Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 08:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 17:35 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 17:24
Сообщения: 8
По работе регулярно приходится ездить по области через блокпосты. Сегодня на блокпосте возле Матвеевки был возмущен до предела. Агрессивный гражданин с палкой останавливал авто пачками за движение по левой полосе перед блокпостом. На вопрос как проехать если правая полоса загорожена бетонным блоком, соответственно требовалось перестроение в левую полосу... Ответ: перестраиваться нужно прямо перед бетонным блоком... давай документы... документы не даешь?... сейчас подъедет правый сектор... охренеть.

Замое забавное, что люди с оружием активно поддерживают гражданина с палкой... какой-то рекет однако.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:02 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Кстати, получил разъяснения у компетентных людей по поводу прав людей в камуфляже на блокпостах. Если у бойца есть удостоверение "участник АТО", то его действия регламентируются Законом " О борьбе с терроризмом". Этот закон позволяет делать всё. Не только досматривать авто, но и гараздо больше. Кому интересно-почитайте.


Мне кажется Вас вводят в заблеждение. У бойцов нет удостоверения "Участник АТО", если они их конечно не купили в подземном переходе на Анголенко.

МИНСОЦПОЛИТИКИ: УЧАСТНИКИ АТО ПОДАЛИ 152 ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
http://president.org.ua/news/news-357092/

Но участник АТО (а тем более несуществующее удостоверение) и участник боевых действий - это разные вещи.

У бойца на блок посту естественно нет удостоверения в котором написано" участник АТО". У него есть удостоверение, что он является бойцом такого то подразделения или такой то части. А список частей участвующих в АТО есть в штабе АТО. Так что если кто хочет обжаловать правомочность действий , то сначала нужно знать кому жаловаться и какие полномочия имеют люди на блокпостах. Которым власть выдала в руки оружие. А оружие выдают как известно определённым людям обладающим определёнными полномочиями. Действия которых определяются законом. В частности "Законом о борьбе с терроризмом"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:05 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
:-) Лучше правду. И супруга моя поддерживает Ваше мнение. "И чего ты споришь с ГАИ?, отдал денег и едь дальше спокойно". Правда она всегда приятнее.

За 25 лет каждодневной езды , ни одному менту денег в руки не давал. Только через официальный штраф. Из-за этого комплексов на счёт ГАИ не имею. Так же утверждаю-за все 25 лет работник ГАИ ни одного разу не останавливал меня без причины.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:15 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Кстати, получил разъяснения у компетентных людей по поводу прав людей в камуфляже на блокпостах. Если у бойца есть удостоверение "участник АТО", то его действия регламентируются Законом " О борьбе с терроризмом". Этот закон позволяет делать всё. Не только досматривать авто, но и гараздо больше. Кому интересно-почитайте.


Мне кажется Вас вводят в заблеждение. У бойцов нет удостоверения "Участник АТО", если они их конечно не купили в подземном переходе на Анголенко.

МИНСОЦПОЛИТИКИ: УЧАСТНИКИ АТО ПОДАЛИ 152 ЗАЯВЛЕНИЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ СТАТУСА УЧАСТНИКА БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
http://president.org.ua/news/news-357092/

Но участник АТО (а тем более несуществующее удостоверение) и участник боевых действий - это разные вещи.

У бойца на блок посту естественно нет удостоверения в котором написано" участник АТО". У него есть удостоверение, что он является бойцом такого то подразделения или такой то части. А список частей участвующих в АТО есть в штабе АТО. Так что если кто хочет обжаловать правомочность действий , то сначала нужно знать кому жаловаться и какие полномочия имеют люди на блокпостах. Которым власть выдала в руки оружие. А оружие выдают как известно определённым людям обладающим определёнными полномочиями. Действия которых определяются законом. В частности "Законом о борьбе с терроризмом"


ЗАЗ. Вы достаточно взрослый и умный человек. В Запорожье военнослужащих немеряно и все они являются "бойцами" и т.д., про то что Вы говорите - частично правда. Если у него автомат в руках, его дала ВЛАСТЬ и он подчиняется этой ВЛАСТИ и ЕЕ ЗАКОНАМ, со всеми вытекающими, приняв Присягу. Если будет беспределить, то судить его будет ТРИБУНАЛ. Но если у бойца в руках охотничий карабин "Сайга" (внешне похожий на АК ), то он ОХОТНИК, добровольно помогающий нашей городской громаде. И заметьте права и обязанности у него - как у охотника, не более. И он может щелкать затвором, угрожать, делать вид что наделен особыми правами, но если Вы бандит или нарушитель, разбираться с Вами будут официальные правоохранительные органы.

ПЫ.СЫ - совсем забыл. А что у нас в Запорожье уже зона АТО??? Или она все же восточнее, километров так на 200? Если зона АТО - срочно сообщите в штаб АТО и Порошенко, а то они не в курсе событий.


Последний раз редактировалось Микрон 05 окт 2014, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:20 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
:-) Лучше правду. И супруга моя поддерживает Ваше мнение. "И чего ты споришь с ГАИ?, отдал денег и едь дальше спокойно". Правда она всегда приятнее.

За 25 лет каждодневной езды , ни одному менту денег в руки не давал. Только через официальный штраф. Из-за этого комплексов на счёт ГАИ не имею. Так же утверждаю-за все 25 лет работник ГАИ ни одного разу не останавливал меня без причины.


:-o давал, каюсь. Официально иногда нехватает моральных сил оплатить. Давно описал случай, когда бегал по всему городу в поисках исполнительного листа не на мое имя, но на моем авто. Дешевле было дать.
Без причины - да сплошь и рядом. Вернее причина - проверка документов, операция "Ы" и др. - это без причины, и как кто-то выше написал "внимательно нюхают мои ответы".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:30 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):

ЗАЗ. Вы достаточно взрослый и умный человек. В Запорожье военнослужащих немеряно и все они являются "бойцами" и т.д., про то что Вы говорите - частично правда. Если у него автомат в руках, его дала ВЛАСТЬ и он подчиняется этой ВЛАСТИ и ЕЕ ЗАКОНАМ, со всеми вытекающими, приняв Присягу. Если будет беспределить, то судить его будет ТРИБУНАЛ. Но если у бойца в руках охотничий карабин "Сайга" (внешне похожий на АК ), то он ОХОТНИК, добровольно помогающий нашей городской громаде. И заметьте права и обязанности у него - как у охотника, не более. И он может щелкать затвором, угрожать, делать вид что наделен особыми правами, но если Вы бандит или нарушитель, разбираться с Вами будут официальные правоохранительные органы.

Вы не прочитали Закон " О борьбе с терроризмом" . Там всё написано. Даже в части граждан с охотничьим оружием. Почитайте, потом будете фантазировать дальше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:31 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):

ЗАЗ. Вы достаточно взрослый и умный человек. В Запорожье военнослужащих немеряно и все они являются "бойцами" и т.д., про то что Вы говорите - частично правда. Если у него автомат в руках, его дала ВЛАСТЬ и он подчиняется этой ВЛАСТИ и ЕЕ ЗАКОНАМ, со всеми вытекающими, приняв Присягу. Если будет беспределить, то судить его будет ТРИБУНАЛ. Но если у бойца в руках охотничий карабин "Сайга" (внешне похожий на АК ), то он ОХОТНИК, добровольно помогающий нашей городской громаде. И заметьте права и обязанности у него - как у охотника, не более. И он может щелкать затвором, угрожать, делать вид что наделен особыми правами, но если Вы бандит или нарушитель, разбираться с Вами будут официальные правоохранительные органы.

Вы не прочитали Закон " О борьбе с терроризмом" . Там всё написано. Даже в части граждан с охотничьим оружием. Почитайте, потом будете фантазировать дальше.


ПЫ.СЫ - совсем забыл. А что у нас в Запорожье уже зона АТО??? Или она все же восточнее, километров так на 200? Если зона АТО - срочно сообщите в штаб АТО и Порошенко, а то они не в курсе событий.

Извините - это Вы фантазируете. И читать не хочу. У нас в Запорожье - обычные ЗАКОНЫ мирного времени. Если я где-то упустил инфо - просветите пожалуйста.


Последний раз редактировалось Микрон 05 окт 2014, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:05
Сообщения: 2995
Цитата:
давал, каюсь

Поддерживаете коррупцию?? и вам не стыдно?? я с вас пример хотел брать, а оно вот как получается(((( И как вы можете обсуждать поступки гаишников если сами закон нарушали?? оюёй(((((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:35 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
ПЫ.СЫ - совсем забыл. А что у нас в Запорожье уже зона АТО??? Или она все же восточнее, километров так на 200? Если зона АТО - срочно сообщите в штаб АТО и Порошенко, а то они не в курсе событий.

Извините - это Вы фантазируете. И читать не хочу. У нас в Запорожье - обычные ЗАКОНЫ мирного времени. Если я где-то упустил инфо - просветите пожалуйста.

Почитайте Закон "О борьбе с терроризмом" там всё написано. И про зону АТО и про районы прилегающие к зоне АТО и про субъектов борьбы с терроризмом, и про их права. Читайте.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:36 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Arbuz писал(а):
Цитата:
давал, каюсь

Поддерживаете коррупцию?? и вам не стыдно?? я с вас пример хотел брать, а оно вот как получается(((( И как вы можете обсуждать поступки гаишников если сами закон нарушали?? оюёй(((((


За флуд нас накажут, по Законам Форума.
Стыдно, больше не буду (вру глядя в глаза), нарушали совместно с гайцами. :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:40 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Микрон писал(а):
ПЫ.СЫ - совсем забыл. А что у нас в Запорожье уже зона АТО??? Или она все же восточнее, километров так на 200? Если зона АТО - срочно сообщите в штаб АТО и Порошенко, а то они не в курсе событий.

Извините - это Вы фантазируете. И читать не хочу. У нас в Запорожье - обычные ЗАКОНЫ мирного времени. Если я где-то упустил инфо - просветите пожалуйста.

Почитайте Закон "О борьбе с терроризмом" там всё написано. И про зону АТО и про районы прилегающие к зоне АТО и про субъектов борьбы с терроризмом, и про их права. Читайте.


Закон "О борьбе с терроризмом"
http://kiev1.org/zakon-ukr-638-iv.html

"Положения настоящего Закона не могут быть применены как основание
для преследования граждан, которые, действуя в рамках закона, выступают
в защиту своих конституционных прав и свобод."


Дальше читать или достаточно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:42 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Микрон писал(а):
Дальше читать или достаточно?

Можете не читать. Я не смогу тогда с Вами поддерживать дискуссию.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 17:55 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Статья 3. Основные принципы борьбы с терроризмом

Борьба с терроризмом основывается на принципах:
законности и неуклонного соблюдения прав и свобод человека и гражданина;

Статья 4. Субъекты борьбы с терроризмом- цитировать не буду. Баранова там нет во всяком случае.
Статья 10. Условия проведения антитеррористической операции
Антитеррористическая операция проводится лишь при наличии реальной угрозы жизни и безопасности граждан, интересам общества или государства в случае, если устранение этой угрозы иными способами невозможно.
Статья 11. Решение о проведении антитеррористической операции
Решение о проведении антитеррористической операции
принимается в зависимости от степени общественной опасности
террористического акта руководителем Антитеррористического центра при
Службе безопасности Украины по письменному разрешению Председателя Службы безопасности
Украины или руководителем координационной группы соответствующего
регионального органа Службы безопасности Украины по письменному разрешению
руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины,
согласованным с Председателем Службы безопасности Украины. О решении относительно
проведения антитеррористической операции немедленно информируется
Президент Украины. - Запорожье не в зоне АТО.
Статья 14. Режим в районе проведения антитеррористической
операции

В районе проведения антитеррористической операции на время ее
проведения может быть установлен специальный порядок, в частности
организована патрульная охранная служба и выставлено оцепление.


В районе проведения антитеррористической операции могут
вводиться временно ограничения прав и свобод граждан.
{Статья 14 дополнена новой частью по закону N 1313-VII
( 1313-18 ) от 05.06.2014}
- Запорожье не в зоне АТО

Фух. (<_<) Дочитал. Хороший документ. Но к ЗАПОРОЖЬЮ не имеет ни какого отношения.
Еще есть аргументы?

Пы.Сы. ЗАЗ я прочитал весь Закон и ст.15 -Статья 15. Права лиц в районе проведения антитеррористической операции
В районе проведения антитеррористической операции должностные лица, привлеченные к операции, имеют право:,
в том числе. Не стал цитировать, потому как много букав.
Если Запорожье объявят зоной АТО - тогда этот Закон применим, а пока НЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2007, 16:33
Сообщения: 230
Откуда: ЗП
Есть ещё думающие люди в этой стране! Слава Богу!
Микрон,спасибо за краткую суть "закона об АТО", прочитать не осилил бы.
По поводу регистратора - надпись находится на блокпосту со стороны Орехова.Со стороны ЗП - её вроде НЕТ :???:
А если я не выключил его - полезут проверять?! А если он стационарно закреплён? например так:

Изображение

_________________
via est vita


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 19:45 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
[quote="Neos"]Есть ещё думающие люди в этой стране! Слава Богу!
Микрон,спасибо за краткую суть "закона об АТО", прочитать не осилил бы.
По поводу регистратора - надпись находится на блокпосту со стороны Орехова.Со стороны ЗП - её вроде НЕТ :???:
А если я не выключил его - полезут проверять?! А если он стационарно закреплён?

Незнаю. Все зависит от степени наглости и желания наживы со стороны сотрудников ДПС и "охотников". По Закону - не имеют права. Слова сказанные Барановым на селекторном совещении, не имеют ни какого веса и силы. Он не может отменить своими словами Конституцию Украины. Потому и нет письменного указания на запрет использования регистратора. (по крайней мере я его не нашел). Но так как доказать незаконность действий этих персонажей проблематично. Советую не лезть "в бутылку" и отключать регистратор, если это возможно. Если невозможно, готовтесь к бурной дискуссии. Вы должны знать элементарные Законы или иметь их под рукой. Наказывать Вас или составлять Протокол, не за что. Можете требовать составления Админ. Протокола с указанием нарушения в нем - "не выключен регистратор". Вам такой не выпишут. Если выпишут (требуйте без Постановления, с рассмотрением сути нарушения в ГАИ и суде) - готовтесь долго бегать и доказывать свою правоту. Ее Вы конечно докажете, но нервы дороже. Дешевле и легче - выключить. Тем более, что не расписано когда его требуется выключать, да и включить Вы его можете при разговоре с сотрудником ДПС. Только скажите ему об этом. Спокойно и доброжелательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 21:08 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Плохо читали Закон Микрон, двойка Вам. Сегодня уже не буду заниматься ликбезом, поздно. А завтра обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 05 окт 2014, 22:05 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
ЗАЗ писал(а):
Плохо читали Закон Микрон, двойка Вам. Сегодня уже не буду заниматься ликбезом, поздно. А завтра обязательно.


:-) завтра у меня связи не будет. Пишите. Прочитаю позже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 06:59 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Итак. Рассматриваем так называемых людей в камуфляже на блок постах. Их права и обязанности и их статус. Берём за основу упомянутый выше Закон "О борьбе с терроризмом".
Для чего предназначен этот документ?
Цитата:
Цей Закон з метою захисту особи, держави і суспільства від
тероризму, виявлення та усунення причин і умов, які його
породжують, визначає правові та організаційні основи боротьби з
цим небезпечним явищем, повноваження і обов'язки органів
виконавчої влади, об'єднань громадян і організацій, посадових осіб
та окремих громадян у цій сфері, порядок координації їх
діяльності, гарантії правового і соціального захисту громадян у
зв'язку із участю у боротьбі з тероризмом.

Таким образом. Любой гражданин и гражданское общественное объединение выделенное каким либо образом государственными органами для участия в борьбе с терроризмом должен руководствоваться статьями этого закона. Его правовой статус и обязанности так же регулируются этим Законом.
Что такое терроризм?
Цитата:
тероризм - суспільно небезпечна діяльність, яка полягає у
свідомому, цілеспрямованому застосуванні насильства шляхом
захоплення заручників, підпалів, убивств, тортур, залякування
населення та органів влади або вчинення інших посягань на життя чи
здоров'я ні в чому не винних людей або погрози вчинення злочинних
дій з метою досягнення злочинних цілей;

Можем сделать один единственный вывод, что терроризм не имеет границ на территории государства. Терракт может произойти в любой момент и в любом месте.
Кто же такие субъекты борьбы с терроризмом? В частности нас интересует , может ли физическое лицо или общественное объединение участвовать в борьбе с терроризмом? Ответ нам даётся в Законе:
Цитата:
До участі в антитерористичних операціях за рішенням
керівництва антитерористичної операції можуть бути залучені з
дотриманням вимог цього Закону й інші центральні та місцеві органи
виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства,
установи, організації незалежно від підпорядкованості і форми
власності, їх посадові особи, а також громадяни за їх згодою.


Координацію діяльності суб'єктів, які залучаються до боротьби
з тероризмом, здійснює Антитерористичний центр при Службі безпеки
України.

Становится понятно каким образом бывшие гражданские люди привлечены к борьбе с терроризмом на территории Украины.
Теперь вопрос, почему они стоят на посту с собственным оружием при выполнении антитеррористических действий? Ответ даёт статья 6:
Цитата:
Стаття 6. Повноваження інших суб'єктів, які залучаються до
боротьби з тероризмом

Суб'єкти, які залучаються до боротьби з тероризмом, у межах
своєї компетенції здійснюють заходи щодо запобігання, виявлення і
припинення терористичних актів та злочинів терористичної
спрямованості; розробляють і реалізують попереджувальні, режимні,
організаційні, виховні та інші заходи; забезпечують умови
проведення антитерористичних операцій на об'єктах, що належать до
сфери їх управління; надають відповідним підрозділам під час
проведення таких операцій матеріально-технічні та фінансові
засоби, засоби транспорту і зв'язку, медичне обладнання і
медикаменти, інші засоби, а також інформацію, необхідну для
виконання завдань щодо боротьби з тероризмом.

Можно сделать единственный верный вывод, что граждане, привлечённые государством к борьбе с терроризмом оказывают помощь государству своими материально-техническими средствами. Коими несомненно можно признать и личное оружие. Каким образом граждане борятся с терроризмом? Ответ очевиден: здійснюють заходи щодо запобігання, виявлення естественно в "межах своєї компетентності".

Каким образом работает механизм борьбы с терроризмом? В условиях угрозы террористического нападения, единоначалие в борьбе с терроризмом осуществляет единый антитеррористический центр, сфера влияния которого распространяется на всю территорию страны:
Цитата:
Стаття 7. Антитерористичний центр при Службі безпеки України

На Антитерористичний центр при Службі безпеки України
покладається:

розроблення концептуальних засад та програм боротьби з
тероризмом, рекомендацій, спрямованих на підвищення ефективності
заходів щодо виявлення та усунення причин та умов, які сприяють
вчиненню терористичних актів та інших злочинів, здійснюваних з
терористичною метою;

збирання в установленому порядку, узагальнення, аналіз та
оцінка інформації про стан і тенденції поширення тероризму в
Україні та за її межами;

організація і проведення антитерористичних операцій та
координація діяльності суб'єктів, які ведуть боротьбу з тероризмом
чи залучаються до конкретних антитерористичних операцій;


організація і проведення командно-штабних і
тактико-спеціальних навчань та тренувань;

участь у підготовці проектів міжнародних договорів України,
підготовка і подання в установленому порядку пропозицій щодо
вдосконалення законодавства України у сфері боротьби з тероризмом,
фінансування проведення суб'єктами, які ведуть боротьбу з
тероризмом, антитерористичних операцій, здійснення заходів щодо
запобігання, виявлення та припинення терористичної діяльності;

взаємодія із спеціальними службами, правоохоронними органами
іноземних держав та міжнародними організаціями з питань боротьби з
тероризмом.


Таким образом, граждане Украины, физлица, привлечённые для борьбы с терроризмом с использованием собственного оружия, координируются и управляются из единого антитеррористического центра и имеют статус участника борьбы с терроризмом.

Теперь как оказались на одном блок посту работники ГАИ и физлица,а также члены негосударственных общественных организаций? Ответ даёт статья 8
Цитата:
Стаття 8. Взаємодія суб'єктів, які безпосередньо здійснюють
боротьбу з тероризмом

Суб'єкти, які згідно з цим Законом безпосередньо здійснюють
боротьбу з тероризмом, зобов'язані:

1) взаємодіяти з метою припинення злочинної діяльності осіб,
причетних до тероризму, в тому числі міжнародного, фінансування,
підтримки чи вчинення терористичних актів та злочинів, які скоєні
з терористичною метою;

2) здійснювати обмін інформацією щодо:

заволодіння чи виникнення загрози заволодіння терористичними
групами (терористичними організаціями) зброєю, вибуховими
речовинами, іншими засобами масового ураження;

перетинання державного кордону України її громадянами,
іноземцями та особами без громадянства з метою вчинення
терористичних актів;

виявлених у пасажирів проїзних документів, що дають право на
проїзд у транспортних засобах міжміського та міжнародного
сполучення, з ознаками підроблення;

використання чи загрози використання терористами,
терористичними групами чи терористичними організаціями засобів
зв'язку та комунікаційних технологій;

3) сприяти забезпеченню ефективного прикордонного контролю,
контролю за видачею документів, що посвідчують особу, та проїзних
документів з метою запобігання їх фальсифікації, підробленню або
незаконному використанню;

4) запобігати діям або пересуванню терористів, терористичних
груп чи терористичних організацій, а також осіб, які підозрюються
у вчиненні терористичних актів або причетності до міжнародних
терористичних груп чи організацій;


5) припиняти спроби іноземців, щодо яких є дані про їх
причетність до міжнародних терористичних груп чи організацій,
здійснювати транзитний проїзд через територію України.

То есть, любой гражданин пересекающий блокпост на основании косвенных признаков может быть подозреваемым в совершении террористического акта. В связи с этим участники борьбы с терроризмом должны руководствуясь Законом "запобігати діям або пересуванню терористів". Каким образом это сделать? Ответ лежит на поверхности и не требует разъяснений. И заметьте, что пока о зоне или районе террористической операции речь даже не ведётся. Мало того , что участник борьбы с терроризмом в компетенции "запобігати", так ещё и в праве ограничить "пересування". Попросту говоря запретить Вам дальнейшее движение, до снятия подозрений.

Теперь что касается района проведения антитеррористической организации. Самой АТО управляет оперативный штаб, созданный АТЦ. Как определить границы района АТО? Есть ответ:
Цитата:
район проведення антитерористичної операції - визначені
керівництвом антитерористичної операції ділянки місцевості
або
акваторії, транспортні засоби, будівлі, споруди, приміщення та
території
чи акваторії, що прилягають до них і в межах яких
проводиться зазначена операція;

По моему написано вполне прозрачно и недвусмысленно. Что касается территорий, то это сам район захваченный террористами или находящийся под угрозой плюс территории прилегающие к нему. У меня разночтений нет.

Кстати люди с оружием и в камуфляже находятся под защитой государства. И любое действие против них, будет расценено как действие против государства.
Цитата:
Стаття 21. Особи, які підлягають правовому і соціальному
захисту

Особи, які беруть участь у боротьбі з тероризмом, перебувають
під захистом держави
. Правовому і соціальному захисту підлягають:

1) військовослужбовці, працівники і службовці центральних та
місцевих органів виконавчої влади, які беруть (брали) безпосередню
участь в антитерористичних операціях;

2) особи, які на постійній чи тимчасовій основі сприяють
органам, що здійснюють боротьбу з тероризмом, у запобіганні,
виявленні, припиненні терористичної діяльності
та мінімізації її
наслідків;


Мне очень жаль, что я вынужден тратить столько своего времени, на доказательства очевидных вещей. А именно права общества на самозащиту от терроризма. Очень жаль , что многие пытаются в это сложное для страны время раздуть огонь псевдоборьбы за гражданские права в том месте , где это сейчас меньше всего требуется. А если сказать проще, то подобные протесты на досмотр багажника и автомобиля, когда вся страна борется единым фронтом с террористами, выглядят просто преступными. Наступит мир, отпадёт угроза атаки мирных городов и я с удовольствием стану с Вами Микрон на одну сторону баррикады в борьбе за светлое и непорочное имя отечественных автолюбителей и автовладельцев. Если конечно на то будут основания. А пока я не могу кривить душой и оправдывать действия в виде многостраничных пасквилей обиженных водителей в ответ на простую и самое главное всем ведь понятную просьбу человека на блокпосту открыть багажник. Я не настолько циничен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 07:46 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Цитата:
Наступит мир, отпадёт угроза атаки мирных городов и я с удовольствием стану с Вами Микрон на одну сторону баррикады в борьбе за светлое и непорочное имя отечественных автолюбителей и автовладельцев. Если конечно на то будут основания. А пока я не могу кривить душой и оправдывать действия в виде многостраничных пасквилей обиженных водителей в ответ на простую и самое главное всем ведь понятную просьбу человека на блокпосту открыть багажник. Я не настолько циничен.


Мы конечно можем продолжить дискуссию, но она ни к чему не приведет. Все что Вы написали правда и правильно. С одной оговоркой - которую я уже озвучил и именно из этого Закона.

Закон "О борьбе с терроризмом"
http://kiev1.org/zakon-ukr-638-iv.html

"Положения настоящего Закона не могут быть применены как основание
для преследования граждан, которые, действуя в рамках закона, выступают
в защиту своих конституционных прав и свобод."


Если на постах и блок-постах, под видом "борьбы с терроризмом", совершаются преступные действия работниками милиции, должностными лицами, общественниками - бойцами и т.д., то это называется одним словом - преступление.
Сотрудник ДПС, не представившись, не озвучив причину остановки и т.д. - просто избил водителя; общественник-боец находясь в преступном сговоре с работником ДПС, дал команду водителю на проезд "стоп-линии" без остановки, после чего сразу был остановлен инспектором и был выписан незаконно Протокол; Губернатор области (кто бы мог подумать о такой некомпетентности!) - на селекторном совещании, отменил Законы Украины, Конституцию Украины, ПДД - и запретил пользоваться регистратором. Не объяснив - на каком удалении его выключать, какие Законные меры примут правоохранительные органы к нарушителю (непонятно нарушителю чего и кого???), и как применять и понимать его слова?

ЗАЗ наши милиционеры и другие персонажи, если дать им возможность нарушать Законы, будут делать это с великим удовольствием и с прибылью в карман, не сомневайтесь. Я не призывал и не призываю людей, водителей и т.д. "быковать", даже если прав. Но того же Гаишника и его поведение и намерения, видно сразу. Вот тут и надо давать отпор. Если гаишник спокоен, представился, назвал причину остановки (да пусть будет хоть - неспокойная обстановка) и просто попросит открыть тот же багажник - 99% людей это сделают, и я в том числе. Но если начнет "быковать" - то тут уж извините. В Васильевке гаец - однозначно "быковал". Чувствуя свою "исключительность и непогрешимость, решил показать быдлу его место в стойле" Закончим дискуссию - предлагаю ничью. Мы не сможем прийти к общему знаменателю.

Да еще. Вот Ваша цитата:-
"Цитата:
район проведення антитерористичної операції - визначені
керівництвом антитерористичної операції
ділянки місцевості або
акваторії, транспортні засоби, будівлі, споруди, приміщення та
території чи акваторії, що прилягають до них і в межах яких
проводиться зазначена операція;


По моему написано вполне прозрачно и недвусмысленно. Что касается территорий, то это сам район захваченный террористами или находящийся под угрозой плюс территории прилегающие к нему. У меня разночтений нет. "

Запорожье не находится в зоне АТО!!! (в границах которых проводится данная операция).
Данный Закон к Запорожью и области НЕПРИМЕНИМ! Нет у нас АТО! Я незнаю как Вам это довести.


Последний раз редактировалось Микрон 06 окт 2014, 07:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 07:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:43
Сообщения: 1741
ЗАЗ писал(а):
Итак. Мне очень жаль, что я вынужден тратить столько своего времени, на доказательства очевидных вещей.

да это и так ясно. Здесь речь не об этом, а о том, что на БП не должно устраиваться "техосмотров" ТЗ или разборок за якобы "нарушения ПДД" (рядность). за эти разборки, а также за поведение, которое демонстрирует чувство превосходства, вседозволенности и безнаказанности лиц БП, нужно карать. жестко.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 07:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
район проведення антитерористичної операції - визначені
керівництвом антитерористичної операції ділянки місцевості або
акваторії, транспортні засоби, будівлі, споруди, приміщення та
території чи акваторії, що прилягають до них і в межах яких
проводиться зазначена операція;

По моему написано вполне прозрачно и недвусмысленно. Что касается территорий, то это сам район захваченный террористами или находящийся под угрозой плюс территории прилегающие к нему. У меня разночтений нет.

Все правильно. Руководством АТО четко определена территория. Запорожье и область в эту территорию не входит.

Цитата:
Президент Петр Порошенко отметил, что за два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств во вторник, передает пресс-служба главы государства


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ExpertProjects писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Итак. Мне очень жаль, что я вынужден тратить столько своего времени, на доказательства очевидных вещей.

да это и так ясно. Здесь речь не об этом, а о том, что на БП не должно устраиваться "техосмотров" ТЗ или разборок за якобы "нарушения ПДД" (рядность). за эти разборки нужно карать

Однозначно. Кстати будьте внимательны. За нарушение рядности ужесточили наказание. Пока конкретно не готов дать ссылку, уверен на 95%, сам читал. Найду выложу. Техосмотры и т.д. , это явно не в компетенции ГАИ и самообороны. Однако я веду речь лишь в разрезе багажник и "А ты кто такой?!!" При этом я вполне себе отдаю отчёт в том, что знание своей правовой базы самих проверяющих на нуле. Отсюда и быкование и неуверенность в своих силах и правоте.
Микрон! Я с Вами согласен! По рукам!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Если мы в зоне АТО ,то
Цитата:
Перебування в районі проведення антитерористичної операції осіб, які не залучені до її проведення, допускається з дозволу керівника оперативного штабу.
На вимогу керівників учасників антитерористичної операції підприємства, установи та організації, що знаходяться в районі проведення антитерористичної операції, частково або повністю припиняють свою роботу. Відповідні фахівці цих підприємств, установ та організацій при проведенні антитерористичної операції можуть у встановленому порядку, за їх згодою, залучатися до виконання окремих доручень.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:07 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Alexzap писал(а):
Цитата:
район проведення антитерористичної операції - визначені
керівництвом антитерористичної операції ділянки місцевості або
акваторії, транспортні засоби, будівлі, споруди, приміщення та
території чи акваторії, що прилягають до них і в межах яких
проводиться зазначена операція;

По моему написано вполне прозрачно и недвусмысленно. Что касается территорий, то это сам район захваченный террористами или находящийся под угрозой плюс территории прилегающие к нему. У меня разночтений нет.

Все правильно. Руководством АТО четко определена территория. Запорожье и область в эту территорию не входит.

Цитата:
Президент Петр Порошенко отметил, что за два месяца зона проведения антитеррористической операции сократилась на три четверти.

Об этом он сказал на совещании с руководителями силовых ведомств во вторник, передает пресс-служба главы государства


Запорожская область прилегает к зоне активной АТО. В Законе чётко написано. Порошенко -он шоколадных дел мастер. Его цитировать для поиска истины бессмысленно. Про зону АТО, участников АТО, согласно закону информацию давать запрещено.
Цитата:
нерозголошення відомостей про технічні прийоми і тактику
проведення антитерористичних операцій, а також про склад їх
учасників;

И потом. Ясно понятно, что участники борьбы с терроризмом , привлечённые государством и вне зоны АТО обладают достаточным количеством прав, что бы заглянуть к Вам в багажник. Ещё раз говорю-Вы можете не открывать. Для этого нужно быть полностью уверенным в своей правоте и безграмотности проверяющего. Может не повезти и нарвёшься на вполне в себе уверенных людях. Выйдет боком.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 08:09 
Не в сети
Главный алкоголик забора
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 22:36
Сообщения: 8942
Откуда: Запорожье
Общий вывод - нужно оставаться людьми, в любой ситуации. "Но наш бронепоезд стоит на запасном пути". И быть готовым - либо помочь тем же сотрудникам МВД, при необходимости. Либо уметь отстаивать свои законные права и инстересы - тоже при необходимости.
ЗАЗ принято. Спасибо. Финиш.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беспредел на блокпосте возле Матвеевки
СообщениеДобавлено: 06 окт 2014, 15:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:09
Сообщения: 1196
Откуда: запорожье
ЗАЗ писал(а):
Мне очень жаль, что я вынужден тратить столько своего времени, на доказательства очевидных вещей. А именно права общества на самозащиту от терроризма. Очень жаль , что многие пытаются в это сложное для страны время раздуть огонь псевдоборьбы за гражданские права в том месте , где это сейчас меньше всего требуется. А если сказать проще, то подобные протесты на досмотр багажника и автомобиля, когда вся страна борется единым фронтом с террористами, выглядят просто преступными. Наступит мир, отпадёт угроза атаки мирных городов и я с удовольствием стану с Вами Микрон на одну сторону баррикады в борьбе за светлое и непорочное имя отечественных автолюбителей и автовладельцев. Если конечно на то будут основания. А пока я не могу кривить душой и оправдывать действия в виде многостраничных пасквилей обиженных водителей в ответ на простую и самое главное всем ведь понятную просьбу человека на блокпосту открыть багажник. Я не настолько циничен.

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия