Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 18:08 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:01
Сообщения: 123
Откуда: Запорожье
У же несколько лет когда начинается весна я чихаю, думала простуда, в прошлом году поехала в августе в село -
- там неожиданно вообще начался капец - сопли, слезы, на вторую ночь я собирала вещи в бреду, думала до утра не доживу, задыхалась!
Сначала канеш, думала опять простыла, но в конце концов дошло - аллергия!!
В городе мне нормально, если в село, это пипец, до утра не до живаю, уезжаю любым способом!
На море поехала, в Приморск, тоже и дня не пробыла, таблетки брала, задыхаюсь!
Так вот в чем вопрос,
в городе мне норм., помогает даже цетрин, а вот море, природа, и т.д., короче отдых для меня пока ТАБУ!


Аллергетики, кто подскажет что помогает отзадышки по ночам на природе??????

_________________
Все орфографические ошибки допущены специально!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 13:05 
говорят бодифлекс, хочу попробовать, так как тоже страдаю аллергией в августе-сентябре. Очень хорошо снимают приступы эти дыхательные упражнения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:03 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:42
Сообщения: 68
Откуда: Космос
У моего мужа аллергия круглый год(заложенный нос и ком в горле)(((
Спасают только таблетки(на 20 дней-160 грн.)!
Обратились в АЛЕРГОЦЕНТРЕ на Победе выписали какие-то драже за 600 грн. на 4 месяца...обещали результат "скоро"...не чего,не помогло!!!Только кучу денег выкинули на обследование и "лечение"(((
Может кто-то посоветует врача или нормальное лечение???!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 07:55 
Pysenok писал(а):
У моего мужа аллергия круглый год(заложенный нос и ком в горле)(((
Спасают только таблетки(на 20 дней-160 грн.)!
Обратились в АЛЕРГОЦЕНТРЕ на Победе выписали какие-то драже за 600 грн. на 4 месяца...обещали результат "скоро"...не чего,не помогло!!!Только кучу денег выкинули на обследование и "лечение"(((
Может кто-то посоветует врача или нормальное лечение???!!!!

А какого лечения ты ждешь? Ожидаешь полного избавления от аллергии? Лучший способ лечения - избегать контакта с самим аллергеном. Все остальное всего лишь "аллергоАнестезия" временная. Первый раз слышу о каком-то дражже от АЛЕРГОЦЕНТРА.... твой муж туда точно ходил? Их главная цель - это определения аллергена, а как его избежать - это дело десятое. Вылечить аллергию невозможно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 08:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Розумію, що вже два роки пройшло, але все ж скажу - може, комусь і стане в нагоді. У сина є алергія на амброзію, і жодні ліки йому не допомагали.

Наразі знайли для себе порятунок у "Еріусі". Починаємо приймати десь у другій половині липня, і аж до другої половини вересня, доки ота квітуча мерзота не зникає. В цілому - допомагає, можна почувати себе більш-менш нормально.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 05 июн 2012, 21:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
тоже добавлю. я полгода мучалась першением в горле и кашлем, а за полтора летних месяца трижды переболела ОРЗ, дурковатый мужик-терапевт из жовтневой поликлиники чуть ли не в упрек ставил, что сама виновата - низкий иммунитет, мол чем хочешь тем и подымай. вобщем только у лора на консультации мы докопались до того что у меня оказывается иммунитет упал из-за аллергии, которая проявляла себя сухим кашлем. Неделя на таблетках Эриус - и уже два года все в порядке (ттт). Так что всем рекомендую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 22:34 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:42
Сообщения: 68
Откуда: Космос
"?"
Драже должно выработать иммунитет к аллергенам!!!
Муж точно ходил)))т.к. я была с ним))))))
Если бы вы думали своей головой то поняли, что избегать контакта с самим аллергеном(пыль, цветение, клещ) невозможно...ну если только не дышать!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 23:19 
Pysenok писал(а):
"?"
Драже должно выработать иммунитет к аллергенам!!!
Муж точно ходил)))т.к. я была с ним))))))
Если бы вы думали своей головой то поняли, что избегать контакта с самим аллергеном(пыль, цветение, клещ) невозможно...ну если только не дышать!!!

Так ты все знаешь! :D Тогда зачем спрашивала? :o Я, как аллергик "со стажем", хотел помочь и уберечь от ненужных трат. В ответ ты грубишь. :-/
Во время цветения - эриус (эдэм), кларитин и т. д. Если аллергия на животных, насекомых, бытовую химию и т.д. - избегать контакта с аллергеном или те же таблетки. Возможна блокирующая инъекция на три - шесть месяцев.
Да, основная причина аллергии - слабый имунитет. НО! Ты думаешь, что возможно какими то дражже повысить имунитет?! (0_<) Как вариант, может возникнуть дополнительная аллергия на компоненты этого же дражже из-за столь длительного применения. Медицина бессильна перед аллергией.
Однако если ты хочешь еще денег выбросить - твое право. О себе - аллергия 1) на первоцвет, 2) амброзия, 3) кошки (пух и экскрименты), 4) кое какая бытовая химия. Так вот в первых двух случаях - таблетки, а 3 и 4 - по возможности избегать.
Желаю удачи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:06 
Один из методов лечения аллергии - перед началом сезона аллергии в организм вводят небольшие количества аллергена, чтобы организм научился бороться с ним и в момент прихода сезона больной уже не так сильно будет ощущать на себе воздействие аллергена.
Для больных аллергией всегда дают врачи один совет. Уберите из своего окружения аллерген. Поэтому многие страдающие от амброзии уезжают на месяц полтора из Запорожья в Крым, на Закарпатье.
Но уезжать не у всех получается. Вот и плачут и чихают.
я в течении нескольких лет вокруг своего дома и офиса вырывал с корнем амброзию. Времени ушло много. Но сегодня вокруг дома и офиса амброзии почти нет. Конечно иногда она появляется, но я ее быстро вырываю, поэтому до цветения не дойдет.
Что я добился этим? В период, когда я вырываю амброзию, у меня появляются покраснения на коже. Это значит, что происходит воздействие в небольших количествах аллергена на мой организм и он тренируется перед сезоном цветения.
В сезон цветения амброзия цветет достаточно далеко от тех мест, где я работаю и живу, поэтому насыщенность пыльцой в этих местах минимальная. с тем что остается успешно справляется организм. Конечно, не всегда такая идиллия. Посещения Вознесеновского рынка было серьезным испытанием. Ведь рядом с ним огромные заросли амброзии. И это посещение аукалось мне несколько дней. Но все же большинство времени удавалось существовать с минимальными потерями.

На этом видео результаты ежегодной прополки территории от амброзии. Посмотрите его и отметьте разными способами, чтобы этот простой видеоролик посмотрело максимальное количество людей. Возможно он побудит еще кого-то присоединиться к тем, кто уничтожает амброзию и дышать в нашем городе станет легче.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 13:21 
Со стажем писал(а):
Для больных аллергией всегда дают врачи один совет. Уберите из своего окружения аллерген. Поэтому многие страдающие от амброзии уезжают на месяц полтора из Запорожья в Крым, на Закарпатье.
Но уезжать не у всех получается. Вот и плачут и чихают.
я в течении нескольких лет вокруг своего дома и офиса вырывал с корнем амброзию.

+100!! :-*


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 22:03 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:42
Сообщения: 68
Откуда: Космос
"?"
Та не....я не хотела грубить!!!!)

1. В драже находится некоторые аллергены в небольшом количестве. Принцип действия: 5 баночек, в каждой драже(сладкие конфеты) в которых находится небольшое количество аллергена, с каждой неделей это количество повышается и иммунитет должен вырабатываться...вот так по мнению "опытного" врача АЛЕРГОЦЕНТРА аллергия должна уходит...
2. т.к. аллергия на пыль, клещей, подсолнечник, любое цветение. Смогли избавиться только от подушек(поменяли на подушки синтепоновые); пыль вытираем каждые день; масло, семочки, халва ушла из его жизни))); с цветение поделать не можем не чего(((
А всё как было так и осталось...даже хуже стало....вот пишу и думаю...может дело в этих драже???
Начитались, что аллергию может провоцировать щитовидная железа и глисты!
А у тебя аллергия круглогодичная???


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:06 
Pysenok писал(а):
у тебя аллергия круглогодичная???

Меня врачи мурыжили более трех лет. Выбросил кучу денег. В результате как и e вас, только хуже. После этого я пошел проверенным путем "опытных аллергиков". Во время цветения - по необходимости таблетки, капли в нос и глазные капли. Последние - за пару недель до предполагаемого старта аллергии. Почаще водные процедуры - душ, пляж, прогулки возле Днепра, т.е. где повышенная влажность. Очень помогают поездки в Крым, Азовское не прокатывает - проверенно там еще хуже становится. А остальное серъезнее. 1) Исключил из рациона все виды полуфабрикатов , копченную рыбу, магазинные торты и сладости, варенные сосиски, и, внимание, магазинное мороженное, бросил курить и .... пиво.. (T_T) все долго перечислять. Через где то пол годика стало легче, а к следующему августу стал спокойнее дышать на амброзию, еще через год и майский первоцвет не та пугал. Таблетки и капли как всегда с ссобой, но прибегаю к ним намного реже и рецидивов больше не было. Где то так. Про кошек и бытовую химию...это отдельная песня. :sad:
Извини, побежал за Россию болеть. :x Без пива XD
Если чем еще могу помочь - помогу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 июн 2012, 23:20 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 20:42
Сообщения: 68
Откуда: Космос
Спасибо тебе большое)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 13:20 
Сдала в областной больнице пробы на аллергены и мне прописали иммунотерапию. Теперь остается ждать август и буду смотреть , что из этого лечения получится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 15:37 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 09 июн 2012, 21:26
Сообщения: 15
"Если аллергия то нужно почистить печень"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 14:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
А я у себя на участке, где очень много амброзии поубивал ее химией- Ураганом. опрыскал в течении 3 часов и свой участок и соседские. Около 30 соток. прошло полторы недели и вижу, как загибается амброзия. Класно

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:46 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 19 июн 2012, 22:30
Сообщения: 11
моей маме помогает Эриус,очень страдала слезоточением и кашлем,приходится конечно его пропивать сехонно,но хоть результат есть!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 13:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2012, 13:18
Сообщения: 202
Откуда: Запоріжжя
После моей химии повырастали новые растения на месте старых. все таки нужно убивать эту гадость вырыванием с корнем постоянным.
Я таким образом очистил от аллергии периметр своего многоквартирного дома на бабурке и вокруг офиса в городе (повезло жителям ближайшей 5 этажки :D ). И теперь аллергия переносится существенно легче.

_________________
Спеціаліст по металеві сітці, дротах, колючим загородженням єгоза та інших металевих виробах


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 06:58 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 21:02
Сообщения: 48
Хорошие средства от аллергии Эриус и Зиртек, но стоят очень не дешево. Попробуйте их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 20:28 
Мне нравится Цетрин, и недорого. А Цетрилео вызывает сонливость


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 06 сен 2012, 22:10 
У меня аллергия с середины августа до середины сентября... До этого сезона пробовал лечиться таблетками (алтива, цетрин, эриус): эффекта я не почувствовал, спать толком невозможно, дышишь ртом, а потом всякие кошмары снятся. В этом году решился на кортикостероид "Дипроспан". Эффект меня конечно поразил: сейчас нет и намека на аллергические симптомы. Не знаю, что будет "после" (все-таки вмешательство в работу эндокринной системы), но в сравнении с таблетками это небо и земля!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 23:00 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:50
Сообщения: 16
Изначально конечно нужно обращаться к аллергологу.Аллергопробы мне кажется это самое первое что нужно сделать.У меня например аллергия на домашнюю пыль и цветения.Сначала принимала обычный диазолин,потом цетрин,сейчас вот эриус.Плохо то,что со временем организм перестаёт воспринимать лекарства.Положительных отзывов про прививания от аллергии к сожалению от знакомых-аллергиков не услышала :-) подумываю про тюбаж (очистку) печени по системе Болотова,надеюсь поможет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 00:53 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
У меня началась аллергия, и даже не знаю на что. как определить? симптомы - обычно дома, резко появляется насморк. животных нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 12:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 13:39
Сообщения: 877
я тоже пью "Эриус", стоимость кусает,но они хоть помогают..... еще говорят, что если пройти курс лечения в соляной шахте/комнате,тоже помочь может.
а вообще хорошо менять климат на время аллергии...но это не всегда получается....(((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: АЛЛЕРГИЯ! Что делать?
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 15:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Пишу, как аллергетик с 1996 года. Таблетки пробывал разные, но лишь частично помогает жменя диазолина или лоратодина, капли в глаза-Кромогексал. Идеальное решение-куда-то уехать. Уколы никогда не делал, ссу после того, как мой дядька, тоже аллергик, чуть ласты не склеял после него. Идеально помагает Фликсоназе, но его с прошлого года в Украину не поставляют.
Что примичательно, так это то, что в армии ни о какой аллергии и не вспоминал, а ведь там через день караулы, грязные подушки, -экстримальные условия. Но аллергии не было, думаю дело в физ. нагрузке, рационе и режиме. На гражданке поддерживать режим невозможно, вот аллергия и вернулась.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия