Планирование, беременность, роды и все, что с этим связано
Ответить

Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

01 сен 2009, 12:06

Девчонки, подскажите. Когда нужно начинать пользоваться кремом от растяжек при беременности. С какого срока? Появятся ли растяжки, если я буду пользоваться кремом? Как избежать таких неприятных сюрпризов беременности?

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

06 июн 2012, 22:13

Я тоже слышала что бодяга хорошо растяжки убирает,но у самой все никак руки не дойдут попробовать!

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

11 июн 2012, 20:44

к счастью небыло. И ничем не пользовалась.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июн 2012, 19:09

а разве можно бодягу при беременности? она ведь как стекловата.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июн 2012, 19:49

чтобы не было растяжек нужно увлажнять кожу- ноги и живот. выбор средств огромный.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

21 июн 2012, 20:37

Мазать растяжки бодягой нужно после родов, а не до.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

07 июл 2012, 12:21

начиная с первого месяца Б. муж каждый вечер натирает меня оливковым маслом extra virgin. никакой химии и для кожи хорошо.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

09 июл 2012, 19:44

geek писал(а):Мазать растяжки бодягой нужно после родов, а не до.

разве не проще мазать коже чем-то приятным до родов, чем "стекловатой" после ?..

Re:

10 июл 2012, 01:58

Т.Л.К. писал(а):Старайтесь ходить в лифчике, чтобы не было растяжек. Во время беременность грудь становится тяжелее в два раза и это просто необходимо, можно и крема использовать.


а вы то сами рожали или так, потрепаться...

Re:

13 сен 2012, 10:24

Mari-Flar писал(а):Хотя мне ничего не помогло. Два раза в день смазывала грудь и живот. Все равно появились. Тут скорее всего нужен комплексный подход:
1. Гимнастика (физическая нагрузка, чтобы тело в форме было).
2. Контрастный душ.
3. Обтирания полотенцем.
4. Крем или масло от растяжек.
тогда может быть и будет эффект. А так, трата денег. Можно купить обычный увлажняющий крем и не париться. Тем более, что будет дешевле.

А контрастный душ ребенку не повредит? все-таки перепады температуры

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июл 2013, 08:18

К счастью, меня эта проблема вообще не коснулась - ни одной растяжки.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июл 2013, 10:06

Дело в генетике, в свойствах кожи. Можно пятерых родить - и растяжек не будет, а можно после одного только раза со страшнющими багровыми полосами на животе и бедрах остаться - мажь не мажь...

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июл 2013, 12:36

ага, у меня ни одной растяжки на животе после двух родов - кожа такая, да и после кормления грудью, когда с первого до 3-4 размера грудь увеличилась за счет молока, тоже все отлично. А вот у сестры и мамы моей - сильные растяжки, никакие средства не помогли, сестра, знаю, много чего перепробовала.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июл 2013, 15:31

Значит, вы - в папу, сестра - в маму XD

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

20 июл 2013, 16:14

Айша писал(а):К счастью, меня эта проблема вообще не коснулась - ни одной растяжки.

Когда женщины, которым не так повезло читают такие высказывания, то поверьте им неприятно. Нет растяжек - молчи. :(
А вообще всем беременяшкам нужно фанатично следить за набором веса, в.ч. и воды. Ребенок голодный не останется. Бдите и все хорошо будет. :)

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

22 июл 2013, 12:36

Мать Тереза писал(а):
Айша писал(а):К счастью, меня эта проблема вообще не коснулась - ни одной растяжки.

Когда женщины, которым не так повезло читают такие высказывания, то поверьте им неприятно. Нет растяжек - молчи. :(

Полный бред! У всех это индивидуально. Если не будет таких отзывов, то можно подумать, что растяжки обязательно у всех появляются. И все будут бежать в аптеки и искать средства от растяжек.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

22 июл 2013, 12:53

Ну да, одна в 18 рожает и вся в растяжках, вторая в 30 - и как новая. Генетика, тут ничего не поделаешь. В любом случае кожу тела увлажнять надо и во время беременности, и до нее.

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

22 июл 2013, 14:04

Я во время беременности купила хороший питательный крем и каждый вечер мазала пузико - боялась, что растяжки будут, они ведь никуда потом не денутся. Ну и толи крем помог, толи просто мне повезло, но растяжек почти нет, появилось парочку манюсеньких вокруг пупка, но сейчас они незаметные, если не присматриваться. Главное надо увлажнять и питать кожу животика во время беременности

Re: Растяжки на животе, груди и бедрах при беременности

22 ноя 2013, 15:31

мне девченки говорили,что еще до планирования беременности нужно прокачать пресс, и тогда после родов быстрее востанавливается животик. вообщем нужно всегда держать себя в форме.
Ответить