Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 01 июн 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошмара.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 11:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Друзья мои, попалась мне одна статейка, которая здорово пошатнула парадигму относительно одного персонажа культовой советской ленты, а именно Гоши из "Москва слезам не верит". Думаю, эта статья будет интересна не только любителям психологии, но и поможет в оценочной характеристики потенциальных спутников жизни.

https://tanja-tank.livejournal.com/9580.html

К слову, после вдумчивого прочтения и рассуждения относительно Гоши, даже Родион стал довольно положительным персонажем. Ну, не то, чтобы положительным, он также нарциссичен, но чувство негодования ушло взамен пониманию житейских переплетений в данном контексте.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 20:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
Mantis_A писал(а):
Семен Семенович писал(а):
народ писал(а):
женская душа - это тайна. :-Q
Ладно Гоша, а вот, что в Зимней вишне Ольга (Елена Сафонова) нашла в хитромудром и безруком женатике Вадиме (Виталий Соломине), что предпочла его Герберту ( Ивару Калныньшу)?
А Валя (Лариса Удовиченко) за что так сильно любит, что терпит мордобой ревнивого мужа?
Загадка. Вот этим наверное и отличаются славянские женщины от американских :)

Когда я когда-то в молодости (незаслуженно, каюсь, и вообще я не такой, но уж очень сильно орала и оскорбляла, что на каких-то три часа опозлал на встречу, обсуждая проблемы с коллегами) зарядил пощечину одной из своих зазноб, и чуть ли не единственной любви, и гордо ушел, шатаясь, вдаль - она через пару лет призналась, что именно в этот момент действительно влюбилась... А до того были просто классные потрахушки, без особых взаимных претензий...
Да, славянки точно не такие)))

Вам надо было остаться. Можно было устроить еще более классные потрахушки в стиле БДСМ))) Там, думаю, была сексуальная страсть у Вашей подруги.

А она и есть. Нинада завидовать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:21 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
ZAZ писал(а):
Если коротко, почему женщины делают казалось бы нелогичные выборы спутников жизни? Просто секс ярче. И не важно подлец он, проходимец, профессор, начитанный интеллектуал или урка с пятью ходками, с квартирой он или живёт всю жизнь с мамой. Почему Сафонова выбрала женатого и нудного Соломина, а не молодого, модного и красивого Калныньша? Что тут думать? Она просто с Соломиным кончает, а с Калныньшем просто имитирует оргазм. Статью с рассуждениями про Гошу можно смыть в унитаз. Гога просто оказался отличным любовником, которому не нужны никакие материальные блага, а нужна просто голая баба, без ничего. Его просто ничего больше не интересует в ней, только женское начало. Вот она и потекла.

Как
Я
Ржу
XD
Мда...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 21:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
ХорошаЯ писал(а):
ZAZ писал(а):
Если коротко, почему женщины делают казалось бы нелогичные выборы спутников жизни? Просто секс ярче. И не важно подлец он, проходимец, профессор, начитанный интеллектуал или урка с пятью ходками, с квартирой он или живёт всю жизнь с мамой. Почему Сафонова выбрала женатого и нудного Соломина, а не молодого, модного и красивого Калныньша? Что тут думать? Она просто с Соломиным кончает, а с Калныньшем просто имитирует оргазм. Статью с рассуждениями про Гошу можно смыть в унитаз. Гога просто оказался отличным любовником, которому не нужны никакие материальные блага, а нужна просто голая баба, без ничего. Его просто ничего больше не интересует в ней, только женское начало. Вот она и потекла.

Как
Я
Ржу
XD
Мда...

Это называется "Круг замкнулся"...
М-да, круто, ХорошаЯ... Я часто теряю нить, а Вы подвели жирную черту!!!
Блиин, таки завидую женскому уму)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 22:01 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
ХорошаЯ писал(а):
Как
Я
Ржу
XD


И то хлеб.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
А как по мне - ZAZ груб, но прав) почуяла мужика, который в ней видел именно женщину без всяких оговорок, вот и выбрала чисто на инстинктах. Так по жизни и бывает.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
А как по мне - ZAZ груб, но прав) почуяла мужика, который в ней видел именно женщину без всяких оговорок, вот и выбрала чисто на инстинктах. Так по жизни и бывает.



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Примерно так, ага. Только не «сыыыыр», а «мужииииик» :)

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 23:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Примерно так, ага. Только не «сыыыыр», а «мужииииик» :)

Ну, за такую видеоцитату тут точно забанят)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 00:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
_igor писал(а):
А как по мне - ZAZ груб, но прав) почуяла мужика, который в ней видел именно женщину без всяких оговорок, вот и выбрала чисто на инстинктах. Так по жизни и бывает.

Женщины выбирают mудаков именно потому, что те mудаки XD .
То есть либо умеют манипулировать, либо соответствуют образу, сложившемуся в голове женщины.
Секс тут вообще не при чем.
Вот, много вы знаете мужчин, которые за лучшийвжизнисекс будут готовы терпеть от бабы всё возможное говно?
Наверное, такие есть, но их очень немного.
Так почему у женщин всё должно быть иначе и за минуты оргазма она будет готова платить годами терпения всякого поганого?
Какой му придумал эту Сказку о Волшебной Палочке и почему мужчины так верят в это - загадка))).
Хотя... тож мне, бином Ньютона :) .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 00:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Та не, дело ж не в минутах оргазма, а в жизни с «мужиком». Секс это просто индикатор. С кем предпочтет жить женщина - с выпрашивающим секс (утрированно, в той или иной форме) или с берущим её как свою женщину? Ответ очевиден, имхо.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 00:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
_igor писал(а):
Та не, дело ж не в минутах оргазма, а в жизни с «мужиком». Секс это просто индикатор. С кем предпочтет жить женщина - с выпрашивающим секс (утрированно, в той или иной форме) или с берущим её как свою женщину? Ответ очевиден, имхо.

Эммм...
Xyeцентризм какой-то XD .
Есть десятки причин по которым женщина выбирает быть с тем или иным мужчиной и секс среди них не основная и не единственная.
И брать чужое - а женщина таки отдельная личность - как свое, намного хуже, чем выпрашивать, хотя и так не годится в партнерских отношениях.
Вот этот вот образ "мужика" - имеющего преимущество перед женщиной, он ведь искусственно взрощеный и взлелеяный именно мужиками, а вот с%уяли XD .

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 01:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2014, 19:21
Сообщения: 4910
Откуда: Запорожский край
_igor писал(а):
Та не, дело ж не в минутах оргазма, а в жизни с «мужиком». Секс это просто индикатор. С кем предпочтет жить женщина - с выпрашивающим секс (утрированно, в той или иной форме) или с берущим её как свою женщину? Ответ очевиден, имхо.

Бывают варианты, увы - живет с одним, а секс с другим...
Очень частые варианты. В процентах - дохрена.
Вот только не надо типа "не те тебе женщины попадались"...
Есть просто ленивые женщины)))
P.S. Я очень давно холостяк)))
P.P.S. И тапками в меня бросать не надо - иду спать...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
_igor писал(а):
Та не, дело ж не в минутах оргазма, а в жизни с «мужиком». Секс это просто индикатор. С кем предпочтет жить женщина - с выпрашивающим секс (утрированно, в той или иной форме) или с берущим её как свою женщину? Ответ очевиден, имхо.

В данном случае секс вторичен. Первична психология Катерина. С одной стороны она женщина рациональная, и, думаю, умеет контролировать свои сексуальные желания. С другой стороны она уставшая женщина, которую тяготит одиночество. Что же происходит дальше. Она встречает в электричке Гошу и попадает под его влияние. Конечно, сексуальная страсть присутствует, но держит её именно так называемый некоторыми психологами "семейный криминал". Здесь и подмена понятий: "Я буду все решать сам" - ах, как вздыхали советские женщины, которые привычно тянули лямку советского уродливого быта. Помимо работы еще и стирка, и забота за детьми и готовка, и покупки в очередях т.д и т.п. Да, Катерина руководитель, но недавно. Она хлебнула достаточно женского одиночества. Так же мы не знаем детство Катерины. Рано уехала из дома, тема родителей не просматривается. И тут появляется наш нарциссичный Гога. Любители психологии обязательно должны обратить внимание на ключевое слово - "фрустрировать". Это и есть основа их отношений.
Забегая наперед, я думаю, что сильный характер Катерины, выкованный годами в схватке за место под солнцем возьмет верх и попрет она этого дурня пинками под жопу, как сделала это другая сильная женщина, которая попала под обольщение этого дурня. Сексуальная страсть приутихнет, дыхание восстановится и рационализм возьмет верх.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Семен Семенович писал(а):
Вот только не надо типа "не те тебе женщины попадались"...


Дело не в том, что Вам попадались ТАКИЕ женщины. Вы подсознательно ищете и находите ТАКИХ женщин. Отсюда столь высокий процент.
Может вы тоже Гога, Камрад? XD XD Кто вы, мистер Брукс, так сказать? XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:51 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Сексуальная страсть приутихнет, дыхание восстановится и рационализм возьмет верх.

А если не поутихнет, а если она родит от него двойню, а если рационализм уступит место романтизму и чувствам, а если она поймет что все её карьерные достижения и статусность такая фигня по сравнению с обыкновенными человеческими радостями типа сидеть в выходной под пледом у костра с любимым мужчиной, окруженной детьми и друзьями, чем проводить это время на планерках , съездах и конференциях о помощи одиноким женщинам, тогда как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 09:53 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Забегая наперед, я думаю, что сильный характер Катерины, выкованный годами в схватке за место под солнцем возьмет верх

Это будет уже не женщина-а руководящая единица. Он сам от неё уйдёт, не дожидаясь пинков.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Забегая наперед, я думаю, что сильный характер Катерины, выкованный годами в схватке за место под солнцем возьмет верх

Это будет уже не женщина-а руководящая единица. Он сам от неё уйдёт, не дожидаясь пинков.

А он и так всегда убегает, если ты не заметил по сюжетной линии.
Неужели не встречал в жизни подобных субъектов?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:14 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Забегая наперед, я думаю, что сильный характер Катерины, выкованный годами в схватке за место под солнцем возьмет верх

Это будет уже не женщина-а руководящая единица. Он сам от неё уйдёт, не дожидаясь пинков.

А он и так всегда убегает, если ты не заметил по сюжетной линии.
Неужели не встречал в жизни подобных субъектов?

Убегает. Потому , что не желает повторения ошибок. Когда женщина потушила страсть, семейное тепло и любовь в погоне за статусом , карьерой и самореализацией. Фильм то об этом. Неужели вы не видите. Почему Родион или Рудольф показан с отрицательной стороны? Потому, что он её как женщину не видит за квартирой на Котельнической набережной, за папой профессором, за перпективами профессорского зятя пользующегося доступными для этой категории социалистическими благами. Он именно поступает с рациональной точки зрения, как вы говорите, и это закономерно приводит к крушению отношений. Потому что в основе лежал рациональный расчет и прагматизм, но не чувства и страсть. И вы почему то надеетесь, что холодный расчет Катерины должен взять верх над влечением, любовью и чувствами и она должна прозреть, остаться одна или сойтись с новым Рудиком. Странный выбор , не находите.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Сексуальная страсть приутихнет, дыхание восстановится и рационализм возьмет верх.

А если не поутихнет, а если она родит от него двойню, а если рационализм уступит место романтизму и чувствам, а если она поймет что все её карьерные достижения и статусность такая фигня по сравнению с обыкновенными человеческими радостями типа сидеть в выходной под пледом у костра с любимым мужчиной, окруженной детьми и друзьями, чем проводить это время на планерках , съездах и конференциях о помощи одиноким женщинам, тогда как?

Это как наш Семен Семенович ностальгирует: песни под гитарку-танцы у костра. А радости уже нет.

Как там в анекдоте: В продаже появились поддельные елочные игрушки-по виду не отличишь, а радости от них никакой(

Он позер, а не любимый мужчина. Давай не отходить от сюжетной линии, приписывая Гоше характеристики, которые ему не свойственны. Он даже этот гребанный пикник организовал руководствуясь нарциссизмом, в простонародье выпендрежа. Хотя нет, именно нарциссизм. Причем умело втянул других "настоящих", но не таких, конечно, как он, мужиков.
Да те же истории про императора и капусту есть лишь попытка (удачная) манипулирования сознанием Александры.

Как говорил Михаил Борзыкин из гр. телевизор,-все манипулируют, но здесь игра набирает деструктивные обороты.

Если бы Гоша был уравновешенным человеком-это следовало бы из его поступков.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Забегая наперед, я думаю, что сильный характер Катерины, выкованный годами в схватке за место под солнцем возьмет верх

Это будет уже не женщина-а руководящая единица. Он сам от неё уйдёт, не дожидаясь пинков.

А он и так всегда убегает, если ты не заметил по сюжетной линии.
Неужели не встречал в жизни подобных субъектов?

Убегает. Потому , что не желает повторения ошибок. Когда женщина потушила страсть, семейное тепло и любовь в погоне за статусом , карьерой и самореализацией. Фильм то об этом. Неужели вы не видите. Почему Родион или Рудольф показан с отрицательной стороны? Потому, что он её как женщину не видит за квартирой на Котельнической набережной, за папой профессором, за перпективами профессорского зятя пользующегося доступными для этой категории социалистическими благами. Он именно поступает с рациональной точки зрения, как вы говорите, и это закономерно приводит к крушению отношений. Потому что в основе лежал рациональный расчет и прагматизм, но не чувства и страсть. И вы почему то надеетесь, что холодный расчет Катерины должен взять верх над влечением, любовью и чувствами и она должна прозреть, остаться одна или сойтись с новым Рудиком. Странный выбор , не находите.

Остаться с Рудиком-это, конечно же ирония. Горькая, да. Оба таких себе уставших человечка на планете Земля. Но, конечно же нет. Даже современные психологи пишут про ненужность вхождения в одну реку дважды. Как там: истории с бывшим/бывшей.
Рудик изначально не рационален, друг мой. Он же маменькин сынок в худшем проявлении этого слова. Опять же, неужели ты за всю свою насыщенную событиями и людьми жизнь таких не встречал? Я, кстати, не имею желания подколоть, если что. Он полностью подчинен матери. Я дальше скину более крутые обзоры по Иронии Судьбы. Там тема матери криком кричит с экранов ТВ, но люди вместо того, чтобы проблеваться-смотрят каждый год. Если что, я также поглядываю иногда, такая вот ирония XD

Ежели Катерина попросила у меня совета, то я посоветовал бы ей воспользоваться архивом Ахеджаковой. Золотым резервом. Да сходить на одно свидание) Ирония? А почему нет? Одиночество непростая штука, как я думаю.

Ну и насчет "избегать повторения ошибок". Не, не избегает. Там идет игра. Он ищет сильных женщин, пытается подавлять их волю-потом бежит. не по Сеньке шапка.
В основе всего нарциссизм. Почему так? У нас нет информации о ранних годах жития Гоги. Мы не можем отследить где КОНКРЕТНО его перемкнуло. Но мы можем попытаться посмотреть со стороны стороннего наблюдателя на его поступки.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:37 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Это как наш Семен Семенович ностальгирует: песни под гитарку-танцы у костра. А радости уже нет.

Как там в анекдоте: В продаже появились поддельные елочные игрушки-по виду не отличишь, а радости от них никакой(

Он позер, а не любимый мужчина. Давай не отходить от сюжетной линии, приписывая Гоше характеристики, которые ему не свойственны. Он даже этот гребанный пикник организовал руководствуясь нарциссизмом, в простонародье выпендрежа. Хотя нет, именно нарциссизм. Причем умело втянул других "настоящих", но не таких, конечно, как он, мужиков.
Да те же истории про императора и капусту есть лишь попытка (удачная) манипулирования сознанием Александры.

Как говорил Михаил Борзыкин из гр. телевизор,-все манипулируют, но здесь игра набирает деструктивные обороты.

Если бы Гоша был уравновешенным человеком-это следовало бы из его поступков.

Вы по какой то причине приняли опять же манипулятивную писанину из интернета как истину в последней инстанции и начали оценивать поступки человека , который жил и работал 50 лет назад в другой стране, с другим строем и совершенно другими целями в жизни, с точки зрения современного человека. Это заведомо ошибочно и утопично. Слесарь из 70-х , живший в СССР и слов то таких не знал, не говоря уже про психоанализ и управление сознанием , который вы стараетесь ему приписать. Поймите, у него нет корысти, он открыт и прост. Его интресует женщина-он её добивается. Успешно причем. А вот эта оценка и разбор поступков мелодрам давно ушедших эпох попахивает маразмом. Как например Забужко оценила Винни -Пуха.
Цитата:
"...прекрасно пам'ятаю, і досі гірчить, ту глибинну особисту образу, якою стала для мене, слава богу, пізніше, коли смаки вже сформувалися, популярного мультфільму, де бридка коричнева клякса-ведмідь, хрипкувато-приблатньонним голосом Лєонова репетувала на все горло (не дивно, що захрипла) щось вельми схоже на тодішні піонєрські рєчьовкі, і взагалі тримався з тією брутальною, просто-таки комісарською розв'язністю і нецеремонністю, надто в гостях уявного піонервожатого Кролика, котра однозначно виказувала чистоту його пролетарського походження"

Согласитесь, очень похоже. И если у вас есть желание , то я могу развить целое эссе на тему мотиваций, скрытых сексуальных желаний, манипуляций целым этническим сообществом компактно проживающим в норе и носящим одинаковые предметы головных уборов, символизирующих по фрейду несостоявшиеся сексуальные фантазии, на примере сказки "Белоснежка и семь гномов" .
Вот это и будет манипуляция на ровном месте. А Гоша-он парень из времени развитого социализма, коммунизм вот вот на носу. Как мы можем давать ему оценку? Никак я думаю. Тем более с точки зрения анализа его сознания и скрытых мотиваций.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 10:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ЗАЗ. Жизнь не стоит на месте. Раньше с пневмонией в больницу клали, а детям бронхит ужасными уколами лечили. А теперь сладкие сиропы и фармацевтика. И люди дольше жить стали.
Так и про психологию раньше никто не знал. Хотя..."Самая обаятельная" как раз про психологию.
Просто сейчас, вооружившись новыми знаниями поведения мы можем отследить те или иные поступки персонажа. Я, например, проводил внутренний психоанализ, много чего вылезло, что помогло мне понять природу своих действий и комплексов. Если уходить от этого на пикничок, да под водочку с селедочкой, то другой вопрос. Так я всего лишь любитель. Просто нравится образы коллекционировать.
Рациональна ли любовь, дружба? Конечно. Рациональны ли чувства? Конечно.
Гоша не рационален. Он истеричен. Катерина же истощена одиночеством. Как она рыдает в лифте, вспомни. Какой там оргазм???!

Согласись, хорошо, что не слили статью в унитаз))) Можем подискутировать. И еще. Я никогда не принимаю новое за истину в последней инстанции. Как там Хорошая окрестила меня - неофит). Я читаю серьезную современную литературу. Но все не случайно. Меня давно интересовал вопрос о Гоше. И тут я случайно увидел. Знаешь, у тебя не бывает такого, ты живешь, общаешься с бизнеспартнерми, старыми товарищами и тут встречаешь нового человека, где общение с ним, как глоток воздуха. И ты рад общению, что вот встретил единомышленника. Так и с информацией у меня. Все к нам приходит своевременно.
Я прочитал и мне понравилось. Обсудил, увидел подобных субъектов рядом, решил поделиться находкой. Это же хорошо)

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 11:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Насчет сказок, ЗАЗ, есть мировой бестселлер выдающегося Эрика Берна с его Играми, в которые играют люди. И там реально на сказках автор разбирает ситуевины. Это признанный в мире авторитет.

Зацени: http://lib.ru/PSIHO/bern.txt_with-big-pictures.html
Выводы охренительные!!!
Цитата:
... В этой сказке каждый герой стремится к действию почти любой ценой. Если брать результат таким, каков он есть на самом деле, то все в целом - интрига, в сети которой попался несчастный волк: его заставили вообразить себя ловкачом, способным одурачить кого угодно, использовав девочку в качестве приманки. Тогда мораль сюжета, может быть, не в том, что маленьким девочкам надо держаться подальше от леса, где водятся волки, а в том, что волкам следует держаться подальше от девочек, которые выглядят наивно, и от их бабушек. Короче говоря: волку нельзя гулять в лесу одному. При этом возникает еще интересный вопрос: что делала мать, отправив дочь к бабушке на целый день?

Если читатель увидит в этом анализе цинизм, то советуем представить себе Красную Шапочку в действительной жизни. Решающий ответ заключается в вопросе: кем станет Красная Шапочка с такой матерью и с таким опытом в будущем, когда вырастет?

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Последний раз редактировалось Mantis_A 03 авг 2018, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 11:04 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Mantis_A писал(а):
Это же хорошо)

Хорошо. Правда.
Если интересует психоанализ и манипуляции сознанием-то сегодня начинай смотреть "Черные паруса". Фильм-квинтэссенция психоэмоционального воздействия как на одного человека так и на группы. Можно увидеть как с помощью слова и убеждения человек стоящий на эшафоте с петлёй на шее переубеждает людей и выходит победителем из ситуации. Интересен фильм в плане воздействия на коллектив находящийся в экстремальных условиях и как склонить чашу весов на свою сторону сохраняя холодный рассудок и применяя умение убеждать и подчинять своей воле. Потом обсудим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: После 40 жизнь только начинается, как начало нового кошм
СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
ZAZ писал(а):
Mantis_A писал(а):
Это же хорошо)

Хорошо. Правда.
Если интересует психоанализ и манипуляции сознанием-то сегодня начинай смотреть "Черные паруса". Фильм-квинтэссенция психоэмоционального воздействия как на одного человека так и на группы. Можно увидеть как с помощью слова и убеждения человек стоящий на эшафоте с петлёй на шее переубеждает людей и выходит победителем из ситуации. Интересен фильм в плане воздействия на коллектив находящийся в экстремальных условиях и как склонить чашу весов на свою сторону сохраняя холодный рассудок и применяя умение убеждать и подчинять своей воле. Потом обсудим.

Посмотрю, конечно.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия