|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Восток
|
Заголовок сообщения: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 12 ноя 2010, 23:09 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Цитата: По стране идет стихийная деукраинизация, считают журналисты. На русском языке рекламируется даже англоязычный лагерь на Западной Украине.
В Украине началась стихийная деукраинизация. Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов.
Так, в сентябре телеканал News One, радиостанции "Европа плюс" и "Наше радио" добились от Нацсовета по ТВ и радио уменьшения процента вещания на украинском со 100% до 75% - причем "Наше радио" обращалось с такой просьбой еще в июле, но получило разрешение лишь со второго раза. Их примеру последовали "Авторадио" и "Ретро ФМ", пишет газета "Сегодня".
"Наша сеть смещена в сторону русскоязычных регионов. Аудитория - взрослые люди, воспитанные во времена Советского Союза, русскоязычные. Их ожидания касаются появления русскоязычных программ", - пояснили свою позицию в "Авторадио".
http://ru.tsn.ua/ukrayina/ukrainskiy-yazyk-ischezaet-iz-efira-i-s-reklamnyh-bilbordov.html
Причины стихийной деукраинизации в разных политсилах объясняют по-разному.
"Все телекомпании, радиостанции и многие фирмы принадлежат олигархам, а у нас исторически сложилось, что, за небольшим исключением, бизнес является русскоязычным, и его владельцы просто навязывают тот язык, который им удобен. То есть фактически условия диктует не потребитель, а производитель" Эволюцию не отменить. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ko3ak
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 12 ноя 2010, 23:52 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14 Сообщения: 1918 Откуда: г. Запорожье
|
Восток писал(а): Эволюцию не отменить.  Деградацию, а ты и счастлив. Когда русский будет вторым государственным? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 13 ноя 2010, 00:13 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
ko3ak писал(а): Восток писал(а): Эволюцию не отменить.  Деградацию, а ты и счастлив. Когда русский будет вторым государственным?  Он сейчас реально первый на Украине, официально будет немногим позже. Серьёзные дела в спешке не делаются. Надо делать так, чтобы комар носа не подточил.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ko3ak
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 13 ноя 2010, 00:14 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:14 Сообщения: 1918 Откуда: г. Запорожье
|
Восток писал(а): Серьёзные дела в спешке не делаются. Надо делать так, чтобы комар носа не подточил. Новый налоговый кодекс, в соседней теме, тому пример.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 13 ноя 2010, 00:16 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
ko3ak писал(а): Восток писал(а): Серьёзные дела в спешке не делаются. Надо делать так, чтобы комар носа не подточил. Новый налоговый кодекс, в соседней теме, тому пример. И налоговый кодекс также. Его хоть кто-нибудь читал, из тех, кто выходит протестовать под страхом быть уволенным?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Бабр
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 13 ноя 2010, 01:58 |
|
 |
Почётный ZаБорАвец I ст. |
 |
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:02 Сообщения: 418
|
Его не только читают, но и тщательно изучают специалисты, и направляют свои комментарии и предложения, пока еще можно что-то спасти(они так надеются). Вопрос только в том, захочет ли нынешняя власть слушать глас народа, или задача, как озвучил ваш премьер, "вернуть рабочих на заводы"? Хорошее намерение, только один "ньюанс", а КОМУ теперь принадлежат заводы и почему так вышло? 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Восток
|
Заголовок сообщения: Re: Украинский язык исчезает из эфира и рекламных билбордов Добавлено: 13 ноя 2010, 07:24 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:45 Сообщения: 7588 Откуда: Запорожье
|
Цитата: а КОМУ теперь принадлежат заводы и почему так вышло? Вопрос для всех жителей всех стран.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 7 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|