|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Автор |
Сообщение |
gregormichael
|
Заголовок сообщения: Железный занавес Добавлено: 05 сен 2016, 15:15 |
|
 |
Иван Сусанин |
 |
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00 Сообщения: 3130 Откуда: Германия Дюссельдорф
|
Многие из вас конечно помнят времена когда информация из-за границы просачивалась в СССР по разным каналам:
через заглушаемые "радио-голоса",
в самиздате
"одна бабка сказала"
политические анекдоты
разговоры на кухне... и пр.
Когда распалась империя, когда появилась возможность выезжать в Европу,
когда (главное) стал доступным интернет - казалось что только хронически
больной на голову не увидит в какой (жопе) экономической яме живут постсоветские государства.
Как можно и НУЖНО жить в 21м веке теперь понятно (я думал) всем.
Как же так получается:
есть интернет,
есть свобода передвижения,
а уровень восприятия действительности у многих россиян такй же как ДО падения железного
занавеса?
_________________
Говорят, со мной интересно
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
mirasi
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 05 сен 2016, 15:23 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
 |
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14 Сообщения: 3241
|
Почему только о россиянах пишете? А в головах многих жителей Германии эмигрантов из б. СССР не такая же каша? Наверное влияет кремлёвский зомбоящик.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Правачеловека
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 05 сен 2016, 15:29 |
|
 |
-КРАСАВЧЕГ ZаБора- |
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 18:42 Сообщения: 1861
|
gregormichael писал(а): Как же так получается: есть интернет, есть свобода передвижения, а уровень восприятия действительности у многих россиян такй же как ДО падения железного занавеса? Что же тут удивительного? Большинство расиянцев хотят слышать только то, что они вяликия, а все остальные их жутко боятся. ну и путин опять всех переиграл, а Америке завтра капец.
_________________
Зі своїм північним "братом" розмовляю тільки матом.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
народ
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 05 сен 2016, 15:36 |
|
 |
адекватник |
 |
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36 Сообщения: 44220 Откуда: третья планета от Солнца
|
mirasi писал(а): Почему только о россиянах пишете? А в головах многих жителей Германии эмигрантов из б. СССР не такая же каша? Наверное влияет кремлёвский зомбоящик. Почти у все выходцев из СССР, удачно сваливших за бугор на ПМЖ, такая совковая ностальгия и щенячий восторг от Вовы, что ужас, ужас. Знаю одну барышню из Великобритании, уже лет 10 там живущую, так аж кипятком писАет, за Путина, и не одна, там вся их диаспора плачет-горюет за Россией-матушкой и осуждает коварных укропов. Естественно на расстоянии и Брексите за выход из ЕС голосовали, что интересно, в разрез с мужниным выбором. А в Турции сколько Наташ, сидящих у мужа-турка за пазухой и при этом восхваляющих путинский полит.курс. Никто назад даже и не планирует, чисто на пару деньков, хвастанутся перед аборигенами, что у них то жизнь удалась, а вы держитесь тут, здоровья вам и хорошего настроения(с) и быстренько-быстренько назад во, всем сердцем противный им, капитализм.
_________________
«-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
illyha
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 05 сен 2016, 15:37 |
|
 |
ZаБорАвец |
 |
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 11:54 Сообщения: 150 Откуда: Запорожье
|
Правачеловека писал(а): они вяликия, а все остальные их жутко боятся. ну и путин опять всех переиграл, а Америке завтра капец. В этом вся суть современной России  К сожалению.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
gregormichael
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 06 сен 2016, 00:21 |
|
 |
Иван Сусанин |
 |
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00 Сообщения: 3130 Откуда: Германия Дюссельдорф
|
Тут (в Германии) сторонников Путина много, конечно. Среди русскоязычных, имеется ввиду.
Это понятно.
Я открывая тему имел ввиду несколько иное: до какой степени должны быть промыты и прочищены мозги чтобы не видеть очевидного - Россия в говне огне!
_________________
Говорят, со мной интересно
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
samuray
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 06 сен 2016, 01:54 |
|
 |
Заслуженный ZаБорАвец |
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48 Сообщения: 597 Откуда: Запорожье
|
есть тема о россии, зачем новую начинать? лично я не вижу разницы между нашим по уши говне и россией по уши в говне.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
gregormichael
|
Заголовок сообщения: Re: Железный занавес Добавлено: 06 сен 2016, 11:41 |
|
 |
Иван Сусанин |
 |
Зарегистрирован: 11 окт 2013, 18:00 Сообщения: 3130 Откуда: Германия Дюссельдорф
|
samuray писал(а): есть тема о россии, зачем новую начинать? лично я не вижу разницы между нашим по уши говне и россией по уши в говне. В вопросах испражнений я не специалист. А принципиальная разница такова: у России своё гуано, у Украины своё. И пусть большой сосед разбирается со своим, а не вмешивается вдела суверенного государства. Так понятнее? 
_________________
Говорят, со мной интересно
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 8 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot] |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|