Обо всем, что делает женщин красивыми и здоровыми
Ответить

Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

07 окт 2012, 19:17

Привет, мучалась с жирной кожей и прыщами в Т-зоне((( Перепробовала много средств, серии уходов за кожей разных космет.фирм, но результата "0" :-( Недавно попробовала новое средство, мама купила мне в аптеке, по совету аптекарши, крем Акнебай 5. По отзывам очень хороший вроде, наношу по рецепту, результат пока отличный, но боюсь что после окончания лечения все вернется, может кто еще пробовал, расскажите?

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

07 окт 2012, 20:37

Анжелика25,А вы не пробовали пользоваться натуральными какими то средствами?Возможно вам помогут лёдные таблетки из ромашки и календулы.Делаете отвар в равных пропорция заваривая и ромашку и календулу.Затем замораживаете в формочках для льда и каждое утра протираете лицо.Очень хорошо убирают жиорый блеск и тонизируют кожу,а также сокращают поры.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

12 окт 2012, 21:27

А еще можно жирные участки кожи протирать долькой лимона, только не часто. Это сужает поры, уменьшая работу сальных желез и подсушивает жирную кожу, что избавляет от лишнего блеска и прыщей.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

16 мар 2013, 00:55

Знаете, очень хорошее средство "молочко Видаля", в аптеках есть, болтушка в народе.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

16 мар 2013, 16:32

Бодяга тоже хороша для проблемной кожи, угрей.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

13 сен 2013, 22:03

по поводу лимона спасибо за совет, обязательно попробую!

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

13 сен 2013, 22:06

дегтярное мыло

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

15 сен 2013, 23:27

STARушка писал(а):дегтярное мыло

+100
еще хороший лосьон - настойка календулы + кипяченая вода (1/1) + 4 таблетки аспирина + 2 таблетки левомицетина. Правда не рекомендуют часто пользоваться.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

15 окт 2013, 12:15

Я тоже мучаюсь с этой проблемой((( Мне помогают специальные салфетки, они так и называются "Матирующие салфетки". Прилаживаешь к участку и она впитывает лишний жир.
Но это конечно не уберет саму проблему, зато вид улучшится)))

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

31 окт 2013, 16:14

Могу посоветовать продукцию ДР Нона
Почитать можете здесь http://vk.com/club60420323

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

17 ноя 2013, 10:34

Чтобы убрать прыщики и жирный блекс,нужно правильно за кожей лица ухаживать,а вот прыщики это внутреннее проявление нашего организма...(( по себе вижу...(( кушать правильно,высыпаться,ну и домашний уход за личиком,разные тоники,крема ( п.с. которые для твоей кожи идут)

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

19 ноя 2013, 14:41

а не лучше еще чистку сделать?? чтобы как-то уменьшить выработку кожного жира и поры сузить?

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

19 ноя 2013, 15:16

Полностью пересмотреть питание в первую очередь, а потом уж все остальное

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

20 ноя 2013, 09:08

Лучше посоветоваться с косметологом .Умываться и пить очищенную воду.Всегда использовать чистое полотенце.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

21 ноя 2013, 12:52

Еда,Вода и правильный уход...))))

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

27 ноя 2013, 08:43

Да,без домашнего ухода не обойтись.У моей подружки классный эффект от лазерного лечения угревой болезни.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

27 ноя 2013, 13:13

но чтобы это было в комплексе просто лечения мало..а внутрь что пропить?

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

05 дек 2013, 13:18

Дегтярное мыло - отличная вещь! А еще салицилкой можно но аккуратно. чтобы не пересушить кожу

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

07 дек 2013, 11:08

Салицилкой лучше точечно и на ночь...))) а если на след.день выходной,так воообще отлично.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

09 дек 2013, 15:28

а мне сказали вот что энтеросгель дает результат.помогло кому-то?

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

12 дек 2013, 17:08

Мне хорошо помогает скрыть проблемы кожи рeгeцин как основа под макияж. Я очень довольна им.
Вот он - http://modazavr.com/37.html

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

13 дек 2013, 11:23

а я за основу использую Sephora.купила в дюти фри.очень нравится.пудра ложится очень хорошо.но вот у нас не могу ее нигде найти :???:

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

13 дек 2013, 13:46

Мне помогла диета) Убрала жирное и сладкое из рациона + кефир перед сном.

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

13 дек 2013, 14:12

Alevtayne писал(а):Мне помогла диета) Убрала жирное и сладкое из рациона + кефир перед сном.

Мне тоже помогло. Нет жира - нет и блеска. :grin:

Re: Чем бороться с жирным блеском, прыщами?

14 дек 2013, 11:05

Alevtayne писал(а):Мне помогла диета) Убрала жирное и сладкое из рациона + кефир перед сном.


Совсем-совсем не есть сладкое??? или каааапельку можно??? :)
Ответить