Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 07:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ляпы в кино... 17 мгновений весны...
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 14:46 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Наткнулся тут на любопытный материалец... Редкий фильм нашпигован ляпами до такой степени... Нашей любви к мегафильму это, канешна, не умаляет... Но по итогу картина выглядит сплошным анекдотом... Интересующимся рекомендую.. :roll:
Выдержка:
"Обыкновенных ляпов в фильме очень много. В ванной Штирлица и в ведомстве РСХА – советская сантехника. Невесть каким образом на стене кабинета Мюллера оказались висящими круглые пластмассовые часы «Слава», которые выпускались массово в СССР в 1970-х годах и висели в то время в моей комнате. Штирлиц идет на встречу с Борманом, надев черные пластмассовые очки производства СССР 1970-х годов по моде 70-х. Все носят костюмы, сшитые по моде 70-х. Но самое удивительное – это фломастер Штирлица, которым он записывает радиограммы из Центра и рисует затем четыре карикатуры на Гиммлера, Бормана, Геббельса и Геринга. Откуда у Штирлица взялся этот фломастер в 1945 году? Никак Центр прислал в качестве секретного оснащения, ибо на работе Штирлиц пишет письмо Борману обычным пером, макаемым в чернильницу, - и точно так пишут даже генерал Мюллер и сам рейхсфюрер СС. Они фломастеров в жизни не видели. В эпизоде, когда Штирлиц на машине везет пастора Шлага к немецко-швейцарской границе, по радио звучит голос Эдит Пиаф. Священник возмущается знаменитой песней «Я не жалею ни о чем» - и правильно возмущается, ведь она будет написана только через 15 лет после его перехода через Альпы."
Ссылка на целиком:
http://secret-r.net/publish.php?p=56

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 15:01 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:07
Сообщения: 32
Песню Эдит Пиаф выбирали специально, про это еще Эдит Пиаф рассказывала в интервью. Эта песня больше всего подходила по сценарию.
А про фломастер сами удивлялись, когда фильм смотрели :).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2007, 21:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
У меня нет негатива по поводу ляпов. Наверное благодаря самой идее, запутанной шопез*етс. Книга рулит, но ИМХО, можно было добавить смаку. Чуть потянуть резину в некоторых главах. Если вы не читали пародию на 17 мгновений весны, то многое упускаете. Ржач сплошной. Хороший юмор. Советую почитать по этой ссылочке
http://forum.seagull.ru/cgi/YaBB.pl?num=1106493500/28

А лучше найти полный текст.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:10 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2005, 00:07
Сообщения: 32
TiLimon писал(а):
У меня нет негатива по поводу ляпов. Наверное благодаря самой идее, запутанной шопез*етс. Книга рулит, но ИМХО, можно было добавить смаку. Чуть потянуть резину в некоторых главах. Если вы не читали пародию на 17 мгновений весны, то многое упускаете. Ржач сплошной. Хороший юмор. Советую почитать по этой ссылочке
http://forum.seagull.ru/cgi/YaBB.pl?num=1106493500/28

А лучше найти полный текст.


У меня тоже нет негатива против ляпов, они только изюминку фильму придают, если их не сильно много конечно. Ссылка хорошая, много узнал о Штирлице :lol:

Вот целый сайт киноляпов http://kinoerror.boom.ru/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2007, 12:32 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2006, 09:55
Сообщения: 906
Откуда: город З.
Эмм... Да я, собссна, тоже ничего не имею против ляпов... Они забавляют и веселят... И редкий фильм без них обходицца... Патамушта кины делают тоже люди-человеки... :roll:

_________________
Всиво приятнава!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия