Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 май 2012, 23:19 
Мы выростили монстра с жутким аппетитом ! :shock:

Лет 15 назад сдать на водительские права обходилось ровно в 100 у.е. ,верней это стоило обучение на курсах .
А что бы сдать экзамен в ГаИ ...со второй попытки - проставлялись по 2 канистры бензина (такова была такса ,
хотя конечно брали наличкой !) Подкармливали гайцев все , кто хотел скорее сесть за руль ...

Так вот разговорился давеча с молодым человеком и он поведал ,что обучение стоит 5 000 гр (600 уе)
и 800 гр на корм ДАИ. Те кто не дал на лапу - пятый месяц "ждут бланков"

Вот это апетиты ! Практически с бесплатного обучения - докатились до такого шкуродерства !

А еще штрафы ! Если раньше прокатнуться на авто - это было веселым развлечением, то сейчас это равносильно вылазке
в вампирский лес ,где за любым кустиком вас поджидает неменуемая встреча с вечно голодными кровососами в форме
с кипой заполненых протоколов и повесткой в страшный суд ... Эх ладно не буду вас лишний раз пугать - сам в шоке !


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 14:09 
Он показал себя и на этой. Убогий. что ему скажешь, кроме сожаления ,ничего.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Wolf@2 писал(а):
Шляпу сними.

Смотри мозг не высморкай. :-)
Wolf@2 писал(а):
Ну и сколько тебе говорить, не являются Пдд законом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ! Я тоже не предоставляю страховку ,принципиально, НЕЗАКОННЫЕ требования ненужно выполнять, никогда ничего не было. должна быть не значит обязан предоставлять .

Так может и на красный ехать можно? Или, скажем скорость превышать? :D Фигле, не закон-жеж.
Презерватив с головы сними и ознакомься с понятием "подзаконный акт", потом можем дискуссию продолжить.
Домашнее задание.
По теме что такое ПДД и почему их надо выполнять:
- Закон України «Про дорожній рух»: Розділ III. ст. 14. (попытаться найти в ней слова сначала "Учасники дорожнього руху зобов'язані", затем в следующем предложении с удивлением обнаружить слова "Правил дорожнього руху", всплакнуть, выпить)
- Закон України «Про дорожній рух»: Розділ VI. ст. 41.
Если будет тяжело, можем начать с основ права, терминов закон, подзаконный акт, постановление КМ. Надо?
%)
По теме когда нужно предъявлять страховку:
- уже приведенные пункты ПДД
- Кодекс України про адміністративні правопорушення. ст.126 (вдумчиво перечитать фразу "або не пред'явила їх для перевірки" и попытаться ее понять)

Wolf@2 писал(а):
опровегнуть мнение и знания други, и сами правила и законы.

Так а что-же делать, когда "мнение" и правила с законами оказываются совершенно противоположными? %) А "знания" на поверку оказываются частным случаем или отсутсвием желания возиться с горлопаном, или с такой-же юридической безграмотностью сотрудников ГАИ как и у пацентов с 40-летним стажем?
Wolf@2 писал(а):
40 и с них 38,дальнобойщиком по сей день.

Иногда возраст приходит один... XD Вот я уверен, что я ПДД и законы, относящиеся к дорожному движению знаю сильно лучше тебя, изливающееся желчью анонимное тело. :-?
Доказательство - твоя небольшая залипуха с предъявлением страховки (нормативные документы-то меняются, а ты за 40 лет этого-то и не заметил), и большой-пребольшой ляп с отсутствием понимания что такое подзаконный акт.
Wolf@2 писал(а):
А у ТЕБЯ ВМЕСТО МОЗГОВ..

Ну у тебя маргарин, но это тебе даже не мешает жить, как я понимаю XD
Маруся писал(а):
А женщины за рулем вообще полные дуры... это , кстати , тоже неоспоримо.. да???

А вам до сих пор мозоль болит? XD В той теме слились, а сатисфакции ой как хочется.. 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 13:28
Сообщения: 700
Для Шляпного мастера... Молодой ты и глупый... вот и все что я могу сказать... А старших и более опытных чаще всего очень и очень полезно послушать...
И мне пофигу... XD как ты про меня думаешь... XD.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 15:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Так я вообще про тебя не думаю. :) И даже не помню толком что я там тогда написал. А ты вот своим постом опровергаешь себя-же. До сих пор думаешь. :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:16 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 15:21
Сообщения: 36
Посещать все занятия, иметь хоть не многого мозгов и у вас все получиться. Еще не много желания... Удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:20 
ЧЕМ ОНО ДУМАТЬ БУДЕТ? ШЛЯПОЙ? Все что оно извергло полный идиотизм.ПОЛНЫЙ! . ,Выплюнь презик со своего тухлого рта. Страховки предоставляются при страховом случае. и при нарушении пдд, Остальное бред больной головы, в шляпе. Если ты со своим, ну очень большим 5 регулярным... падал на колени пред мусорами, то это твоя личная "ориентация "целовать им что то другое. ТУПОЙ РБ, не умеющий отстоять свои права.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 17:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2010, 01:30
Сообщения: 945
Откуда: Западная Скифия
Wolf@2 писал(а):
Все что оно извергло полный идиотизм.ПОЛНЫЙ! . ,

Да ну?
Ты хоть почитал то, на что я ссылки дал? Или от 38 лет за баранкой мозг высушился до состояния мумии? v_v
Wolf@2 писал(а):
Страховки предоставляются при страховом случае. и при нарушении пдд, Остальное бред больной головы, в шляпе.

Все-таки извилина как была одна, так одной и осталась. Хотя я дал все возможности ликвидировать свой провал в знаниях ПДД и законов, которые профессиональный водитель обязан знать. Вот потому и на дорогах такая ..опа, что даже профессионалы элементарно правил не знают.
Насчет вопроса что там кто извергает, это просто мысли в твоем межушном нервном узле вязнут и плохо шевелятся в гудроне. Ты прошлепал изменения в ПДД. В старой редакции мог не предъявлять, в новой - хрена.
Я-же цитаты, ссылки на статьи привел. А ты только презервативы извергаешь в ответ.
Конечно так и на права сдать трудно, там аргументы "фуражку сними" не проходит. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 19:08 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:02
Сообщения: 26
Из ПДД:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; { Підпункт "а" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон); { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Wolf@2, здесь написано, что предъявлять нужно все документы, указанные в п 2.1, т.е. и страховку. Если можно, ответьте, на основании чего можно не показывать страховку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 22:50 
страховку по-любому надо предъявлять, постоянно требуют


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:24 
Ст.16. ОСНОВНЫЕ права и обязанности водителя. Водитель обязан: иметь при себе и на требование сотрудников милиции ПРЕДЪЯВИТЬ удостоверение водителя . регистрационный документ , а в СЛУЧАЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ законом. страховку (зеленую карту) Закон №3565-VI от 05. 07. 2011г. СТ.126.КоАП Управление транспортным средством лицом не имеющим документов. СТ.126 закон №3565-VI от05.07. 2011._-Управление транспортным средством лицом ,не имеющем или не предоставляющим для проверки удостоверения водителя соответствующей категории, регистрационного документа,а в случаях ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЗАКОНОМ страховки ( зеленой карты) наказывается штрафомот25 до 50 не облагаемых налогом доходов граждан. ЧТО не ПОНЯТНО? Закон об обязательном страховании транспортных средств : Страховой полис предоставляется в случае ДТП , регистрации, пересечении государственной границы. Что не ясно? Я не показываю документы, НЕЗАКОННО требуемые гаи! Далее : скорость движения: водитель обязан принимать все возможные действия в ОБЕСПЕЧЕНИИ БЕЗОПАСНОСТИ для передвижения наиболее поражаемых участников дорожного движения- ДЕТЕЙ. инвалидов и людей преклонного возраста. Так нарушила девочка или нет? По закону.ДА! СТ 122. КоАП. Та же статья. 122. превышение скорости БОЛЕЕ чем на 20км. город. (60+20) НЕ НАКАЗУЕМАЯ! Выше, штраф от 255 до 340 г. Вот ЗАКОНАМИ, правилами я и пользуюсь, изучая каждое изменение. :6 лет автомобильного факультета, 38 только работы дальнобойщиком.БЕЗ АВАРИЙ миллионы км. научили,- НЕТ на ДОРОГАХ второстепенного. Все написано КРОВЬЮ. Любое отклонение и трагедия! И еще . надо знать и уметь как составляется и при каких условиях .протокол об административном нарушении сотрудниками милиции- ЛЮБОГО !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 07:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
1. Действительно сдать в ГАИ без взятки можно. Тому пример моя мама, а вот сестра в тот же день сдавала, не сдала и так 6 раз. Я сказал что порешаю вопросы только после 10 раза. Ей повезло. Сам сдал без взяток. Правда второй раз когда открывал категорию В, чтоб мозги не парить заплатил 400 гривен. Так что могу сказать, читайте правильно ВОПРОСЫ. Они там крученые специально.
2. Что касается бланков ))) То тут прикол в том что, вам сказали бланка нет, вы и поверили. А есть такие простые вещи как Информационный запрос, Заявление, и Жалоба. Которые расшатывают любую закоренелую систему. Главное не стеснятся и требовать наказать виновных, а не заканчивать свою борьбу получением ваших законных прав...
3. ПО поводу страховки, страховку ПОТРЕБОВАТЬ имеют право, а вот вы предъявить или не предъявить решаете сами.
Это регулируется законами о Страховании и Дорожном движении на сколько я помню. Там описываются 3 причины, по которым вы должны предъявить:
-ДТП
-Нарушение ПДД
-перерегистрация
есть еще и ТО, но это для коммерческих автомобилей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 08:29 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Сдавал 14 лет назад с первого раза. Из группы в 20 человек с первого раза не сдало двое.
Сдача экзамена была не на компьютере, та на карточках, с которыми подмутить невозможно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 15:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
+100500 ))) Вобще вся проблема в нас, что мы хотим просто побыстрее получить и готовы заплатить деньги, которые и не нужно платить. Тем более сейчас все упрощается и упрощается... Вообще если вы не дурак и не дура, то как по мне покупать права это унизительно, это я говорю сейчас за первый экзамен. Все последующие (открытия категорий) это уже выкачка денег. Потому как компьютер тот же, и вопросы те же...
Из опыта скажу, что 80% вопросов, которые там каверзно заданы, выполняются на практике очень просто, исходя из здравой логики. Ну, а что не выполняется поправляется штрафом )))

Вот и получается что ГАИ заинтересовано в бездарях на дороге... Их ДАИть очень легко ))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 18:38 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 16:54
Сообщения: 1
Я сдавала в конце 2009. Курсы стоили где-то 4200 на все про все. Все делала по-честному начиная с медкомиссии. Ведь почему мы жалуемся на взяточничество, если сами этому потакаем? Если нет спроса, предложение отпадет само собой. На экзамене были компьютеры, а вопросы - многие их тех, по которым нас учили. Вобщем, теорию сдал тот, кто учил и был предельно внимательным, так как много вопросов с подвохом! Из группы 20 чел. сдали 4 чел. Нам говорили, что компы экзаменационные не могут программироваться на несдачу, что это полный бред.
А с практикой - сложнее. С 1го раза не сдал никто. Но это не повод для паники! Мы заплатили по 13 грн за пересдачу и пришли снова - теперь сдали абсолютно все! Видимо, у них был план на эти 13 грн, все-таки деньги в бюджет пошли)
Так вот, ребята, не ропщите, а учите теорию и тренируйтесь на он-лайн тестах - очень помогает!! удачи


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Friend писал(а):
Из ПДД:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; { Підпункт "а" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон); { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;

Wolf@2, здесь написано, что предъявлять нужно все документы, указанные в п 2.1, т.е. и страховку. Если можно, ответьте, на основании чего можно не показывать страховку?


21.2. Контроль за наявністю договорів обов'язкового
страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних
транспортних засобів здійснюється:

Державтоінспекцією МВС України під час проведення державного
технічного огляду(1), реєстрації (перереєстрації) транспортних
засобів(2), а також при складанні протоколів щодо порушень правил
дорожнього руху ( 1306-2001-п ) (3) та оформленні матеріалів
дорожньо-транспортних пригод

Видео:


Никогда не показываю страховку гаишникам-взяточникам, принципиально, хотя страховка есть и каждый водитель ее должен иметь.
Так же само и водительские права не показываю гаишникам-взяточникам, только потому что останавливают незаконно!

P.S. Техосмотр уже отменили :)


Последний раз редактировалось Root 02 июн 2012, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 21:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
чудеса писал(а):
страховку по-любому надо предъявлять, постоянно требуют


Да, пусть требуют! Еще гаишники-взяточники все требуют деньги, но это незаконно!
А все люди должны выполнять ЗАКОННЫЕ требования инспекторов гаи. А требовать страховку это незаконное требование инспектора гаи.

Страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 21:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Root писал(а):
чудеса писал(а):
страховку по-любому надо предъявлять, постоянно требуют


Да, пусть требуют! Еще гаишники-взяточники все требуют деньги, но это незаконно!
А все люди должны выполнять ЗАКОННЫЕ требования инспекторов гаи. А требовать страховку это незаконное требование инспектора гаи.

Страховка предъявляется в таких случаях:
- при нарушении ПДД
- при ДТП

стопицот раз уже ПДД приводили:
Цитата:
Из ПДД:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення водія на право керування транспортним засобом відповідної категорії; { Підпункт "а" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 620 ( 620-2011-п ) від 09.06.2011; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон); { Підпункт "б" пункту 2.1 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 124 ( 124-2009-п ) від 11.02.2009; в редакції Постанови КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
в) у разі встановлення на транспортних засобах проблискових маячків і (або) спеціальних звукових сигнальних пристроїв - дозвіл, виданий Державтоінспекцією МВС, у разі розміщення реклами, - погодження, що видається підрозділами Державтоінспекції МВС;
г) на маршрутних транспортних засобах - схему маршруту та розклад руху; на великовагових і великогабаритних транспортних засобах та транспортних засобах, що здійснюють дорожнє перевезення небезпечних вантажів, - документацію відповідно до вимог спеціальних правил; { Підпункт "г" пункту 2.1 в редакції Постанови КМ N 634 ( 634-2008-п ) від 09.07.2008; із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ N 1029 ( 1029-2011-п ) від 26.09.2011 }
ґ) поліс (сертифікат) обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів. Водії, які відповідно до законодавства звільняються від обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів на території України, повинні мати при собі відповідні підтвердні документи (посвідчення).

2.4. На вимогу працівника міліції водій повинен зупинитися з дотриманням вимог цих Правил, а також:
а) пред'явити для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 11 июн 2012, 09:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 10:21
Сообщения: 1320
Ну кому не облом, тот пусть показывает, мне облом... Я хочу чтоб гаишники научились понимать какой НПА выше по значимости... А власть реагировать на свои косяки... И подправлять не однозначные места...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 00:41 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Підкажіть, які тести будуть в ДАЇ, я зараз саме готуюсь до здачі, однак які саме тести будуть на екзамені не кажуть, мутки якісь, все більш схиляюсь до того, щоб платити, однак все ж таки повинен бути хоч якийсь шанс. Боюсь, що на теорії тупо завалять, ну є така можливість у адміністратора в ДАЇ, та і питаннячка там. Навіть на одне й те ж саме питання є різні варіанти ПРАВИЛЬНИХ відповідей.
Буду вдячний.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
я готовилась тут http://www.testpdd.com.ua/onlinetest(обе версии киевская/харьковськая) и тут http://gai.org.ua/ekzamen-pdd.html, и еще по эплсторовским приложениям. мне помогло)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 17:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 15:58
Сообщения: 493
Lenin писал(а):
Підкажіть, які тести будуть в ДАЇ, я зараз саме готуюсь до здачі, однак які саме тести будуть на екзамені не кажуть, мутки якісь, все більш схиляюсь до того, щоб платити, однак все ж таки повинен бути хоч якийсь шанс. Боюсь, що на теорії тупо завалять, ну є така можливість у адміністратора в ДАЇ, та і питаннячка там. Навіть на одне й те ж саме питання є різні варіанти ПРАВИЛЬНИХ відповідей.
Буду вдячний.


Стопроцентно тесты в ГАИ будут по правилам дорожного движения XD . А вот правильный вариант ответа может быть только ОДИН, тот, который соответствует ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 22:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 01 янв 2012, 20:37
Сообщения: 317
Добре, тоді питання по тесту, з першого разу відповів неправильно.

Разрешается ли буксировка двух механических транспортных средств одновременно?

1. Разрешается только в равнинной местности.

2. Разрешается только по согласованию с ГАИ.

3. Запрещается.

Приведу з ПДД


32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
д) порядок буксировки двух и больше транспортных средств;

23.10. Буксировка запрещается:
ґ) более одного транспортного средства или транспортным средством с прицепом;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:55 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 25 окт 2012, 12:49
Сообщения: 1
Сдавала на права в августе 2012 года. Я платила 100 долларов, но только потому, что если бы завалила, то не было бы времени на пересдачу! Результат: 32 человека в группе, 7 заплатило, 28 сдали экзамен с первого раза! Практику если не сдал, то платишь 12 грн. в кассу и ты отличник! Вопросы в билетах были такие, как нам давали в автошколе ("Антарес"), отличались только картинки! Так что сдать можно! Особенно, если учить правила! Так что - ДЕРЗАЙТЕ!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 17:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 22:54
Сообщения: 1592
Откуда: Запорожье
Natusya писал(а):
Практику если не сдал, то платишь 12 грн. в кассу и ты отличник!

Берегитесь ! Они среди нас ! :smile:

Natusya писал(а):
Так что сдать можно! Особенно, если учить правила! Так что - ДЕРЗАЙТЕ!

Я давно говорю, что всё реально. Сам сдал с первого раза (одна ошибка), не платил ни копейки за экзамены. Единственное, дал денег чисто символически, на пиво, инструктору, чтобы в книжечке отметил, что я наездил нужное кол-во часов. Просто на вождение ходил только 2 раза, т.к. уже и так хорошо водил, зачем тратить время и бензин ? Знаю ещё 2-х человек, которые сдали с первого раза и 100% не платили.
Скажу так: деньги берут с того, кто хочет дать. И так везде.

_________________
Никогда не будь упрямцем, давай второй шанс. Но никогда не будь идиотом, не давай третьего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как сдать на права без взятки ДАИ ?
СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 10:03 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 14:02
Сообщения: 26
Freeman писал(а):
Natusya писал(а):
Так что сдать можно! Особенно, если учить правила! Так что - ДЕРЗАЙТЕ!

Я давно говорю, что всё реально. Сам сдал с первого раза (одна ошибка), не платил ни копейки за экзамены. Единственное, дал денег чисто символически, на пиво, инструктору, чтобы в книжечке отметил, что я наездил нужное кол-во часов. Просто на вождение ходил только 2 раза, т.к. уже и так хорошо водил, зачем тратить время и бензин ? Знаю ещё 2-х человек, которые сдали с первого раза и 100% не платили.
Скажу так: деньги берут с того, кто хочет дать. И так везде.

Это просто раньше, когда ты сдавал, таких вопросов еще не было XD
Lenin писал(а):
Разрешается ли буксировка двух механических транспортных средств одновременно?

1. Разрешается только в равнинной местности.

2. Разрешается только по согласованию с ГАИ.

3. Запрещается.

Приведу з ПДД


32.1. С органами Госавтоинспекции согласовываются:
д) порядок буксировки двух и больше транспортных средств;

23.10. Буксировка запрещается:
ґ) более одного транспортного средства или транспортным средством с прицепом;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия