|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 14 ] |
|
Автор |
Сообщение |
народ
|
Заголовок сообщения: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савченко Добавлено: 15 мар 2016, 22:49 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44220 Откуда: третья планета от Солнца
|
Цитата: В Запорожской области 262 заключенных вышли на свободу благодаря так называемому «Закону Савченко», сообщает пресс-служба пенитенциариев. Только с начала 2016 года суды области вынесли более полутора тысяч определений о применении этого закона. Напомним, согласно ему срок пребывания в СИЗО включается в срок заключения из расчета день за два. Это связано с тем, что условия содержания в следственных изоляторах гораздо хуже, чем в колониях. Таким образом, скостить срок может каждый заключенный. В Запорожском регионе таких около 4 тысяч человек. Почти половина из них уже воспользовались этим правом. http://alextv.zp.ua/news/zaporozhe/6227 ... obodu.htmlА в целом по Украине Цитата: Сотрудники Пенитенциарной службы подсчитали, что, в соответствии с ним, на свободу досрочно выйдут около 50 тысяч осужденных, 4,6 тыс. из которых были осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления – грабежи, разбои, избиения, изнасилования и убийства. По состоянию на 5 марта из мест отбывания наказаний уже были освобождены более 3,5 тысяч человек. Интересно, что среди тех, для кому оказался на руку «закон Савченко», есть и вполне известные лица – в частности, печально известный «судья-колядник» Игорь Зварич и экс-нардеп-убийца Виктор Лозинский.  http://ru.slovoidilo.ua/2016/03/05/info ... -savchenko
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Клон
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 15 мар 2016, 23:18 |
|
 |
РедаХтор |
 |
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37 Сообщения: 14523 Откуда: оттуда
|
Слышал, что юристы говорят по этому поводу. Они ожидают, что на свободу выйдет много криминалитета и у нас повторится "Холодное лет 53-го"
_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Семен Семенович
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 15 мар 2016, 23:30 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21 Сообщения: 4910 Откуда: Запорожский край
|
Не только в Запорожской области... Вот что в Львовской пишут. Цитата: Віка Балицька 14 ч · Є у деяких колах людей версія, що состряпання "закону Савченко" (день в СІЗО за два) оплатили з загальноукраїнського общака. Зокрема серед пенітенціарників є такі тверді припущення. І не лише серед них. По цьому 'гуманному' закону вийшли на волю самі матьорі злочинці. Не нещасні невдахи, засуджені за дрібні злочини, а ті хто скоїв важкі - вбивства, пограбування, згвалтування...! Бо легкі злочини розслідуються швидко, підслідні довго в СІЗО не затримуються. А, от по важких довго, іноді роками. От, всі чули вийшов суддя-колядник Зварич. Але то фігня на фоні того що 'за кадром'. Наприклад на Львівщині на волю вийшла практично УСЯ банда Сушка. Окрім трьох, кому дали довічне, включаючи самого Сушка. Всього по справі проходило 25 членів угруповання. А на їхній совісті щонайменше 10 людських життів. Це лиш те що доведено слідством. Так от, вітаю! - вони серед нас. А як бути свідкам, які свідчили проти них!? Загалом по Львівщині вийшло десь 500 чоловік по цьому закону. Серед них кілька дуже небезпечних зухвалих бандугруповань. По Україні понад 5000. І це лиш початок. Першими вийшли ті що покручє і посерйозніше. До речі, повиходили майже всі 'смотрящі' - це важлива деталь. Від закону виграли по суті (окрім самих засуджених) пенітенціарники. Бо із вязниць вийшли 'кримінальні вершки', там тепер спокійніше... А в сіспільстві??? Ох, якою грандіозною аферою є цей закон. Це, без перебільшення, дєло вєка. Під глазурью гуманності... До речі, і тут використали імя Савченко. Бо, думаю, до творення закону вона має дуже опосередковане відношення.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 09:20 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Правильный закон. Люди сидят без суда в СИЗО по пять лет. СИЗО переполнены, условия содержания отвратительные, нечеловеческие. Этот закон стимулирует судебную систему рассматривать дела быстрее и не затягивать с вынесением приговора. Возьмите нашу Бондаренко анисимовскую. Она два года сидит в СИЗО, приговора так и нет. Это нормально? Нет конечно. Сейчас выискиваются случаи , когда по УДО выходят разбойники, что бы раздувать проблему. Но сколько людей получили свободу действительно заслуженно? Это ведь никого не волнует, пока сам в СИЗО не посидишь . Летом. Тридцать человек в камере 3 на 4 метра. Если на сегодняшних сидельцев этот закон и оказывает какое то влияние по раннему выходу на волю, то на будущих этот закон будет работать по своему. При вынесении приговора суд будет просто учитывать срок пребывания в СИЗО и корректировать приговор.
З.Ы. Тема не для городских событий явно.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
fsck
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 09:34 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 17:30 Сообщения: 833 Откуда: Запоріжжя
|
Я считаю, что очень правильный закон. Как все понимают СИЗО это то место, когда человек сидит при том, что его вина не доказана в суде. Интересным вариантом было бы например компенсировать нахождение в СИЗО. Или например, что бы на такой же срок садили следователя, если вина не доказана. Хотя в моих примерах, подсудимых тупо засуживали бы без причины.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mantis_A
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 09:48 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
|
Интересно, эта Балицкая клещом вцепилась в Савченко. Как Богословская в Юлю, прямо))) В свое время)
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 09:50 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Mantis_A писал(а): Интересно, эта Балицкая клещом вцепилась в Савченко. Как Богословская в Юлю, прямо))) В свое время) Она строит себе пиар на человеческой трагедии. Пускай. Земля круглая.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Альбинка D-M
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 10:09 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09 Сообщения: 3011
|
ЗАЗ писал(а): Этот закон стимулирует судебную систему рассматривать дела быстрее и не затягивать с вынесением приговора. А вариант, когда обвиняемый будет стимулировать взяткой представителя этой судебной системы для намеренного затягивания вынесения приговора и тем самым сокращения отбывания наказания вы не рассматриваете? И чем это интересно закон будет стимулировать судебную систему? Какое дело судье или прокурору сколько будет сидеть в СИЗО человек и какой в итоге срок получит? На мой взгляд закон написан для увеличения коррупции в судебной системе.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Feya
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 10:11 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 15:39 Сообщения: 1621 Откуда: Baburwood
|
У любого закона есть 2 стороны медали...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Mantis_A
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 10:14 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41 Сообщения: 20370
|
ЗАЗ писал(а): Mantis_A писал(а): Интересно, эта Балицкая клещом вцепилась в Савченко. Как Богословская в Юлю, прямо))) В свое время) Она строит себе пиар на человеческой трагедии. Пускай. Земля круглая. +100 Всему свое время
_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ZAZ
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 10:23 |
|
 |
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ |
 |
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43 Сообщения: 17176 Откуда: Запорожье
|
Альбинка D-M писал(а): И чем это интересно закон будет стимулировать судебную систему? Какое дело судье или прокурору сколько будет сидеть в СИЗО человек и какой в итоге срок получит?
На мой взгляд закон написан для увеличения коррупции в судебной системе.
Стимуляция заключается в ускорении вынесения приговора и рссмотрении дел по не тяжёлым статьям и небольшим срокам. До пяти лет для примера. Нет смысла держать человека в СИЗО если максимальный срок по статье три года. А сидит он уже два, без вынесения приговора. Цитата: А вариант, когда обвиняемый будет стимулировать взяткой представителя этой судебной системы для намеренного затягивания вынесения приговора и тем самым сокращения отбывания наказания вы не рассматриваете? Вы не подумали прежде чем написать. Взятка за затягивание судебного процесса для сокращения срока пребывания? Это нонсенс. Срок нельзя сократить до суда. Срок можно сократить только по УДО. Больше никак. Закон просто предусматривает зачитывать год за два из-за невыносимых условий содержания. Я например считаю, что если человек приговорён к пяти годам и уже до суда два с половиной года отсидел в СИЗО, то он понёс адекватное наказание. Потому что условия пребывания в лагере и в СИЗО несопоставимы . Приведены примеры Лозинского и ещё там кого то. Но это манипуляции. Лозинский вышел по УДО. Решения принимал суд. И закон Савченко тут никакой роли не играет. Да, срок принятия решения по УДО наступил раньше, но всё же решение за судом. Он вполне мог отклонить ходатайство. Но не отклонил.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
zp_city_1984
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 10:46 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17 Сообщения: 1922
|
ЗАЗ писал(а): закон стимулирует судебную систему рассматривать дела быстрее и не затягивать с вынесением приговора Спасибо, посмеялся с утра. По сабжу - за убийство дают 7-8 лет, еще и выходят по УДО. Теперь убил - годик-два в СИЗО, пока следаки пыхтят, и все, можешь дальше убивать. Хороший закон такой. За то в других темах все удивляются, почему начали откручивать колеса и грабить ювелирки средь бела дня. п.с. Савченко дура в очередной раз, если под таким подписалась. Альбинка D-M писал(а): На мой взгляд закон написан для увеличения коррупции в судебной системе. +1 по факту, любой (при деньгах) может изначально скастить себе 1/2 срока. Супер. Эвропа.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Дурной голова
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 11:41 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 19:09 Сообщения: 1294
|
я бы действие закона распространил только на тех, кто сел в первый раз и по не серьезным статьям (лет так до 5).
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
zp_city_1984
|
Заголовок сообщения: Re: Зап. обл.: заключенные выходят на свободу по закону Савч Добавлено: 16 мар 2016, 11:43 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17 Сообщения: 1922
|
Дурной голова писал(а): я бы действие закона распространил только на тех, кто сел в первый раз и по не серьезным статьям (лет так до 5). такой закон никому не нужен 
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 14 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|