Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 10 июн 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горбачевское СССР. Что-то хорошее там вообще было?
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 17:42 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Строгое предупреждение от Администратора !!
Выделено из темы про Бржневский СССР
- viewtopic.php?f=125&t=66127

В продолжение разговора о хорошем , что родом из СССР хочу опять продолжить тему искусства , музыки . В 80 -ые годы в СССР рождаются коллективы ставшие классикой нашего отечественного рока . Можно много перечислять . Но я особо хочу остановиться на группе , которой в этом году исполнилось ( страшно подумать ) 30 лет . В 1985 году возникла знаменитая группа "Ария " , и группа и её солист ( Кипелов ) , её песни и сейчас актуальны и задевают за живое . В 1987 году группа обретает тот состав , который и сделал её знаменитым .
В этом составе группа выпускает свою первую пластинку "Герой Асфальта " Мне посчастливилось приобрести этот альбом . Винил затер чуть не до дыр . От многих вещей из того альбома и сейчас " мурашки бегут " Ставлю песню из этого альбома



Еще , господа , обращаюсь к памяти запорожцев любителей рока со стажем . Помните с чего в Запорожье начался прорыв рок музыки ( особенно тяжелой ) ? Правильно ... С тех самых трех концертов группы "Черный кофе " , которые группа дала в ДС Юность . Боже .. как давно это было . Если память мне не изменяет - это был 1987 год . Я попал на один из тех концертов , для тех времен это было что то , групп такого уровня в провинциальном Запорожье еще не было . Все было в новинку . А какой драйв . Менты по старинке пытались угомонить орущих зрителей - да какой там , бесполезно :grin:

Одна из вещей исполнявшихся тогда в 1987 в Запорожье



Слушаем и ностальгируем

Можно много перечислять тех монстров рока которые " родом из СССР " Мне очень нравилась "ленинградская школа " , она отличалась какой то интеллигентностью что ли , иногда даже "заумностью " , но тексты на высоте . Взять хотя бы ленинградскую группу "Пикник " ( создана в 1978 )
( слушать лучше с 1.50..долгое и затянутое вступление )

Отдельной строкой хочется сказать о том , что многие вещи исполнялись как протест против власти , например эта вещь
Екатеринбургской ( б . Свердловск ) группы Наутилус Помпилиус ( основана в 1982-1983 )

Ну а эта вещь в исполнении группы " Кино " просто без комментариев . Это был наш гимн , гимн молодежи нашего поколения



Последний раз редактировалось Zep 04 дек 2015, 18:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 



 Заголовок сообщения: Re: Горбачевское СССР. Что-то хорошее там вообще было?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 13:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Это было время очень не хорошее. И боюсь , как бы с Яценюком-Порошенко мы бы опять не опустились в эту пучину беспредела.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Горбачевское СССР Что то хорошее там вообще было
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 20:08 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2016, 09:59
Сообщения: 21
Откуда: Украина
Специально для тех кто в соседней теме " Что было хорошего в СССР ? " пишет не о том что было хорошего , а о том что плохо , я открываю эту тему . Именно в этой теме прошу писать что было плохо .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбачевское СССР. Что-то хорошее там вообще было?
СообщениеДобавлено: 16 дек 2020, 20:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42793
Откуда: третья планета от Солнца
Экс-генсек в фильме Манского напомнил короля Лира, преданного дочерьми.
Цитата:
На открытии Международного фестиваля документального кино «Артдокфест» показали картину «Горбачев. Рай» Виталия Манского.


Несколько дней назад он получил награду за лучшую режиссерскую работу на главном в Европе фестивале неигрового кино IDFA.
У нас показ сопровождался одиночным пикетом. У входа в кинотеатр стоял человек с плакатом, называвшем героя фильма "изменником Родины", а всех, кто пришел смотреть кино, его пособниками.

Фигура первого и последнего президента СССР, которому 2 марта 2021 года исполнится 90 лет, и юбилей он хочет отпраздновать, вызывает и сегодня бурную реакцию. После фильма некоторые зрители обвиняли его в развале СССР.

20 лет назад Виталий Манский уже снимал фильм о Горбачеве, которому тогда было 70, и он казался ему старцем. А теперь поражает здравый ум и самоирония, меткость оценок человека, тело, которого сопротивляется жизни. Горбачев и сам отлично осознает свое физическое состояние. Он с трудом поднимается с кресле - без посторонней помощи это уже невозможно, передвигается при помощи специального приспособления. Хорошо, что нашлись люди, построившие для него лифт на второй этаж, чтобы дорога в спальню не занимала целый час. Поразительно, но, оставаясь у руля могущественного государства, Горбачев ничего, кроме московской квартиры, не нажил. А живет за счет того, что еще недавно мог заработать, читая лекции по миру. За одну из них заплатили 400 тысяч долларов, но это было всего лишь раз. Михаил Сергеевич с трудом согласился на участие в фильме, и теперь предлагает авторам название – «Беседа с одним чудаком».

Час и сорок минут вместе со съемочной группой мы - зрители - находимся в подмосковном служебном доме, предоставленном в пожизненное пользование Михаилу Горбачеву. Его окружает высокий забор с колючей проволокой, всюду установлены камеры наблюдения. Так и живет в одиночестве человек, изменивший мир. И это производит сильнейшее впечатление. Новый 2020 год Горбачев встречает в квартире своего помощника. Никого ближе теперь у него нет. Стены загородного дома украшены портретами любимой жены Раисы Максимовны. 20 лет Горбачев живет без нее.


_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбачевское СССР. Что-то хорошее там вообще было?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 11:11 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 31 окт 2016, 21:31
Сообщения: 115
Zep писал(а):
Помните с чего в Запорожье начался прорыв рок музыки ( особенно тяжелой ) ? Правильно ... С тех самых трех концертов группы "Черный кофе " , которые группа дала в ДС Юность . Боже .. как давно это было . Если память мне не изменяет - это был 1987 год . Я попал на один из тех концертов , для тех времен это было что то , групп такого уровня в провинциальном Запорожье еще не было


Ха! Коллега. Я тоже был на одном из концертов именно в 1987 году в Юности. Было холодно (осень или зима). Потом мы быстро помчались к Интуристу и я умудрился взять автографы у Варшавского и у Шатуновского (ударник).
Концерт был ОХРЕНИТЕЛЕН. :grin:

А не помнишь, Крис Кельми был на разогреве перед Черным Кофе, или это я с концертом Кузьмина путаю?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Горбачевское СССР. Что-то хорошее там вообще было?
СообщениеДобавлено: 17 дек 2020, 13:45 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Запоребрик писал(а):
Zep писал(а):
Помните с чего в Запорожье начался прорыв рок музыки ( особенно тяжелой ) ? Правильно ... С тех самых трех концертов группы "Черный кофе " , которые группа дала в ДС Юность . Боже .. как давно это было . Если память мне не изменяет - это был 1987 год . Я попал на один из тех концертов , для тех времен это было что то , групп такого уровня в провинциальном Запорожье еще не было


Ха! Коллега. Я тоже был на одном из концертов именно в 1987 году в Юности. Было холодно (осень или зима). Потом мы быстро помчались к Интуристу и я умудрился взять автографы у Варшавского и у Шатуновского (ударник).
Концерт был ОХРЕНИТЕЛЕН. :grin:

А не помнишь, Крис Кельми был на разогреве перед Черным Кофе, или это я с концертом Кузьмина путаю?
не.... не помню


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия