Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 09:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 17:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:02
Сообщения: 240
Зашел у меня с товарищем спор о зимней резине. Предмет спора заключается в размере. Базовый, он же заводской, размер 185/65/14 в свое время был успешно переобут в 195/60/14 (лето). Сейчас стоит вопрос в зиме и размере. Так вот товарищ на себе рубаху рвет, доказывая что необходимо ставить 175/70. Что для зимы это идеальный вариант и т.д. Я же такой, чтобы тот же размер оставить и на зиму. Особенно учитывая факт того, что пробег в основном трассовый. Он же мотивирует тем, что на более узкой легче управлять, ОСОБЕННО зимой. Так вот, на мой взгляд, что возможно оно и легче, но не так, чтобы прямо ОСОБЕННО, при условии ГУРа. А пробиваться по снегу уже будет не столь принципиально на какой резине, если будет букс. Зато на более широкой машина устойчивее и пятно контакта протектора с покрытием больше при торможении и разгоне, что опять таки улучшает управление. Так вот, что и кто скажет, какое мнение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 14:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
ЗАЗ писал(а):
mirasi писал(а):
Выбор автомобильных шин для езды по песку

.............

Итак, подытоживая все выше сказанное, для обычного не подготовленного легкового автомобиля для движения по сухому рыхлому песку нужны максимально широкие шины (при возможности стоит подпустить хотя бы ведущие) с обычным дорожным протектором. На зимней или универсальной резине автомобиль будет сильно пробуксовывать. Существует большая вероятность выхода из строя КПП или сцепления. Как минимум, на универсальной шине по сухом речном песке запах подожженного сцепления вам обеспечен.

Источник: http://dtpinfo.net/?p=7585

Значит все участники Париж-Даккар тупые.




На своей шкуре испытал, когда-то был Логан и там заводская резина была узкая, часто езжу на косу Бирючий Остров и на Логане мог к берегу только по травке подъехать, в песке сразу зарывалась. Сейчас у меня брат вашего Х-Трейла (одна платформа) и стоит резина 225/65/17 , ездил по берегу даже без полного привода.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:02 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
mirasi писал(а):

На своей шкуре испытал, когда-то был Логан и там заводская резина была узкая, часто езжу на косу Бирючий Остров и на Логане мог к берегу только по травке подъехать, в песке сразу зарывалась. Сейчас у меня брат вашего Х-Трейла (одна платформа) и стоит резина 225/65/17 , ездил по берегу даже без полного привода.

У Логана есть электронное управление распределения тягового усилия на все колёса? Нет. А у хитрилы есть. Как можно сравнивать Логан и Дастер например? Если у одного есть подключаемый автоматически полный привод, а у другого нет. У одного диаметр 13, а у другого 16 или 17? И потом, ширина колеса при любых раскладах не будет влиять критически. В смысле что на широких не проедешь там где проехал на узких. По разным данным , полученных эксперементальным путём разница в 2% примерно. А вот на расход и управляемость разная ширина влияет ощутимо, а так же на разгон и тормозной путь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
mirasi, я ще раз перечитав повідомлення ЗАЗу
ЗАЗ писал(а):
Вся раллийная резина для снега и песка узкая.

Він правий. Він про раллі, ми про реальне життя пересічного водія, де стоїть тільки одне питання - проїде чи ні.

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 15:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2009, 19:14
Сообщения: 3241
ЗАЗ писал(а):
mirasi писал(а):

На своей шкуре испытал, когда-то был Логан и там заводская резина была узкая, часто езжу на косу Бирючий Остров и на Логане мог к берегу только по травке подъехать, в песке сразу зарывалась. Сейчас у меня брат вашего Х-Трейла (одна платформа) и стоит резина 225/65/17 , ездил по берегу даже без полного привода.

У Логана есть электронное управление распределения тягового усилия на все колёса? Нет. А у хитрилы есть. Как можно сравнивать Логан и Дастер например? Если у одного есть подключаемый автоматически полный привод, а у другого нет. У одного диаметр 13, а у другого 16 или 17? И потом, ширина колеса при любых раскладах не будет влиять критически. В смысле что на широких не проедешь там где проехал на узких. По разным данным , полученных эксперементальным путём разница в 2% примерно. А вот на расход и управляемость разная ширина влияет ощутимо, а так же на разгон и тормозной путь.




Я за Колеос пишу, с хитрилой имеет общую платформу, двиг., и вариатор.Когда еду по песку, всю электронику отключаю, иначе она задавит двигатель.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Размер. Имеет ли значение? )))
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 21:45 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 19:55
Сообщения: 34
Я езжу на стандартном размере что рекомендует завод производитель... И не замарачиваюсь!!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия