Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
Добавлено: 12 мар 2020, 15:58
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Китайские ученые определили сроки заразности носителей нового коронавируса. По последним данным, зараженный человек способен передавать инфекцию другим людям в среднем на протяжении 20 дней после проявления начальных симптомов. Люди, заразившиеся коронавирусом нового типа, могут в течение 8-37 дней (в среднем — 20 дней) передавать инфекцию окружающим, сообщается в когортном исследовании ученых из Китая, опубликованном в журнале The Lancet. Всего были изучены данные по 191 пациенту из двух госпиталей города Ухань (провинция Хубэй), где изначально располагался эпицентр вспышки: 137 человек успешно побороли болезнь, а 54 умерли.
«Прошлые наблюдения показывали, что следы РНК возбудителей атипичной пневмонии SARS и ближневосточной лихорадки MERS присутствовали в дыхании пациентов через четыре и три недели после начала болезни. Мы провели первую такую оценку для SARS-CoV-2 и выяснили, что генетический материал вируса присутствует в дыхании пациента на протяжении примерно 20 дней», — заявляют ученые. При этом, согласно выводам исследования, способность заражать других людей и сроки зависят от того, как протекает болезнь и какова ее тяжесть.
«Расширенное выделение вируса, отмеченное в нашем исследовании, имеет важные последствия для принятия решений относительно мер предосторожности и карантина, а также противовирусного лечения у пациентов с подтвержденной инфекцией, — объясняет один из ведущих авторов работы Бин Цао из Больницы китайско-японской дружбы и Столичного медицинского университета Пекина. — Однако нам необходимо четко понимать, что сроки «выделения» вируса не следует смешивать с мерами по самоизоляции людей, подвергавшихся воздействию Covid-19, но у которых нет симптомов».
Помимо этого, в работе анализировались факторы риска, такие как тяжелые заболевания, среди взрослых с Covid-19. Также на вероятность летального исхода влияли высокое кровяное давление, наличие диабета и повышенная концентрация D-димера — фрагментов белковых молекул, которые возникают в крови в результате распада тромбов.
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
КНР закрылись больницы, где лечились зараженные COVID-19
Врачи и медсестры в Ухане празднуют свои успехи, снимая медицинские маски на камеру. В очаге коронавируса закрыли все временные больницы, которые построили из-за вспышки коронавируса — пациенты, которые в них лежали, здоровы. Правда, радоваться рано, ведь коронавирус перекинулся на Европу, а уханьские врачи заплатили за победу над болезнью высокую цену. Несколько видео с китайскими врачами, празднующими результаты успешной борьбы с коронавирусом, появились в твиттере.
Все временные больницы для заражённых коронавирусом в Ухане закрылись, сообщил китайский телеканал CCTV. В феврале под эти 17 больниц после вспышки болезни власти переоборудовали местные спортивные залы и выставочные центры. За всё время существования временные госпитали приняли около 12 тысяч пациентов. С ними работали восемь тысяч врачей, которых сейчас в соцсетях называют настоящими героями.
Ухань был первым городом, в котором обнаружили пациента с Covid-19.
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Украине выгодно. Помрет большая часть пенсов. Страна восстанет из пепла. Как всем известно - источник зла у нас пенсы. Пенсионный фонд можно закрыть. Утечки денег не будет.
Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
Добавлено: 13 мар 2020, 01:06
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04 Сообщения: 11481 Откуда: Свой
Микрон писал(а):
Как всем известно - источник зла у нас пенсы..
Пенс пенсу рознь. Некоторые пенсы еще не выжаты полностью и еще в состоянии работать. Поэтому украинская власть будет стремиться дать им ускорение под зад ногой и выгнать в шею на галеры на работу
Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
Добавлено: 13 мар 2020, 13:44
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
Хоть что то позитивное
PornHub бесплатно предоставил жителям Италии премиум-аккаунты из-за коронавируса
Крупнейший порносайт мира PornHub бесплатно предоставил жителям Италии премиум-аккаунты после того, как в стране ввели жесткие меры из-за коронавирусной инфекции COVID-19. При открытии сайта в Италии появляется сообщение, где сказано, что местные жители могут пользоваться премиум-доступом в течение месяца. Кроме того, PornHub решил направить в итальянские больницы часть месячной выручки своей дочерней компании Modelhub, которая помогает авторам продавать контент.
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
Хотела прокомментировать видео с блогером, но после выступления Зеленского не вижу смысла расписывать в подробностях, Так, в двух словах... Для того, чтобы сейчас в Италии всё функционировало так, как он увидел, понадобилось сотни смертей. Когда бОльшую часть севера объявили красной зоной без права выезда, проект этого декрета опубликовали даже газеты, и в ночь перед его вступлением в действие тысячи людей в спешке выехали из Ломбардии без никаких контролей и разнесли потенциальную инфекцию по всей стране (именно после этого закрытой зоной объявили всю Италию). Моя подруга работает во Фьюмичино, в последних числах февраля даже на стойках регистрации они НЕ пользовались масками, только перчатками и антисептиками Человек, который работает в медицинской системе, обязан знать, что маска, которую использовал он в поездке, практически бесполезна и в любом случае она одноразовая, и сменить он её должен был уже через 2-3 часа. Судя по надписи на маске, он использовал её без замены от вылета из Борисполя и до возвращения в него же (только перелёт в одну сторону занимает около 3,5 часов, помимо всех контролей, ожидания и посадки; а ведь он ещё и в Милане общался с полицией аэропорта несколько часов). Я надеюсь, что он сейчас на добровольном карантине и останется на нём 14 дней. Я считаю, что озвученные решения абсолютно правильные. Нет смысла закрывать сообщение только с Италией, люди всё равно будут лететь домой с пересадками, только их перемещения будет уже невозможно отследить (именно так произошло в Италии, которая была первой страной закрывшей авиасообщение с Китаем). Очень надеюсь, что все выделенные финансирования облекут материальные формы в ближайшее время. Полностью заблокировать болезнь, которую уже признали пандемией, невозможно. Сделайте всё возможное лично от вас, чтобы максимально замедлить её распространение. В случае, когда отказывают лёгкие, за человека дышит аппарат, а его организм борется с вирусом. Чем медленнее будет распространяться вирус, тем бОльшему количеству людей смогут помочь врачи
P.S.: Я просто переведу и оставлю здесь сообщение, которое пересылают в Италии. Отнеситесь к нему серьёзно и покажите своим знакомым
Для тех, кто ещё не понял ситуацию по Коронавирусу
Заканчиваются места в интенсивной терапии.. в двух словах: - привозят вашу маму, которой 55 лет и которая принимает таблетки от давления и у неё астма; вместе с ней привозят мужчину 55 лет без патoлогий. Ваша мама не попадает в интенсивную терапию; - привозят вашего дедушку, который в свои 70 таблетки принимает горстями, и 16-летнего парня. Ваш дедушка нe попадает в интенсивную терапию; - привозят вас, 23-летнего, е ребёнка 8-ми лет. Вы не попадаете в интенсивную терапию. Вы сердитесь, вы в отчаянии, угрожаете судами, погромом всей больницы.. что-то изменится? Ответ: нет Можете ли вы что-то изменить сейчас, будь вы 55-летней мамой, 16-летним парнем, 23-летним, 70-летним или 8-летним ребёнком? Как? Очень просто: НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ДОМА. Потому что даже то, что вы называете парой шагов, может быть опасным, для вас и для окружающих. Потому что места в интенсивной терапии заканчиваются. Потому что вы должны помочь тем, кто помогает вам
Если у вас насморк и мокрота при простуде, вы не можете быть носителем коронавирусной инфекции. Коронавирусная пневмония - это сухой кашель без насморка. Это самый простой способ определить, какая у вас инфекция. Вирус Уханя не является термостойким и погибает при температуре 26-27 градусов. Поэтому пейте больше горячей воды. Чаще и дольше будьте под солнцем. Горячая вода не лекарство, но она полезна для здоровья и эффективна при всех вирусах.
Совет врача по коронавирусу:
1. Вирус достаточно большой по размеру (диаметр ячейки составляет около 400-500 нм), поэтому обычная мед. маска в принципе может его отфильтровать. Если заражённый чихает перед вами или пройдет на расстоянии до 3 метров от вас, замедлите шаг и зараза просто упадёт на землю, летать она не может. 2. Если вирус попал на поверхность металла, он проживёт не менее 12 часов. Поэтому, если вы соприкоснулись с какой-либо металлической поверхностью, тщательно вымойте руки с мылом. 3. Вирус может оставаться активным на ткани в течение 6-12 часов. Обычный стиральный порошок должен убить вирус. Зимнюю одежду достаточно просушить на солнце, чтобы убить вирус.
О симптомах непосредственно самого заболевания, - пневмонии, вызванной коронавирусом:
1. После проникновения в горло может появиться сухость горла, которая встречается при ангине. Продлится 3-4 дня. 2. Затем вирус будет сливаться с носовой жидкостью, попадать в трахею, а затем в лёгкие и вызовет воспаление лёгких. Этот процесс займёт от 5 до 6 дней. 3. При короновирусной пневмонии появляется высокая температура и затруднённое дыхание. Заложенность носа не похожа на типичную заложенность, появляется ощущение, что вы тонете в воде. В этом случае следует немедленно обратиться к врачу.
О профилактике:
1. Самый распространённый способ заразиться - это дотрагиваться до людей, поэтому нужно часто мыть руки. Вирус может жить только на ваших руках, в течение 5-10 минут. Но за эти 5-10 минут может произойти что угодно (вы можете потереть руками глаза или прикоснуться к носу). 2. В дополнение к частому мытью рук вы можете полоскать горло "Бетадином", чтобы устранить или минимизировать действия микробов, пока те ещё находятся в горле (перед тем, как попасть в лёгкие).
Будьте предельно внимательны и осторожны, пейте больше подогретой воды.
Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?
По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID-19 станут очевидными. К тому времени, когда у человека поднимается температура и появляется кашель, и он попадает в больницу, - в лёгких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно! Тайваньские эксперты советуют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро: Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более, чем на 10 секунд. Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т.п., то это доказывает, что в лёгких нет фиброза, и это указывает на отсутствие инфекции.
КОНСУЛЬТАЦИЯ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими. Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут. ПОЧЕМУ ? Даже если вирус попадёт в ваш рот, питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод в желудок, а там КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус. Если вы не пьёте достаточно воды регулярно, вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в лёгкие. Это очень опасно.
Поделитесь этой информацией с друзьями, близкими и родными. Пусть мир скорее излечится от вируса "короны". Будьте здоровы!
_________________
Они существуют, и это фантастика! ))
Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
Добавлено: 14 мар 2020, 11:22
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 07 мар 2020, 12:02 Сообщения: 1008
Алексей Гончаренко купил для Одессы тесты для проверки вируса, богатые жители скидываются на приобретение аппаратов для искусственной вентиляции легких. Что в Запорожье?
Заголовок сообщения: Re: Новый китайский коронавирус
Добавлено: 14 мар 2020, 13:22
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:41 Сообщения: 4657 Откуда: Запорожье, правый берег
В китайском МИДе допустили занесение коронавируса в КНР из США Представитель МИД КНР выдвинул такое предположение, после того как в США сообщили об умерших американцах, которым диагностировали грипп, но при посмертном обследовании у них обнаружили коронавирус
Новую коронавирусную инфекцию в китайский город Ухань могли завезти американские военные. Об этом в Twitter написал заместитель главы информационного департамента МИД КНР Чжао Лицзянь.
В своем твите чиновник прикрепил видео фрагмента выступления главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда в палате представителей США, где тот указал, что у нескольких умерших американцев, которым диагностировали грипп, при посмертном обследовании обнаружился коронавирус.
Представитель китайского МИДа задался вопросами, когда в США появился «нулевой пациент», сколько человек инфицировано и в какие больницы они госпитализированы.
«Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Америка должна быть прозрачной! Данные должны быть общедоступными! Соединенные Штаты должны [дать] нам объяснение!» — написал Чжао Лицзянь. При этом он не пояснил, почему за появление коронавируса в стране ответственны именно американские военные.
_________________
На излете века взял и ниспроверг Злого человека - добрый человек. Из гранатомета - шлеп его, козла! Стало быть, добро то посильнее зла! (Е. Лукин)
В китайском МИДе допустили занесение коронавируса в КНР из США Представитель МИД КНР выдвинул такое предположение, после того как в США сообщили об умерших американцах, которым диагностировали грипп, но при посмертном обследовании у них обнаружили коронавирус
Новую коронавирусную инфекцию в китайский город Ухань могли завезти американские военные. Об этом в Twitter написал заместитель главы информационного департамента МИД КНР Чжао Лицзянь.
В своем твите чиновник прикрепил видео фрагмента выступления главы Центра по предупреждению и контролю заболеваний (CDC) Роберта Редфилда в палате представителей США, где тот указал, что у нескольких умерших американцев, которым диагностировали грипп, при посмертном обследовании обнаружился коронавирус.
Представитель китайского МИДа задался вопросами, когда в США появился «нулевой пациент», сколько человек инфицировано и в какие больницы они госпитализированы.
«Возможно, американские военные принесли эпидемию в Ухань. Америка должна быть прозрачной! Данные должны быть общедоступными! Соединенные Штаты должны [дать] нам объяснение!» — написал Чжао Лицзянь. При этом он не пояснил, почему за появление коронавируса в стране ответственны именно американские военные.
Сегодня объявили о том, что питерские рестораторы создали штаб по обеспечению едой находящихся на караниине и предполагаемых к помещению на карантин. Создан орган, контролирующий и курирующий вопрос белья и вещей в карантинных зонах. Выбрано и подготавливается централизованное место для размещения на карантин. Как-то так. Ждём-с! ((
_________________
Они существуют, и это фантастика! ))
Сегодня я заходила на ПН - они уже все в масках сидят. Жаловались, что дышать в них очень тяжело.
А Амстор на Бородке все продукты хлебо-булочные завернуты в пакеты, или накрыты прозрачными крышками . На вопрос о проверке санэпидемстанцией, сказали , что нет - из-за коронавируса. Персонал без масок, но , со слов продавцов, их на входе всех проверяли градусниками и типа входящих тоже. Но я эту проверку не заметила.
_________________ «-„Ад пуст. Все бесы здесь.“ (с) Уильям Шекспир.
Я никого не призываю нарушать нормы Конституции— за вас это сделает наша власть!
Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Google Adsense [Bot]
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения