жопе. В вечернее время нормально добраться во многие районы можно только на такси. Чтож давайте помечтаем! - Вот если бы транспорт города стал полностью государственным! Нет частные перевозчики пусть остаются, конечно, но пусть бы конкурировали с муниципальной транспортной системой. Представим себе что созданно муниципальное автотранспортное предприятие, закупленны автобусы, скажем класса богдана или чуть по больше, работающие на газе. Еще одна деталь хотелось бы чтобы это предприятие было бесприбыльным, то есть главной его задачей должно быть обеспечение удобства перемещения запорожцев по родному городу. И хотелось бы чтобы бусики ходили во все районы не так как катаются сейчас маршрутчики- то есть еду кода выгодно, а через строго определенный интервал времени непревышающий скажем 25-30 минут. Вы скажите а где же деньги на все это взять, а вот если ввести налог на всех работающих в городе граждан, может и предприяти обязать, какой сумме будет равен этот налог?- Давайте вместе посчитаем! Прикинем сколько в городе работающего населения, сколько маршрутов в городе сколько надо автобусов на этих маршрутах какие затраты на содержание всего. Может вобще сделать транспорт в городе бесплатным, только с каждого удерживать ежемесячно какую-то сумму. Понтно что наверно это утопия, но все же давайте прикинем расчеты. Кто обладает исходными данными?
дай вводную
1. кол-во единиц транспорта сейчас (троллы, трамв, маршрутки)
2. кол-во единиц работников занятых в этой сфере
3. их средняя зп со всеми налогами.
4. кол-во пенсионеров и льготников(за них платит каждый обычный ситизен).
5. стоимость обслуживания единицы транспорта (хотя бы то что плановое ТО, без поломок, дтп и т.п.).
экхономисты - чего ещё забыл?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 мар 2009, 17:00 |
|
|
Действительно дайте вводную!
Или хотябы для начала скажите какая сумма получиться если каждый трудящийся города пожертвует на это дело скажем для примера гривен 30?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дмитрий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 май 2009, 02:26 |
|
 |
Дмитрий ZаБора |
Зарегистрирован: 11 май 2006, 16:09 Сообщения: 1257
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 май 2009, 08:47 |
|
|
А сколько стоит новый бусик? Этож сколько бусиков можно купить на 10000000 грн. И так каждый месяц! Сколько единиц автопарка сейчас в городе? Шо-то чую что все можно было бы замечательно обустроить у нас в городе еслиб не разворовали эту сумму.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Leo
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 18 май 2009, 15:32 |
|
 |
Парафреническая толерантность |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2006, 00:22 Сообщения: 1351 Откуда: ЗП
|
Как по мне , в полной опе находится не только транспортная система города. Забыли заметить- именно каждый "трудящийся" будет перечислять данную сумму на развитие утопической государственной транспортной системы, а как же безработные/пенсионеры/ не официально оформленные/ студенты энд школяры/льготники и т.д. и т.п.? Бесплатно ездить за счет отчисления "трудящихся"? Да и раздеребенят городские власти эту сумму очень даже быстро.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 31 дек 2009, 12:46 |
|
|
Дмитрий писал(а): Примерно 10000000 грн.
на эти деньги можно купить наземное метро или достроить мосты  или пустить маглев Запорожье - Киев и неприлично на этом заработать ну или др. маршрут ведь скоро 2012 вот.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
TiLimon
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 04 янв 2010, 12:30 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53 Сообщения: 1333 Откуда: Запорожье
|
Гы. Мечты про ЗП...
1. Мосты.
2. Капремонт плотины.
3. Модернизация заводов.
4. Автономное отопление, горячее водоснабжение, замена электропроводки в домах.
5. Спецтарифы на электроэнергию.
Не знаю. Это первое, что пришло на ум. 
_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 13 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|