Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 12:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторынок
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 11:53 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 20 авг 2013, 14:02
Сообщения: 240
Какова ныне ситуация на автомобильном рынке? Кто-то мониторил его в последнее время? Сегодня был на нескольких сайтах, так там цены не сложат на авто, которые по цене получаются близки к новым, а по годам и пробегу далеко не первой свежести. Хотя объявлений просто намеренно. Понимаю, что дело в курсе валют, но ведь нужно реально смотреть на вещи. Не так ли? Насколько продавцы контактны на темы о торге? Вообщем интересует общественное мнение о рынке, о его перспективах и вообще целесообразности покупки\продажи автор в нынешнее время. Имеется ввиду ситуация в стране, и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:25 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЖительЗапорожья писал(а):
Я вообще удивлен, что кто то в такое время думает о новой машине :)

мне наоборот выгодное время как хохол говорил про цены в другой ветке сейчас дешевле
а мне зарплату пересчитывают с баксов в гривну в день выдачи по курсу межбанка, так что надо в ближайший год брать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Выгодней, если цена в гривнах зафиксирована по старому курсу. А я про то что, если у человека есть деньги, то зачем их тратить на авто? Одно дело когда совсем нет машины....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 09:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЖительЗапорожья писал(а):
Выгодней, если цена в гривнах зафиксирована по старому курсу. А я про то что, если у человека есть деньги, то зачем их тратить на авто? Одно дело когда совсем нет машины....

в моей семье вообще нет машины, хочу в киеве дом снять, для того и машина


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 13:26 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Begemot писал(а):
А пежо недорогая в ремонте, да?

Я ведь говорю о новой машине. Гарантия три года как правило. Если расколотить по своей вине то тогда конечно придётся ремонтировать. А так три года откатался, можно продать и не заглядывать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 17:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
ЗАЗ писал(а):
Begemot писал(а):
А пежо недорогая в ремонте, да?

Я ведь говорю о новой машине. Гарантия три года как правило. Если расколотить по своей вине то тогда конечно придётся ремонтировать. А так три года откатался, можно продать и не заглядывать.

так думаете бу того не стоит?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 05 сен 2014, 19:57 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Todd писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Begemot писал(а):
А пежо недорогая в ремонте, да?

Я ведь говорю о новой машине. Гарантия три года как правило. Если расколотить по своей вине то тогда конечно придётся ремонтировать. А так три года откатался, можно продать и не заглядывать.

так думаете бу того не стоит?

Ну разные бывают машины. Одно могу сказать, Б\у больше семи лет не рассматривайте. Это мой личный опыт. Кстати сегодня сталкивался, сузуки свифт, 2007 год, 70 пробег, типтроник, шумка, биксенон, красная.Просит 8900. Подвинется на 8000 легко. Типтроник. Отличный вариант.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторынок
СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 21:09 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 25 янв 2014, 15:32
Сообщения: 329
А я бы уже не брал новое авто. Принципиально. Гарантия у нас очень абстрактное понятие. За любую поломку менеджер по гарантии будет бодаться с тобой до конца. Я бы брал двух трех летку. Чтобы не платить за ТО-0, ТО-1, ТО-2 по 2-2,5 грн. Где ТО представляет собой замену масла и фильтров. Сейчас на фоне нестабильности можно очень не плохо купить б.у. с пробегом до 50 000 км и возрастом 2-3 года. И проверить на СТО на наличие битостей, крашенностей и прочего. А понятие "дорогая в обслуживании" всегда умиляло. Имхо до 100-150 тыс км в нормальной, бюджетной иномарке кроме расходников и запчастей по ходовке менять нечего. Та имхо все 200. За 15 штук у.е. можно купить настолько много и разнообразного всего, что даже советовать лениво. Но машина 90-х это бредятина несусветная. Можно за 10 купить какого нибудь хюндай акцента 2009 года, а остальное в карман положить. :) Можно купить хюндай элантру тех же годов за на пару штук дороже. Можно тыс за 15 купить что нибудь брутальное, но с клиренсом хорошим типа рено дастера. Короче вариков немеряно. Пежо и ситроен ща классные пошли 301 и элиз, с дизелем. Очень экономные. Но за 15 даже б.у. нормального не купите. Вы кстати прикиньте к стоимости нового авто, минимальный набор(сигналка, ковры, зимняя резина, мафон, тонировка оформление) и т.д. И прозрейте :) А в свежей б.у. это всё обычно идет приятным бонусом


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия