Автор |
Сообщение |
докторЗЛО
|
Заголовок сообщения: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 03 дек 2013, 22:38 |
|
|
Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Украина сегодня представляет собой довольно лакомый кусок для обнищавшей Европы. Во-первых, это плодородные земли, в которых нуждается Запад. Во-вторых, это дешевая рабочая сила, в которую неизбежно превратится весь украинский народ, после того, как местная промышленность умрет. В-третьих, это потенциальная свалка отходов химических и других вредных производств, которые ушлые европейцы предпочитают хранить не у себя. Сырьевой придаток
Очевидно, что войдя в Объединенную Европу, Украина никогда не превратится в Германию с одной из самых мощных экономик сообщества. Но это там и не нужно. Европа желает, чтобы Украина превратилась, например, в ту же Литву или Латвию, где традиционные производства не выдержали правил и требований ЕС.
Ведь так заманчиво за копейки забирать у Украины трудовые ресурсы, продукты металлургической промышленности и сельского хозяйства, а взамен поставлять по европейским ценам товары сомнительного качества.
Потребители некачественной продукции из ЕС и эксплуатация посевных площадей
Европе необходим рынок сбыта для некачественной, а порой даже опасной продукции, которую станут потреблять по чуть более низким ценам. Весь сельскохозяйственный сектор Украины будет попросту «убит» из-за несоответствия действующим стандартам Евросоюза. Поток польских томатов в пластиковых упаковках наводнит страну взамен натуральных, свежесобранных крымских овощей и фруктов.
А куда девать европейцам тот нескончаемый поток искусственно выращенного мяса, зерна, овощей? Конечно к неотесанным дикарям, которые с радостью отдадут свои плодородные земли в обмен на картонную колбасу и порошковое молоко.
Настоящих плодородных земель становится все меньше, в Европе их практически нет. А если и остались небольшие островки, выращенная на них продукция стоит в разы дороже искусственных аналогов. В этом смысле, бывшая «житница всего Союза» очень лакомый кусок для алчной Европы. Тенденция уже начала проявляться: сельскохозяйственные угодья страны начали «продавать» китайцам.
Использование дешевой рабочей силы
Поток дешевых трудовых мигрантов из Украины на Запад станет просто неиссякаемым. Люди, оставшиеся без работы из-за остановки производств, будут вынуждены уезжать с насиженных мест в поисках лучшей доли. И, конечно же, платить им будут, как специалистам третьего сорта, и относиться так же, соответственно. А кто останется? Старики, инвалиды и асоциальные элементы.
Все это действительно необходимо Объединенной Европе, так и не оклемавшейся после финансового кризиса 2008 года. К слову, недавно в бюджете Европейского Союза обнаружился дефицит в 10 миллиардов евро (13 миллиардов долларов).
В результате ЕС не может возместить государствам-членам их непредвиденные расходы, в том числе расходы на чрезвычайные ситуации или расходы, направленные на ускорение экономического роста и уровня занятости. Хоть и бедная, но вполне благополучная на этом фоне Украина выглядит многообещающе. Впрочем, ускорения экономического роста в ней при таком сценарии не будет.
Попытка прикрыть трубу
Сегодня Украина, несмотря на свое неустойчивое экономическое положение, представляет собой интерес для Европы, как территория, через которую дальше идет российский газ.
Киев нужен Евросоюзу, чтобы шантажировать Россию попытками перекрыть газовую трубу. Между тем, 5 сентября 2013 года Москва подписала соглашение с Пекином, согласно которому стала поставлять полуторамиллиардному Китаю газ. В результате подписания этого соглашения полностью изменилась геополитическая ситуация в мире. По оценкам экспертов, Европа вступила в 1000-летний кризис, а ее сотрудничество с Россией стало для последней более чем неинтересным.
Уничтожение собственных производств
Вполне прогнозируемая перспектива Украины на ближайшее будущее. Украина потеряет шахты, потому что уголь не востребован в Европе (найдите там хоть одну), потеряет сельскохозяйственные, промышленные и сельхоз предприятия, потому что их продукция не соответствует жестким требованиям ЕС.
США и ЕС. Схожие сценарии геноцида
Если проанализировать недавние события на Украине, сценарий Евромайдана, воплощаемый сегодня пособниками ЕС, до боли похож на разыгранную историю США в Египте.
И по сценарию агитации, разворачивающемся в сети (Twitter, Facebook), и по событиям, происходящим на улицах страны.
По сути, Египет пережил «оранжевую революцию». Когда в стране начались волнения, Америка не только не поддержала действующую власть, но и помогла фундаменталистам, которые в итоге совершили переворот в стране. То же самое происходит и с Украиной.
В петициях, размещенных на сайте Белого дома, якобы «народ» призывает американское правительство вмешаться и свергнуть президента Украины. И всего за несколько дней петиция набирает нужное количество голосов для рассмотрения – 100 тысяч. Что будет дальше? Сценарий уже был разыгран в Африке. В Ливии и Египте хаос, а в Сирии тысячи убитых и бездомных.
Так кто же все-таки хочет в ЕС
Евросоюз нужен небольшой, но влиятельной кучке украинских олигархов. Такое тесное сближение с Европой дает украинским финансово-промышленным группам не только возможность увеличить прибыли за счет создания зоны свободной торговли с ЕС (читай – экспорт), но и усиленно развивать свой бизнес в европейских странах.
А еще Евросоюз нужен Юлии Тимошенко, которая получит долгожданную свободу сразу после подписания Соглашения. Именно поэтому она пишет Януковичу открытые письма, с требованием евроинтеграции и обращается к украинскому народу, призывая его на Евромайданы.
И, наконец, Евросоюз нужен геям, которые ждут не дождутся, когда за ними законодательно закрепят право на создание однополых браков.
В свою очередь, есть и те, кто не хочет в ЕС: отказались вступать в это сообщество Армения и Азербайджан, а Финляндия не далее как вчера выразила желание выйти из Евросоюза. Литве, Латвии и Македонии повезло меньше – они отдали последнее Европе и оказались полностью разорены.
А что нужно нам, жителям Украины?!
Очевидно, что вхождение Украины в ЕС никакой практической пользы большинству ее граждан не принесет. Даже безвизовый проезд в Европу в ближайшее время будет доступным. Порадуют ли молодежь столь вожделенные англоязычные витрины, когда для них будет закрыто будущее нормальной работы и жизни в родной стране? Пенсионеры брошены умирать без пенсии. Нужны ли малому бизнесу туманные перспективы евроразвития, когда они будут задушены неподъемными налогами и невыполнимыми стандартами Евросоюза?!
Украина, если тебе нужно обнищавшее население, мертвые деревни, убитое производство и потерянные поколения, тогда добро пожаловать в Евросоюз!
P.S. Кто сегодня счастлив в ЕС? Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануэл Баррозу, Комиссары ЕС, члены Европейского парламента. Все они живут на содержании государств- членов ЕС.
Несчастливы: практически все страны – члены ЕС. К примеру, англичане недовольны тем, что им приходится кормить бедных членов ЕС (Латвия, Литва, Эстония, Греция). А поголовное большинство итальянцев и испанцев убеждены, что Германии слишком много позволено в едином экономическом союзе. С их мнением солидарны жители Великобритании, Франции и даже Люксембурга.
Факты: В Греции многие уверены, что предпосылками к нынешнему экономическому кризису стали реформы, которые проводились по требованию ЕС и особенно в сельском хозяйстве. И наиболее сильный удар был нанесен по хлопководству. В конце 1990-х Греция производила более 1,3 млн тонн хлопка в год, в то время как сейчас ей разрешено собирать в два раза меньше – 782 тысяч тонн.
При вступлении в ЕС Латвия лишилась всех своих сахарных заводов. Их было немного, три – в Лиепае, Екабпилсе и Елгаве. Но эти производства полностью покрывали внутренний рынок и на них работало 330 крестьянских хозяйств. В 2006 году в ЕС начали реформу сахарной отрасли под благовидным предлогом открытия рынка Евросоюза для третьих стран и снижение цен на сахар на внутреннем рынке. В итоге до реформы сахар производился в 23 странах ЕС из 27, а теперь закрыты все заводы в Латвии, Португалии, Ирландии, Болгарии и Словении.
В первые годы пребывания в Евросоюзе у всех стран Балтии вообще была проблема с излишками запасов сельскохозяйственных продуктов: молочных, мясных, овощей, вина, которые накопили власти перед вступлением в ЕС, желая как можно дольше сдерживать цены на эти продукты. Но хитрые брюссельцы и на это придумали штрафы – в 2007 году Еврокомиссия оштрафовала Литву, Латвию и Эстонию на 3,182 млн евро каждого. Основания – при переговорах вступающие страны обязались не создавать запасов продуктов.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 21 дек 2013, 23:49 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
Столько танков! Мне однному кажется, что русский мир победил?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
comradik
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 00:04 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09 Сообщения: 1560
|
дед барадед писал(а): Столько танков! Мне однному кажется, что русский мир победил? Мне одному кажется, что дед тут херней занимается?
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Zakat
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 00:55 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13 Сообщения: 1011 Откуда: Запорожье
|
Лёшик, шел бы ты на х... двери красить, карниз вешать и к взрослым дядькам не лез со своей хyйнeй бредятиной.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 00:58 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
comradik писал(а): дед барадед писал(а): Столько танков! Мне однному кажется, что русский мир победил? Мне одному кажется, что дед тут херней занимается? Вот он русский мир во всей красе - пох, что ребенок в говне ростет, что в хате не было ремонта с времен тов. Хущева, но своё мнение имеет всегда.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
comradik
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 01:05 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09 Сообщения: 1560
|
Строгое предупреждение от Администратора |
!! |
Удалены оскорбления |
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Root
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 01:39 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03 Сообщения: 945
|
дед барадед писал(а): comradik писал(а): дед барадед писал(а): Столько танков! Мне однному кажется, что русский мир победил? Мне одному кажется, что дед тут херней занимается? Вот он русский мир во всей красе - пох, что ребенок в говне ростет, что в хате не было ремонта с времен тов. Хущева, но своё мнение имеет всегда. Та ему пох на ребенка. Он из числа родителей, который радуется что государство ему даст бабло на ребенка, которое он сможет пробухать. Не имеет он никакого мнения, он просто тупо бухает, живет за счет родителей, а теперь еще будет жить за счет ребенка, вот получит бабло за ребенка и будет радоваться. дед барадед, он даже не понимает что бабло на ребенка ему не Янукович дает, а дают люди, которые платят налоги.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 08:21 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
В центре Брюсселя заблокировано движение – тысячи людей протестуют против Евросоюза 22.12.2013 00:43 Представитель демонстрантов заявил, что его единомышленники требуют, чтобы Европа была для «простых работников и фермеров», а не только для представителей элиты. Тысячи демонстрантов заблокировали движение автотранспорта в центре Брюсселя неподалеку от места, где 19 декабря должен начать работу саммит Евросоюза, сообщает Lenta.ru с ссылкой на Associated Press. Люди, протестующие против мер жесткой государственной экономии, разложили в центре бельгийской столицы костры, на которых жгут мешки с сеном. Также баррикады укреплены тракторами, пригнанными в Брюссель фермерами. Въезды в «европейский» квартал города заблокированы. Представитель демонстрантов заявил, что его единомышленники требуют, чтобы Европа была для «простых работников и фермеров», а не только для представителей элиты. Кроме того, протестующие добиваются, чтобы ЕС не заключал соглашения о свободной торговле с США.
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 22 дек 2013, 12:30 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
comradik писал(а): Камтугеза писал(а): Представитель демонстрантов заявил, что его единомышленники требуют, чтобы Европа была для «простых работников и фермеров», а не только для представителей элиты. Кроме того, протестующие добиваются, чтобы ЕС не заключал соглашения о свободной торговле с США.[/color] Какие похожие лозунги А там участникам сколько платят? Может майдан оформить заграны, шенгены да чухнуть туда на заработки? Посадка в автобусы на центральной площади  Участники в Брюсселе хапанули "евросоюзовского рая" уже сполна, а тутошние евроинтеграторы, как бараны на мясокомбинат рвутся. Битому неймётся.
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 10 янв 2014, 08:44 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
Украина перекрыла реверс газа из Европы
Реверс нам больше не нужен
В Кабмине отказались от идеи диверсификации поставок газа. На вчерашнем заседании правительства министр энергетики Эдуард Ставицкий официально заявил, что в дальнейшем Украина намерена закупать голубое топливо только у «Газпрома»: «Мы не намерены осуществлять реверс из Европы. Мы выходим из соображений, где цена лучше. Пока будем закупать российский газ, потому что он дешевле (на декабрь 2013-го средняя цена топлива из Германии, Венгрии и Австрии — $397,3 за тысячу кубов, а российского с учетом скидки — $268,5.)».
Европа, давай, досвиданияа!
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 10 янв 2014, 19:25 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
Камтугеза писал(а): Украина перекрыла реверс газа из Европы
Строгое предупреждение от Администратора |
!! |
Удалены оскорбления |
...
В Кабмине отказались от идеи диверсификации поставок газа. На вчерашнем заседании правительства министр энергетики Эдуард Ставицкий официально заявил, что в дальнейшем Украина намерена закупать голубое топливо только у «Газпрома»: «Мы не намерены осуществлять реверс из Европы. Мы выходим из соображений, где цена лучше. Пока будем закупать российский газ, потому что он дешевле (на декабрь 2013-го средняя цена топлива из Германии, Венгрии и Австрии — $397,3 за тысячу кубов, а российского с учетом скидки — $268,5.)».Европа, давай, досвиданияа!
Строгое предупреждение от Администратора |
!! |
Удалены оскорбления |
Цитата: Азаров поручил до февраля подготовить Украину к ассоциации с ЕС Украине и Евросоюзу пора начинать практические переговоры по условиям подписания Соглашения об ассоциации и зоны свободной торговли. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров на заседании Кабинета Министров в четверг, 9 января. «Мы должны начать практические переговоры относительно условий подписания соглашения об ассоциации с ЕС и о зоне свободной торговле», — сказал он. Премьер напомнил, что он поручил вице-премьеру Юрию Бойко провести углубленный секторальный анализ последствий для украинской экономики создания зоны свободной торговли с ЕС. «Нам не нужны предположения. С нашими партнерами мы должны говорить на языке фактов, цифр и убедительных аргументов, поскольку на весах само существование Украины, которая развивает собственную современную экономику, а не экономику других стран. Пренебречь каким-либо вызовом нельзя, и я уверен, что факты найдут понимание у наших европейских партнеров, когда мы положим на стол пакет условий имплементации соглашения об ассоциации и ЗСТ», — добавил он. Глава украинского правительства подчеркнул, что эту работу необходимо выполнить в очень сжатые сроки. Одновременно с этим необходимо также в кратчайшие сроки приступить к практической реализации договоренности между Украиной и Россией по промышленной кооперации. «Таким образом, задача в том, чтобы мы в феврале имели сбалансированный системный проект развития нашей страны с полным использованием преимуществ, которые дают зоны свободной торговли с СНГ, промышленной кооперации с Россией и взаимодействие со странами Европейского Союза. Нам необходимы скоординированные системы действий по конкретным направлениям, отраслям и даже относительно отдельных предприятий», — добавил Азаров. Как сообщал MIGnews.com.ua, 21 ноября украинское правительство приняло решение приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Европейским Союзом. Позже, 29 ноября, на Вильнюсском саммите Восточного партнерства Президент Украины Виктор Янукович не стал подписывать данное соглашение. Позже Президент Виктор Янукович обвинил Кабинет Министров в срыве подписания Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом и возмутился, что ему пришлось принять на себя основной шквал критики.
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/16404490/?frommail=1 ставим "цитаты"
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 10 янв 2014, 21:28 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
дед барадед Азаров поручил до февраля подготовить Украину к ассоциации с ЕС
Не дошло свидомым, как ловко их развели на евроинтеграции. С таким же успехом Азар мог поручить подготовить Украину к высадке на Марс.
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Микита Ізюмський
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 15 янв 2014, 13:01 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 15:59 Сообщения: 758 Откуда: Ізюм
|
Цитата: «З точки зору історичної перспективи, набагато розумніше дивитися на останні події в Україні як на початок довгого процесу, який призведе не лише до можливого розширення Європи, не лише до включення України, але і до включення Росії. Бо перспективи Росії на чолі Євразійського союзу – це фікція. І цей союз розпадеться – з економічних, соціальних та персональних причин. У результаті, він лише призведе до наростаючої неготовності Росії зустріти розширення Китаю в Центральній Азії», – заявив Бжезінський. Бжезінський – це політик часів холодної війни і його поява та зростаюча активність не випадкова. Перекручена радянська історія не любить згадувати фіаско сталінської зовнішньої політики − Фултон, його наслідки і остаточну долю СРСР. Якби росіяни мали нормальну історію, можливо й їхня зовнішня політика була трошки іншою, але зараз із завзятістю вартою кращого застосування ми намагаємося утворити щось схоже на радянську «соціалістичну співдружність» і повторити те, що одного разу призвело до розвалу держави. Аргументи прихильників МС залишаються незмінними – це традиційні з часів Малюти Скуратова кремлівські спецслужби та оборонний комплекс, який зараз прискорено модернізується завдяки перш за усе євроінноваціям, які майже далекоглядні місцеві політики вже вважають власними здобутками. Більш досвідчені і професійні європейці і американці демонструють зростаючу стурбованість недостатністю противаг сумнівним здобуткам Кремля і бачать очевидну небезпеку виникнення навколо Росії гурту дружніх режимів дуже схожих один на одного. Це стосується насамперед України, але ж подібна доля скоріше за усе очікує й її західних сусідів у разі переконливої перемоги в неї шанувальників путінського Кремля.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 15 янв 2014, 13:48 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
Микита Ізюмський писал(а): Бжезінський – це політик ...  Да какой нах политик ...трепло проплаченое ... 
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 15 янв 2014, 13:56 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
лобзик ты вернулся в православное лоно) Дай линк на эту цитату, кстати.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Лом
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 15 янв 2014, 14:13 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27 Сообщения: 1991
|
дед барадед писал(а): лобзик ты вернулся в православное лоно) Дай линк на эту цитату, кстати. ищи сам -у холопов , слуг не бывает . и попутно узнай что значит "православить "
_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»
Последний раз редактировалось Лом 15 янв 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 15 янв 2014, 14:15 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
то есть никогда он этого не говорил) ты в серьез думаешь, что в этом демотиваторе имеется в виду долбославие?)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 21 янв 2014, 07:47 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
Цитата: ЕС согласен на "Южный поток" в обход Украины Понедельник, 20 января 2014, ЕК и Россия в двустороннем порядке будут искать решение по "Южному потоку" без пересмотра межправительственных соглашений со странами-транзитерами, на чем настаивали европейские чиновники. Об этом "Ведомостям" рассказали представители российского Министерства энергетики и европейского комиссара по энергетике Гюнтера Эттингера. В начале декабря прошлого года Еврокомиссия неожиданно заявила, что межправительственные соглашения по "Южному потоку" не соответствуют европейскому законодательству и должны быть полностью пересмотрены. Речь шла о соглашениях с Болгарией, Сербией, Венгрией, Словенией и Хорватией. Похерил ЕС неньку и умыл руки. России и Украине самим решать свои проблемы. ставим "цитаты"
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Запорожец за Дунаем
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 06 фев 2014, 01:25 |
|
 |
Радужный Гоблин |
 |
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 18:03 Сообщения: 3085 Откуда: оттуда
|
На размышления не наводит?  http://forum.israelinfo.ru/viewtopic.php?f=1&t=50913
_________________
"Я только точно знаю, что ни толщина кошелька, ни высота занимаемого положения ну точно не влияют на траекторию полёта пули." (с) Павел Ковальчук
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Камтугеза
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 13 фев 2014, 06:37 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 06:16 Сообщения: 2228
|
По теме: - Цитата: Евросоюз "беременен" идеей индустриализации, украинская промышленность ему не нужна
http://www.regnum.ru/news/polit/1765631.html Подписание соглашения о зоне свободной торговли с ЕС будет означать для Украины ограничение доли сельского хозяйства в экспорте - Евросоюз сегодня тщательно защищает собственную продукцию, а также ограничение металлургической промышленности - в ЕС уже присутствуют Румыния и Болгария, страны с развитым металлургическим комплексом.
Нелегко придется и украинскому машиностроению, которое в структуре экспорта в Евросоюз на сегодня отсутствует.
Если же обратиться к структуре украинского экспорта в Россию, то он, значительно более диверсифицирован. "Нарастает доля сельскохозяйственной продукции в экспорте в Россию, машиностроение сегодня составляет более 30% в экспорте Украины в страны ЕЭП (Единое экономическое пространство - наднациональное регионально-экономическое сообщество государств Таможенного союза - Белоруссии, Казахстана, России - прим. ИА REGNUM.
- Импортные пошлины в ЕС для украинских товаров намного выше, чем аналогичные пошлины для ввоза европейской продукции на Украину. Так, экспорт украинской свинины будет облагаться в ЕС входным тарифом в 10,2% + 93 евро с каждых 100 кг, а аналогичный экспорт из ЕС на украинский рынок - только 5% тарифом.
- Сливочное масло, произведенное на Украине, при продаже в Европу будет облагаться по адвалорной ставке в 189,6 евро за каждые 100 кг, а ЕС сможет продавать на Украину масло при начальной ставке импортного тарифа всего в 10% с последующим снижением в течение 5 лет.
- Продавать сардины в ЕС Украина сможет с тарифом в 23%, а европейские производители могут осуществлять такие же встречные поставки без налогообложения.
- Ежегодная квота на поставки пшеницы сужена до 950 тыс. т (с возможным увеличением лишь через пять лет до 1 млн.т). Это меньше потенциальных экспортных возможностей Украины и фактических объемов поставок в период 2008-2009 гг., когда Украина вывезла в ЕС 3 млн.т зерна пшеницы. "То есть весь остальной объем пшеницы Киеву предложено ввозить по квотам. В Евросоюзе существует серьезная система ценообразования, которая защищает собственных товаропроизводителей.
- Если вы рванете со своей качественной пшеницей твердых сортов в ЕС, вы должны будете заплатить на границе разницу между пороговой ценой, которая там ежегодно официально устанавливается, и той ценой, по которой вы эту пшеницу хотите продать. То есть, сбыть ее дешевле не получится".
- Разрешенная квота на поставки украинского сахара в 10 раз меньше того объема, который Украина способна продать Евросоюзу - всего 30 тыс. т сахара в год ( вместо 200-300 тыс.т).
- Украина получит возможность экспорта в Европу 50 тыс. т. овощей и 270 тыс. т. фруктов без уплаты импортных пошлин, что тоже очень мало по сравнению с экспортными возможностями страны. "Тут возникает вопрос: а куда все остальное?" - для встречных поставок из ЕС никаких квот и пошлин не будет.
- По 24 группам сельхозтоваров Украина обязалась перед ЕС ежегодно снижать экспортную пошлину на 1%, доведя ее в итоге до нуля. Это касается, в первую очередь, ценных масличных культур (семена подсолнечника, рапса). "Можно, конечно, засадить Украину рапсом - и ЕС с удовольствием это сделает, там сейчас просто одержимы идеей "зеленой" энергетики", - рассказала Глинкина, отметив, что сам Евросоюз от выращивания таких культур отказывается по экологическим соображениям - они сильно истощают почву.
- Примерно такие же условия по снижению вывозных пошлин при экспорте из РУ в ЕС оговорены для 39 групп отходов металлургического производства ( металлолом). При этом для готовой металлопродукции - различный сортамент стальных изделий, проката - ЕС, установил достаточно высокие импортные пошлины, предусмотрев для поставок металла из Европы на Украину, наоборот, нулевые пошлины. По металлопродукции Украина оказывается в этом случае неконкурентоспособна даже в сравнении с новыми членами ЕС - Румынией и Болгарией. "Высокие таможенные сборы на готовую продукцию говорят примерно следующее: "Товарищи, вы нам везите свое сырье, а у нас тут есть своя рабочая сила, которая все это переработает",.
Показатели деиндустриализации на Украине просто колоссальные, в то время как ЕС сегодня "беременен" идеей новой индустриализации. "Наличие промышленности - это не только структура экономики, но и структура сознания. Человек создающий и человек продающий - это разные ментальности. И здесь сегодня наблюдаются большие проблемы". Евроинтеграторы тащат Украину в пропасть..
_________________
Единая Украина: - от Крыма до Сум, от Львова до Донецка. Юлька покажи Януковичу, как нужно поступать с майданами!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альбинка D-M
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 13 фев 2014, 07:29 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09 Сообщения: 3011
|
Камтугеза писал(а): По теме: - Цитата: - Импортные пошлины в ЕС для украинских товаров намного выше, чем аналогичные пошлины для ввоза европейской продукции на Украину. Так, экспорт украинской свинины будет облагаться в ЕС входным тарифом в 10,2% + 93 евро с каждых 100 кг, а аналогичный экспорт из ЕС на украинский рынок - только 5% тарифом.
- Сливочное масло, произведенное на Украине, при продаже в Европу будет облагаться по адвалорной ставке в 189,6 евро за каждые 100 кг, а ЕС сможет продавать на Украину масло при начальной ставке импортного тарифа всего в 10% с последующим снижением в течение 5 лет.
- Продавать сардины в ЕС Украина сможет с тарифом в 23%, а европейские производители могут осуществлять такие же встречные поставки без налогообложения.
Если не разбираетесь в вопросе, то лучше не цитировать этот бред из тупых СМИ Какой экспорт сливочного масла? У нас сырья на внутренний рынок в натяжку хватает, а экспортировать уж явно не получится (по крайней мере в серьезных обьемах). Какой экспорт свинины? Вы вообще о чем? Украинской свинины не хватает для внутреннего рынка и завозится импортная. О каком экспорте речь? Экспорт сардины  Очень жаль что такой высокий тариф для украинской сардины. 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
дед барадед
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 13 фев 2014, 10:42 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02 Сообщения: 8280
|
Да про сардины это провал)
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
comradik
|
Заголовок сообщения: Re: Зачем Евросоюзу Украина? Все просто. Добавлено: 13 фев 2014, 20:27 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 00:09 Сообщения: 1560
|
В понимании ЕС и США “свободный” выбор за украинцев уже сделан
Глава МИД РФ Сергей Лавров о ситуации в Украине
Источник — интернет-издание «Глагол»: http://glagol.in.ua/2014/02/13/v-ponimanii-es-i-ssha-svobodnyiy-vyibor-za-ukraintsev-uzhe-sdelan/#ixzz2tE3PhUPL
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|