|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 20 ] |
|
Автор |
Сообщение |
Гость
|
Заголовок сообщения: Прачечная для дензнаков под прокурорской крышей Добавлено: 22 авг 2007, 19:45 |
|
|
Бесконтрольность Интернет-пространства и отсутсвие профессиональной этики у некоторых из его пользователей, которые мнят себя журналистами - главная причина того, что Интернет полон всего чего ни попадя.
С другой стороны, всякий достойный внимания информационный повод должен быть доведен к сведению общественности, причем желательно, чтобы высказались обе стороны. Однако не всегда нам удается получить ответы от обоих сторон.
К приведенному ниже материалу можно относиться как и информационному сливу (это подтверждает и анонимность, и отсутствие даты выкладывания) и просит читателей не относиться к нему иначе. Отсуствие реакции со стороны указанных в материале лиц, поетому, вполне понятно и объяснимо. Однако описанная в нем коррупционная схема вполне возможна во взаимоотношениях должностных лиц (нынешних и бывших) высокого уровня. Пусть описанное ниже не является правдой, вставь лишь другие фамилии, и у тебя готовая статья.
Настораживает только лишь возможное знакомство автора слива с некоторыми подробностями, которые привносят в повествование возмоожно только лишь чисто литературный, но элемент правдивости.
Приводим эту статью без изменений:
Извините, это прачечная?
Херачечная! Это конвертационный центр!
Коррупция в Украине в наши дни четко структурирована и развита, но по-прежнему остается «сферой экономики», скрытой от глаз общества. Поэтому и открытий предприятий, сделавших своей основной функцией постоянное попирание закона и грабеж страны, все еще проходит без торжественного перерезания ленточки и щелканья журналистских фотокамер. Совершенно незаслуженно, надо заметить – тогда мы бы хоть знали, почему многие предприятия являются неприбыльными, в то время как их начальство раскатывает на «Крайслерах» представительского класса и живет в скромных четырехэтажных коттеджах.
Фирмы-«прачечные» обычно используются для выведения активов предприятий в личный карман руководства или для банальной коррупции в госорганах – когда бюджетные средства списываются на невразумительные цели, и превращаются в наличные для шефа за определенный процент. Проходит перемещение денежных знаков в частный карман, где они будут расходоваться по своему усмотрению. В начале этого года, незаметно для глаз широкой общественности, в нашем городе открылась очередная денежная прачечная, также называемая «конвертационным центром». Среди других фирм, занимающихся незаконным обналичиванием денег, эта выделяется большим размахом и желанием владельцев постоянно увеличивать оборот.
Одним из активных участников и руководителей этого солидной фирмы является Савенко Игорь Александрович, в прошлом – работник правоохранительных органов. Дела свои Игорь Александрович вершит, раскатывая на «Дэу-Ланосе». Вроде бы даже не самая дорогая машина из «почти европейских», но впечатляет преданность жанру господина Савенко – но и она, стоящая пол-процента от месячных прибылей его «предприятия», оформлена на жену и куплена в кредит. Воистину, бережливость, доходящая до скупости – характерная черта всех миллионеров.
Беззаботным существованием и безоблачным функционированием на ниве коррупции конвертационный центр обязан высокопоставленному покровителю. ФИО покровителя – Скиданов Олег Дмитриевич, занимаемая должность – заместитель прокурора Запорожской области. Тесное сотрудничество между Савенко и Скидановым восходит еще к тем временам, когда Игорь Александрович работал в органах внутренних дел. Высокий пост помогает Скиданову «крышевать» незаконный бизнес практически без трудностей и накладок, за что его и ценят подельники. Разумеется, возникают вопросы о том, знает ли руководство Скиданова о подработках своего подчиненного – а если знает, то почему ничего не делает?
Доля зампрокурора Скиданова в прибылях «прачечной» не озвучивается в его декларации о доходах – и вряд ли он отчисляет что-то из них в пенсионный фонд. Тем не менее, на обеспеченную старость Олегу Дмитриевичу должно хватить – в рамках оплаты прокурорских услуг по предоставлению крыши и решения попутных проблем ему купили джип «Мерседес МЛ 500». Как и полагается всем уважающим себя конспираторам-коррупционерам, джип зарегистрирован на Савенко, а у Скиданова есть лишь право управления машиной.
Аппетит приходит во время еды – и Олег Дмитриевич постепенно проникся высокими идеалами «обналички». В последнее время он, нарушая рабочую этику и трудовой кодекс, все чаще занимается делами любимой фирмы в рабочее время, и, даже говорят (о, ужас!), - используя свое служебное положение. Зампрокурора – это не только пост, но и знакомства. Скиданов все настойчивей предлагает свою «широкую крышу» множеству структур, так или иначе связанных с ним. Даже те, кто не занимается в обычном бизнесе преступным «отмыванием», получают предложения, от которых нельзя отказаться. Отказ может навлечь на себя гнев всемогущего зампрокурора, которого презренные деляги хотят лишить еще одного «Мерседеса» - по одному на каждый день недели.
Не отстает от Скиданова и сам Савенко, руководитель фирмы-«прачечной». Своим коллегам по отмыванию денег он рекламирует Скиданова как непробиваемую «крышу», чье покровительство защищает и от налоговой, и от ОБЭПа, и даже от КРУ. Не иначе, при конвертационном центре скоро придется открывать отдел рекламы и маркетинга. Выступая посредником между Скидановым и другими «прачечными», Савенко не забывает и о себе, требуя «скромный» процент. В наше время монополии возникают в самых неожиданных местах – а именно к созданию монополии по крышеванию «конвертационных центров» и приближаются Скиданов с Савенко. Подобный прогресс в организации коррупционных схем – это же настоящий прорыв в отрасли, и повод для каждого запорожца гордиться своими одаренными земляками. Вы так не находите?
Источник: http://skidanov.narod.ru/
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 авг 2007, 09:59 |
|
|
Цитата: К приведенному ниже материалу можно относиться как и информационному сливу (это подтверждает и анонимность, и отсутствие даты выкладывания) 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 авг 2007, 10:20 |
|
|
Ну и фиг, что слив, зато интересно 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Аццкий компрометер
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 авг 2007, 12:08 |
|
|
номера машин:
«Дэу-Ланос» Савенко - АР 79-35 АР
«Мерседес МЛ 500» Скиданова - АР 07-77 АО
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 авг 2007, 16:50 |
|
|
выпускать такой сайт как скиданов.народ.ру и сливать на нем инфу спротив самого киданова, как минимум некорректно.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гость
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 23 авг 2007, 22:29 |
|
|
Корректно, и даже очень корректно. Не надо завидовать тем, кто до этого додумался.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 авг 2007, 12:07 |
|
|
= интересно и другое.
Почему именно "Скиданов" стал целью?
Он какого роду- племени?
Какой политокраски?
Кому дорогу перешел, что подвергается?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Graft
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 авг 2007, 23:00 |
|
 |
ЗАслуженный ОБОЗреватель |
 |
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55 Сообщения: 1059
|
cмит писал(а): = интересно и другое. Почему именно "Скиданов" стал целью? Он какого роду- племени? Какой политокраски? Кому дорогу перешел, что подвергается?
разве скиданов лез в политику 
_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 24 авг 2007, 23:28 |
|
|
Graft писал(а): cмит писал(а): = интересно и другое. Почему именно "Скиданов" стал целью? Он какого роду- племени? Какой политокраски? Кому дорогу перешел, что подвергается? разве скиданов лез в политику 
= ха! вы таки тоже с Одессы? Мудго намнякиваем встречный тупой вопгос заместо умно что-то таки сказать?
Нуну, намнякивай, дефективный.
= сейчас ВСЕ в политике. ВСЕ. И никаких случайностей.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Graft
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 авг 2007, 01:08 |
|
 |
ЗАслуженный ОБОЗреватель |
 |
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55 Сообщения: 1059
|
cмит писал(а): Graft писал(а): cмит писал(а): = интересно и другое. Почему именно "Скиданов" стал целью? Он какого роду- племени? Какой политокраски? Кому дорогу перешел, что подвергается? разве скиданов лез в политику  = ха! вы таки тоже с Одессы? Мудго намнякиваем встречный тупой вопгос заместо умно что-то таки сказать? Нуну, намнякивай, дефективный. = сейчас ВСЕ в политике. ВСЕ. И никаких случайностей.
 дитя малое, чес слово. ты что ж думаешь - все в этом мире делятся по политокраске?  есть две силы, которые движут людьми при власти - еще больше власти и деньги. а все игры, в том числе и политические, расчитаны на пипл, которому можно лапшу на уши вешать - типа таких смитов.
_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 25 авг 2007, 11:24 |
|
|
= как правильно заметил автор ветки в такой как этот материал могла быть подставлена одна из многих сотен, а может и тысяч запорожских фамилий.
В запорожье, как и промышленных других городах, миллиарды в тени крутятся.
Причем в одних крутиловах ограничиваются суммами тысячи-десятки тысяч, в других крутиловах- уходят миллионы и десятки миллионов.
= на "левых" автомобилях даже рядовые менты ездят. И никого это не волнует.
Поэтому меня лично заинтересовал не более или менее достоверная информация тут приведенная, а выбор фамилии некоего "Скиданова" которого я лично не знаю. Ну, в газетах читал что есть такой парень. Так кроме него много других есть.
Вот это- интересно.
Потому и спрашиваю, чтоб понять в чем дело:
Почему именно "Скиданов" стал целью?
Он какого роду- племени?
Какой политокраски?
Кому дорогу перешел, что здесь подвергается?
================================
Подобные сливы часто возникают, когда участник оборудки на несколько тысяч МЕШАЕТ кому-то разворовывать десятки миллионов. По системе "держи вора!"
Графт, когда у тебя со временем подсохнут орнажевые сопельки, возможно, ты тоже начнешь в подобных вещах что-то соображать. Ну хоть что-нибудь. Ну хоть самую малость. А пока что ты с твоими заявами- ну форменный бютбаум :-)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон Городецкий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 авг 2007, 16:45 |
|
|
Нет сомнений, что Скиданов - это рыгивАНАЛовская шестерка! Только под крышей бандюковичей может твориться такое!!
Справедливость победит 30 сентября!!!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Реал
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 авг 2007, 17:10 |
|
|
Антон Городецкий писал(а): Нет сомнений, что Скиданов - это рыгивАНАЛовская шестерка! Только под крышей бандюковичей может твориться такое!!
Справедливость победит 30 сентября!!!
Маразм крепчал! Если такое идет значит - тупо оранжевый черный пиар!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 27 авг 2007, 17:27 |
|
|
Антон Городецкий писал(а): Нет сомнений, что Скиданов - это рыгивАНАЛовская шестерка! Только под крышей бандюковичей может твориться такое!!
Справедливость победит 30 сентября!!!
= да ... [правлено модератором] ! Именно оранжи являются местными представителями международной воровской мафии, выкачивающей ежегодно за рубеж десятки миллиардов долларов! У нас практически все олигархи - миллиардеры- за исключением ОДНОГО Ахметова- оранжевые евреи гарбители!
= Юлька уже- олицетворение воровского паханата!
= и НАТО в Украине им именно нужно для того, чтобы продолжать выкачивать бабки отсюда за рубеж не боясь восстания местного населения - под защитой НАТОвских штыков!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон Городецкий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 авг 2007, 10:24 |
|
|
cмит писал(а): Антон Городецкий писал(а): Нет сомнений, что Скиданов - это рыгивАНАЛовская шестерка! Только под крышей бандюковичей может твориться такое!!
Справедливость победит 30 сентября!!! = да... [правлено модератором] ! Именно оранжи являются местными представителями международной воровской мафии, выкачивающей ежегодно за рубеж десятки миллиардов долларов! У нас практически все олигархи - миллиардеры- за исключением ОДНОГО Ахметова- оранжевые евреи гарбители! = Юлька уже- олицетворение воровского паханата! = и НАТО в Украине им именно нужно для того, чтобы продолжать выкачивать бабки отсюда за рубеж не боясь восстания местного населения - под защитой НАТОвских штыков!
Туп... [правлено модератором] . Где ты в Запорожье видел оранжей? Богуслаев, Кальцев, Петров - это синяки. Индусы - просто себе на уме, по всем корзинам свои яйца раскладывают.
А если мы останемся вне Европы, то москальская б... [правлено модератором] зохавает нас, как Ктулху - твой моск.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 авг 2007, 16:47 |
|
|
Антон Городецкий писал(а): Туп... [правлено модератором] . Где ты в Запорожье видел оранжей? Богуслаев, Кальцев, Петров - это синяки. Индусы - просто себе на уме, по всем корзинам свои яйца раскладывают. А если мы останемся вне Европы, то москальская б... [правлено модератором] зохавает нас, как Ктулху - твой моск.
= ну ты ох... (правлено смитом)- савсэм плахой. 30% избирателей Запорожья - оранжи. Мало? Синяклв перечислил? теперь- оранжо... [правлено модератором] . Или ты их не знаешь? По-моему- Дворецкий, Черняк, еще кто-то. Я собственно реальных запорожских мультимиллионеров только понаслышке знаю.
Дело в том что синие- на виду, а рыжие по щелям шарятся и действуют втихаря, по телику не светясь.
= ыот все дебилы на нескольких украинских синих пальцы и суют.
= Ага. Быть гарантированно зохаваными еуропой и тель-вашингтоном- это УРА, это радостно и суверенно? Кстати, посмотри где живут "владельцы" и кем являются (найди там одного русского) крупнейшего- Запорожсталь, Днепроспецсталь, Алюминий...
= а Расее нас опять вхавывать па потом опять тащить как мешок- не с руки. У них своих проблем хватает.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 29 авг 2007, 16:57 |
|
|
О, забыл еще классику- Тариэла Васадзе с АвтоЗАЗ. Тот вообще махровый бютбаум нэрусский.
Вот они и боятся что придут русские - вернут НАШИ заводы в НАРОДНУЮ собственность, поскольку сегодняшние "хозяева" НАШИХ заводов- хмыри приблудные. Старательно выкачивающие львиную прибыль за рубеж.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Антон Городецкий
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 31 авг 2007, 11:38 |
|
|
cмит писал(а): О, забыл еще классику- Тариэла Васадзе с АвтоЗАЗ. Тот вообще махровый бютбаум нэрусский. Вот они и боятся что придут русские - вернут НАШИ заводы в НАРОДНУЮ собственность, поскольку сегодняшние "хозяева" НАШИХ заводов- хмыри приблудные. Старательно выкачивающие львиную прибыль за рубеж.
Так нам русские все и вернут!! Путинский режим щас старательно превращает РФ в крепостной поселок по обслуживанию БОЛЬШОЙ ТРУБЫ - и нас они тщательно интегрируют в свою систему на должность подсобных рабочих. Олигархи из окружения путина сожрут Украину и не поперхнутся. Причем здесб народ?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Jeronimo
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 31 авг 2007, 14:28 |
|
 |
ДжероГёз ZаБора |
 |
Зарегистрирован: 08 июл 2007, 15:01 Сообщения: 1795 Откуда: Запорожье
|
Антон. По количеству и качеству демократии, даже западного типа, "путинский режим" превышает все республики прошедшие "цветные революции". То, что льётся с российских каналов в адрес Путина, если бы лилось с украинских каналов в адрес Ющенко, просто были бы расстрелян весь персонал и ихние хозяева вместе взятые. Утрирую конечно, но какой елей льётся на президента Украины, как в какой-то среднеазиатской феодальной стране, эттточно. При том, что у ПВВ рейтинг более 80-и %. Про рейтинг ЮВА скромно умолчим. Подсобными рабочими, тут ты перепутал мойщиков португальских туалетов и вуйковских тёток по всей остальной Европе. Во-первых, 16 лет не сожрали, а сейчас и подавно. Ругаемый вами Ахмет и остальные ненавидимые вами олигархи работают в нашей стране по принципу национального эгоизма. Про тимошенковские активы вложенные в английские рудники напоминать не будем? Не хочет рисковать лазоренковская подстилка своими средствами в нестабильной стране. По чьей вине нестабильной тоже не будем упоминать, уважаемый Антон. Не нравится стабильность в Украине некоторым политикам. А крепостной посёлок (странная анология), из России не получится и не получается. Федеративные регионы бучу варят по своему, да и экономический подьём в России по масштабам своим с другими республиками не сравнить. По масштабам. Тебе бы Антоша в Россию сьездить, да посмотреть, поспрашивать, какие зарплаты-пенсии. Устаревшей информацией пользуетесь товарищ Городецкий. А народ, это мы. При регионалах я вижу будущее. Трудно, с проблемами. Но оранжево-тампаксное будущее ужасает. Запреты языка, НАТО, централизация власти. Монархизм какой-то. Юлия-самодержка в звёздно-полосатой мантии. Камедь.
Парламентская республика без президента, это то, что спасёт Украину. Адназначна! 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
cмит
|
Заголовок сообщения: Добавлено: 01 сен 2007, 08:28 |
|
|
Господа модераторы! Ну и зачем опять безобидный, тщательно правленый от ненормативной лексики по вашему же методу постинг вырезали?
Антон Городецкий писал(а): Так нам русские все и вернут!! Путинский режим щас старательно превращает РФ в крепостной поселок по обслуживанию БОЛЬШОЙ ТРУБЫ - и нас они тщательно интегрируют в свою систему на должность подсобных рабочих. Олигархи из окружения путина сожрут Украину и не поперхнутся. Причем здесб народ?
= в крепостной поселок превращают сейчас НАС. Оранжи просто- напросто ДИКТУЮТ НАМ свои условия.
= прибыльные предприятия находятся в руках приблудных хмырей которые выкачивают львиную долю прибылей за рубеж.
ТО ЕСТЬ СТАВЛЕННИКИ ЗАРУБЕЖА НАС УЖЕ СОЖРАЛИ- одна земля еще в нашей собственности.
= и твое перепуганное завывание, Антоша,- караул! придут "стряшные рюсськие" и вернут народную собственность- НАРОДУ Украины! А это непг'авильно!
= перед очередным витком оранжбардака Юлька смоталась в Тель-Вашингтон к тамтешней паханше Олбрайт. Олбрайт дала отмашку-добро. Юлька вернулась, доложила Ющенко разрешение хазяев- Ющенко сразу храбро, строго АНТИКОНСТИТУЦИОННО выпускает указы.
= указы идут в Конституционный суд решение которого легко предугадать- Ющенко разгоняет, вслед за ВР- сам Конституционный суд, запрещая Суду рассматривать законность своих же указов-- на сегодняшний день решение об конституционности указов презика- НЕ ПРИНЯТО. Вообще никакого. И так ясно- дерьмо указы.
Фюрерские это указы, а не демократические.
Или- демократические, то есть олицетворяющие Власть Народа, только вот-
КАКОГО ИМЕННО НАРОДА? А, б...?
----------------------
Последние новости.
Кабмин принял постановления правительства "О некоторых мерах, связанных с усовершенствованием системы учета граждан, которая используется для обеспечения выполнения законов Украины" , дающее право МВД проверять избирательные списки.
первые проверки МВД дали шокирующие результаты: от 12% до 15% граждан Украины не проживают по адресам регистрации места жительства
только во Львовской области, где сильны позиции президента и оппозиции, в последнее время списки избирателей изменены на 20%. "Какие такие глобальные геополитические, демографические или другие процессы спровоцировали настолько существенные изменения в списках, которые уточнялись осенью 2005г.?"
Как поступает наш фюрер всея оранжпопии, которому никакой закон не писан?
Понятно как!
Приостанавливает (запрещает) постановление кабмина о проверке списков избирателей.
Чтобы МВД своими проверками не мешало фальсифицировать выборы подтасовкой избирательных списков и навязыватать Народу Украины волю оранжового меньшинства.
Тель-Вашингтон таким демокггатическим гешениям- аплодирует стоя!
Вся влясть- меньшинствам!
Все НАШИ прибыли- Западу!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 20 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|