Все о приготовлении блюд, рецепты, вкусности
Ответить

Новогоднее меню

13 дек 2010, 14:03

Поделитесь, что можно приготовить на новогодний стол, чтобі дешево и сердито.

Re: Новогоднее меню

13 дек 2010, 18:19

Оливье, кальмары, грибы, капуста по-грузински, селедка, замазка из консервы, замазка из плавленных сырков, консервация, пиво, водка, шампанское. Для шампанского бокалы, для всего остального одноразовая посуда, которая утром в мгновение ока отправляется в мусорник.

Re: Новогоднее меню

13 дек 2010, 19:22

Канапе с красной рыбой (пролетарский вариант : чёренький хлебушек + шпроты + лучок :-o ), выренные яйца или(и) крабовые палочки нашпигованные миксом из желтков, тв.(плавл.)сыра, часнычком. :eek:

Re: Новогоднее меню

14 дек 2010, 00:50

Главное - с плавленым сыром не ошибиться!
Сейчас под видом его ТАКОЕ выпускают!!!
По вкусу и запаху - пищевой пластик... а может, и не пищевой... :(

Re: Новогоднее меню

15 дек 2010, 10:08

TiLimon писал(а):Оливье,.


Попробуйте добавить яблок и раковых шеек, ну или креветок.
Вкуснятина будет! :x

Re: Новогоднее меню

19 дек 2010, 17:22

А я на Новый год буженинку домашненькую делаю. Такая я вам скажу вкуснятинка, в магазине такое не купишь :smile:

Re: Новогоднее меню

19 дек 2010, 17:44

Настена, так давайте свой рецепт :)

Re: Новогоднее меню

27 дек 2010, 13:38

И я хочу рецепт этот. А Настена жадничает :)

Re: Новогоднее меню

24 янв 2011, 15:43

из последнего, легкий салатик, отварное кур.филе, варенное яйцо на терку, банка консервированых ананасов кусочками, все майонезом перемазать. Сверху хорошо присыпать зарнышками граната.
Легко и очень вкусно.

Re: Новогоднее меню

18 июн 2011, 08:04

запеченная индейка, салаты и многое другое-ночь обжираловки)

Re: Новогоднее меню

03 ноя 2011, 23:16

А мы на Н.Г. по заявкам приглашенных, делаем яичные блинчики и фаршируеми их грибочками. корпейской морковкой, яичком, сырком.

Re: Новогоднее меню

03 ноя 2011, 23:18

Кстати, можно такимже методом фаршировать куриную шкурку. Дешево и ооооочень вкусно

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 11:41

Nadiia писал(а):корпейской морковкой,


Самое занимательное, то что в Корее не знают о таком блюде, впрочем как и в Китае о "Пекинском салате" XD

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 12:23

На каждый НГ запекаю гуся.Можно без всяких яблок,главное смазать перцем,солью и соусом из горчицы с майонезом.(последнего совсем чуть-чуть,просто чтобы развести горчицу).Запах сногшибательный. :cool: А про вкус и говорить нечего. :)

И так как любители морепродуктов, естесственно стол не обходится без кальмаров,креветок и различной морской живности.
Одним рецептом поделюсь,все знакомые пальчики облизывают в прямом смысле слова.
Берем сырые черные тигровые креветки(лучше в пачках и с головой).Обваливаем в специи для рыбы(можно лимонной).Выкладываю на протвень и в духовку.(слежу, чтобы лежали на животиках,т.к. сворачиваюися в позу эмбриона).Можно вдоль проткнуть деревянными шпажками(будет оригинальней,но я не заморачиваюсь).
Запекаем до красного цвета и испарения всей воды.Почти готово.
В это же время делаем соус.Грамм 50-70 оливкового(!) масла чуток прожариваем на сковороде,добавляем столько же томатного сока,мешаем,ложим соль и перец,можно ту же приправу что и в креветках,прожарили до красивого цвета,затем ложим зубчиков 6 толченного чеснока(много не будет,можно не бояться переборщить).Еще чуток прожарили и соус готов.
Наши готовые креветки обмазываем эти соусом и выкладываем на тарелочку.Готово.
Ничуть не сложно,но очень вкусно и красиво. :cool:

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 13:37

Ого, вкусненьким запахло!

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 15:49

У меня свекровь со свекром увлеклись птицеводством! Гусей наелись печенных до опупения! Мы теперь пельмени из гусятины делаем.. вот где вкус!!! Супер просто...

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 15:58

Ну это самоистязание как по мне - лепка пельменей

Re: Новогоднее меню

04 ноя 2011, 15:58

А мы на пельменнице! Быстро и сразу 36 штук!!! Тем более когда они (гуси) свои... и их до фига, вот и изошрялись.. котлеты пельмени, слойки!

Re: Новогоднее меню

21 ноя 2011, 22:32

Нарыла в ИНЕТЕ :-o :

Салат "Новогодний шар"

Изображение
Новогодний салат ввиде елочной игрушки расчитан на 4-6 порций. Салатные шарики можно обвалять также в измельченных крабовых палочках, натертой свекле.
Состав:
Отварные яйца......4 шт.,
Свежий огурец.......1-2 шт.,
Ветчина..................120 гр.,
Сыр.........................100 гр.,
Корейская морковь.100 гр.,
Майонез....................100 гр.,
Зелень.
Приготовление:
1. Яйца, огурец и сыр натереть на крупной терке, соединить с порезанной ветчиной и измельченной зеленью, заправить майонезом и перемешать.
2. Сформировать из салата шарики, обвалять их в корейской моркови, уложить на блюда и украсить маслинами и дольками огурца.


Салат "Новогодняя елочка 2012"

Изображение

Состав:
Отварная куриная грудка - 1шт.,
Вареное яйцо 1 шт.,
Сыр 100 гр.,
Грецкие орехи - 0,5 стакана,
Майонез 3 ст.л.,
Пучок укропа и зерна граната.
Приготовление:
Куриную грудку и яйцо отварить, остудить и порезать кубиками.
Орехи слегка обжарить, измельчить. Сыр натереть на крупной терке.
Все ингредиенты перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.
Салат выложить на блюде виде конуса, сверху украсить веточкам укропа, имитируя, веточки ели. Посыпать сверху зернами граната (елочные игрушки).

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 09:24

Ёлочка эффектная конечно, но объясните, что делать с гранатом? Его едят вместе с косточками? Я честно не знаю. А цедить сквозь зубы не хочется.

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 11:51

Нет, Народ, ты давай сама, своими ручками - изготовь, про дегустируй, а так из инета все могуть. :cool:

Гранат, да.. через зубы.

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 13:08

Ёлочка эффектная конечно, но объясните, что делать с гранатом? Его едят вместе с косточками? Я честно не знаю. А цедить сквозь зубы не хочется.
Украсьте клюквой или кукурузкой. Кому что ближе.
xoxol-l писал(а):Нет, Народ, ты давай сама, своими ручками - изготовь, про дегустируй, а так из инета все могуть. :cool:
Могу, пусть выкладывают, но чур по новогоднему, а не просто салатик. Про свои ручка - так ими же и нарыла в ИНЕТЕ. XD
Нет, пробовали уже, елка на мой вкус - немного пресновата, я более острое люблю. Но можно доработать.
А вообще-то, дорогой, я тоже больше люблю по кофешкам швендать. :-o

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 13:36

народ писал(а):Нет, пробовали уже, елка на мой вкус - немного пресновата, я более острое люблю.
Народ, тогда можно чеснок с ананасом. И необычно, и остренько.

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 14:02

народ писал(а):А вообще-то, дорогой, я тоже больше люблю по кофешкам швендать. :-o


Кафешки-кафешками...
Я - готовить люблю и умею, но вот некогда...
Ок. Попробую "разогнать" семью на ужин, дома - приготовлю и покажу, что.

Re: Новогоднее меню

22 ноя 2011, 14:40

вот тут хороший рецепт приготовления грудинки и вообще куча всякой вкусноты
http://www.kyxarka.ru/news/1355.html
Ответить